Saran utk pihak marketing Nissan

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ZombiEE
New Member of Mechanic Master

Post by ZombiEE »

battle of the century...hahahaa...
regardless of time and space..hahaha
sukasuka_man
Member of Senior Mechanic

Post by sukasuka_man »

kikipik wrote: first of all , gw ga anti ama bung sithlord whatsoever or juga pro bung conan .. jadi jangan salah kaprah kalo gw ama bung conan mau nge gang bang bung sith ,hehehe .. cuman gara2 gw pro hybrid car and protes artikel hummer lebih environment friendly dari prius , langsung deh gw disamber and dibilangin ga ngerti bahasa inggris :shock:
:D
Itulah bos....kalo berani bersebrangan dengan GL maka ente bakal dibantai.
Please deh diskusi dengan sopan dan elegant.
Midi_Amp
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Midi_Amp »

kikipik wrote:cuman gara2 gw pro hybrid car and protes artikel hummer lebih environment friendly dari prius , langsung deh gw disamber and dibilangin ga ngerti bahasa inggris :shock:
Gw langsung search thread lw disamber... Buset deh, kaget juga langsung ada kata2 gak ngerti bahasa inggris keluar. Tapi ya sabar lah bro, Suzuki Livina memang bagus... Eh salah, Daihatsu Livina... Eh, Do You Have a Livina? Kenapa ya hari ini gw ngomong Livina melulu... Kayaknya gw mau dapet Livina. Livina...

Gw pernah naksir cewek waktu SMP, namanya juga Livina... Eh salah, Elvina.

Udah off topic banget, tapi ya gw juga curhat deh. Gw udah jadi member di SM sebenernya dari tahun 2003, lebih tepatnya 1 Agustus 2003, gw kira udah 2 tahun gak login SM, account gw ilang jadi gw bikin lagi Oktober lalu. Eh ternyata! Account gw masih ada dan passwordnya masih valid... Jadi ngapain gw bikin account baru ya? Anyway... Nick gw Mikel, dan sering banget posting apapun yang berhubungan dengan Honda. Dulu SM gak kayak perang fanboy, tapi bener2 argumen, bung Conan dan Sithlord juga sangat informatif dan berdebat dengan sangat dewasa. Tapi akhir2 ini kenapa semuanya berubah ya... Bukannya mau ngomporin tapi salah satu dari dua orang yang gw sebut diatas berubah, yang pasti dulu tuh gak ada name calling... Good ol' days...
kikipik
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by kikipik »

yah namanya forum internet kan pasti diawali oleh rasa respek dulu , namanya juga dunia maya bro , let just wait and see lah perkembangan seraya motor ini , hopefully bener2 bisa kaya good ol' times just like u said :D

baru aja tuh di thread laen ribut2 konyol soal tipe suspensi , sorry gw sengaja posting disini abis kayanya suasana di sono rada "panas " hehehe ... and sorry berhubung gw lebih ngerti soal kompie daripada otomotif , gw pake perumpamaan kompi aja yah :P :P

ex :Pentium IV ama Core2Duo udah jelas2 lebih bagus Core2Duo , masih ada yg stubborn mau claim kalo PIV lebih bagus , kan konyol .. beda cerita kalo dia bilang meskipun Core2Duo lebi bagus , gw sih enjoy2 aja pake P IV , nah ini kan soal selera , jangan sampe fakta pun jadi diobrak abrik gara2 ngebahas si cantik Gran Livina :( :( ..

biasanya sih kalo forum laen , pasti ada mod yg ngasih "petuah" ama user nakal yang cuman flaming and ngasih komen2 ga berguna ( yg pasti memancing counter dari lawannya ,hehehe )

Anyway makin banyak member yah emang bakal kaya gini bro , semua pasti ada prosesnya kok :D
Mike
Member of Mechanic Engineer

Post by Mike »

People change-lah.
Dimanapun (di forum manapun) "karakter-nya" gak selalu sama terus.

Member2 dtg dan pergi, dan memberi pengaruh yg berbeda2 pula....

