Saran utk pihak marketing Nissan

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

neostungsten
Member of Junior Mechanic

Post by neostungsten »

StRaDe_Jazz wrote:
neostungsten wrote:
WP wrote:KAlo dibuat subforum antar merek kurang efisien lah.. mending kaya sekarang, dibagi berdasar jenis kendaraan. Jadi kalo sedan Toyota di forum sedan, MPV Nissan bisa di forum minibus, SUV Suzuki di forum SUV, dan seterusnya. Begitu jauh lebih teratur dan tertata.
setuju bro....
cuman kalo bisa memang ada semacam perwakilan resmi dari setiap merek, jadi ada penjelasan yg akurat....
jangan sampai info yg disampaikan tidak valid
jadi kalo ada yg menyampaikan kelemahan atas produk satu merek, mereka akan bisa kasih penjelasan berdasarkan fakta.... bukan asal bela... tapi ga berani ngaku mewakili merek tertentu.... :)
nice reply... tp orang itu kemana ya? yuhuu?
yg dimaksud sapa bro??? Bung Sithlord??? :)
atau yang lain???
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

neostungsten wrote:
StRaDe_Jazz wrote:
neostungsten wrote: setuju bro....
cuman kalo bisa memang ada semacam perwakilan resmi dari setiap merek, jadi ada penjelasan yg akurat....
jangan sampai info yg disampaikan tidak valid
jadi kalo ada yg menyampaikan kelemahan atas produk satu merek, mereka akan bisa kasih penjelasan berdasarkan fakta.... bukan asal bela... tapi ga berani ngaku mewakili merek tertentu.... :)
nice reply... tp orang itu kemana ya? yuhuu?
yg dimaksud sapa bro??? Bung Sithlord??? :)
atau yang lain???
Bung Sithlord : Nissan (maybe yes maybe no)
Bung Conan : Honda and Toyota (maybe yes maybe no)
:microwave:
StRaDe_Jazz
Member of Mechanic Engineer

Post by StRaDe_Jazz »

oh iya, gw baru ngeh, dia bukan orang marketingnya nissan ya... jadi percuma juga gabung di sini :)
Bro2 sekalian nemu double post? atau ada spam?
Post aja di sini: http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6739
MOD akan SEGERA menuju lokasi dan mengusut masalah :D
neostungsten

Post by neostungsten »

kalo Bung Sithlord emang kentara Nissan guardian....
kalo Bung Conan, saya masih jarang baca... soalnya saya juga masih newbie...
neos
kikipik

Post by kikipik »

Hansen wrote:
neostungsten wrote:
StRaDe_Jazz wrote:
yup , yg kata bung wp bener banget , mungkin esensi ini yg sy juga mau , kalo usulan sub forum itu jadi seperti seperti kamar tuk perwakilan resminya ( ini yg saya lihat di forum2 komputer ) .. kalo untuk seraya motor , saya serahkan semuanya pada para mod dan member2 senior ..

IMHO , bung conan eventhough mungkin perwakilan toyota / Honda , saya rasa pengetahuan tehnik dia cukup banyak , jadi buat saya yg noobs , dikit2 ada rasa respek juga ..

Kalo bung sithlord , meskipun dia selalu meng claim kalo dia bukan orang Nissan , bahasanya bener2 kaya sales deh , gw juga bokap bakal ambil Gran Levina , tapi after baca2 bahasa dia di forum , jadi ill fill deh .. Karena kalo gw tuh cari barang , lebih cari kelemahanna , kalo keunggulan sih pasti udah dicantumin di brosur atau kalo ngga digembor2in ama produsen .. nah fungsi forum lah yg gw bilang cukup akurat untuk cari counter argumen atau sekedar masukan2 dari para member lain .. Dia sepertinya bener2 ga terima kalo ini mobil dibilang ada kurangnya ..

Mohon maaf kalo ada yg tersinggung dan kalo ada peraturan forum yg saya langgar ..

cheers !
Midi_Amp
New Member of Mechanic Engineer

Post by Midi_Amp »

kikipik wrote:nah fungsi forum lah yg gw bilang cukup akurat untuk cari counter argumen atau sekedar masukan2 dari para member lain
Gw sangat setuju dengan pernyataan lw. Cuma gw juga memaklumi kalau ada orang yang fanatik terhadap satu merek tertentu dan terkesan seperti sales, padahal mungkin gak. Gw juga pernah kayak gitu soalnya, berhubung Ayah dan keluarga gw punya hubungan erat dengan Honda. Boro2 kayak gitu, nick name gw di salah satu forum IT aja pernah Honda_Fan_Boy kok. Kalau ada yang bilang Honda jelek pasti langsung gw hujat, kebetulan gw admin, jadi tambah liar deh. Jadi kalau ada yang fans berat ama merek tertentu gw maklum. Kalau ampe dia mempengaruhi orang lain untuk beli merek yang dia kagumi ya wajar, yang salah orang lain itu karena pilihan ada di tangannya. Atau singkatnya, salah sendiri gak cari informasi di tempat lain, masih ada milis, forum lain, perbandingan nyata (test drive), dll.

Kalau gw gak setuju pembuatan sub forum yang dinaungi perwakilan merek. Itu kan dari kita, gimana dengan pemegang merek itu sendiri? Kalau mereka gak punya resource untuk menjadi peserta kan bisa digilas dengan perwakilan merek lain yang punya resource.

IMHO, mending dibikinin sub forum city car. SX4, Jazz, City, Yaris, Vios, Aveo, QQ, Karimun, Sirion, dll kayaknya butuh perhatian lebih besar. Terutama kayaknya produsen mobil bakal perang besar di segmen ini. Tentu pembaca Serayamotor membutuhkan informasi di segmen ini lebih besar dibandingkan segmen lain (selain minibus dan SUV).
c4kl1s

Post by c4kl1s »

man teman

salam kenal, saya juga selama ini lebih sering pasif alias mbaca doang, khususnya acara berbalas pantunnya bong sithlord dan bung conan tentang GL di thread sebelah :) . saking penasarannya akhirnya saya coba datang ke dealer, karena datangnya kemaleman (jam 22.30-an) akhirnya gakbisa TD dan cuma keluar masuk mobil yang dishowroom aja. udah gitu kata salesnya kalo pesan sekarang (1,5XV M/T) kemungkinan baru dapet november, BUSYEETTT. :o kemarin ada yang posting bahwa memilih mobil itu 80% itu berdasarkan selera, emang benar banget. setelah ngeliat tampangnya GL saya kok jadi gakbegitu tertarik, persis yang dibilang bung sithlord, GL itu kayak jazz yang dipencet mak erot :) , panjang moncong dan bodinya kok jadi gakproporsional ya, masih cantikan jazz atau innova. apalagi ribut2 soal electric spion, weleh2, saya yakin kelemahannya yang lain juga pasti ada, cuma sayangnya gakada yang ngungkapin sehingga terkesan THE BEST. karena nantinya yang make banyakan istri saya, akhirnya saya bilang sama istri saya untuk nunggu yang 5 seater aja sambil nglihat perkembangan. syukur2 kalao ATPM yang lain pada gerah dan ngeluarin gacoannya yang lebih yahuud (TAM:corolla verso, HPM : Airwave). jadinya kan lebih banyak pilihan plus juga saya masih trauma dengan avanza/xenia yang hueboh diawal tapi setelah itu ownernya pada teriak2.

semoga NMI bisa melalui badai orderan dengan baik dan dapat menjaga kepercayaan pengindent GL, kalo tidak ..ya..siap2 aja dihukum oleh pasar :evil:
hunter

Post by hunter »

c4kl1s wrote:kemarin ada yang posting bahwa memilih mobil itu 80% itu berdasarkan selera, emang benar banget. setelah ngeliat tampangnya GL saya kok jadi gakbegitu tertarik, persis yang dibilang bung sithlord, GL itu kayak jazz yang dipencet mak erot :) , panjang moncong dan bodinya kok jadi gakproporsional ya, masih cantikan jazz atau innova. apalagi ribut2 soal electric spion, weleh2, saya yakin kelemahannya yang lain juga pasti ada, cuma sayangnya gakada yang ngungkapin sehingga terkesan THE BEST.
hehehe the best ga the best mah tergantung yg ngomong...:) masing2 pasti punya pandangannya sendiri.
karena nantinya yang make banyakan istri saya, akhirnya saya bilang sama istri saya untuk nunggu yang 5 seater aja sambil nglihat perkembangan. syukur2 kalao ATPM yang lain pada gerah dan ngeluarin gacoannya yang lebih yahuud (TAM:corolla verso, HPM : Airwave). jadinya kan lebih banyak pilihan plus juga saya masih trauma dengan avanza/xenia yang hueboh diawal tapi setelah itu ownernya pada teriak2.
kalo anda illfeel dengan GL, saya rasa gak bakal memuji2 Livina 5 seater juga. itu kan basisnya sama percis, cuman bedanya lebih pendek saja. dan 5 seater itu isu2nya akan lebih murah dr versi termurah GL, jadi gak tau deh bisa dimasukkin berapa banyak fitur yg mungkin gak ada di GL.

kemarin di SM ada isu2nya lagi, Honda akan ngeluarin model baru pengganti stream, tapi harga di bawah 200jt. tapi itu 2009. :) kalo ada duit drpd Livina, kenapa gak Jazz atau Swift saja ??? atau SX 4 ?

sebetulnya semua nya ada kelemahan. namanya juga yg menjalankan perusahaan itu manusia. n manusia itu cenderung lupa diri. jadi kalo NMI jadi besar, dan lupa diri, yah bakal sama aja dengan produsen yg kurang baik.
neostungsten

Post by neostungsten »

bung c4kl1s,
dealer Nissan mana yg buka sampai 22.30an ??
wah.... sakti bener mereka??? :D
neos
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Bung sith bukan sales nissan, dianya hanya nissan maniak aja. Jadi jangan salah kaprah. Kalau conan juga sama kaya sith, sama2 penggemar otomotif...
sukasuka_man
Member of Senior Mechanic

Post by sukasuka_man »

c4kl1s wrote:kemarin ada yang posting bahwa memilih mobil itu 80% itu berdasarkan selera, emang benar banget. setelah ngeliat tampangnya GL saya kok jadi gakbegitu tertarik, persis yang dibilang bung sithlord, GL itu kayak jazz yang dipencet mak erot :) , panjang moncong dan bodinya kok jadi gakproporsional ya, masih cantikan jazz atau innova. apalagi ribut2 soal electric spion, weleh2, saya yakin kelemahannya yang lain juga pasti ada, cuma sayangnya gakada yang ngungkapin sehingga terkesan THE BEST.
Bro...gimana bisa ungkapin kelemahan Livina? Kalo baru ungkapin dikit saja sudah dituduh orang TAM. Anti Livina, dllnya
c4kl1s

Post by c4kl1s »

sorry bung neo.
maksudnya jam 20.30...
salah ketik gue ya,
jadi malu :oops:
ghost

Post by ghost »

sukasuka_man wrote: Bro...gimana bisa ungkapin kelemahan Livina? Kalo baru ungkapin dikit saja sudah dituduh orang TAM. Anti Livina, dllnya
Bung Suka-Suka, sebenernya nge-bantai itu lebih ke tidak sengaja
Anda sadar tidak diskusi ttg GL itu sedah mencapai lebih dari 80 halaman SM..
Berdarah-darah, ada yang sumpah segala.. akhirnya ada kesimpulan bahwa setiap mobil ada kelemahan masing2
Jadi yang mau ambil GL silahkan, Innova atau Avanza juga silahkan

Kalau kemudian anda nimbrung di halaman akhir kembali bawa tema mendiskusikan GL vs Innova vs Avanza.. orang2 tentu jadi senisitif karena mereka sudah berkoar2 sampai 80 halaman
Apalagi anda datang dengan info yang salah..

Jadi mending baca lagi ribuan posting2 sebelumnya KALAU ADA ISU BARU.. silahkan dilempar, kalau isunya sama saja ya mendingan cari kesimpulan sendiri deh
c4kl1s

Post by c4kl1s »

bung suka-suka,
mungkin bahasa kita kali ya, jadinya ada member lain yang agak sensi membacanya. saya sebenarnya nunggu bung conan test drive terus kasih overview, biasanya beliau sudutpandangnya berbeda, jadi kita punya info lebih dibanding ulasan2 majalah2 otomotif yang cenderung seragam.

bung hunter, anda benar sekali, setelah lihat launching livina dan overviewnya di nissan-livina.com.cn pun saya juga masih ilfil, masih manisan jazz, cuman mungkin bagasinya yang lapang itu yang mungkin bisa jadi menarik hati, terutama istri saya. apalagi kalo nanti rentang harganya bisa kayak di china 94jt sd 134jt. wow... plus kita udah lebih siap dengan kekurangan2nya soalnya pasti user GL yg sekarang udah pada kasih report dan solusi2nya sehingga tentunya buyer lebih siap untuk menerimanya.
uch

Post by uch »

Kalo saya sih saran nya simpel aja. Berhubung SM ini udah banyak jasanya buat Livina, mbok ya NMI masang iklan/banner di sini. Biar ada pemasukan.. :D

Kemudian ngundang member SM makan-makan sekalian test drive line up produknya. Pulangnya dikasih cenderamata seadanya. Tidak perlu mahal, karena kita nggak liat harganya. Cukup 1 set tools made in Germany... :D
Last edited by uch on Mon Apr 30, 2007 5:27, edited 1 time in total.
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Sefanatik apapun harusnya bisa objective, berjiwa besar dan dapat milihat kekurangan untuk improvement, baik improvement kilat maupun batch berikutnya.

Gw justru pengen tau tuh kekurangan2 yang justru kasat mata, krn kalo kekurangan yg dari soal feature yg bisa di-listing waktu/saat memutuskan untuk indent/beli sudah tau resikonya yg akan dihadapi, ya itu.... Lo dapat yg spt itu dg uang yg segitu, mau ato ga kan lo yg pertimbangin.

Nah yg kasat mata ini nihhh... yg bikin orang kecewa krn biasanya kekecewaan baru muncul saat sudah dibeli dan dipakai untuk periode waktu tertentu.
conan

Post by conan »

Tapi bagaimana bisa kita melakukannya, dengan banyaknya salesman di forum ini yang berkepentingan jualan, dan karenanya menyerang siapapun yang berani mengkritik barang jualannya? :X
sukasuka_man

Post by sukasuka_man »

c4kl1s wrote:bung suka-suka,
mungkin bahasa kita kali ya, jadinya ada member lain yang agak sensi membacanya. saya sebenarnya nunggu bung conan test drive terus kasih overview, biasanya beliau sudutpandangnya berbeda, jadi kita punya info lebih dibanding ulasan2 majalah2 otomotif yang cenderung seragam.

bung hunter, anda benar sekali, setelah lihat launching livina dan overviewnya di nissan-livina.com.cn pun saya juga masih ilfil, masih manisan jazz, cuman mungkin bagasinya yang lapang itu yang mungkin bisa jadi menarik hati, terutama istri saya. apalagi kalo nanti rentang harganya bisa kayak di china 94jt sd 134jt. wow... plus kita udah lebih siap dengan kekurangan2nya soalnya pasti user GL yg sekarang udah pada kasih report dan solusi2nya sehingga tentunya buyer lebih siap untuk menerimanya.
Bung C4kl1s.... saya hanya ingin mengingatkan teman2 saja GL bukanlah segala-galanya. Tempatkan ekspetasi sewajarnya.
Ntar kalo ternyata produknya setelah beberapa bulan banyak yang bermasalah, pasti kan tengsin sendiri.

Soal kayak harga di China yang cuman 94-134 jt saja dengan fitur selengkap itu, saya rasa semua boil bisa mati tuh. GL bisa laku karena harganya loh, bukan...............
sukasuka_man

Post by sukasuka_man »

maxx wrote:Sefanatik apapun harusnya bisa objective, berjiwa besar dan dapat milihat kekurangan untuk improvement, baik improvement kilat maupun batch berikutnya.

Gw justru pengen tau tuh kekurangan2 yang justru kasat mata, krn kalo kekurangan yg dari soal feature yg bisa di-listing waktu/saat memutuskan untuk indent/beli sudah tau resikonya yg akan dihadapi, ya itu.... Lo dapat yg spt itu dg uang yg segitu, mau ato ga kan lo yg pertimbangin.

Nah yg kasat mata ini nihhh... yg bikin orang kecewa krn biasanya kekecewaan baru muncul saat sudah dibeli dan dipakai untuk periode waktu tertentu.
Sama bro....cuman mbok ya ooo...jangan itu produk belum sampe di tangan sudah dibela sampai mati. Ntar malu sendiri loh.
conan

Post by conan »

kikipik wrote:
Kalo bung sithlord , meskipun dia selalu meng claim kalo dia bukan orang Nissan , bahasanya bener2 kaya sales deh , gw juga bokap bakal ambil Gran Levina , tapi after baca2 bahasa dia di forum , jadi ill fill deh .. Karena kalo gw tuh cari barang , lebih cari kelemahanna , kalo keunggulan sih pasti udah dicantumin di brosur atau kalo ngga digembor2in ama produsen .. nah fungsi forum lah yg gw bilang cukup akurat untuk cari counter argumen atau sekedar masukan2 dari para member lain .. Dia sepertinya bener2 ga terima kalo ini mobil dibilang ada kurangnya ..

Mohon maaf kalo ada yg tersinggung dan kalo ada peraturan forum yg saya langgar ..

cheers !
Wah yang ini baru mengena, dan selama ini aku heran luar biasa kenapa sebelumnya tidak ada orang yang menyadari akan hal ini seperti Anda, Mr. Kikipik.

Sepertinya semua orang lebih suka bahasa sales yang semanis madu diberi gula, daripada bahasa kritik.

Ya, forum ini memang sudah tidak seperti dulu lagi.
ghost

Post by ghost »

sukasuka_man wrote:
Soal kayak harga di China yang cuman 94-134 jt saja dengan fitur selengkap itu, saya rasa semua boil bisa mati tuh. GL bisa laku karena harganya loh, bukan...............
Pasti harga GL di China langsung anda kurs kan ke Rupiah ya???

Kalau gitu mah semua mobil ajdi murah.. anda cari saja harga BMW, Benz, di Inggris trus langsung anda kurs kan dari poundsterling ke Rupiah
Pasti semuanya jadi lebih murah dari harga sini

Tidak segampang itu lah Bung..
Setahu saya ada struktur pajak, bea masuk dsb nya kan..
Kalao pajak nya andata Indonesia, China, Inggris, Amerika beda ya kita tidak bisa lngsung main kurs aja kan
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Plafon Rush-Terios rawan bocor, liat di:

http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 70&start=0

Ini yg gw maksud dgn masalah yg kasat mata, setelah dipakai dalam periode tertentu baru deh tuh keliatan masalahnya.

Informasi spt ini yg sangat amat membantu semua SM-ers agar terhindar dari pengalaman pahit yg sudah dirasakan orang lain, Jangan sampekan kalo kejeblos.
Bila sudah pake RusTer, Setidaknya dengan adanya info ini masalah sudah bisa diatasi sebelum air terlanjur masuk ke dalam kabin ... ini yg gw sebut solusi!

Jangan jadikan Forum ajang flamming, promosi dan jualan

Lebih hebatnya lagi bila yg kasat mata ini bisa diungkap diforum sebelum sampe ke media masa.
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
kikipik

Post by kikipik »

conan wrote:
kikipik wrote:

cheers !
Wah yang ini baru mengena, dan selama ini aku heran luar biasa kenapa sebelumnya tidak ada orang yang menyadari akan hal ini seperti Anda, Mr. Kikipik.

Sepertinya semua orang lebih suka bahasa sales yang semanis madu diberi gula, daripada bahasa kritik.

first of all , gw ga anti ama bung sithlord whatsoever or juga pro bung conan .. jadi jangan salah kaprah kalo gw ama bung conan mau nge gang bang bung sith ,hehehe .. cuman gara2 gw pro hybrid car and protes artikel hummer lebih environment friendly dari prius , langsung deh gw disamber and dibilangin ga ngerti bahasa inggris :shock:

jujurlah di tiap forum pasti ada perdebatan , wong di rumah tangga aja ada friksi2 , tul ga ?? Cuman let's get stick to the fact and logic .. kan enak banget kalo opini2 kita tuh ga ada vested interest , just purely based on facts and 4 the good of people .. and buat yg pro kontra suatu produk , gw bilang sih produk itu lagi yg akan menjawab segalanya ..jadi mau kita bilang produk tsb kaya sampah or jelek banget kalo kenyataanya emang bagus dan layak dibeli , pasti akan laku juga , vice versa .. gw rasa pembeli mobil sebagian besar pasti ga bodo2 amat .. kalo emang salah beli karena sembrono sih yah salah sendiri kurang research , back to basic guys ---> malu bertanya sesat di jalan !

:D
conan

Post by conan »

kikipik wrote:
conan wrote:
kikipik wrote:

cheers !

first of all , gw ga anti ama bung sithlord whatsoever or juga pro bung conan .. jadi jangan salah kaprah kalo gw ama bung conan mau nge gang bang bung sith ,hehehe .. cuman gara2 gw pro hybrid car and protes artikel hummer lebih environment friendly dari prius , langsung deh gw disamber and dibilangin ga ngerti bahasa inggris :shock:
I expect nothing more, koq, Mr. Kikipik. :)
geli2

Post by geli2 »

nimbrung ya... :)

Menurut gw, sudah seharusnya ada dalam satu forum ada pro dan kontra. Dengan adanya pro kontra, pasti pembaca dapat menarik manfaat yang benar-benar seimbang. Sehingga satu saat jika akan membeli suatu produk, betul-betul sudah tau kelebihan dan kekurangan produk tersebut.

Jika bung Sith yang pro dengan GV mencoba membawa pembaca ke GV, wajar jika itu harus diuji dulu di forum melalui kritik dari bung conan. Toh kita bukan anak-anak atau orang bego yang mau menerima mentah2 pemikiran orang lain.

Kita tidak akan tahu kelebihan2 GL yang notabene belum ditulis media masa, kalau tidak diberitahu oleh bung Sith dkk. Namun kita juga gak akan memasang ekspektasi yang terlalu tinggi karena telah diberitahu kekurangannya oleh bung conan. Sehingga nantinya kecewa jika mobil sudah ditangan.

Cuma sayang jika keseimbangan ini, tidak diperkuat dengan RESPECT, bisa jadi komunitas ini akan hancur pada akhirnya.
Analoginya, Forum ini bagai timbangan, dimana ada beban kiri (pro) dan kanan (kontra), dan Respect adalah tiang penyangganya. Jika berat kiri, maka kiri akan jatuh diikuti kanannya. Jika berat kanan, kanan jatuh duluan diikuti kirinya.

Jika repect ga kuat, seiring dengan bertambah beratnya diskusi, semuanya akan jatuh karena tiangnya patah, tidak kuat menahan beban. Itu dapat terjadi walaupun kiri sama dengan kanan beratnya....
So...Respectlah...., no personality ...
<Start><IFRAME></IFRAME><End>