Honda Tiger Revo 2007

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

novasonic
New Member of Mechanic Engineer

Post by novasonic »

@riofhaloho
Iyah nih bro....... tadinya pengen ambil CBR tapi sang pacar tersayang bilang "Udah mendingan duitnya ditabung buat merrit dehh........."
Yah, mau nggak mau urung niat dehh..... ketimbang gak jadi merit2.....

@azizdth
Nanti agak sorean (sekitar jam lima gw tebus tuh pulsar.......). So, tungguin ajah review dari gw..........

@jojo
Idenya masuk juga tuh bro, tapiiiii...........
Gw bukan orang Honda nihh..... gimana dong? :oops: :oops: :oops:

Curhat dikit ah!!
Sial gara2 tadi malem ngebelain nonton Spidey 3, gw bangunnya kesiangan lagi....... telat deh mo interview........ (jalanan macet bgt sih kalo pake mobil)
Mana, tuh film gak bagus2 amat lagi!!! Mendingan spidey 1 ama 2 deh!!
jojo

Post by jojo »

yah biarken saja, siapa tau ada orang honda yang peduli.

selamet bro buat motor barunya.. jangan lupa interview, eh reviewnya ya.

masih rekomen gak spidey 3 nya, gw pengen nonton nih.
semoga selamat sampai duluan
novasonic

Post by novasonic »

jojo wrote:yah biarken saja, siapa tau ada orang honda yang peduli.

selamet bro buat motor barunya.. jangan lupa interview, eh reviewnya ya.

masih rekomen gak spidey 3 nya, gw pengen nonton nih.
Film Spidey yah?
Hmm, kalo suka action.....(kayak yg 1 ama 2) pasti bakalan kecewa :e-naughty:
Tapi kalo suka dengan cerita secara overall lumayan lahh....... Coz villainnya kebanyakan sihh :roll: (Goblin, sandman, n venom)....... mana karakternya kurang dibahas secara detail.....
Tapi kl menurut gw, nih film masih layak untuk ditonton..... Tapi jangan terlalu dibelain bgt lahh...... :wink:

Alah jadi OOT deh.........
jojo

Post by jojo »

biarken lah OOT, yang penting jangan kebanyakan. O jadi gitu, actionnya kurang ya. Emang yang dicari justru actionnya. Nunggu dvdnya aja dah.

OK, untuk reviewnya yang di topic bajaj pulsar dedicated to... ya? sip dah.
novasonic

Post by novasonic »

@jojo
Iyah bro, udah gw tulis tuh repiew-nya........
Karena gw belon pernah pake motor sport touring, jadinya beda bgt sensasinya (maklum biasanya pake bebek sport........Honda Nova Sonic). Tapi tuk harga 16.5 jt....... menurut gw worth it bgt.....

Pengen juga sih nyobain Revo, biar bisa bandingin..... ada yang mo minjemin gak?
gasa_gandony
Member of Senior Mechanic

Post by gasa_gandony »

Tiger revo ampir sama ma tiger dulu, cuma akselerasinya lbh baik dan traksi ban waktu nikung dg kecepatan tinggi stabil, efek bergesernya hampir ga krasa hanya sayangnya top speed tdk trlalu memuaskan pcinta kcepatan.
novasonic

Post by novasonic »

^
Kalo tingginya gimana bro? Tinggi bgt gak sih?
mansetha

Post by mansetha »

pengalaman saya pake tigi 2007, lumayan enak, terutama shock depan lembut dan bisa diturunin disesuaikan. Akselerasi lumayan enak, walaupun mungkin terlalu lambat kalo dibandingkan CBR, hehehe.... tapi buat cruiser dan touring mantap bro... satu lagi pemakaian BBM hemat juga 1:40 standar. Soal ketinggian buat yg biasa pake bebek nggak terlalu tinggi, lebih tinggi dikit, cuman bobot memang lebih berat sekitar 130kg. Dan kelebihan tigi lampu depan/malam lumayan terang enak buat jalan malam.... lampu dekatnya saja dikira lampu jauh dari pengendara depan...hehehe... di DIm baru tahu dia, eh ternyata tadi itu baru lampu dekatnya, ..... soal mesin asli jepun loh.... (katanya) mangkanya mahal...trims.
novasonic

Post by novasonic »

^
Wah thx nehh, sekurang2nya udah tau gambaran tiger revo kayak gitu.
Jadi pengen nyobain sensasi naik tigi revo..... hehehehehehehe
azizdth

Post by azizdth »

wah bro, nanti kalo ternyata tiger revo lebih enak jadi pindah kelain ati ga neeh? nanti simerah cemburu lho....
novasonic

Post by novasonic »

azizdth wrote:wah bro, nanti kalo ternyata tiger revo lebih enak jadi pindah kelain ati ga neeh? nanti simerah cemburu lho....
Gak mungkin bro pindah kelain hati.
Cuma pengen nyoba ajah...........
100% i love my Pulsar.......... :e-dance: :e-dance: :e-dance:
Kalo mo pindah paling beli yang moge sekalian...... yah minimal cbr 600 rr-lah.........
gasa_gandony

Post by gasa_gandony »

amin mudah2an cita2 bro nova terlaksana n didukung ma calon bini jangan sampe gara2 moge ga merit2 kan kasian lagian enakan punya bini kok daripada punya moge..ga percaya? coba aja tanya ma bro gauss....
azizdth

Post by azizdth »

@ novasonic;
di milis pulsar lagi rame bro tentang komen seorang t***r biker di daerah sunter yg mengomentari ttg material pulsar yg katanya kaya ember ama maenan bocah, trus kulaitasnya jelek. banyak sanggahan and balesan ttg komen tsb. tp udah closed sih. intinya, semua motor bagus tp jg punya kelemahan2 masing2, jd kita ga bisa krn fanatik terhadap suatu brand, menjelek2kan brand lain, dan jangan mudah terpancing komen2 miring yg bisa mengakibatkan perpecahan brotherhood biker...jd bro, gimana kabar simerah [cencored], mantaf ga goyangnnya???? :) :) :)
novasonic

Post by novasonic »

@azizdth
Iyah tuh bro, ada komen2 gak enak...... sempet emosi sih gw, lucu juga yah? masak motor harga 16,5 jt dibandingin ama motor yang harganya 23 jt. Trus, isi tentang jeroannya pulsar juga menjatuhkan. Weleh2..........
Kabar si merah, masih nunggu stnk...... kira2 minggu depan udah nyampe....
Goyangannya keren abis bro, so far gw pake muter2 di komplek udah sekitar 56 km. Suara mesin masih alus bgt, tarikannya masih enak. Pokoknya belon ada yg bisa dikomplain dehhh.........
Gak sabar bgt nihh mo muter2 kota Surabaya ama (calon) bini gw...... hehehehehehehehehe
novasonic

Post by novasonic »

@gasa gandony
iyah nihh bro, mimpi punya moge gw simpen erat2 biar keinget kalo nanti jadi Konglomerat baru dibeli dehh. Kalo sekarang udah cukup lah pake Pulsar 180 DTS-i ama Honda Civic VTEC 2004.........

Lanjuuuuttt!!!!
jojo

Post by jojo »

temen gw juga punya pulsar lama (180), dan karena sering ketemu jadi gw tau juga gimana si pulsar itu. Secara material, plastik maupun logam dan mesinnya, bagus kok. Jadi saya nilai gak beda dengan kualitas jepun. Sangat layak untuk dimiliki.
novasonic

Post by novasonic »

^
setubuh.......eehhhh.......setuju bro.......!!!!
endy
Full Member of Junior Mechanic

Post by endy »

tsu81 wrote:err.... gw rasa bukan salah Honda deh
bukannya gw ngebela honda (mentang2 motor gw Honda hehe)
tapi menurut gw ini kesalahan AHM bro, mereka kayanya terlena ama nama besar Honda di Indonesia ini

dan juga klo YMKI bisa lewatin AHM dalam sales, itu bisa jadi ditunjang ama divisi marketing en promosi mereka yang gila, klo masalah produk.. i dont know
IMHO semua produk motor Indo sama aja de.. baik Honda, Suzuki maupun Yamaha....
gw aja beli produk ThaiHonda hehehe

satu lagi bro.. si valentinik tuh jg berperan penting lho.. ^^
biarpun skr udah ngaku kalah di shanghai..
Berux_bogor

Post by Berux_bogor »

pertama: untuk bro nova selamat ya atas motor barunya....gw aja ngiri nih pengen pulsar...dikantor gw dah ada 2 org pake pulsar...
jangan dengerin org yang ngiri sama pulsar....
gw pun ngeledek motor yg gw pake tidak memuaskan
novasonic

Post by novasonic »

^
Wah liat postingan halaman laen, kayaknya lagi mo beli motor yah bro?.......
Gw doain sesuai apa yang diharapkan dehh........!!!!!
tsu81

Post by tsu81 »

bro berux mo beli FXR tuh katanya hehehe

@mansetha, nice, enjoy you ride bro :)
klo emang tiginya nggak bisa berakselerasi bagus ya gpp, maksimalin aja di bidang yang jadi keahlian tigi, yaitu long range cruising :)
endy

Post by endy »

mansetha wrote:pengalaman saya pake tigi 2007, lumayan enak, terutama shock depan lembut dan bisa diturunin disesuaikan. Akselerasi lumayan enak, walaupun mungkin terlalu lambat kalo dibandingkan CBR, hehehe.... tapi buat cruiser dan touring mantap bro... satu lagi pemakaian BBM hemat juga 1:40 standar. Soal ketinggian buat yg biasa pake bebek nggak terlalu tinggi, lebih tinggi dikit, cuman bobot memang lebih berat sekitar 130kg. Dan kelebihan tigi lampu depan/malam lumayan terang enak buat jalan malam.... lampu dekatnya saja dikira lampu jauh dari pengendara depan...hehehe... di DIm baru tahu dia, eh ternyata tadi itu baru lampu dekatnya, ..... soal mesin asli jepun loh.... (katanya) mangkanya mahal...trims.
bro ada bedanya gak shock breaker blakang yg tabung oli ama yg gak tabung oli? thx.. trus disk brake nya enak gak di pake? pikir2 bagus beli yg CW apa jari2? harganya itu lho.. menyayat hati.. ghaha..
bharkie
Member of Junior Mechanic

Post by bharkie »

- mesin: kalah dibandingkan dengan scorpio & thunder250, mesinnya tiger udah kakek-kakek...
- tampilan: scorpio & thunder 250 lewat dah...
- konsumsi bbm: irit banget untuk motor bercc 200
- lampu depan: cahayanya paling keren dah..terang banget...

btw, mesin yang asli jepang itu tiger awal-awal, tahun 1997an...setelah itu udah made in indo...
mansetha wrote:pengalaman saya pake tigi 2007, lumayan enak, terutama shock depan lembut dan bisa diturunin disesuaikan. Akselerasi lumayan enak, walaupun mungkin terlalu lambat kalo dibandingkan CBR, hehehe.... tapi buat cruiser dan touring mantap bro... satu lagi pemakaian BBM hemat juga 1:40 standar. Soal ketinggian buat yg biasa pake bebek nggak terlalu tinggi, lebih tinggi dikit, cuman bobot memang lebih berat sekitar 130kg. Dan kelebihan tigi lampu depan/malam lumayan terang enak buat jalan malam.... lampu dekatnya saja dikira lampu jauh dari pengendara depan...hehehe... di DIm baru tahu dia, eh ternyata tadi itu baru lampu dekatnya, ..... soal mesin asli jepun loh.... (katanya) mangkanya mahal...trims.
spartan

Post by spartan »

wah topik g udah sejauh ini :D

lapor bapak2 sekalian, tigi sudah dipake sejauh 230km en g seneng bener makenya, gk sakit pinggang en gagah cing :lol: 8) lampunye terang bener lagi hehe tp mo ganti ke lampu putih kaya semacem HID/Xenon gitu (ky mobil) ada gk ya? brp duitan seh?

cuma dikit waktu start mo nyalain suseeh, butuh min 10menit pemanasan buat nyala teratur (gk mati2)...persis kaya ninja g. apa karena masih baru ya?

knalpot aftermarket yg bagus merk apa ya buat Tiger Revo 2007? Suara knalpot seh gk mao en jgn ampe bikin satu RT bangun tp tetep gagah en nge-bass (kaya bmw gitu) tmn g bilang merk Yoshimura atau AHRS. ada opini yg pernah pake knalpot? please lengkap ya kena brp duit, dmana belinya en mesti rubah stelan mesin/karburator gk.

thk neh bro2 sekalian.
endy

Post by endy »

spartan wrote:wah topik g udah sejauh ini :D

lapor bapak2 sekalian, tigi sudah dipake sejauh 230km en g seneng bener makenya, gk sakit pinggang en gagah cing :lol: 8) lampunye terang bener lagi hehe tp mo ganti ke lampu putih kaya semacem HID/Xenon gitu (ky mobil) ada gk ya? brp duitan seh?

cuma dikit waktu start mo nyalain suseeh, butuh min 10menit pemanasan buat nyala teratur (gk mati2)...persis kaya ninja g. apa karena masih baru ya?

knalpot aftermarket yg bagus merk apa ya buat Tiger Revo 2007? Suara knalpot seh gk mao en jgn ampe bikin satu RT bangun tp tetep gagah en nge-bass (kaya bmw gitu) tmn g bilang merk Yoshimura atau AHRS. ada opini yg pernah pake knalpot? please lengkap ya kena brp duit, dmana belinya en mesti rubah stelan mesin/karburator gk.

thk neh bro2 sekalian.

pas nyalainnya mesti pake choke bro.. pas mesin dingin mesti pake choke trus di gas pelan2 sampe agak panas dikit, br deh dibiarin.. bs ga mati2 lg..

waktu itu aku perna liat n dgr suara knalpot motor tigi, di modif kaya suara moge. mo nanya bro, kira2 ubahan di bagian mn tuh biar bs kaya suara motor moge?
apa aja yg diubah, trus kisaran harga, ama tempat yg bs ngubah. lokasi ku d palembang.. ^^