So, kata2 "Forum ini gak seperti dulu lagi"
tentu gak tepat, wong org-nya aja ganti2.
tentu saja isi kepala, karakter org-nya berbeda2

Sebenernya bisa aja "Karakter" forum dijaga dgn ketat, agar tetap mempunyai "ciri" sendiri.
Tapi dibutuhkan Team Moderator yg kuat dan solid.

Terus terang, saya sendiri sering merasa "sendirian" sbg moderator disini. Abisnya jarang ngeliat mod lain "bertugas"
Mau usul penambahan Mod ke Admin atau at least mengganti mod2 yg gak aktif, tapi Admin-nya skrg masih sibuk mindahin server. (loh, jadi curhat)

Mungkin ada yg bersedia jadi Moderator?
ntar saya coba usulin ke Admin,
At least utk men-support di sub forum yg Moderatornya gak aktif.
Image
ZombiEE

Post by ZombiEE »

kasian jg yah mod mod nya...:)
conan

Post by conan »

Mike wrote:People change-lah.
Dimanapun (di forum manapun) "karakter-nya" gak selalu sama terus.

Member2 dtg dan pergi, dan memberi pengaruh yg berbeda2 pula....

So, kata2 "Forum ini gak seperti dulu lagi"
tentu gak tepat, wong org-nya aja ganti2.
tentu saja isi kepala, karakter org-nya berbeda2
Lalu bagaimana dengan moderator yang bias pada member tertentu? Bung Mike, bukan rahasia bahwa Anda adalah sobat bung Sithlord dan Anda diajak bergabung di forum ini, sebelum Anda menjadi moderator.

Aku jelas sekali merasakan bahwa pada setiap 'diskusi', jika Anda 'berusaha menengahi', sama sekali tidak pernah 'menegur' seorang Sithlord, tapi baik langsung atau tidak langsung, pihak yang berseberangan dengannya lah yang 'ditegur'. Pernahkah posting bung Sithlord disensor, padahal sudah jelas banyak yang menyinggung perasaan member lain, seperti misalnya kata2 yang tidak pantas seperti 'GILA' dsb? Hmm?

Dan, sebelum Anda mengkritik moderator lain atau bahkan mengusulkan agar mereka diganti, harap Anda juga memiliki respect pada mereka yang sudah lama menjadi moderator sebelum Anda. Kalau mereka tidak aktif, mungkin mereka punya alasan sendiri atau mungkin mereka tidak merasa ada yang perlu 'disensor' atau apapun.

Hanya karena Anda adalah moderator yang 'paling aktif', tidak berarti Anda adalah moderator yang terbaik, kan?

Aku sama sekali tidak merasa kalau moderator lain ada yang perlu diganti, karena aku sama sekali tidak merasa bahwa mereka 'tidak melakukan tugasnya'. Ketika aku pertama kali join forum ini, para moderator lama ini adalah orang-orang yang paling aktif dan turut membesarkan forum ini.

Kalaupun ada pergantian moderator, sebaiknya berasal dari keinginan seorang moderator itu sendiri misalnya mengundurkan diri, dan bukan dari keinginan moderator lain yang merasa bahwa moderator lain itu 'tidak berguna apa-apa'. :e-naughty:

Jika Anda benar-benar menghendaki penggantian para moderator yang sekarang, silakan Anda buat thread baru dan kirim personal message ke semua moderator yang ada, minta mereka mundur karena sudah tidak aktif. Jangan disisipkan begitu saja di thread ini, bukankah tugas moderator justru untuk memisahkan topik baru di thread baru dan bukan membuat sebuah thread semakin out of topic?

Walaupun Anda itu 'moderator', aku tidak ragu sedikitpun untuk mengkritik Anda secara terbuka. Selama forum ini bersifat demokratis, setiap member bebas menyatakan pendapatnya, kan?

Aku sangat kuatir jika ada lagi pergantian moderator, forum ini akan menjadi ajang main kelompok merk tertentu dan ajang pembantaian merk2 lain. Jangan lupa, thread ini sendiri bisa muncul karena adanya concern seorang moderator pada keadaan forum ini belakangan ini.

Pendapatku dalam hal ini sangat jelas : TIDAK PERLU ADA MODERATOR YANG DIGANTI. :e-naughty:
Last edited by conan on Fri May 04, 2007 8:15, edited 1 time in total.
satyr
Full Member of Mechanic Engineer

Post by satyr »

Aku sama sekali tidak merasa kalau moderator lain ada yang perlu diganti, karena aku sama sekali tidak merasa bahwa mereka 'tidak melakukan tugasnya'. Ketika aku pertama kali join forum ini, para moderator lama ini adalah orang-orang yang paling aktif dan turut membesarkan forum ini.

Kalaupun ada pergantian moderator, sebaiknya berasal dari keinginan seorang moderator itu sendiri misalnya mengundurkan diri, dan bukan dari keinginan moderator lain yang merasa bahwa moderator lain itu 'tidak berguna apa-apa'.
kata2 yg bagus. emang kita perlu menghargai member2 yang berjasa dalam membuat suatu forum menjadi besar. jangan habis manis sepah dibuang

istilahnya.. skr forum udah ramai.. hilang 1 member lama sih peduli amat.

yang kayak gini ...jangan sampe deh kejadian di SM .

maju terus SM !
Corolla AE111, AE112, ZZE122, ZRE211
Mike

Post by Mike »

conan wrote: Bung Mike, bukan rahasia bahwa Anda adalah sobat bung Sithlord dan Anda diajak bergabung di forum ini, sebelum Anda menjadi moderator.
Wah Bung Conan.
Saya bukan sobat bung Sithlord, wong kenal aja enggak.
saya tau SM setelah search di Google, karena saya butuh informasi ttg otomotif kala itu.
Makanya sebuah forum interaktif dan milis2 di dunia maya biasanya rutin mengadakan gathering, biar bisa saling kenal, kalo udah kenal kan tuduhan2 semacam ini gak muncul.
Sayangnya ketika Gathering yg pernah digagas Bung Digital tempo hari di Jakarta, hanya dihadiri 6 (enam) orang member SM termasuk saya.
conan wrote: Aku jelas sekali merasakan bahwa pada setiap 'diskusi', jika Anda 'berusaha menengahi', sama sekali tidak pernah 'menegur' seorang Sithlord, tapi baik langsung atau tidak langsung, pihak yang berseberangan dengannya lah yang 'ditegur'. Pernahkah posting bung Sithlord disensor, padahal sudah jelas banyak yang menyinggung perasaan member lain, seperti misalnya kata2 yang tidak pantas seperti 'GILA' dsb? Hmm?
Akhir2 ini (terutama setelah anda dan Sithlord comeback), kalo anda perhatikan, saya udah gak pernah "menengahi" bila anda lagi "baku hantam" dgn Sithlord, karena saya pikir, mungkin inilah "karakter " forum SM.
conan wrote: Dan, sebelum Anda mengkritik moderator lain atau bahkan mengusulkan agar mereka diganti, harap Anda juga memiliki respect pada mereka yang sudah lama menjadi moderator sebelum Anda. Kalau mereka tidak aktif, mungkin mereka punya alasan sendiri atau mungkin mereka tidak merasa ada yang perlu 'disensor' atau apapun.
Tentu saya respect, tapi kan ini adalah forum yg harusnya berkembang terus.
Karena usul saya ini kan universal, dan berlaku di forum/hal apapun, bila ada senior/pemimpin yg dah gak concern lagi sebaiknya ya re-generasi.
Misalnya dah punya hobby baru ato ada hal2 lain yg lebih menyita perhatian.
Dan AFAIK, tugas mod di suatu forum bukan cuman nyensor, tapi juga me-respond, kasih opini, share pengalaman, kasih masukan, buka thread baru, dll, ya intinya ikut aktif meramaikan forum.
conan wrote: Hanya karena Anda adalah moderator yang 'paling aktif', tidak berarti Anda adalah moderator yang terbaik, kan?
Tentu tidak, tapi at least saya tgg jwb kalo saya jadi mod ya harus aktif, karena udah diberi kepercayaan.
Tanpa bermaksud meng-kritik mod lain di forum SM, paling tidak saya udah coba maksimal utk me-respond dan menanggapi, walopun sering juga tanggapan2 saya gak bermutu dan cuman OOT.
Dgn begitu (saya harap), semua bahasan bisa berkembang, karena saya ingin SM terus hidup dan berkembang.
conan wrote: Walaupun Anda itu 'moderator', aku tidak ragu sedikitpun untuk mengkritik Anda secara terbuka. Selama forum ini bersifat demokratis, setiap member bebas menyatakan pendapatnya, kan?
Betul, it's ok.
siapa aja bebas kasih pendapat.
conan wrote: Aku sangat kuatir jika ada lagi pergantian moderator, forum ini akan menjadi ajang main kelompok merk tertentu dan ajang pembantaian merk2 lain. Jangan lupa, thread ini sendiri bisa muncul karena adanya concern seorang moderator pada keadaan forum ini belakangan ini.

Pendapatku dalam hal ini sangat jelas : TIDAK PERLU ADA MODERATOR YANG DIGANTI. :e-naughty:
Ya gak papa kalo anda berpendapat gak perlu ada yg diganti.
Anda dan saya boleh2 aja punya usul (walopun berbeda) ke Webmaster/Admin, kan kita sama2 cinta SM. :e-dance:
dan tentunya sama2 ingin SM terus berkembang.

Jadi kalo menurut anda gak perlu ada moderator yg diganti, saya toh juga usul penambahan.
So, mungkin mod-nya bisa ditambah.
Image
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Kalau saya boleh ikut bicara, saya juga mengikuti perdebatan antara Bro Conan dgn Bro Sithlord yang sudah berusaha ditengahi oleh Bro Mike selaku moderator.

Dalam pandangan pribadi saya (ini pribadi lho), Bro Mike sudah melaksanakan tugasnya sebaik sesuai jabatannya selaku moderator. Sebagai moderator, tentu tugasnya adalah menengahi suatu diskusi dan berusaha supaya diskusi tsb tidak melenceng terlalu jauh dari topik yang dikemukakan. Itu semua kita ketahui bukan hanya sebagai pengamat otomotif, tapi di semua forum yang kita ikuti, aturan mainnya adalah sama.

Tapi dalam sebuah perdebatan, tidak mungkin kedua belah pihak adalah pihak yang benar, dan tidak jarang ada pihak yang dikalahkan oleh moderator. Dan hanya karena Bro Conan sempat dikalahkan oleh Bro Mike selaku moderator, Bro Conan langsung mengembar-gemborkan Bro Mike sebagai salah satu 'pendukung' Bro Sithlord dalam bbrp thread yang Bro Conan buat (walaupun Bro Conan tidak pernah menyebutkan nick-nya, tapi kita semua tahu siapa yang dimaksud). Ini adalah sebuah tuduhan yang tidak berdasar, apalagi dibuat oleh seorang Bro Conan yang pengetahuannya sangat tinggi.

Terus terang, saya salut dengan kepribadiannya Bro Mike yang dapat begitu tenang menjawab semua tuduhan Bro Conan dengan begitu gencarnya.

Dan mengenai informasi yang disampaikan oleh Bro Sithlord ttg Nissan Livina ini, saya juga menganggap terlalu berlebihan. No offense to all Nissan-lovers. Kata-kata Bro Sithlord yang sampai membawa-bawa nyawa keluarga tidak sepantasnya dimuat di diskusi di sini, demi untuk membela sesuatu yang harus kita tebus dengan uang yang tidak sedikit. Keluarga adalah nomor satu, kendaraan adalah nomor sekian, setidaknya bagi saya.

Ini hanya pendapat pribadi saya yang selama ini mengikuti perdebatan dan diskusi di forum SM ini lewat subscription RSS. Selama ini saya memang tidak pernah angkat bicara dalam forum khusus roda-4, saya hanyalah 'rakyat kecil' di roda-2. Tapi berhubung saya subscribe ke forum ini lewat RSS, maka tidak luput segala macam perdebatan ikut terkirim ke komputer saya, baik itu perdebatan dengan bahasa yang wajar atau tidak wajar.

Spt Bro Mike juga, aku juga mencintai forum ini, karena forum ini memberikan sumbangsih yang sangat besar dalam perkembangan otomotif di tanah air selain media-media cetak dan elektronik di Nusantara ini.

Hanya satu permintaan saya. Bisakah thread ini dikembalikan lagi ke topik semula, yaitu Saran utk pihak marketing Nissan? Atau kalau misalnya masih ingin meneruskan perdebatan ini, sebaiknya bikin thread baru, dan thread ini bisa ditutup?
conan

Post by conan »

Mr. TUFF Stough,

Your point is well taken. Tapi Anda mungkin ingat bahwa masalah ini sudah pernah dibahas sebelumnya dan aku tidak mengada-ngada seperti yang Anda katakan, karena rekan lain juga ada yang memberikan pendapatnya dan ada contoh kasusnya.

Silakan Anda lihat kembali di thread ini jika Anda mau :

http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... +moderator

Berikut beberapa petikan dari thread tersebut :
Saran pertama dariku adalah untuk Mr. Mike, moderator baru, agar objektif dan tidak biased terhadap seorang member tertentu.

Komentar yang kudapat dari Mr. Mike :

mike wrote:Pandangan dari Sithlord tentu harus dihargai sebagai pandangan pengamat/pencinta Automotive..
Begitu juga pengamat lainnya seperti Conan, Comment dari Bung Conan juga terlihat udah cukup baik, dan memenuhi unsur objectifitas, hanya saja ada kata2 ini yg bikin jadi somehow agak personal :

Conan wrote:
Yang aku paling tidak mengerti, mengapa Anda tidak sama kritisnya pada Nissan seperti pada Toyota..?

Yang aku heran, komentar di atas saja, yang masih berhubungan dengan otomotif (kata kunci : Nissan, Toyota), sudah dianggap personal. Sementara, komentar2 seperti di bawah ini, sama sekali tidak pernah mendapat komentar bahwa mereka sudah terlalu personal (kata kunci : lu, teriak teriak, pedang, senjata, rich guy, a******) :

sithlord wrote:
conan, ini berita penting banget, cause ada unit yang di jual di Indo lewat importir umum. Kok lu ngak laporin ? Malah berita kecil seperti Nissan sales turun 11% yang ngak mengancam jiwa lu rajin banget teriak teriak ?

sithlord wrote:
Tapi selain pakai pedang Toyota dan hybrids, saya ngak ada senjata lain balas seranggan conan.

sithlord wrote:
Coba bayangkan satu hari si conan kecelakaan di tol. Dia pingsan di hybridnya. Terus petugas Jasa Marga mau tolong dia, eh ngak tau mobilnya hybrid. Ke setrum mati ! Siapa yang mau ganti rugi dan kompensasi anggota keluarganya nanti ? Jangan jangan harus piara anggota keluarga petugas yang mati itu seumur hidup.
But never mind though. conan is a rich guy. Dia ngak usah pikir panjang lebar kok. Asal mau selamatkan minyak bumi dunia dan mau piara 3 korban mati orang Jasa Marga juga sanggup. Iya gak ?
Dan, Mr. Yoyoyo (co-moderator), izinkan aku mengutip pernyataan Anda mengenai yang di atas, sebagai sebuah pendapat dari seorang co-moderator yang tentunya, objektif :
yoyoyo wrote:Ya,maaf klo gitu. Reply saya sblmnya hanya berdasarkan posting bro p4nd4. Saya baru baca2 Topic yg dimaksud.

Di topic itu, IMHO moderator kurang memanfaatkan HAK nya, sesuai dengan Hak&Kewajiban Moderator pada topic ini
http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=4029
yaitu mengedit posting tsb:
- apabila kalimat menuju ke arah SARA
- apabila ada kata-kata yang "kasar"

quote wrote:so setelah panjang lebar...sampailah pada pertanyaannya :

1. Apakah postingan thread starter (Conan) menyerang pribadi Pak Sithlord ?

2. Apakah postingan reply (Sithlord) menyerang pribadi Pak Conan ?
1. IMHO ngga. Well.. it could be a badnews, especially to Nissan Lover.
I've been there anyway. Sebagai X-brand lover/defender, and dari ke waktu gw sadar mesti punya cara yang lebih ksatria untuk menyikapi berita/hal spt itu, tidak dengan personal attack. Kalau susah, ya diamkan saja
Kalau bro bro masih ingat waktu gw bahas Bebek Injection? banyak "serangan" ke gw, tetapi kesini2nya those men learned, isn't that great?
(bros .. you're so cool. two thumbs up!!)

