Grand Livina Users..! - Part 01

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

skywalk2235
Full Member of Junior Mechanic

Post by skywalk2235 »

Hallo semua :)
Indent 7 april 2007
pas pameran di Bsm
1.5 XV - Warna Diamond silver
Terima Mei/Juni
fusionkit

Post by fusionkit »

Guys, nanti kalau sudah ada yg terima mobilnya, kabarin ya.. biar semuanya bisa kira2 kapan datangnya.. thanks
Gmax
Visitor
Visitor

Post by Gmax »

Salam kenal semua

Grand Livina 1.8XV A/T
Diamond Silver Metalic
Indent tgl 5 April 2007, launching di Senayan City.
(Nissan Roxy)
Estimasi terima bulan Mei -Juni.
Sithlord
Member of Mechanic Engineer

Post by Sithlord »

Hehe.... Jika NMI adalah ibu Livina dan Mr. Toshiyuki Shiga adalah Bapak Grand Livina seperti di bahas di Kompas, saya mungkin adalah BIDANnya dari jauh hari. Saat masih hamil di perut..

Dan saya sudah SANGAT INGIN inden GL 1.8 A/T Ultimate atau 1.5 XV A/T. Tapi... tau sendiri gaji Bidan cuman berapa ....

Kalau saya saat ini tukar tambah, ambil 1.5 XV A/T harus nombok 30+ juta, dan kalau ambil 1.8 Ultimate A/T yang paling memuaskan itu, harus nombok 80+ juta ! Ngak kuat saat ini... Ada kebutuhan lain saat ini yang urgent... Tapi memang sooner or later saya akan ambil ni mobil, sebab mobil tua ngak mungkin saya pakai sampai 8 tahun misalnya.

Estimasi 1 atau 2 tahun lagi bisa saya ambil ni mobil....

So, saat ini saya tunda dulu, sambil rawat bayi muda ini supaya makin besar, sehat dan jadi sumber kebahagian masyarakat Indonesia... Dan paling penting jangan sampai di culik musuhnya dan di buang ke got....

Dan meskipun belum bisa menikmatin ni mobil, tapi sekarang masih bisa enjoy Brother Livina - Serena HWS... Lebih boros tapi tetap enak juga... Jadi hatinya bisa tenang juga lah... Not so sad...

Tapi memang kalau lagi nafsu mau lari kencang di tol, Serena ngak bakal bisa tanding ama Livina 1.8...

Selamat kepada semua teman yang sudah inden. Nanti saat ketemu saya di tol, jangan terlalu " kejam " OK ? Jangan mentang mentang mobilnya pandai lari, kerjain saya di tol. Maklum mobil saya cuman saya berani ajak ngebut sampai paling 140-150 km/jam saja...
Sithlord

Post by Sithlord »

Serena sih saya ngak bakal jual. Enak banget ajak keluar kota ama family, anak / baby sitter....

Honda Stream saya yang sudah tua itu yang menghitung hari di garasi saya. Nilai pasarnya paling 120-130 jutaan. Maybe less ? Thats why lagi tunggu orang tulalit fanatik Honda yang rela bayar saya 150 juta untuk mobil 5 tahun ini. Kalau ada, langsung OK ! Dan saya langsung ikut inden GL....

Anybody ? Kan " The Power of Dreams ..... "
andihp

Post by andihp »

Yang pada inden, dapet gratis apa aja ya?
Kalo gw dikasih kaca film solargard + tutupan karpet
apa dua item ini emang harusnya standar dapet ? soalnya sales nya bilang sih standar ga dapet gratisan apa2, bener ga sih?

1.8xv m/t silver
inden 10/04
dateng minggu kedua agustus!
geli2
Member of Junior Mechanic

Post by geli2 »

no.22

Wah 22 member SM dah inden ya..

1.8xv m/t grey metallic
inden 13/04 harga 177.5 jt (Mdo) :(
Katanya dapet akhir juni ??
bonus Solargard seharga 800K
andihp wrote:Kalo gw dikasih kaca film solargard + tutupan karpet
tutupan karpet yang mana ya? Apa yang dimaksud=sleeping mattress? Kita kok gak dapat?
sutanmudonankayo

Post by sutanmudonankayo »

Ada bonus tambahan 1 lagi, yi segitiga pengaman...he...he... :mad:
Memang prinsip ekonomi berlaku disini... yah you know lah..
Kecuali mau nunggu sampai demandnya menurun, mungkin bakal keluar diskon / program bonus lainnya...
Saya pribadi sih ogah nunggu, itupun kemarin ngindent-nya dah telat, jadi baru keluar juli :cry: padahal dah butuh nih...
andihp

Post by andihp »

geli2 wrote:no.22

Wah 22 member SM dah inden ya..

