Bajaj Pulsar atas bawah?

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

jojo
New Member of Mechanic Engineer

Post by jojo »

bukannya break in sama aja dengan inreyen, sama-sama perlakuan pertama buat mesin beradaptasi selanjutnya. inreyen ya breakin, breakin ya inreyen (bahasa doang?). breakin istilah amerika, inreyen istilah kita.
semoga selamat sampai duluan
novasonic

Post by novasonic »

weechoo wrote:
perlu banget...
kalo perlu...geber sekali² dikit keliling komplek...

kalo perlu...ganti oli aja skalian...
biasanya dari dealer diisinya dikit...
ati² baret liner silinder nya...
Yup! Setuju nehh ama bro weecho...... :e-clap:
klitz wrote:gw pernah dapet link ini
http://www.mototuneusa.com/break_in_secrets.htm

tentang break in..
jadi bingung.. yang bagus itu yang gimana :) )
menurut bro sendiri gimana? break in aja yah daripada inreyen?

btw, pulsar ga ada tempat buat naruh barang2 yah? naruh2 jas hujan gimana dong? buat cantolin helm dimana?

Masalah break in, yah kalo gw mah buku manualnya gak gw ikutin. Pokoknya ikutin naluri ajah...... let it flow......
Yang penting sesuai aturannya dehhh...... Seperti bahan bakar kudu pake apa dan oli yg gimana.
jojo wrote:bukannya break in sama aja dengan inreyen, sama-sama perlakuan pertama buat mesin beradaptasi selanjutnya. inreyen ya breakin, breakin ya inreyen (bahasa doang?). breakin istilah amerika, inreyen istilah kita.
Bisa jadi bro........ Trus yang di buku manualnya itu apa dong? :(
anak_singkong

Post by anak_singkong »

katanya klo motor2 skrg udah ga perlu inreyen lg..
beda ama motor 2t yg perlu inreyen soale pelumasannya gak sesempurna motor 4t.
anak_singkong

Post by anak_singkong »

kira2 kapan ya nih motor2 mo di adu dimedia otomotif..

biar seru gitu..

lawannya V-IXION--Tiger Revo--

biar beda kapasitas mesin tp satu sama lain msh terbilang produk baru yg blm banyak dijamah awam.

dari situ baru bs dibaca gambaran yg obyektif.
novasonic

Post by novasonic »

^
Iya nihh, stuju bro ama sampeyan.......
Kenapa yah selalu ajah yg diadu itu CBR 150, vixion, megapro, tigi repo, dsb..... dsb.....
Sedangkan Pulsarnya mannnaaa?

Btw barusan baca....... Penjualan Pulsar lumayan lohh, per Mei 2007 udah kejual 3000 unit , wah kayaknya animo masyarakat udah mulai melek ama Pulsar tuhh.
NYoman
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

^
ente baca jawapos tadi pagi ya... ha3x....
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
novasonic

Post by novasonic »

^
hahaahahahaha....... 100 bro buat sampeyan......
weechoo
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by weechoo »

anak_singkong wrote:--Tiger Revo--

biar beda kapasitas mesin tp satu sama lain msh terbilang
produk baru
yg blm banyak dijamah awam.

dari situ baru bs dibaca gambaran yg obyektif.
hiks....Revo....baju baru....jeroan lama.......
ketauan mbandingin Vixi--FU--Pulsar dah...
secara cc gak beda² jauh...
beda nya vixi injeksi--FU DOHC--Pulsar doble busi....
sori..motor build-up blom boleh ikut² dimari... :wink:
Image
klitz
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by klitz »

novasonic wrote:
klitz wrote:gw pernah dapet link ini
http://www.mototuneusa.com/break_in_secrets.htm
Masalah break in, yah kalo gw mah buku manualnya gak gw ikutin. Pokoknya ikutin naluri ajah...... let it flow......
Yang penting sesuai aturannya dehhh...... Seperti bahan bakar kudu pake apa dan oli yg gimana.
di link itu malah dibilang jangan pake oli sintetik, kalo dari pabrikan dikasi oli sintetik, diminta ganti yang non sintetik.. nah loh.. jadi bingung..
jojo

Post by jojo »

novasonic wrote:
jojo wrote:bukannya break in sama aja dengan inreyen, sama-sama perlakuan pertama buat mesin beradaptasi selanjutnya. inreyen ya breakin, breakin ya inreyen (bahasa doang?). breakin istilah amerika, inreyen istilah kita.
Bisa jadi bro........ Trus yang di buku manualnya itu apa dong? :(
ya meneketehe.. tapi kalau dibaca dari link break_in_secret sih, disitu dibedakan dua teknik breakin, yaitu easy breakin dari panduan buku manualnya; dan hard breakin , yang mana sangat berlawanan dengan buku manual, untuk selengkapnya bisa dibaca disitu.
semoga selamat sampai duluan
pitbull
Full Member of Senior Mechanic

Post by pitbull »

gue kan lagi mau ganti ban tubeless depan ukuran 100/80-17, belakang 120/80-17. rencana sih cari swallow. ada saran merk lain yg harga terjangkau imbang swallow gitu?
kalo mizzle gue ragu, terlalu banyak keluhan bunting.

oh iya bro novasonic, ban ukuran segitu kan sama kayak pulsar loe. bisa masuk tanpa ada ubahan ya? terutama spakbor depan gak masalah?

thanx
novasonic

Post by novasonic »

jojo wrote: ya meneketehe.. tapi kalau dibaca dari link break_in_secret sih, disitu dibedakan dua teknik breakin, yaitu easy breakin dari panduan buku manualnya; dan hard breakin , yang mana sangat berlawanan dengan buku manual, untuk selengkapnya bisa dibaca disitu.
hmm berarti apa yg gw lakukan bisa dikategorikan hard breakin' nehhh..........

Oke bro thanx atas penjelasannya..... :e-clap:
pitbull wrote:gue kan lagi mau ganti ban tubeless depan ukuran 100/80-17, belakang 120/80-17. rencana sih cari swallow. ada saran merk lain yg harga terjangkau imbang swallow gitu?
kalo mizzle gue ragu, terlalu banyak keluhan bunting.

oh iya bro novasonic, ban ukuran segitu kan sama kayak pulsar loe. bisa masuk tanpa ada ubahan ya? terutama spakbor depan gak masalah?

thanx
Kalo ban sihh......(katanya orang bengkel n temen2 yg biasa freestyle2an)...... mereka lebih prefer ke Mizzle......
Tapi kalo merk laen (merek lokal yg konon harganya lebih murah), bagi mereka kurang bagus nge-gripnya...... (contoh buat stopie)....
Trus karena ane emang dari dulu pake Mizzle, yah males ganti2 juga......

Tapi kalo bro emang mo ganti ban dengan merk yg lebih murah dari swallow dengan ukuran segitu, ane kurang paham nehhh...... sorry bgt.....
Gpp koq bro, kalo sampeyan mo pake swallow, nanti di review yahh........ (sapa tau jadi masukan buat ane juga nehhh)

Oiyah, untuk merk swallow kalo gak salah ada ukuran 130/70-17...... mendingan pake ukuran ini aja bro..... Bentuknya lebih bagus.....

Kalo ukuran segitu, baik depan maupun belakang gak ngerubah apapun. Palingan pegangan kabel rem ama speedo depan kudu dilepas. Soalnya pasti mentok tuhh......

Gitu aja deh......
Piss ahh..... 8)
pitbull

Post by pitbull »

swallow ukuran 130/70-17 versus 120/80-17 jauh lebih besar ya?
gue maunya upgrade ban lebih gede dikit doang dr aslinya. kalo lebih gede banyak, takut aja efeknya. jadi lebih boros, berat, dsb hehehe.

oh iya velg pulsar bagus gak ya? bukan enkei ya? cuma ada tulisan bajaj.

pulsarian.org down udh lama nih, bete gak bisa cari info pulsar. bro novasonic ada album foto pulsar nya, minta link nya. thanx banget lho buat info dan bantuannya selama ini. go pulsar go..
NYoman

Post by NYoman »

LHo pulsar kan bannya udah tubbless...
masak mo diganti lagi...
pitbull

Post by pitbull »

Bbro NYoman
ha? masak sih tubeless?

@Bro novasonic
oh iya bro, pegangan kabel rem/speedo itu yang didalam spakbor depan ya? kalo copot itu, spakbor tetap bisa dipasang atau mesti cari pasangan baut nya?

secara gue mau tempel plat di tudung lampu seperti bro. pegangan plat nomer bro cabut juga? cabut semua sampai di lampu nya atau cuma plat lonjong itu?

thanx
kambing_knight
Member of Senior Mechanic

bedain pulsar prod baru ma yg lama...????

Post by kambing_knight »

Dari suatu forum (sy lupa) :

sekedar info ni: pas kemaren ke deler bajaj diomongin temen yang juga montirnya, untuk sby baru dateng 24 unit pulsar seri terbaru, diliat dari nomor seri barcode pada mesin. kalo mo lebih teliti bagian filter samping covernya udah beda, n cover krom pada leher kanlpot agak panjang sehingga nekuk ke atas, tapi seri terbaru itu baru yang item doank. aseek daper pulsar seri terbaru nihhh

Bro2 sekalian mo nanya buat nge-seal speedo biar ga kemasukan air pake apa ya??(katanya sering kemasukan air??):shock:
mohon pencerahan bro...
Soalnya jg niat mo ambil ni motor..:D nunggu pny ktp surabaya dl..

Buat yg di Surabaya bagusan ke HR. Muhammad ato yang di Kertajaya ya???
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
novasonic

Post by novasonic »

pitbull wrote:swallow ukuran 130/70-17 versus 120/80-17 jauh lebih besar ya?
gue maunya upgrade ban lebih gede dikit doang dr aslinya. kalo lebih gede banyak, takut aja efeknya. jadi lebih boros, berat, dsb hehehe.

oh iya velg pulsar bagus gak ya? bukan enkei ya? cuma ada tulisan bajaj.

pulsarian.org down udh lama nih, bete gak bisa cari info pulsar. bro novasonic ada album foto pulsar nya, minta link nya. thanx banget lho buat info dan bantuannya selama ini. go pulsar go..
Wahh velg pulsar denger2 buatan enkei juga lohh (kan pulsar joinan ama kawasaki).......... So don't worry bro, velgnya kuaaatt......... Pokoknya material pulsar jangan ditanya dehh...... Kuat bgt.....

Btw, album apa nehh? pulsar ane apa pulsar lainnya?
Bro bisa join di yahoogroups. Disono banyak koq foto2 pulsar. Kalo gak salah [email protected]
Join aja bro disono..... Kalo mo foto lainnya bisa di google groups, tulis di search link-nya pulsarownersclub (nih club dari surabaya). Trus bisa di pulsarowner.org

Selamat browsing yahh.......
oh iya bro, pegangan kabel rem/speedo itu yang didalam spakbor depan ya? kalo copot itu, spakbor tetap bisa dipasang atau mesti cari pasangan baut nya?
Spakbor masih bisa kepasang koq bro. Cuman kudu nyari pasangan bautnya. Gampang koq......
secara gue mau tempel plat di tudung lampu seperti bro. pegangan plat nomer bro cabut juga? cabut semua sampai di lampu nya atau cuma plat lonjong itu?
Pegangan yg lonjong ane cabut bro. Soalnya takut mentok ke spakbor (kan udah ane pendekin depannya, meskipun sekarang tetep mentok hehehehehehe). Lagipula tampilannya, bagi ane keliatan jelek, kan plat udah nempel di tudung lampu.
Menurut ane kelebihan plat nomor dipasang ditudung lampu biar tukang parkir ato polisi lebih gampang liatnya.

Kayaknya gitu aja deh bro......... Sorry kalo ada salah2 kate...... hehhehehehehe :lol:

@bro nyoman
Ban ori punya pulsar masih belon tubeless bro. Yang udah tubeless itu pulsar 220.
CMIIW :lol:
novasonic

Re: bedain pulsar prod baru ma yg lama...????

Post by novasonic »

kambing_knight wrote:Dari suatu forum (sy lupa) :

sekedar info ni: pas kemaren ke deler bajaj diomongin temen yang juga montirnya, untuk sby baru dateng 24 unit pulsar seri terbaru, diliat dari nomor seri barcode pada mesin. kalo mo lebih teliti bagian filter samping covernya udah beda, n cover krom pada leher kanlpot agak panjang sehingga nekuk ke atas, tapi seri terbaru itu baru yang item doank. aseek daper pulsar seri terbaru nihhh
Wah baru liat nehh........
Thx bro atas infonya........
Bro2 sekalian mo nanya buat nge-seal speedo biar ga kemasukan air pake apa ya??(katanya sering kemasukan air??):shock:
mohon pencerahan bro...
Soalnya jg niat mo ambil ni motor..:D nunggu pny ktp surabaya dl..
Wah jangan di seal dulu deh bro. Mendingan nunggu garansi kelistrikannya habis. Kan sayang tuh, tampilannya jadi jelek (kalo bisa rapi nge-sealnya sihh gpp). Btw kasus speedo kemasukan air, berembun, ato error itu hanya terjadi pada beberapa motor pulsar koq. Gak semuanya bro.....
Buat yg di Surabaya bagusan ke HR. Muhammad ato yang di Kertajaya ya???
Mendingan ambil di HR Muhammad bro, nanti kalo udah ambil mendingan bro gabung ama clubnya ajah. Nama clubnya PULSAR OWNERS CLUB. Ketuanya bro aang.
Nah, STNK-nya pulsar kan lama nunggunya, mendingan bro minta bantuan pak ketua aja, sapa tau dapet surat sakti ato dipinjemin STNK ama yg punya dealer. :lol: :lol:
kambing_knight

Post by kambing_knight »

@novasonic
Thx bgt ya bro novasonic..
Btw bro ini yang plg informatif diantara member POC lho!!Saya srg baca ulasan bro di berbagai forum.. :e-clap:

(di HR.Muhammad lbh lengkap pilihannya ya bro??pgn sih mo test ride tp sibuk ngantor mulu, g pernah sempet...jauh lg :cry: )

Dari pengamatan sy di jalan (mupeng mode on):
Spakbor blkg lentur bgt ato tipis y??..suka gedek mulu ky spakbor pecah, trus di jalan sy liat ada yang dah mati tuh lampu LED blkg-nya pdhal masih baru.[/quote]
novasonic

Post by novasonic »

kambing_knight wrote:@novasonic
Thx bgt ya bro novasonic..
Btw bro ini yang plg informatif diantara member POC lho!!Saya srg baca ulasan bro di berbagai forum.. :e-clap:
Waduh jadi malu nehhh........ :oops:
(di HR.Muhammad lbh lengkap pilihannya ya bro??pgn sih mo test ride tp sibuk ngantor mulu, g pernah sempet...jauh lg :cry: )
Mungkin pilihannya sama aja sihh bro. Cuma, kalo disana kita bisa langsung minta test ride, soalnya tuh dealer lumayan gede ketimbang yang lainnya (kertajaya ama ahmad yani).
Trus kalo bro beruntung, pas ada anak2 POC yg lagi nongkrong2 disono, bisa langsung nanya2 ama mereka. Seperti masalah STNK, bonus2 yg didapet dsb.....dsb...... Mereka asik2 koq, pasti bro bakalan betah (ketimbang ngobrol ama spg ato mekaniknya)..... heheheheheheheehe......
Oiyah, coba deh bro tanya ke dealer kertajaya ama ahmad yani, tanya ama mereka bonus jaket n helm full face ready stok apa nggak? Kalo ready, mendingan bro ambil disono aja. Trus servisnya di HR Muhammad. karena yg ada mesin MRTB-nya cuma di HR Muhammad ajah......
Dari pengamatan sy di jalan (mupeng mode on):
Spakbor blkg lentur bgt ato tipis y??..suka gedek mulu ky spakbor pecah, trus di jalan sy liat ada yang dah mati tuh lampu LED blkg-nya pdhal masih baru.
Yup! 100 buat bro.
Emang spakbor belakang rada "gedek2" gitu.
Kenapa?
Karena spakbor belakang pulsar sangat elastis. Jadi bro gak perlu takut tiba2 kalo ada motor dari belakang, lupa ama rem-nya trus nyodok spakbor punya bro. So pasti tuh spakbor tetap aman ajah.
Kalo masih penasaran, coba deh nanti kalo dateng test ride, dipelintir tuh spakbor, pasti bakalan balik lagi ke bentuk awalnya. denger2 emang didesain khusus buat negara2 yg jumlah sepeda motornya banyak seperti Indonesia (no 3 terbesar di Dunia setelah Cina dan India).
Nah, karena jumlah motornya banyak, so pasti kemacetan sepeda motor bakalan sering terjadi. Makanya apabila ada tabrakan dari belakang, spakbor gak pecah. Oiya, selain spakbor, desain lampu seinnya juga elastis lohh.....

Kalo masalah lampu LED mati, bisa dikomplain koq bro (pokoknya masih dalam batas 6 bulan garansi kelistrikan n 3 tahun mesin).
Palingan tuh orang (yg bro liat dijalan) gak pernah dateng ke bengkel ato elektrikal-nya pernah diubah2. Seperti pasang alarm dsb..., yg menyebabkan garansi kelistrikan hilang.
Pokoknya bro kudu tanya mendetail deh ama pihak bajaj, biar di hati puas.......

Oiyah, semua part punya pulsar ready stock..... jadi jangan takut harus disuruh inden......

Sedikit repiew saya buat bro kambing_knight, semoga bisa menjawab pertanyaan dari bro......... :lol: :lol:
pitbull

Post by pitbull »

@novasonic
album foto bro lah :D
gue jg udah join milis BIM.
bro ban 130/70-17 lebih besar dari 120/80-17? bede banyak gak? bisa masuk tanpa ubahan?
tutup rantai dan hugger udah gue copot.

@kambing_knight
tutup/pelindung knalpot pulsar gue emang udah agak panjang melengkung ke atas. gue perhatikan di dealer pulsar stok lama yg warna merah dan biru pelindung nya emang lebih kecil. tp dari Bajaj sendiri bilang sama aja.
novasonic

Post by novasonic »

pitbull wrote:@novasonic
album foto bro lah :D
gue jg udah join milis BIM.
bro ban 130/70-17 lebih besar dari 120/80-17? bede banyak gak? bisa masuk tanpa ubahan?
tutup rantai dan hugger udah gue copot.
Tul bro.......
Ban 130/70 vs 120/80 gak beda jauh koq....... lebarnya cuma beda 1 cm doang (130 itu dalam milimeter, sedangkan 70 itu 70% dari 130 mm tadi). Tapi tebalnya keliatan beda bro. Udah ane bandingin ama punya temen ane yg pake swallow n pirelli 130/70. Lebih keren sihh yg 130/70. Cuma kalo masalah harga, swallow lebih murah daripada mizzle sedangkan pirelli..... wehh jangan ditanya deh harganya. Kalo masalah ban, harga=kualitas. Bisa dibuktikan koq bro......
Tenang aja bro, arm belakang pulsar jaraknya cukup koq buat masuk ban maksimal 130/70 ato 120/80, posisi rantainya juga gak masalah dengan bibir ban (Coba deh bro, sekali2 dateng ke dealer trus minta tolong ditunjukin pulsar yg udah pake ban profil gede, nah itu punya bosnya dealer n bisa dibuat tes ride..... bilang aja tau dari anak club POC.... Nah bannya tuh pulsar dah diganti pake punya pirelli. Konon harganya depan belakang tembus 1.5 jt......hehehehehehehe).
Kalo udah copot tutup rantai, mendingan bro beliin aja tutup rantai punya karisma (murah bgt palingan sekitar -/+ Rp 15 rebu doang) biar gak nyiprat2 kemana2......... Gak perlu pake ubahan apa2 lagi, tinggal plek.........

Kalo mo liat pulsar ane bisa join di milisnya POC bro ([email protected]). Disono ada koq foto2 pulsar ane.......

Selamat berkreasi deh bro......
pitbull

Post by pitbull »

oke deh. thanx bro.
itu pulsaownersclub kalo gue search kagak ketemu tuh di yahoogroups. gue coba langsung kirim email subscribe deh.

pulsar gue udah 2 hari gak diapa2in. bahkan gak dipanasin.
gue baca di link break in yang atas katanya kan jgn nyalakan mesin kalo gak bakal buat jalan.
novasonic

Post by novasonic »

pitbull wrote:oke deh. thanx bro.
itu pulsaownersclub kalo gue search kagak ketemu tuh di yahoogroups. gue coba langsung kirim email subscribe deh.

pulsar gue udah 2 hari gak diapa2in. bahkan gak dipanasin.
gue baca di link break in yang atas katanya kan jgn nyalakan mesin kalo gak bakal buat jalan.
Kalo gitu ini aja bro link-nya......... http://autos.groups.yahoo.com/group/pulsarownersclub

Tau tuhh rada sulit emang nyari linknya, ane udah saran buat diganti, tapi belon ada komen apa2..........

Oiyah, kalo buat break in, mendingan sreg-nya bro kayak gimana. Kalo masih ragu2, mendingan ikutin di buku aja......... Btw, koq gak boleh nyalain mesin kalo bukan buat jalan? baru denger neh bro. Kasihan nanti malah kena ke elektrikalnya........
NYoman

Post by NYoman »

klo ga boleh mendingan cabut aja akinya biar ga rusak...

oh gitu ya...
tapi dulu pas dapet brosur ada tulisannya ukuran ban habis itu (tubbless)
gitu...

mo ban yang paling enak?
bridgestone aja.... :lol: