khusus top speed motor/pecinta speed freak

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Handy
Full Member of Senior Mechanic

Post by Handy »

gw dulu jg gitu kok klo ngebut di trek lurus kemayoran, dada dan helm nempel sama tangki jadi lihat lewat wind shield fairing dan itu sangat membantu kok badan ngak begitu kena hempasan angin. cuma posisi stang tinggi jadi ngak nyaman. klo motor2 GP kan khusus balap stangnya jg lebih rendah dari tangki bensin jadi mau bungkuk habis juga masih nyaman posisi ridingnya.

klo mau test gitu ingat pakai helm full face dan pasang tali helm yg kencang :e-naughty:
novasonic
New Member of Mechanic Engineer

Post by novasonic »

gilee kecepatannya pada parah2 tuhh......
hebaaat!!!!
ahardo

Post by ahardo »

satria R gw mampu sampe 165kmh lebih dikit di speedo. realnya gw gak tahu berapa. soalnya spedo satriakan belom digital masih langsung ke ban heheh.. knalpot racing, ganti connecting rod racing,geser magnet, ama ganti seher racing rada jenong... dan papas dikit tuh blok head. and finally cuman mampu segitu heheh..
Turbo Hayabusa

Image
riofhaloho
Member of Mechanic Engineer

Post by riofhaloho »

^buat semuanya... kl ngebut ato dijalan raya usahakan safety first...!!

-make helm full face
-make sarung tangan yg full ampe ke jari2
-make sepatu
-make jaket
-make celana panjang

gw saranin bgt, krn gw pernah tabrakan lg ngebut.. dan kl gak krn perlengkapan safety first mungkin udah RIP... :D:D

sorry OOT... :):)
novasonic

Post by novasonic »

^
Tambahan bro....
- Jangan lupa berdo'a.....
splitfire
Member of Senior Mechanic

Post by splitfire »

oiyaa.....

gw jg pernah test CBR1000RR fireblade,klo ga salah lihat sihh sempet sentuh 315km/h bro....gigi 6 tuhh....suara knalpot udah meraung kyk ferrari dahh.....

tp gw ga begitu gmetar tuhh......soalna tinggal pencet "X" di stik PS2 gw......wakakakaka......(tourist trouphy mode ON)

*kabooooorrrr........
h3ndryg

Post by h3ndryg »

Hu..haaa...hu hu haaa haaaaaa
:lol: :lol: :lol:
Lucuuuuuuuuuuuuuuuuu :P
Handy

Post by Handy »

kirain beneran............ ngak taunya PS2
setau gw CBR1000RR cuma 280an lho std. kalah 5km/h sama yamaha R1
alvika99

Post by alvika99 »

wakakaka bro lius kocak abizzz!!!
lucu lucuuuu :D :D :D :D
pas baca baris pertama dan kedua uda serius sambil ngebayangin gile juga ni anak :D :D eh ternyata tourist throphy hihihihi
kalo mau nambah sensasinya pake wearpack, sepatu n sarung tangan, helm fullface, trus di depan pasang kipas angin setelan terkencang 3 biji hihihihihi

ehm ehm saran aja nih gmn kalo dibuktiin aja langsung.. (maksudnya beli Repsol gue huehuehuehue :D :D ) mau beli sekalian sama
R1nya juga boleh nanti kita test bareng2 rame2 ayo siapa yg mau modalin nih 500 dpt 2 nih hahahaha

top speed masih menang R1 sih tapi beda dikiiiitt...
mau yg sangar? GSX 1000 R dong hehehe

udah ah OOT nih
top speed honda vario ada yg tau? baru beli nih hehe buat muter2 cari duit sekalian mejeng:D
orang biasa dengan teman-teman luar biasa
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

splitfire wrote:oiyaa.....

gw jg pernah test CBR1000RR fireblade,klo ga salah lihat sihh sempet sentuh 315km/h bro....gigi 6 tuhh....suara knalpot udah meraung kyk ferrari dahh.....

tp gw ga begitu gmetar tuhh......soalna tinggal pencet "X" di stik PS2 gw......wakakakaka......(tourist trouphy mode ON)

*kabooooorrrr........
tahahahaha, kirain beneran, gak taunya.... boongan

TAK SOBHEK SOBHEK MULUTMUU....
hahahah
Bro2 sekalian nemu double post? atau ada spam?
Post aja di sini: http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6739
MOD akan SEGERA menuju lokasi dan mengusut masalah :D
gehu10

Post by gehu10 »

iya nih kacau om splitfire...gw udh samut n mikir di mana kira2 bisa ngebut sampe 300km/jam, setidaknya kan butuh track yg panjang tuh....
eh tau2nya di PS2....
dasar borokokok.....huahuahuahuahuahuah....
C'mon, give me your hand!
Let's cut loose until we reach our limit
So we can reach the horizon
Ooh! Clash! Into the rolling morning light
Flash! I'm in the coolest driver's high
Towards the best finale!! Yeah..!!
spiderkids
New Member of Junior Mechanic

Post by spiderkids »

haii sobat kemaren gw ke samudra speed yang ada di iklan motor plus gw di tawarin kohar kata nya top speed nya sih bisa 180km/han but mahal man dia minta sejeti mending gw beli cendol atau bakwan jagung
ehh tapi 2 hari yang lalu gw masa tes lagi sampe 150 km/h tapi pake shell extra lari nya mantap man gak getar lagi
splitfire

Post by splitfire »

:e-dance: :lol:

wahh klo ama juragannya moge (sambil nglirik om alvin)....ampoonn dahh....
iya om,qtanya Suzuki GSX-R K series tuhh ngebuutt nya malaah gampang bgt....ngeremnya yg susah.....saking gede bgt powernya ....cmiiw.....atuuuttt :roll:

hehehehe btw guy's ada yg uda liat Video hayabusa tempuh 220mil / 325km an.....??? gileeee saluuut dehhh ma tuh orang.....
spiderkids

Post by spiderkids »

.................ahh masa Suzuki GSx R k series bisa sampe segono setau gw motor tercepat itu hayabusa man mang sih mesin nya sama ...................but body nya kerenan hayabusa
Handy

Post by Handy »

splitfire wrote::e-dance: :lol:

hehehehe btw guy's ada yg uda liat Video hayabusa tempuh 220mil / 325km an.....??? gileeee saluuut dehhh ma tuh orang.....
emang GSR 1000 yg baru performance nya bgs cuma gw liat video nya untk RPM bwh payah begitu tembus 6000rpm lsg naiknya extremely. klo top speed nya kurang tau ya. klo CBR1100XX BLACK BIRD gw jg ada video nya orang jerman test di jalan raya tembus 310km/h gigi 6 blm sampai redline di Tachometernya. mantap bgt tembus 300km/h di jalan raya.
Handy

Post by Handy »

spiderkids wrote:haii sobat kemaren gw ke samudra speed yang ada di iklan motor plus gw di tawarin kohar kata nya top speed nya sih bisa 180km/han but mahal man dia minta sejeti mending gw beli cendol atau bakwan jagung
ehh tapi 2 hari yang lalu gw masa tes lagi sampe 150 km/h tapi pake shell extra lari nya mantap man gak getar lagi
setau gw sih motor mau naikin top speed plg gampang ya ganti gear belakang dengan jumlah mata yg lebih sedikit tapi harus diperhatikan performance mesin sanggup ngak dengan rasio perbandingan yg lebih berat? klo menurut gw sih intinya memperbaiki performance mesin dulu, setelah itu hitung kembali rasio transmisi yg pas dengan performance mesin yg udah di upgrade jgn sampai tenaga mesin yg ada ngak sanggup main sampai limitnya krn rasio transmisi yg terlalu berat.
kira2 bgt menurut teori gw mudah2an bener. soalnya cuma sekedar tau. klo mau sip konsultasi sama Jerremy Burgess tuh :lol: :e-clap:
splitfire

Post by splitfire »

spiderkids wrote:.................ahh masa Suzuki GSx R k series bisa sampe segono setau gw motor tercepat itu hayabusa man mang sih mesin nya sama ...................but body nya kerenan hayabusa
jelas beda lahh bro.....GSX kan emang special for Sportsbike nya.....

mesin juga beda donk....GSX-R1000cc ; Hayabusa 1300cc....
gw baca2 sihhh jelas Hayabusa kurang dalam tarikkan,tp top speed bisa naik terusss......itu jg hitungannya "lumayan" lama.....bodi hayabusa bongsorr bgt....
kecuali Hayabusa Turbocharged.....tarikkan bisa yahuudd tuhh.....
kyk video ini nih gw uploadin....just to share broo.......hehehe....

Forza Superbike....!!! 8)

http://www.megaupload.com/?d=4ZYPQHHX
theo
Newbie
Newbie

Post by theo »

ikut nimbrung donk..!!

gw pnah ker FU150 orsinilan, tp pke ban ukran 50/90 (dpn) n' 60/80 (blkng)
bru sevis pertama,,
gw cba d fly over pasutpati (bandung),,
dpet tuh 152kpj..

bgtu gnti ban dpn 80/90 (battalax),
bklng 90/80 (FDR MP/slick)
gw bs smp 142kpj,,
cm bka filter+gant pilotjt 17,5,,
Handy

Post by Handy »

theo wrote:ikut nimbrung donk..!!

gw pnah ker FU150 orsinilan, tp pke ban ukran 50/90 (dpn) n' 60/80 (blkng)
bru sevis pertama,,
gw cba d fly over pasutpati (bandung),,
dpet tuh 152kpj..

bgtu gnti ban dpn 80/90 (battalax),
bklng 90/80 (FDR MP/slick)
gw bs smp 142kpj,,
cm bka filter+gant pilotjt 17,5,,
Satria 150 speed sensornya masih pakai kabel yg dipasang ke roda depan ya? atau langsung di mesin? klo masih di roda depan berarti speed yg di dapat sudah hasil markup udah kaya pejabat yg suka markup nilai proyek. ban 50/90 ukuran nya lebih kecil lingkar luarnya dibanding ban std satria 150. alhasil dengan kecepatan yg sama tapi putaran roda depan lebih cepat dan dibaca oleh speedo meter dengan speed lbh tinggi. gw juga pernah ganti ban depan dari 90/90-17 ke 80/90-17 dan pada rpm yg sama pada gigi 6 dpt sekitar 84km/h yg tadinya cuma pas 80km/h. memang menggunakan tapak ban yg lebih kecil akan terasa lebih ringan tarikan mesin dan lari motor. oya bung dapat FDR slick ukuran 90/80 dimana? boleh juga tuh, soalnya gw cari2 FDR slick cuma satu ukuran klo ngak salah 60/90 buat drag race. klo lebar 60 sih ngak berani soalnya suka belok kencang dan klo rem depan gila2an.
ronnymetal007
Visitor
Visitor

Post by ronnymetal007 »

perna coba test pake karisma 2003 kohar dapet 120km/h di jalan layang jembatan tiga,hehe...

gigi-4nya kagak nahan....

oiya neh bro, saya mau tanya nhe, perbandingan rasio final gear...klo uda dikorek" gini enaknya di beratin apa di entengin???ane liat motor balap anak BRT pada di entengin semua, sampe 14-43 gituh....apa gak susah yah nyampe topspeednya???

thanks bro ^^
dado

Post by dado »

gw pernah geber Toyota Twin Cam GT di tol top speed 195 km/h, kuuennnceng banget.
GW PUNYA HOBI OTOMOTIF, YA SAPA TAU KETEMU YG HOBI JG JD BISA TUKER PENDAPAT DALAM MODIFIKASI
novasonic

Post by novasonic »

gile naik satria F bisa 150 km/h? weleh2........
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

boncengan juga bisa 150 kok :)
Bro2 sekalian nemu double post? atau ada spam?
Post aja di sini: http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6739
MOD akan SEGERA menuju lokasi dan mengusut masalah :D
spiderkids

Post by spiderkids »

hai para senior
for bro nova sonic
(ya jelas donk kan para speed freak semua eh iya lo punya cbr 150 yaaa mau donk tes... speed nyaa ...?)
alvika99

Post by alvika99 »

setau gw top speed motor / mobil kita bisa bertambah secara otomatis koq bros tergantung kondisi pas kita ngebawanya (waktu telat ke sekolah, telat ke kampus, telat ngantor, udah ditungguin doi, udah disuru pulang sama bini / bonyok, kebelet,dll) :D :D :D

@spiderkids
mesin hayabusa 1300cc bro selisih segitu ya lumayan buat ngejar top speed tapi kelincahan ya agak berkurang krn bodynya memang didesain utk ngebelah angin.

@splitfire
hehe emang bener bro bnyk yang bilang GSX-R tuh over power jadi perlu skill rider yg mumpuni juga. makanya kalo baru mulai naik moge disaranin ambil CBR, R-1, ato Ducati (ZX juga aga [cencored] handlingnya :D ) tapi buat sebagian orang hal itu malah jadi tantangan tersendiri :D (seperti gw yg lagi belajar menaklukan vario wakakakaka tantangan juga tuh :D :D )

ayo mana lg nih ada yg pernah nembus 200 ga? dulu tmn gw bilang pernah nembus 205 pake ninja std yg gw rasa aga2 bulls**t sih (maklum gw 4 thn pake ninja jd ga bego2 amat soal ni mtr :D :D ) tapi who knows emang ada kali yah?? :BIG:
orang biasa dengan teman-teman luar biasa