1.8xv m/t grey metallic
inden 13/04 harga 177.5 jt (Mdo) :(
Katanya dapet akhir juni ??
bonus Solargard seharga 800K
andihp wrote:Kalo gw dikasih kaca film solargard + tutupan karpet
tutupan karpet yang mana ya? Apa yang dimaksud=sleeping mattress? Kita kok gak dapat?
Itu loh yang buat pijakan kaki yg biasanya dari karet item itu loh. apa ya namanya? :P
sutanmudonankayo

Post by sutanmudonankayo »

andihp wrote: Itu loh yang buat pijakan kaki yg biasanya dari karet item itu loh. apa ya namanya? :P
Namanya Karpet...that's all & kalau tdk salah bukan dari karet, tapi dari beludru sama seperti dasar lantai berikut warnanya, soalnya saya kemarin ditunjukkin sama salesnya..waktu membujuk untuk dikasih bonus tambahan lainnya :lol:

Tapi bakal repot bersihinnya mesti di vacuum, mungkin kita perlu beli sendiri yang karet gitu deh..
Donjaw
Newbie
Newbie

Post by Donjaw »

Saya juga sudah inden per 9 April 2007
Grand Livina 1.8 Ultimate AT
Warna Yellowish Silver
Di Nissan Fatmawati
Dijanjiin Juni-Juli
gila, banyak orang yang posts'nya baru 1 atau 2 biji yang ngepost di forum ini.... benar benar pendatang baru nih ? or...
Seperti dugaan bung Blindzero, saya salah satu yang aktif di forum ini utk ngikutin perkembangan Livina dari akhir tahun kemarin..
andihp

Post by andihp »

sutanmudonankayo wrote:
andihp wrote: Itu loh yang buat pijakan kaki yg biasanya dari karet item itu loh. apa ya namanya? :P
Namanya Karpet...that's all & kalau tdk salah bukan dari karet, tapi dari beludru sama seperti dasar lantai berikut warnanya, soalnya saya kemarin ditunjukkin sama salesnya..waktu membujuk untuk dikasih bonus tambahan lainnya :lol:

Tapi bakal repot bersihinnya mesti di vacuum, mungkin kita perlu beli sendiri yang karet gitu deh..
O bludru ya, gw ga dikasih liat sih, ya gitulah kalo namanya gratis, ngasihnya suka ga rela hehe
henky_bonardy
Visitor
Visitor

Post by henky_bonardy »

bantu2 donk pesen livinanya ama henky yang ada di nissan pik di no telp. 0818 146 799 n 021-7096 0769 :lol:
Winata
New Member of Mechanic Engineer

Post by Winata »

Honda Stream saya yang sudah tua itu yang menghitung hari di garasi saya. Nilai pasarnya paling 120-130 jutaan. Maybe less ? Thats why lagi tunggu orang tulalit fanatik Honda yang rela bayar saya 150 juta untuk mobil 5 tahun ini. Kalau ada, langsung OK ! Dan saya langsung ikut inden GL....
Bung lord stream anda dijual aja 130jt lalu 130jt itu dijadikan DP untuk LIVINA, lalu 30jt lagi dikredit 1-2thn via Leasing kan lebih ringan.
Sithlord

Post by Sithlord »

Bung Winata,

Strategy yang bagus memang. Cuman, 1, angka 130 juta itu masih optimistis ! Malah sudah keluarnya Livina, saya yakin pasar Stream 1.7 A/T sudah turun lagi. Kalau bisa jual 120 juta saja sudah bagus.

Pula meskipun strategy anda inggin saya jalankan, tapi ada lagi faktor lain NON-MOBIL yang hambat saya dari ambil ni mobil. Tapi itu faktor pribadi yang saya tidak akan cerita di forum ini. Pokoknya ngak ada hubunggan ama ni mobil.

Anyway, forget my case. Di dealer Nissan saya lihat sudah mulai delivery, stock versi 1.5 sudah mulai antri di ruanggan stok dealer. Artinya sudah mulai kiriman versi 1.5 ke happy guys yang dari dulu percaya dengan ni mobil dan langsung inden tanpa tunggu lihat mobilnya.

Nanti yang sudah, tolong share experiencenya, terutama saat di tol ! Dan nanti yang punya 1.8, saat main di tol Cipularang, coba balap ama sedan, dan rasakan apakah ni mobil kejam atau tidak....

Anyway, sebentar lagi saya yakin akan mulai ketemu Livina di tol dalam kota, dan saya yakin, terutama pemilik versi 1.8 akan mulai " pamer " mobilnya dan mesinnya di tol, dengan sengaja lari kencang kencang... Nanti saya mau lihat sendiri....
ALTIMIT
Full Member of Senior Mechanic

Post by ALTIMIT »

bos-bos yang ud pesen,tulunk infonya dunk,dapet diskon brapa n bonus ap?
fusionkit

Post by fusionkit »

Guys, you won't believe what i saw this day..
tadi gue liat di nissan kelapa gading sudah ada delivery GL..!
huhehehe.. kayaknya besok sudah ada yg dikirimin neh.. Selamat deh yang udah dapet..

please reviewnya yah..

Kalau disc kayaknya ngak mungkin deh.. soalnya lagi laku keras..[/quote]
ifmarch

Post by ifmarch »

ALTIMIT wrote:bos-bos yang ud pesen,tulunk infonya dunk,dapet diskon brapa n bonus ap?
Hukum ekonomi selalu berlaku, jika permintaan membudak, produsen pasti tahan harga. Tapi kalau produknya udah gak laku, barulah pricing dimainin.

So, untuk Livina belum ada diskon sampe udah gak laku lagi baru dikasih diskon + monitor tv + mp3 player dll.
newcomers

Post by newcomers »

kalo ky gitu, mendingan belinya belakangan aja dong nunggu kalo mobil ini udah gak laku, tapi sampe kapan ya?
Winata

Post by Winata »

kalo ky gitu, mendingan belinya belakangan aja dong nunggu kalo mobil ini udah gak laku, tapi sampe kapan ya?
Beli belakangan malah harga mobil naik tahu. Bonus malah ga ada karena terlalu laku.
bos-bos yang ud pesen,tulunk infonya dunk,dapet diskon brapa n bonus ap?
Dapat kacafillm dan karpet dasar. Tapi ga ada gunanya gw mendingan ganti pake kaca film vkool.
Pikky
Visitor
Visitor

Post by Pikky »

Temen-temen yang udah DP GL, ada yang pake KKB BCA nggak ya ? Saya rencana pake KKB BCA kok ditolak sama Sales Nissannya, katanya kebijakan pusat nggak kerjasama dengan KKB BCA tapi dengan BCA Finance, ini bener nggak sih ? Tolong dong infonya, soalnya masih ragu nih kalo ke BCA Finance, takut "after salesnya" itu lho, yang katanya sering banyak masalah.
hunter

Post by hunter »

Pikky wrote:Temen-temen yang udah DP GL, ada yang pake KKB BCA nggak ya ? Saya rencana pake KKB BCA kok ditolak sama Sales Nissannya, katanya kebijakan pusat nggak kerjasama dengan KKB BCA tapi dengan BCA Finance, ini bener nggak sih ? Tolong dong infonya, soalnya masih ragu nih kalo ke BCA Finance, takut "after salesnya" itu lho, yang katanya sering banyak masalah.
kalo mau pake KKB BCA. tanyanya ama BCA aja. biasanya bank-bank pasti ada kerjasama dengan dealer2 dr hampir semua merek mobil. mungkin sales kamu punya preferensi khusus dngn bbrp alasan. tapi coba aja dulu tanya ke BCAnya.
hunter

Post by hunter »

di yahoogroups ada 3 milis livina di Indonesia.
nissan-livina
mylivina
livina-indonesia

Katanya disana. komunitas nissan-livina berada dibawah NDCI.
Trus mylivina rupanya sdh ada klubnya, spt yg tertulis "Livina Club Indonesia"
Winata

Post by Winata »

Lha tinggal SM nih. liat2 Member livina SM lebih gede dari mills yahoo group loh tapi belum ada klub dan ketuanya. Bung lord oh camo on be our livina lord.
Winata

Post by Winata »

Selamat kepada semua teman yang sudah inden. Nanti saat ketemu saya di tol, jangan terlalu " kejam " OK ? Jangan mentang mentang mobilnya pandai lari, kerjain saya di tol. Maklum mobil saya cuman saya berani ajak ngebut sampai paling 140-150 km/jam saja...
Bung lord ntar Nissan Serena anda ditempel stiker tulisan SITHLORD yang gede2 ya. Supaya member Livina SMer yang sudah ketemu anda tidak lancang untuk lewatin anda di tol dan juga bisa beri hormat karena sudah merekomendasi mobl yang bagus heheh :e-dance: :lol: