[NEWS] Pasar motor 100 cc paling terpuruk

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

su_minson
Member of Senior Mechanic

Post by su_minson »

suzuki mirip-mirip dengan honda yang selalu boros kalo launching model-model terbaru (pantang ditantangin)
no one's perfect
yoyoyo
New Member of Mechanic Engineer

Post by yoyoyo »

aguslay wrote:Iya lah... Honda bisa kalah... apalagi Suzuki... kalah juga dong... :-)
kok "apalagi suzuki" ?
Kalau kita kilas balik, dulu suzuki apa sih? near nothing.
Sampai jaman Crystal Tune keluar, lineupnya ga gitu kompetitif. Walaupun ada RGR , tetap suzuki "langka" di jalan.
Mulai jaman tornado-shogun (cuma beda di mesin) , suzuki naik ratingnya, apalagi setelah keluar shogunR 110 dan satria .
Jadi, suzuki yg sekarang beda banget, dan dia lebih berstrategi utk tetap menjadi something .

Klo honda (AHM) dari dulu udah 1st-rank-something, tapi keliatan terlena utk saat ini,maksudnya bukan dari sisi promosinya, tapi lineup dan starteginya. Jadi bisa2 jatuh ..

just my 2 cents
Nano Energizer - (Product of nanoTec International - Korea) dengan nano ceramic technology.
Easy Engine Restore, repair & protect
Cukup sekali pakai utk 30rb-50rb Km..Tambah tenaga,Hemat BBM,Mengurangi Polusi.
klik disini utk lihat infonya
su_minson

Post by su_minson »

sejak generasi supra x berganti ke kharisma dan seterusnya, gw rasa kualitas motor-motor Honda dari kharisma sampai supra 125x sudah berkurang, tidak seperti supra x. gw sudah coba pake kharisma, supra 125x, maupun mega pro terbaru. kok rasanya tidak seperti bawa motor honda ya? apalagi yang versi Fit hancur habis. mega pro ada yang kena kasus gagal noken as-nya, kharisma batok lampu belakang suka retak bila terkena getaran, supra 125 x tidak begitu mantap dipakai soalnya setangnya nga proporsional.

yang gw akui bagus dari motor honda cuma supra x. nga tahu kalo motor sport lainnya.
no one's perfect
p4nd4

Post by p4nd4 »

nahhh gw setuju dengan yang di atas.....

emang sekarang sudah tidak zamannya lagi "motor honda makin panas makin ganas"

dulu emang motor honda tuh bandel banget malah kalo mesinnya dah panas tuh tambah meningkat tenaganya tapi kalo sekarang yah sama aja lahhhh kualitasnya.

gw rasa sih honda sekarang hanya menikmati nama besar jaman dulu aja jangankan dibandingkan dengan model yang dulu-dulu honda tiger yang awal ama akhir aja banyak yang dikomplain terjadi penurunan kualitas....

so makanya kalo menurut gw sih kalo motor India masuk dengan model bagus dan harga bagus napa ga milih motor India ? soal kualitas mesinnn mmm menurut gw ga akan selisih jauhlah dengan motor jepang yahh setidaknya sama-sama punya masalah lohhhhh.....pake motor jepang sekarang juga banyak masalah..
Mike
Member of Mechanic Engineer

Post by Mike »

TVS maksudnnya?
Image
p4nd4

Post by p4nd4 »

TVS atau Bajaj yang juga sudah membangun pabriknya di Indonesia..

so persaingan motor Jepang honda, yamaha, suzuki, kawasaki akan menghadapi motor India : TVS dan Bajaj...

hiduppp persaingannnnnn.....
Mike

Post by Mike »

Paling2 org tetep beli motor Jepang...
Image
su_minson

Post by su_minson »

iya nih orang-orang sekarang kalo liat iklan Honda tayang terus pasti beli dah kalo ditanya kenapa beli Honda jawabnya ,"harga jualnya nga jatuh mas, irit lagi". dia kira tahun ini masih tahun 1997!
no one's perfect
p4nd4

Post by p4nd4 »

Mike wrote:Paling2 org tetep beli motor Jepang...
kekurangan masyarakat Indonesia itu cuman satu yaitu kurang informasi sehingga kadang-kadang terkesan dibohongin...

contoh dulu dalam forum ini pernah ada yang menulis begini "temen gw ngebet dengan shogun sp semua dah lebih-lebih dari karisma 125 nahh trus dibilangin ke bokapnya bahwa shogun sp lebih bagus, nah bokapnya trus ke dealer honda nanya-nanya kenapa honda karisma tidak pake cakram di belakang ? salesnya jawab begini...Pak, rem belakang pake cakram bahaya karena terlalu pakem jadi bisa kecelakaan...setelah bokapnya balik ke rumah ga jadi beli shogun sp kemudian yahh sama beli honda lagi..

gw juga seperti itu waktu dulu...hehehe jadi biker yang kuran info tuhh....tapi sejak masuk forum ini jadi tambah pinter dikit nihhh dah bisa mulai bandingin produk dengan harganya..jadi nga demen satu merk aja tapi lebih memilih apa yang ditawarin...
Mike

Post by Mike »

Waduh,
terlalu pakem gimana?

Kalo emang berbahaya dan dapat mengakibatkan kecelakaan pasti udah gak lolos uji type dari deprindag dan gak boleh beredar ...

Itu khan trik sales aja...
Image
p4nd4

Post by p4nd4 »

mike wrote:Itu khan trik sales aja...
hehehe yoi itu trik salesnya honda so ntar kalo gw mo ganti motor kayanya ga lirik honda lagi dehhh...harga mahal..tidak ada kelebihan...ups salah ada kelebihannya..trik sales.tadi termasuk irit..irit..irit.dan harga jual kembali lebih mahal....