Bajaj Pulsar atas bawah?

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

hanx13
New Member of Mechanic Engineer

Re: Bajaj Pulsar atas bawah?

Post by hanx13 »

^^
tul bro, redaman (rebound damper) di P200 lebih kerasa beratnya. Klo di P180 musti mantul 2 kali. Klo di P200 gak sampe , 1kali dah berhenti. Waktu gw genjot di atas motor....:)
Image
j3f5
Full Member of Junior Mechanic

Post by j3f5 »

wah lama ini dah g ngikutin,bis dpet tgs luar kota..si daygo jg jd nganggur d rmh sminggu lbh..pdhl aktenya dah ada dr tgl 7 juli kmren, ahh akhirnyaa.. :e-pray:

bgitu nyampe rmh, motor lgs bw k beres, servis prtama hasil servis kmren sy mo share nh gpp y, mohon masukannya..
(+) :
-lampu netral dah normal lg,awalnya nyala trus msk gigi brppun
-dah g lari ke kanan klo stang dilepas
-tarikan lebih enteng,
-top speed 105km/h, pas lwt bypass krian-mojokerto.. pngen nggas lg tp angin pas lg kenceng bgt, jaket ampe robek (emang jaket dah lama hehehehee.. jd kayak diiklan)

(-) :
-perpindahan gigi msh bunyi,kt mekaniknya mmg pibo kbnyakn bgtu klo mau lbh halus ganti pake koplingnya n**j* ato s***p*o
-mesin msh ada bunyi ngorok :e-think:
-spakbor blkg g bs lurus, krn rangka blkg trnyata mmg agak miring ama mekaniknya diketok2 pake palu tp tetep msh kliatan g lurus
(ternyata pas motor dianter hrs bnr2 dcek smua ampe k rangka2nya sptnya)

kmren skalian ganti tutup rantai,n lepas spakbor blkg,pas ini msh musim kemarau trus ama mekaniknya dbuatian pangkon buat plat no

saran buat rekan2,mohon dcek ktinggian air accunya, jgn sampe klebihan ato kurang jg punya sy kmren g tau apa dr pabriknya mmg kepenuhan isinya ato dtambah lg disininya??
(yg jelas dr awal g prnh utak atik accu dan salahnya sy g p cek2 jg) ,gara2 krn getaran ato abis lari kenceng, air accu tumpah kluar, ngrusak cat sm besi

best regards,
J3F5 . L-6865-AO . 'DayGo' Pibo Black
-Safety Riding First- :beer:
hanx13

Post by hanx13 »

^^
nice inpoh bro.....:)

btw, soal ngorok emang dari sononya dah gitu, alias penyakitnya mesin2 dgn pengapian multispark kayak Pulsar ini,. mungkin potong pulser bisa meminimalisasi suara tapi tetep aja ada....

so ,emang itu dah ciri khasnya...:beer:

bravo....:off_team:
Image
JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer

Post by JESKONENG »

hehehe... lari 105 kpj pake PIBO jaket sampe robek ya... itu cukup mengharukan bro... memang nyemplak Pulsar kita harus pake jaket yang gak mudah robek.... aku pake P-200 beberapa kali spido mencapai 123 kpj, memang udah kuenceeng buanget...... dan mungkin cuma bertahan gak sampai 2 menit pada kecepatan itu, kondisi jalan sudah tidak memungkinkan...
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
bayker
Member of Junior Mechanic

Post by bayker »

JESKONENG wrote:hehehe... lari 105 kpj pake PIBO jaket sampe robek ya... itu cukup mengharukan bro... memang nyemplak Pulsar kita harus pake jaket yang gak mudah robek.... aku pake P-200 beberapa kali spido mencapai 123 kpj, memang udah kuenceeng buanget...... dan mungkin cuma bertahan gak sampai 2 menit pada kecepatan itu, kondisi jalan sudah tidak memungkinkan...
jangan2 gosip-gosip kalau speedometer pulsar nunjukin angka yang lebih pelan dari speed aslinya bener ya bro??, soalnya semalem abis jalan2 bareng temen, temen gw pake Yamama-miaaauw trus jalan samping-sampingan gitu, di speedometer gw 45 kpj trus gw tanya temen gw di sebelah speedonya dah berapa? kata temen gw dah 55kpj.
nah lo... siapa yang ngaco ya???
sewaka
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by sewaka »

bayker wrote:
JESKONENG wrote:hehehe... lari 105 kpj pake PIBO jaket sampe robek ya... itu cukup mengharukan bro... memang nyemplak Pulsar kita harus pake jaket yang gak mudah robek.... aku pake P-200 beberapa kali spido mencapai 123 kpj, memang udah kuenceeng buanget...... dan mungkin cuma bertahan gak sampai 2 menit pada kecepatan itu, kondisi jalan sudah tidak memungkinkan...
jangan2 gosip-gosip kalau speedometer pulsar nunjukin angka yang lebih pelan dari speed aslinya bener ya bro??, soalnya semalem abis jalan2 bareng temen, temen gw pake Yamama-miaaauw trus jalan samping-sampingan gitu, di speedometer gw 45 kpj trus gw tanya temen gw di sebelah speedonya dah berapa? kata temen gw dah 55kpj.
nah lo... siapa yang ngaco ya???
iyaa, pas minggu kemaren, pulang kerja lewat pinggir tol jakarta merak, temen gwpakek honda suprax di belakang nempeeeel, setelah berhenti gw nanya brap angka di speedo meter? katanya udah 110an busyeet dah padahal di Pulsiku baru 94 :e-dance: :e-dance:
safe going safe coming
hanx13

Post by hanx13 »

^^
tul, ini sepengalaman ane bareng temen + liat speedo orang entah klo ada mata yg error yah....
TiRev. 40 kpj, P200 30kpj
FU150 45kpj, P200 37kpj
Supra Fit 60kpj , P200 55kpj
Vixion 60 kpj, P200 50an kpj
CS1 53kpj, P200 50kpj
Thunder125 50kpj, P200 45kpj.
Honda New Civic 24kpj, P200 24kpj...

Klo sampe 100 lebih lom bandingin soalnya, P200 gw lari 87an aja gak ada bebek yg ngikut. Lari 100 lebih dikit, motor sport kayak GL, megapro, dah kesalip jg... hiiiiiiiiiii.......... ngeri klo ngebayangin lari 130kpj di atas P200ku...:ngacir:

:beer:
Image
hanx13

Post by hanx13 »

tambahn, mungkin selisih segitu di kecepatan rendah bisa beda lebih banyak klo kecepatan tinggi....:D
Image
j3f5

Post by j3f5 »

iya bro jes, sedih jg pdhl satu2nya jaket item semi kulit yg sy punya, peninggalan kuliah dl hehehee.. skrg jaketnya dtambel2 hehe :oops:,
maklum mau beli bru, duitnya lg ditabung2 buat beli cdi brt, ganti ban f+r tubeless yg lebih gede (kmren ban blkg bis bocor di bypass krian, jd takut ban dalemnya g kuat),
ama mo ganti koplingnya n***a + gear mgkn..
biar motornya bs lari kenceng kyk motornya om jes & bro hanx..hehehee :e-dance: yahh klo bs nembus 115 kpj top speednya aj, dah seneng bgt wis..

kmren wkt servis ngobrol ma penunggang pibo dr daerah madura (lupa nama kotanya), dia nembus 125kpj, gigi 4nya ampe 100kpj, sy tanya ada tambah apa? dia blg g nambah apa2, smuanya msh standart.. (wihhhh sangaarrrr, dibetot abis brti tuh motor) LUARRR BIAASA PULSARRR :e-clap:

oya mo nanya dong suhu2, bedanya aps motomax ama cdi brt itu apa y??mana yg lbh bgs buat ningkatkan performa kecepatan motor??mohon pencerahan.. tk

-safety riding first- :beer:
JESKONENG

Post by JESKONENG »

aku bukan penjual CDI BRT dan gak promosi BRT.. tapi kenyataannya diantara CDI lokal, BRT terpilih menjadi CDI resmi (setelah melalui proses seleksi tender) untuk cabang road race PON yang skarang lagi berlangsung di Kaltim, bersama dengan HRP untuk knalpotnya, dan Suzuki untuk motornya.... nilai plusnya BRT, setiap saat kita bisa konsultasi dengan penciptanya, Om Tomy Huang, lewat sms/telpon, beliau sangat responsif dan telaten menjawab pertanyaan kita yang awam soal pengapian...
Norival Fuel Enhancer
hanx13

Post by hanx13 »

j3f5 wrote:
iya bro jes, sedih jg pdhl satu2nya jaket item semi kulit yg sy punya, peninggalan kuliah dl hehehee.. skrg jaketnya dtambel2 hehe :oops:,
maklum mau beli bru, duitnya lg ditabung2 buat beli cdi brt, ganti ban f+r tubeless yg lebih gede (kmren ban blkg bis bocor di bypass krian, jd takut ban dalemnya g kuat),
ama mo ganti koplingnya n***a + gear mgkn..
biar motornya bs lari kenceng kyk motornya om jes & bro hanx..hehehee :e-dance: yahh klo bs nembus 115 kpj top speednya aj, dah seneng bgt wis..

kmren wkt servis ngobrol ma penunggang pibo dr daerah madura (lupa nama kotanya), dia nembus 125kpj, gigi 4nya ampe 100kpj, sy tanya ada tambah apa? dia blg g nambah apa2, smuanya msh standart.. (wihhhh sangaarrrr, dibetot abis brti tuh motor) LUARRR BIAASA PULSARRR :e-clap:

oya mo nanya dong suhu2, bedanya aps motomax ama cdi brt itu apa y??mana yg lbh bgs buat ningkatkan performa kecepatan motor??mohon pencerahan.. tk

-safety riding first- :beer:
wah motor saya mah masih std, gak kenceng2 amat,jauhlah klo dibanding ama motor bro Jes....:)
Klo di P200 gigi 4 bisa > 105kpj
entah di gigi 5 lom pernah nyoba top speed, paling banter waktu turing gigi 5 P200 @ 8000rpm kecepatan 110kpj.

di P180 pernah aku nyoba punya adek,max 124kpj, boncengan ma pacar....hehehe...:mrgreen:
posisi gigi 5 rpm kayaknya dah hampir mentok 10.000rpm.

mantabbbbb tenan....:beer:

@bro jeskoneng
ane lom sempet tanya2 om, sungkan jg, apalagi klo tau harganya mahal.... :ungg:
ohhh....AFR meter.... :e-pray:
Image
JESKONENG

Post by JESKONENG »

ya.. namanya AFR meter atau RPM meter gitu.. tanyakan aja langsung ke Om Tomy Huang...
Norival Fuel Enhancer
novasonic

Post by novasonic »

Hanya Mo info Nihh.......

Setelah direnungkan bersama selama kurang lebih 1 bulan terakhir ini.
Di Surabaya telah terbentuk club motor Pulsar yang bernamakan:

PROV

------singkatan dari:-------
Pulsar Brotherhood Forever

------------Untuk sekretariat akan berada di:-----------

MAIN DEALER BAJAJ MAYJEN SUNGKONO

Sedangkan untuk KOPDAR yaitu di:

TAMAN APSARI
Setiap Hari Jum'at, jam 20.00, letaknya bersebelahan dengan CBRclub dan HTML (menghadap ke gedung Gubernur)

Jadi kalo bro's disini yg berdomisili sekitar Surabaya, menggunakan Bajaj Pulsar, dan kepengen tau dengan club ini monggo sowan ke kami.............. Bakalan kita terima dengan tangan terbuka.....

Untuk sementara info-nya itu dulu yaa........
Oiyah, rencananya tanggal 8-8-2008 kita bakalan deklarasi.......
Jadi, kalo pengen tau monggo ikut gabung yaa......

Wahhh ampir lupa nihhh.......

Logonya sudah fix, dan jadinya kayak gini yaaaa.......

Image

:off_team: :beer:
bayker

Post by bayker »

novasonic wrote:Hanya Mo info Nihh.......

PROV

TAMAN APSARI
Setiap Hari Jum'at, jam 20.00, letaknya bersebelahan dengan CBRclub dan HTML (menghadap ke gedung Gubernur)

Jadi kalo bro's disini yg berdomisili sekitar Surabaya, menggunakan Bajaj Pulsar, dan kepengen tau dengan club ini monggo sowan ke kami.............. Bakalan kita terima dengan tangan terbuka.....

Image

congrats bro :beer:
maju terus ya buat 'PROV'
hanx13

Post by hanx13 »

novasonic wrote:Hanya Mo info Nihh.......

PROV

TAMAN APSARI

Image

congrats bro, boleh ikutan dunk...:D

ada aturan2 khusus bro? apa kyak yg 1 lg...?
Image
novasonic

Post by novasonic »

bayker wrote: congrats bro :beer:
maju terus ya buat 'PROV'
Thx bro.......
Doain lancar yaaa....... :beer: :off_team:
novasonic

Post by novasonic »

hanx13 wrote:

Bole2 aja koq bro.......

So far aturannya yaitu...... hmm.... apa yah......

Sementara baru safety riding aja.....

Kita setuju tidak terlalu straight masalah aturan, yg penting saling mengerti antara satu dengan yg lainnya.

Kita tidak mengkhususkan dengan banyaknya jumlah anggota, lebih baik sedikit tapi solid.

Kita juga membuat komunitas/club PROV bukan merupakan tandingan thd yang 1-nya, melainkan cuma perbedaan visi, misi serta tujuan yg diterapkan.

So, kalo bro hanx13 mo gabung oke2 aja koq......

Kita tunggu Jum'at malam jam 8 ya.....

hanx13

Post by hanx13 »

novasonic wrote:
hanx13 wrote:

Bole2 aja koq bro.......

So far aturannya yaitu...... hmm.... apa yah......

Sementara baru safety riding aja.....

Kita setuju tidak terlalu straight masalah aturan, yg penting saling mengerti antara satu dengan yg lainnya.

Kita tidak mengkhususkan dengan banyaknya jumlah anggota, lebih baik sedikit tapi solid.

Kita juga membuat komunitas/club PROV bukan merupakan tandingan thd yang 1-nya, melainkan cuma perbedaan visi, misi serta tujuan yg diterapkan.

So, kalo bro hanx13 mo gabung oke2 aja koq......

Kita tunggu Jum'at malam jam 8 ya.....

sampe jam berapa bro??
ane bisanya di atas jam 9 nih...:( :(
Image
novasonic

Post by novasonic »

^
Ohh gak masalah koq bro.......
Biasanya malah sampe jam 12an.......

Oke bro Hanx13, kita tunggu kedatangannya yeee.........
j3f5

Post by j3f5 »

CONGRATS buat 'PROV' :e-clap:
moga slalu solid dan berjaya.. :beer: :off_team:
sy udah join jg di y**** milisnya, mudah2n d appv y.. tx b4

sy jg pengen bs ikutan gabung bro nova??
cuma sy tinggal d moker ini, tp ortu sh d sby, biasa pul sby 2 mggu skali (pas sabtu mggu)
mudah2n bs datang kopdar hr jumat ini, kopdarnya cuma tiap hr jumat aja y bro??

@bro hanx
sy bc d thrit sblah bro hanx bis ganti gear depan 15 mata y? klo buat pibo bs jg g bro? garansi ilang g y ganti gear gt?
kpn nh bro hanx kopdar k PROV? mudah2n kt ktemuan y bro, pengen bnyk menimba ilmu dgn rekan2 pulsar rider d PROV,
khususnya mgkn sm bro hanx yg suka utak atik motor sndiri :off_good_job: , boleh y bro??maklum bnr2 amatir bgt soal motor
JESKONENG

Post by JESKONENG »

memang bro hanx kayaknya kalo mau buka bengkel, bakal rame tuh, customer awal adalah para pengguna Pulsar 200 di Sby.... hehehehe.... Merangkap penyedia high performance parts : gir TK, air filter JFC, Coil/Busi/CDI racing, muffler, engine guard, box ... dlsb.. pasti laris bro... !!!! Marketing kan udah dimulai di berbagai forum : SM, Kaskus, dll... (tinggal kerjasama aja sama bengkel MJ, Jakarta yang udah bikin paket siap pake untuk monosok, swing arm, upetdon, rear diskbrake, bore-up sampai 300 cc dll dan om Tomy Huang untuk CDI BRT).. ya, why not ??? Nanti aku mau touring ke Sby, check motor di bengkel bro Hanx boleh gratis dooooong.....
Norival Fuel Enhancer
novasonic

Post by novasonic »

j3f5 wrote:CONGRATS buat 'PROV' :e-clap:

cuma sy tinggal d moker ini, tp ortu sh d sby, biasa pul sby 2 mggu skali (pas sabtu mggu)
Bole2 aja koq bro.......
Kita terima dengan lapang dada nihh.....

Oiyah, info lagi nihhh.........

Kemungkinan besar jadwal kopdar bertambah.
Yaitu hari Jum'at (seperti biasa) dan malem minggu.
Nah yang malem minggunya bakalan di depan hotel Hyatt (dekat ama club ghostrider)
Cuma posisi yg pastinya aku belon tau......

Denger2 banyak yg jualan makanan disana, jadinya kita2 gak bakalan kelaperan kalo kopdar.......

Jam kopdarnya sekitar jam 21.00 sampe ngantuk........

Untuk infonya lainnya menyusul yaa........ :beer:

So, kalo jum'at malemnya gak bisa dateng, malem minggunya monggo kalo lagi senggang.........

Untuk info bisa hubungi:

Ketua: Asep (03171716833 / 081321128767)
Waketu: Arik (03171522278 / 081330479661)
Humas I: Alfred (03160690079)
hanx13

Post by hanx13 »

@bro hanx
sy bc d thrit sblah bro hanx bis ganti gear depan 15 mata y? klo buat pibo bs jg g bro? garansi ilang g y ganti gear gt?
kpn nh bro hanx kopdar k PROV? mudah2n kt ktemuan y bro, pengen bnyk menimba ilmu dgn rekan2 pulsar rider d PROV,
khususnya mgkn sm bro hanx yg suka utak atik motor sndiri :off_good_job: , boleh y bro??maklum bnr2 amatir bgt soal motor
hahaha...bro ini bisa aja, ane jg masih amatiran kog...:)
Klo buat P180 gearnya beda om, aslinya 15:43 tipe rantai 428, klo P200 std 14:38 tipe rantai 520.
Klo mau ganti terserah mau gimana, tarikan oke atow top speed oke...:D
JESKONENG wrote:memang bro hanx kayaknya kalo mau buka bengkel, bakal rame tuh, customer awal adalah para pengguna Pulsar 200 di Sby.... hehehehe.... Merangkap penyedia high performance parts : gir TK, air filter JFC, Coil/Busi/CDI racing, muffler, engine guard, box ... dlsb.. pasti laris bro... !!!! Marketing kan udah dimulai di berbagai forum : SM, Kaskus, dll... (tinggal kerjasama aja sama bengkel MJ, Jakarta yang udah bikin paket siap pake untuk monosok, swing arm, upetdon, rear diskbrake, bore-up sampai 300 cc dll dan om Tomy Huang untuk CDI BRT).. ya, why not ??? Nanti aku mau touring ke Sby, check motor di bengkel bro Hanx boleh gratis dooooong.....
hahahahahaaha....:D :D
modalnya yg gak ada bro.... :e-doh:

Klo bro Torry mampir sby gratisssss klo ane udah buka bengkell...:mrgreen:
Image
hanx13

Post by hanx13 »

novasonic wrote:

Bole2 aja koq bro.......
Kita terima dengan lapang dada nihh.....

Oiyah, info lagi nihhh.........

Kemungkinan besar jadwal kopdar bertambah.
Yaitu hari Jum'at (seperti biasa) dan malem minggu.
Nah yang malem minggunya bakalan di depan hotel Hyatt (dekat ama club ghostrider)
Cuma posisi yg pastinya aku belon tau......

Denger2 banyak yg jualan makanan disana, jadinya kita2 gak bakalan kelaperan kalo kopdar.......

Jam kopdarnya sekitar jam 21.00 sampe ngantuk........

Untuk infonya lainnya menyusul yaa........ :beer:

So, kalo jum'at malemnya gak bisa dateng, malem minggunya monggo kalo lagi senggang.........

Untuk info bisa hubungi:

Ketua: Asep (03171716833 / 081321128767)
Waketu: Arik (03171522278 / 081330479661)
Humas I: Alfred (03160690079)

sip dah,, klo waktu gw senggang gw coba mampir yah bro...:beer:
Image
JESKONENG

Post by JESKONENG »

Bro hanx... aku udah putus asa nih nyari gir TK 15 mata gak nemu di Jogja... tolongin aku dong....
Norival Fuel Enhancer