Cacat Produksi Livina

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

kucluk
Full Member of Junior Mechanic

Post by kucluk »

Mike wrote:
hunter wrote:halo livina15. pd mobil saya juga ada tulisan2 Solargard. sputtered... made in USA. dan ini di semua kaca...huehehe di 1 sisi, sy jd yakin ini bener2 solargard made in USA. tapi di satu sisi, pandangan keluar jd jelek. hehehe untungnya dr luar gak keliatan tulisan itu ya....

tapi kemrn ketemu bung mike waktu pasang karpet di monza. di GL dia kaca filmnya tdk ada tulisan2 made in USA itu... mungkin yg kita dapet itu, bagian kaca film yg bagian ujung2nya, dimana ada mereknya... nasib deh :P

tau deh, pengalaman orang2 lain yg pasang KF solargard....
Huehehehe....
iya bener, di GL saya gak ada tuh tulisan begituan, lucky me....
:lol:

Btw, Nice to meet you Mr. Hunter...
Eh di mobil gw juga ada tuh tulisan2 Solargard, kok aneh banget ya kayak beli kaen aja ada motifnya :x :x :x
entar deh gw ganti pake vkool semua deh.
Eh .. ada yg punya langganan toko accesories di PMK nggak ??
sekalian info no. tlp nya dong utk beli2 accsrs GL gw nih
andihp

Post by andihp »

karna hari ini hujan gw baru test air wipernya kok ga keluar ya (udah di isi penuh) ? ada yang punya pengelaman serupa? repot mesti balik ke dealer lagi deh
dion
Full Member of Senior Mechanic

Grand Livina aman hanya untuk Banjir 30 cm

Post by dion »

dp wrote:Kalau itu sepeda MTB untuk anak anak, mungkin GL bisa lewat, cuma kalau MTB yang full size udah kerendem segitu, innova juga mikir mikir buat ngelewatinnya. :D

gue barusan ketemu artikel di mobilku.com
ternyata GL aman untuk 30cm, diatas itu gak ditanggung :-)

nih, kutipan di salah satu alineanya:

Menjawab kondisi banjir, Livina menempatkan saluran udara masuk di atas gril. "Livina bisa menembus genangan air hingga sedalam 30cm," kata Tedy Irawan, deputy director, National Sales & Promotion.
testarossa

Post by testarossa »

Eh .. ada yg punya langganan toko accesories di PMK nggak ??
sekalian info no. tlp nya dong utk beli2 accsrs GL gw nih
Dari milist Livina :
1. Toko Sahabat PMK ( Blok D No. 1 - 5 ) , telp 6546865/67
2. Toko KudaMas PMK ( Blok K No-nya lupa )

Sy kemarin beli sillplate n mangkuk antigores utk handle pintu di KudaMas total 350, rasa2nya kemahalan dibanding dg Sahabat klo merujuk pricelist di milist Livina...

semoga menbantu Pak Kucluk :D
dp
Member of Junior Mechanic

Post by dp »

Dari milist Livina :
Disitu jual cover spion yang ada lampu sein nya gak..? yang seperti versi ultimate... berapa harganya..?

GL gw ada masalah dikit. Koplingnya bau seperti yang slip, terus pintu kanan depan juga ada bunyi bunyian... terutama untuk kopling, bisa disetel dulu gak, sebelum 1000km..? soalnya sekarang baru 25km kalau nunggu sampai 1000....wah keburu habis koplingnya....
ichsan_n
New Member of Mechanic Engineer

Post by ichsan_n »

Duh.. duh.. om gw jg tadi komplen nih.. air wiper nya kenapa ngga nyemprot yah???

kayanya kok QC nya amburadul gini sih? ya mas murah sih murah.. tapi jangan bosok gini donk.. berikut gw list yah kekurangan2 grandlivina yang pernah diberitakan (untuk sebuah mobil baru sebenernya katagori banyak nih) :

1. Wiring harnest yang kompleks (takutnya macam renault yang penyakitnya di elektrikal di jangka panjang). SEhingga semua addition harus ambil power dari aki.
2. Lubang2 ajaib di spatbord (ruang mesin jadi kotor, jangka lama kalo ngga ditutup jamin karatan! karena ngga bisa dicuci secara ECU diruang mesin dan apa pantes mobil baru udah harus ditambal2?!)
3. Powerwindows suka ngga jalan (kalo dihonda ditekan dulu selama 2-3 detik sudah berfungsi, lah ini kalo harus ditekan lama ya namannya bukan powerwindows donk?)
4. Air wiper kadang nyemport kadang kaga, and lampu indikator seatbelt ini harusnya nyala kaga sih? kok mobil sodara gw ngga nyala yah? seinget gw pas tes drive ini yala kok
5. Gejala kopling selip walhasil mobil suka endut2an di tipe manual (gw ngga tau banyakan di 1.5 or 1.8)
6. kesimpulan.. still butuh longterm tes.. jangan overexpectation, ntar nyesel

Kalo jawabannya, "itukan hal2 kecil.. yang penting dapet mobil bagus, kabin hening dan nyaman,.." atau.. "oh, ngga papa itu, nissan gw yang laen jg gitu kok tapi gw ngga ngerasa itu masalah..".. sorry, kalo ada yang bilang.. ah itu kan cuman 1 or 2 orang... gw tanya.. apa perasaan elo kalo semua hal diatas elo alami sendiri?! kalo mobil elo 5 dan ada 1 yang ngga bener sih gw rasa oke2 aja.. nah kalo yang udah jual mobil buat beli ini mobil dengan harapan lebih baik?!

gw rasa kalo masalahnya kecil tapi banyak, jg segunung masalah jg kan artinya? Bung NMI, berapa sih memang penghematannya dengan menanggulangi hal2 diatas? paling ngga ada 1 juta kan? tapi nama berkibar panjang.. kenapa harus ambil resiko buat nama besar hanya untuk kontek nurunin harga pada hal ecek2 seperti itu?! saya bertanya kenapa?

TTD
(yg masih nyesek karena stream udah berenti produksi jadi masih pilih livina.. tapi kok gini?!)

dp wrote:
Dari milist Livina :
Disitu jual cover spion yang ada lampu sein nya gak..? yang seperti versi ultimate... berapa harganya..?

GL gw ada masalah dikit. Koplingnya bau seperti yang slip, terus pintu kanan depan juga ada bunyi bunyian... terutama untuk kopling, bisa disetel dulu gak, sebelum 1000km..? soalnya sekarang baru 25km kalau nunggu sampai 1000....wah keburu habis koplingnya....
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

buset dah, untung gw blon beli tuh boil ribut... :D
Image
andihp

Post by andihp »

ichsan_n wrote: 5. Gejala kopling selip walhasil mobil suka endut2an di tipe manual (gw
Gejala endut2an di gigi satu jg gw rasakan kalo gw lepas aja tanpa di gas, cuman kadang-kadang aja sih ga selalu. unit 1.8xv m/t
Sabtu ini sekalian complain + washer ga nyemprot.
hunter

Post by hunter »

andihp wrote:Gejala endut2an di gigi satu jg gw rasakan kalo gw lepas aja tanpa di gas, cuman kadang-kadang aja sih ga selalu.
setahu saya ini bisa disetel di idle gasnya. dinaikin dikit.
tapi berhubung ini GL n pake throttle by wire (entah ada hubungannya atau tdk), gak tau deh bagaimana setel idle RPM di GL.
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Thats why bung hunter.. yg gw baca selalu sarannya habis terima mobil lalu selesaikan masalahnya ke beres.. atau cari alternatif luaran.. ya mungkin memang bener harus begitu karena mau apa lagi... tapi.. jadinya yang berfungsi sebagai QCnya itu adalah konsumen dan beres donk pak NMI? lalu QC pabrik ngapain? nalar saya sih, ini bukan proses QC nya yang masalah.. tapi kualitas imput material yang emang udah masalah karena kebijakan management demi pengurangan cost.. is that right? duh.. duh.. emang sulit yah nyari mobil 150an yang build qualitynya bagus..

hunter wrote:
andihp wrote:Gejala endut2an di gigi satu jg gw rasakan kalo gw lepas aja tanpa di gas, cuman kadang-kadang aja sih ga selalu.
tapi berhubung ini GL n pake throttle by wire (entah ada hubungannya atau tdk), gak tau deh bagaimana setel idle RPM di GL.
hunter

Post by hunter »

hihi nasib... ngomong2 bung nissanlovers kemana ya? :)
dion

Post by dion »

ichsan_n wrote:Thats why bung hunter.. yg gw baca selalu sarannya habis terima mobil lalu selesaikan masalahnya ke beres.. atau cari alternatif luaran.. ya mungkin memang bener harus begitu karena mau apa lagi... tapi.. jadinya yang berfungsi sebagai QCnya itu adalah konsumen dan beres donk pak NMI? lalu QC pabrik ngapain? nalar saya sih, ini bukan proses QC nya yang masalah.. tapi kualitas imput material yang emang udah masalah karena kebijakan management demi pengurangan cost.. is that right? duh.. duh.. emang sulit yah nyari mobil 150an yang build qualitynya bagus..

hunter wrote:
bro, apa ada hubunganya dengan berita ini ya?

Nissan to Buy Parts From China, India to Cut Costs (Update1)

By Anand Krishnamoorthy and Stephen Engle

June 25 (Bloomberg) -- Nissan Motor Co., Japan's third- largest carmaker, will buy more components from China and India after profit fell for the first time since the company's record loss in 2000.

The automaker will raise global component purchases from low-cost countries to as much as 24 percent of the total, from as much as 14 percent now, said Carlos Ghosn, Nissan's chief executive officer, in an interview in Singapore.

``Frankly, we have no choice,'' Ghosn said yesterday. ``If you don't transfer part of your supply to extremely competitive countries, then there is no way you are going to be competitive in the market.''

http://www.bloomberg.com/apps/news?pid= ... efer=japan
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Dugaan gw bener kalo gitu. So.. siap2 aja kemungkinan suatu hari ada pengumuman silent recal. kalo sekarang kan orang livina yang gembar-gemborin ditariknya merek2 mobil dari ATPM lain.. but jangan sampe besok jadi kebalikannya. haduhh.. ada kaga sih mobil 150an yang build qualitynya bagus? gw kok ngerasa beli mobil yang dibawah <200jt jadi.. "emagn sih murahh.. tapi jebakan batmannye dimana2"
dion wrote:
ichsan_n wrote:Thats why bung hunter.. yg gw baca selalu sarannya habis terima mobil lalu selesaikan masalahnya ke beres.. atau cari alternatif luaran.. ya mungkin memang bener harus begitu karena mau apa lagi... tapi.. jadinya yang berfungsi sebagai QCnya itu adalah konsumen dan beres donk pak NMI? lalu QC pabrik ngapain? nalar saya sih, ini bukan proses QC nya yang masalah.. tapi kualitas imput material yang emang udah masalah karena kebijakan management demi pengurangan cost.. is that right? duh.. duh.. emang sulit yah nyari mobil 150an yang build qualitynya bagus..

hunter wrote: setahu saya ini bisa disetel di idle gasnya. dinaikin dikit.

June 25 (Bloomberg) -- Nissan Motor Co., Japan's third- largest carmaker, will buy more components from China and India after profit fell for the first time since the company's record loss in 2000.

The automaker will raise global component purchases from low-cost countries to as much as 24 percent of the total, from as much as 14 percent now, said Carlos Ghosn, Nissan's chief executive officer, in an interview in Singapore.

``Frankly, we have no choice,'' Ghosn said yesterday. ``If you don't transfer part of your supply to extremely competitive countries, then there is no way you are going to be competitive in the market.''

testarossa

Post by testarossa »

Untuk problem2 yang dilist bung Ichsan, saya ( 1,8 XV M/T ) baru menemukan lubang2 itu saja. Yang lainnya spt washer, power window,ndut2an,dsb belum ( jangan sampai ) mengalami ^_^
Justru power windownya sangat responsif sekaligus tidak bising ( suara motor tidak terdengar ) jika sy bandingin dg all new corolla sy...
Jd saran sy utk tmn2 yg mengalami problem2 tsb sebaiknya segera ke Beres Nissan...mumpung masi garansi...
sidalausa
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by sidalausa »

dion wrote:
hunter wrote: setahu saya ini bisa disetel di idle gasnya. dinaikin dikit.

kalu beli spare partnya dari cina, kaya'nya wajar-wajar aja deh...!
untuk gl....bukankah asal muasalnya gl dari cina sono! jelas untuk menekan cost ya...componentnya dibeli dari cina lah!
secara nature business itu hal yang justru benar...om carlos ghosn bener banget melakukan hal tersebut. gebo aja kalu dia beli dari jepang atawa bikin lagi di indonesia sini. makanya...gl jadi murah (.......katanya).

jadi kaya'nya masalah kualitas gl, lebih banyak terkait dengan masalah QC nya deh! lebih tepatnya pada sdm atawa oknumnya! ada yang peduli dan ada yang gak peduli.....! udah gitu, petinggi-petingginya...udah sangat "sibuk"...utak atik..ngitung...udah berapa neh untung kita....?
udah kagak sempat lagi ngingetin atawa ngontrol untuk jaga qualitynya..
ujung-ujungnya.....kita-kita konsumen yang dirugikan! ka cian deh...!:e-dance::e-dance::e-dance::e-dance::e-dance:
foomy

Post by foomy »

Kemaren2 ini masih bingung mau ambil livina atau ngga. Skrg jadinya blon decide. Masih nunggu taun depan seudah QC dan longterm testnya livina jelas. Untung posisi saya ngga seperti bung ichsan yg memang udah keburu jual mobil lamanya. At least saya masih ada kendaraan.
Kemaren ngobrol sama sales nissan. Dia bilang di bandung udah ada 100 mobil yg dateng. Tapi gua juga bingung. Jarang banget liat di jalan. Atau gara2 bentuknya ga beda jauh sama avanza-xenia, sehingga gua ngga ngeuh? Kalo SX4 gua sering liat. Memang eye-catching banget. Banyaknya warna merah lagi.
Dia juga bilang ada bbrp unit yg ngga jadi diambil (gua ga nanya kenapa). Sehingga bbrp tipe ada ready stok. Dalem hati, jangan2 ini unit "jackpot". Siapa dapet, dia tidak beruntung. :)
Berhubung keluarga besar saya lagi butuh mobil tambahan dan agak mendesak. Jadinya ga bisa ambil livina (inden yg ultimate matic musti lama banget). Udah decide mau ambil jazz i-dsi. Eh, adik saya pas iseng2 mampir ke showroom nissan. Jadi tergiur liat latio. Cobain test drive, jadinya malah dia yg ambil latio. Harusnya sih latio ga bakal banyak masalah kaya livina yah, kan masih CBU. Tapi liat keadaan skrg, pastinya bengkel nissan penuh terus. Moga2 ga jadi masalah baru. Awalnya gara2 over demand, produksi dikebut. QC keteteran, produk jd byk kurangnya (kekurangan2 simple, tapi tetep musti ke bengkel buat diberesin). Bengkel jadi penuh. Nahhhh.... Moga2 bengkel ga ikut jadi keteteran dan moga2 after salesnya tetep bagus. Gawat kalo after salesnya ikut dodol. Abis dah.
r3ynard
New Member of Junior Mechanic

Post by r3ynard »

foomy wrote:Kemaren2 ini masih bingung mau ambil livina atau ngga. Skrg jadinya blon decide. Masih nunggu taun depan seudah QC dan longterm testnya livina jelas. Untung posisi saya ngga seperti bung ichsan yg memang udah keburu jual mobil lamanya. At least saya masih ada kendaraan.
Kemaren ngobrol sama sales nissan. Dia bilang di bandung udah ada 100 mobil yg dateng. Tapi gua juga bingung. Jarang banget liat di jalan. Atau gara2 bentuknya ga beda jauh sama avanza-xenia, sehingga gua ngga ngeuh? Kalo SX4 gua sering liat. Memang eye-catching banget. Banyaknya warna merah lagi.
Dia juga bilang ada bbrp unit yg ngga jadi diambil (gua ga nanya kenapa). Sehingga bbrp tipe ada ready stok. Dalem hati, jangan2 ini unit "jackpot". Siapa dapet, dia tidak beruntung. :)
Berhubung keluarga besar saya lagi butuh mobil tambahan dan agak mendesak. Jadinya ga bisa ambil livina (inden yg ultimate matic musti lama banget). Udah decide mau ambil jazz i-dsi. Eh, adik saya pas iseng2 mampir ke showroom nissan. Jadi tergiur liat latio. Cobain test drive, jadinya malah dia yg ambil latio. Harusnya sih latio ga bakal banyak masalah kaya livina yah, kan masih CBU. Tapi liat keadaan skrg, pastinya bengkel nissan penuh terus. Moga2 ga jadi masalah baru. Awalnya gara2 over demand, produksi dikebut. QC keteteran, produk jd byk kurangnya (kekurangan2 simple, tapi tetep musti ke bengkel buat diberesin). Bengkel jadi penuh. Nahhhh.... Moga2 bengkel ga ikut jadi keteteran dan moga2 after salesnya tetep bagus. Gawat kalo after salesnya ikut dodol. Abis dah.

gue juga dulu hampir ambil latio tapi akhirnya ikutan inden GL ultimate... Latio kabinnya lebar dan fiturnya lengkap. tapi cuma setelah test drive 2x ternyata dikemudikan memang lebih enak GL... suspensinya latio masih keras. kalau lewat jalan rusak masih ada bunyi. kalau GL empuukkkk sekali....
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

testarossa wrote:Untuk problem2 yang dilist bung Ichsan, saya ( 1,8 XV M/T ) baru menemukan lubang2 itu saja. Yang lainnya spt washer, power window,ndut2an,dsb belum ( jangan sampai ) mengalami ^_^
Justru power windownya sangat responsif sekaligus tidak bising ( suara motor tidak terdengar ) jika sy bandingin dg all new corolla sy...
Jd saran sy utk tmn2 yg mengalami problem2 tsb sebaiknya segera ke Beres Nissan...mumpung masi garansi...
Mnrt gw lubang2 yg ditemukan itu biasanya ada gunanya untuk part lain yg di Indo tidak dipasang. Sama spt SRS airbag penumpang depan meski versi di Indo tidak dipasang tp pd dashboard ada garis kotak di dashboard padahal tidak digunakan. Ujung2nya duit.. cut cost down dg menggunakan mold cetakan yg sama dg versi China yg fully featured.
Bener banget testarrosa bilang, ada masalah/problem.. bawa aja ke BERES Nissan ... kan ada garansi-nya. So far, I had no other choice dg 165jt dg mobil baru yg comparable dg 1.8XV MT (6Speed) ... good bargain. Ya jgn sampe dan mudah2an ga kebagian line QC yg ngantuk krn full non stop kerja ngejar produksi.
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
andihp

Post by andihp »

Sabtu kemarin ke beres nissan, lubang udah ditambal pake clip plastik bulat.
Masalah washer, udah nyemprot ternyata pipa dari tangki ke lubang washer nya copot , tapi selain masalah itu sepertinya ada masalah di tangki air washer.

1. kalo gw isi paling 1/4 liter udah ngeluber/penuh?
2. tapi baru pake sekali dua kali udah kosong lagi! ada yg ngalamin hal yg sama?

baru ketauan pas di rumah, haiyaaaaaaaaaaa seribu km nanti complain lagi.
dp

Post by dp »

Mnrt gw lubang2 yg ditemukan itu biasanya ada gunanya untuk part lain yg di Indo tidak dipasang. Sama spt SRS airbag penumpang depan meski versi di Indo tidak dipasang tp pd dashboard ada garis kotak di dashboard padahal tidak digunakan. Ujung2nya duit.. cut cost down dg menggunakan mold cetakan yg sama dg versi China yg fully featured.
Bener banget testarrosa bilang, ada masalah/problem.. bawa aja ke BERES Nissan ... kan ada garansi-nya. So far, I had no other choice dg 165jt dg mobil baru yg comparable dg 1.8XV MT (6Speed) ... good bargain. Ya jgn sampe dan mudah2an ga kebagian line QC yg ngantuk krn full non stop kerja ngejar produksi.
Betul pak maxx, sepertinya lubang lubang itu bisa ditutup dengan mudah.. bisa pake karet trus dilem.

Kalo untuk QC, sebaiknya NMI meningkatkan lagi QC nya, karena overall sy secara pribadi kagum dengan GL ini, apalagi sisi design dan kenyamanan. Untuk komplain sepertinya mereka tanggap juga, beberapa waktu yl sy komplain tentang hal diatas ke salesnya. Sabtu kemarin sy di telp kepala bengkelnya menanyakan tentang masalah tersebut, malah mobil sy ditawari untuk digendong ke bengkel.

Untuk per koplingan ini, sepertinya ada beberapa terutama unit manual yang kena kasus serupa, sebelum saya terima unit minggu lalu, saya lihat di BERES nissan ada 1 unit GL 1.5 MT yang lagi turun gearbox+driveshaft, saya sendiri gak tanya tanya, cuma sempet lihat bentuk dan posisi gearboxnya yang mirip mirip mitsubshi cb5

Kalo washer yg gak muncrat, sy juga begitu pak... heheh cuma setelah dilihat lihat ternyata unit yang dikirim ke saya belum diisi air alias masih kosong bgt...hahaha........... :D
foomy

Post by foomy »

r3ynard wrote: gue juga dulu hampir ambil latio tapi akhirnya ikutan inden GL ultimate... Latio kabinnya lebar dan fiturnya lengkap. tapi cuma setelah test drive 2x ternyata dikemudikan memang lebih enak GL... suspensinya latio masih keras. kalau lewat jalan rusak masih ada bunyi. kalau GL empuukkkk sekali....
wah, dari latio malah ambil livina? .... benernya memang livina ok bgt yah(best value), cuman indentnya ga kuku. Kalo livina ultimate matic stoknya byk, udah pasti ambil itu. Gua ga ikut tes drive latio sih kmrn. Memang nanti bukan saya yg bakal pake mobil itu, tapi adik saya. Berhubung tadinya mau ambil jazz, trus dibanding latio, mungkin adik saya lebih prefer latio.
Kalo saya pribadi, butuhnya memang mobil seperti avanza atau livina. Cuma liat deh tau depan gimana nasib livina dan sekalian nunggu duitnya. Moga2 udah ada.
r3ynard

Post by r3ynard »

foomy wrote:
r3ynard wrote: gue juga dulu hampir ambil latio tapi akhirnya ikutan inden GL ultimate... Latio kabinnya lebar dan fiturnya lengkap. tapi cuma setelah test drive 2x ternyata dikemudikan memang lebih enak GL... suspensinya latio masih keras. kalau lewat jalan rusak masih ada bunyi. kalau GL empuukkkk sekali....
wah, dari latio malah ambil livina? .... benernya memang livina ok bgt yah(best value), cuman indentnya ga kuku. Kalo livina ultimate matic stoknya byk, udah pasti ambil itu. Gua ga ikut tes drive latio sih kmrn. Memang nanti bukan saya yg bakal pake mobil itu, tapi adik saya. Berhubung tadinya mau ambil jazz, trus dibanding latio, mungkin adik saya lebih prefer latio.
Kalo saya pribadi, butuhnya memang mobil seperti avanza atau livina. Cuma liat deh tau depan gimana nasib livina dan sekalian nunggu duitnya. Moga2 udah ada.
memang itu pilihan sulit sih...buget 200jt dan harus memilih mobil baru. pilihan ada di new vios, GL dan Latio. new vios gue udah coba TD, memang fitur lengkap sekali tapi kalau dipake yahh..begitu lah. Kalau GL gue sampe TD 3 kali loh...memang enak banget....GL memang indennya gak kuat lamanya tapi gue sendiri gak butuh cepat-cepat banget mobil pengganti jadi pikir-pikir gak masalah ambil GL. tapi benar lo...fun to drivenya GL jauhh lebih ok dibanding Latio.
kikipik

Post by kikipik »

yuhuuu , gw adiknya foomy neh , hehe .. emang gw test drivenya pendek banget sih , abis unit org laen and pake pelat merah , jadi ga bisa ke jalan gede .. soal fun to drive gua belon bisa compare nih , tunggu stnk jadi ..

cuman kalo beli G/L , inden minimal ampe mar 0/8 ( kalo 1.8 matic ) kalo ultimate mungkin november , jadi ini kartu mati buat keluarga gw yg butuh nambah mobil lagi dengan cepat ..

trus dalem nya juga suasana beda banget , kayaknya selevel diatas deh yah IMHO .. berhubung masih single , gw sih kagak butuh 7 seater yah and menurut gw , kalo yg pake livina , tetep aja yg paling belakang sih menderita buat perjalanan jauh , gw sih rada ogah deh :P.. trus jok belakang latio ini bisa dicompare ama BMW seri 5 deh , cobain aja duduk di belakang , gila lega dan nyaman banget .. jadi dengan pertimbangan latio lebih mewah dati GL ( gw rasa dashboard ama new CRV ga beda jauh yah , kalo ama Xtrail sih gw rasa masih lebih bagus latio ) gw dari kemaren pertimbangin buat ngambil CRV or Xtrail .. tapi after mikir FC and cost maintenance nya , gw rasa budget 200 jtaan lebih make sense buat gw ( ganti mobil uang sendiri sih , *sigh :cry: ) .. so dengan uang 200jt , elu bisa dapet kemewahan setara 300jtaan ( bandingin ama interior new Civic , CRV , Xtrail yg notabene dari harga jelas2 lebih mahal ) , buat gw pribadi sih ini mobil dah worth it banget deh , hehe

cheers !
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Jadi ambil latio yah? somprett. .kenapa kemaren gw kaga coba latio yah.. but.. ahh ntar ada bolong2 jg lagi bawahnya? heheheheh

kikipik wrote:yuhuuu , gw adiknya foomy neh , hehe .. emang gw test drivenya pendek banget sih , abis unit org laen and pake pelat merah , jadi ga bisa ke jalan gede .. soal fun to drive gua belon bisa compare nih , tunggu stnk jadi ..

cuman kalo beli G/L , inden minimal ampe mar 0/8 ( kalo 1.8 matic ) kalo ultimate mungkin november , jadi ini kartu mati buat keluarga gw yg butuh nambah mobil lagi dengan cepat ..

trus dalem nya juga suasana beda banget , kayaknya selevel diatas deh yah IMHO .. berhubung masih single , gw sih kagak butuh 7 seater yah and menurut gw , kalo yg pake livina , tetep aja yg paling belakang sih menderita buat perjalanan jauh , gw sih rada ogah deh :P.. trus jok belakang latio ini bisa dicompare ama BMW seri 5 deh , cobain aja duduk di belakang , gila lega dan nyaman banget .. jadi dengan pertimbangan latio lebih mewah dati GL ( gw rasa dashboard ama new CRV ga beda jauh yah , kalo ama Xtrail sih gw rasa masih lebih bagus latio ) gw dari kemaren pertimbangin buat ngambil CRV or Xtrail .. tapi after mikir FC and cost maintenance nya , gw rasa budget 200 jtaan lebih make sense buat gw ( ganti mobil uang sendiri sih , *sigh :cry: ) .. so dengan uang 200jt , elu bisa dapet kemewahan setara 300jtaan ( bandingin ama interior new Civic , CRV , Xtrail yg notabene dari harga jelas2 lebih mahal ) , buat gw pribadi sih ini mobil dah worth it banget deh , hehe

cheers !
dony

Post by dony »

heee... bolong-2 tuh buat pipisnya kali ??, kpn dpt nich boilnya bung ichsan ?