2. IMHO iya.

Kalau setelah membaca yang di atas, Anda sama sekali tidak merasa adanya bias dari bung Mike pada bung Sithlord, entah apa lagi yang dapat kukatakan.

Bung Sithlord sendiri di atas sudah mengakui bahwa ternyata dia ANTI-TOYOTA dan ANTI-HYBRID adalah hanya untuk menyerangku secara PERSONAL. Ini dapat menjelaskan mengapa banyak rekan lain juga yang merasa heran, mengapa seorang Sithlord begitu anti dengan Toyota dan Hybrid, sampai2 seorang member baru yang memberikan pendapat, dikatakan "tidak bisa bahasa Inggris".

Dan Mr. TUFF Stough, bung Mike memang 'berhenti' menengahi perdebatanku vs Sithlord, tapi bukan karena aku dikalahkan oleh bung Mike atau semacamnya. Bung Mike baru berhenti bias terhadap seorang Sithlord setelah aku membahas masalah ini secara terbuka.

:?
satyr

Post by satyr »

sithlord wrote:
Coba bayangkan satu hari si conan kecelakaan di tol. Dia pingsan di hybridnya. Terus petugas Jasa Marga mau tolong dia, eh ngak tau mobilnya hybrid. Ke setrum mati ! Siapa yang mau ganti rugi dan kompensasi anggota keluarganya nanti ? Jangan jangan harus piara anggota keluarga petugas yang mati itu seumur hidup.
kata2nya kurang pantas kalo menurut gw

just IMHO
conan

Post by conan »

satyr wrote:
sithlord wrote:
kata2nya kurang pantas kalo menurut gw

just IMHO
Bukankah begitu? Tapi herannya, kata-kata seperti itu TIDAK PERNAH mendapat 'moderasi' apapun dari moderator, sementara moderator yang sama (bung Mike) justru menganggap bahasa seperti inilah yang terlalu personal :

mike wrote:Pandangan dari Sithlord tentu harus dihargai sebagai pandangan pengamat/pencinta Automotive..
Begitu juga pengamat lainnya seperti Conan, Comment dari Bung Conan juga terlihat udah cukup baik, dan memenuhi unsur objectifitas, hanya saja ada kata2 ini yg bikin jadi somehow agak personal :

Conan wrote:
Yang aku paling tidak mengerti, mengapa Anda tidak sama kritisnya pada Nissan seperti pada Toyota..?
Aku ingin bertanya, sebenarnya yang manakah yang lebih pantas disebut menyerang secara personal?

Dan, apakah ini yang namanya tidak bias dan moderasi yang objektif? :?

Setelah masalah ini dibahas secara terbuka, barulah aku mendapatkan kembali kebebasan mengutarakan pendapat tanpa sebentar2 ditegur oleh moderator, sementara pihak yang satu lagi tidak mendapat 'moderasi' yang sama. :roll:
satyr

Post by satyr »

Conan wrote:
bukannya membela.. di sini gw tidak kenal dengan 1 member pun...

tp gw rasa kata2 di atas normal2 aja dan gak perlu disensor

sekali lagi.. just IMHO
ZombiEE

Post by ZombiEE »

rusuhh...huehue..
bung conan and all..met kenal:)
sukasuka_man

Post by sukasuka_man »

ghost wrote:
sukasuka_man wrote:
Soal kayak harga di China yang cuman 94-134 jt saja dengan fitur selengkap itu, saya rasa semua boil bisa mati tuh. GL bisa laku karena harganya loh, bukan...............
Pasti harga GL di China langsung anda kurs kan ke Rupiah ya???

Kalau gitu mah semua mobil ajdi murah.. anda cari saja harga BMW, Benz, di Inggris trus langsung anda kurs kan dari poundsterling ke Rupiah
Pasti semuanya jadi lebih murah dari harga sini

Tidak segampang itu lah Bung..
Setahu saya ada struktur pajak, bea masuk dsb nya kan..
Kalao pajak nya andata Indonesia, China, Inggris, Amerika beda ya kita tidak bisa lngsung main kurs aja kan
Bro di China juga ada tax kok. Dan pastinya disetiap negara juga ada taxnya.
Cuman kenapa kok dinegara ini mahal banget. Itulah problem negara ini.
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

cape deh....
Image
Mike

Post by Mike »

conan wrote:Mr. TUFF Stough,

Your point is well taken. Tapi Anda mungkin ingat bahwa masalah ini sudah pernah dibahas sebelumnya dan aku tidak mengada-ngada seperti yang Anda katakan, karena rekan lain juga ada yang memberikan pendapatnya dan ada contoh kasusnya.

Silakan Anda lihat kembali di thread ini jika Anda mau :
Wah, Bung Conan lebih milih bahas yg jaman2 dulu daripada reply postingan saya sebelum ini.
Ok deh, sebenernya kala itu utk thread dimaksud, saya udah nyiapin penjelasan panjang lebar, tapi kala itu byk sekali PM dari member2 (lama dan baru) yg menyarankan utk tdk meladeni anda, jadi akhirnya penjelasan tsb tdk jadi saya kirim.
Tapi okelah, mungkin anda gak bisa tidur karena hal yg udah berlalu setahun lalu. saya jelasin skrg.
conan wrote: Berikut beberapa petikan dari thread tersebut :
Saran pertama dariku adalah untuk Mr. Mike, moderator baru, agar objektif dan tidak biased terhadap seorang member tertentu.

Komentar yang kudapat dari Mr. Mike :

Conan wrote:
Mengenai hal ini,
Waktu saya posting, saya masih member biasa di Forum SM, dan belum menjadi moderator, kala itu saya relative bebas mengeluarkan pendapat saya, tanpa harus dianggap memihak.
So, kritik anda thd saya sbg moderator di sub forum "kritik, saran" tidak relevan, karena saya belum menjadi moderator.

Post tersebut tgl 1 Juni 2006
sementara saya diangkat jadi moderator tgl 5 Juni 2006

Tapi bagaimanapun, walo belum jadi moderator, sebenernya kalo memang anda liat, di thread yg dimaksud, saya sudah minta maaf, kalo dianggap memihak. Makanya saya heran anda masih ungkit2 lagi di thread kritik moderator (setahun yg lalu) dan di thread ini.
conan wrote:

Mr. Mike, kalau komentar di atas, sudah Anda sebut somehow agak personal, bagaimana pendapat Anda mengenai komentar Sithlord di atas

sithlord wrote:

Haha ! Lu ngak capek ya fight ama I. Dikit dikit mau cari urusan. OK. I'll fight U till one of us withdraws.
Just that I thought U bilang masih banyak forum lain lebih sip banding SM. then why are U back ? Ngak ketemu forum lain yang lebih baik ?

Apakah Anda merasa itu tidak personal?

Mike wrote:
Oke sory, aku emang gak komen yg satu itu,
Bagaimanapun aku harus akui itu sangat menyudutkan dan extremely personal...
Tapi itu mungkin ungkapan/reaksi/kelanjutan utk hal2 yg pernah terjadi di masa lalu antara anda dgn dia yg saya gak tau (saya blm join di SM), sementara pernyataan anda adalah present, makanya saya hanya comment statement yg dari anda.
Silahkan liat thread lengkap :
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... ght=#57028
conan wrote:Dan, Mr. Yoyoyo (co-moderator), izinkan aku mengutip pernyataan Anda mengenai yang di atas, sebagai sebuah pendapat dari seorang co-moderator yang tentunya, objektif :
yoyoyo wrote:Ya,maaf klo gitu. Reply saya sblmnya hanya berdasarkan posting bro p4nd4. Saya baru baca2 Topic yg dimaksud.

Di topic itu, IMHO moderator kurang memanfaatkan HAK nya, sesuai dengan Hak&Kewajiban Moderator pada topic ini
http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=4029
yaitu mengedit posting tsb:
- apabila kalimat menuju ke arah SARA
- apabila ada kata-kata yang "kasar"
Kalo masalah ini, utk Thread yg dikomentari oleh Bung Yoyoyo, sebenernya saya tidak ada sekalipun memperingati Conan, bahkan di Thread tsb saya ngingetin Sithlord 2 kali.
Silahkan lihat topic dimaksud :
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... sc&start=0

Selanjutnya juga, kala itu saya memang gak mau mempersoalkan lebih jauh ttg pandangan Bro Yoyoyo sbg sesama moderator.
Karena memang saya sebisa mungkin gak mengedit postingan, saya lebih memilih ngasih tau.
Image
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Come on Mr. Conan, I believe that deep down in your heart you DO admit Mr. Mike and Mr. Yoyoyo's credibilities in moderating this forum. Be gentle on this issue. Unless you feel that you can do better than what they are doing at this moment, then probably you can apply yourself to be one of the moderators since this forum is lack of them.

@moderator/admin di forum ini: mungkin thread ini bisa dipindahkan ke suatu thread yg lbh layak agar tidak mengganggu member lain dalam mencari informasi?
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

thread buat kritik Nissan jadi tempat saling kritik SMers? :x
sudah lah, marilah kita berdamai, apa gunanya berantem gara2 orang satu itu yg mungkin senyam-senyum kecil liat tingkah kita2?
gw jamin, dia juga gak bakal berani menginjakkan kaki di thread ini kok
Bro2 sekalian nemu double post? atau ada spam?
Post aja di sini: http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6739
MOD akan SEGERA menuju lokasi dan mengusut masalah :D
blindzero

Post by blindzero »

OOT SEKALIIIIIIII
mod, close this topic please
karena udah terlalu OOT

HAHA !! makanya, ga usah bahas hal yang lama deh. Sampe melibatkan mod segala.

Kembali ke marketing Nissan
conan

Post by conan »

StRaDe_Jazz wrote: apa gunanya berantem gara2 orang satu itu yg mungkin senyam-senyum kecil liat tingkah kita2?
Hmm. Anda benar, Mr. Strade. Baiklah, aku turuti saran Anda :roll:
Mike

Post by Mike »

StRaDe_Jazz wrote: ............
sudah lah, marilah kita berdamai, apa gunanya berantem gara2 orang satu itu yg mungkin senyam-senyum kecil liat tingkah kita2?
Ya, org satu itu emang has nothing to do with this.

Sementara kalo saya sih hanya berupaya menjelaskan tuduhan2/pernyataan/kritik si Conan yg di tujukan ke saya.
Termasuk kritik si Conan yg setahun lalu tdk saya ladeni.

@Conan,
Silahkan anda beri sedikit tanggapan atas penjelasan2 saya, jgn sampai nanti masalah2 yg sama anda ungkit2 terus, bisa aja, thn depan, masalah ini anda ungkit2 lagi.
Kalo tdk ditanggapi, saya anggap anda mengerti semua penjelasan saya.
Image
dion
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by dion »

biar tetap on the track, usul : komentar yg gak sesuai dg judul thread di hide/delete saja shg lebih efisien bg pengunjung untuk mencari info.

berhubung judulnya saran buat marketing nissan, gue punya saran nih buat sales or pejabat nissan, biar para pengindent gak menebak2 kapan delivery mobilnya, sediakan aja nomor call center yg bisa repply sms kayak nomor2 kuis2 itu, misalkan dg mengetik no SPK terus kirim ke nomor tertentu langsung dapat balesan status SPK,tipe mobil,delivery dll. katanya nissan sdh pake sistem indent berbasis komputer, nah tinggal sambungin aja sama operator seluler atau kalo gakmau repot daftar nomor ke operator seluler, pake/beli saja nomor pasca bayar terus sambungin komputer,pasang aplikasi custom yg bisa receive dan replly sms request otomatis. gimana?
Hansen

Post by Hansen »

enak aje lu...
Image