Cacat Produksi Livina

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ichsan_n
New Member of Mechanic Engineer

Post by ichsan_n »

Hahaha.. bisa jadi.. ada wc nya kaya di bis transjawa so ngga usah berenti kalo mau pipis.. kemaren si nelpon GL gw "rencananya" didelivery akhir juli... terus telpon lagi di bilang awal agustus.. pokoknya kalo molor lagi yah gw bilang DP gw tarik. selesai.
i had enough deh nunggu2 kaya gini
dony wrote:heee... bolong-2 tuh buat pipisnya kali ??, kpn dpt nich boilnya bung ichsan ?
dion
Full Member of Senior Mechanic

Post by dion »

bro ichsan, pengalaman beberapa temen kantor yang indent, minimal molor 1 bulan, malah ada yang dari mei, juni sampai minggu ini belum dideliver. selamat menunggu ya he..he..he..
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Hehehe.. i know.. bos dion.. thats why gw lagi cari2 mobil lain.. ngga ngerasa worthed jg gw ngerasanya nungguin livina ini lebih lama.. banyak ekspektasi waktu gw tesdrive yang ngga sesuai kenyataan pada riilnya... btw temen gw ada yang ngerasa kok bodynya yang dia beli lebih tipis dari yang dipamerin di senayan city.. ada yang ngerasa gitu ngga?
dion wrote:bro ichsan, pengalaman beberapa temen kantor yang indent, minimal molor 1 bulan, malah ada yang dari mei, juni sampai minggu ini belum dideliver. selamat menunggu ya he..he..he..
dion

Post by dion »

kira2 ada kejutan gak ya dari honda dan toyota akhir tahun ini?
Leonhearts

Post by Leonhearts »

Yang mau buat kejutan malah NISSAN lagi.Soalnya yang baby livina batal dikeluarkan dan ada produk baru yang sembunyi2 bakal dilaunching di IIMS.

Toyota pasti dengan avanza faceliftnya dan new corolla altisnya. Kalo HOnda sih tetap seperti biasa2nya.
Saatnya konsumer lebih kritis.....beli sesuai dengan hati nurani...biarpun bermerek tapi mahal tidak sesuai harga.....dan jangan pernah dibohongin dengan alasan2 yang aneh lagi.....go konsumer Indonesia
r3ynard
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by r3ynard »

Hayooo....yang udah bosen nunggu inden GL pada pindah ke LATIO....ready loh barangnya dan bagusss.... :lol: :lol:
dp
Member of Junior Mechanic

Post by dp »

Hayooo....yang udah bosen nunggu inden GL pada pindah ke LATIO....ready loh barangnya dan bagusss....
Hahaha... kayak sales gw kemarin waktu masih nugguin GL.... malah nawarin xtrail...
Hehehe.. i know.. bos dion.. thats why gw lagi cari2 mobil lain.. ngga ngerasa worthed jg gw ngerasanya nungguin livina ini lebih lama.. banyak ekspektasi waktu gw tesdrive yang ngga sesuai kenyataan pada riilnya... btw temen gw ada yang ngerasa kok bodynya yang dia beli lebih tipis dari yang dipamerin di senayan city.. ada yang ngerasa gitu ngga?
Rasanya sih nggak pak Iksan.. malah menurut saya platnya masih lebih tebal dibanding body A/X...
Kalo over expektasi pasti semuanya ngalamin, tms saya sendiri, ... tapi setelah saya pikir pikir, ternyata gak salah juga saya ambil GL.... kalo ada cacat dikit dikit saya pikir semua mobil juga ada, even mercedes... cuma barangkali yg lain tidak terlalu terekspose... :D

Selama BERES masih bisa memperbaikinya... dan apalagi gratis..hehe menurut saya ok saja.... :D
cliford

Post by cliford »

testarossa wrote:Untuk problem2 yang dilist bung Ichsan, saya ( 1,8 XV M/T ) baru menemukan lubang2 itu saja. Yang lainnya spt washer, power window,ndut2an,dsb belum ( jangan sampai ) mengalami ^_^
Justru power windownya sangat responsif sekaligus tidak bising ( suara motor tidak terdengar ) jika sy bandingin dg all new corolla sy...
Jd saran sy utk tmn2 yg mengalami problem2 tsb sebaiknya segera ke Beres Nissan...mumpung masi garansi...
BUng testarossa , g mau nanya power windownya buta turun doank yah? buat naikinnya harus dipencet trus yah??
cliford

Post by cliford »

andihp wrote:karna hari ini hujan gw baru test air wipernya kok ga keluar ya (udah di isi penuh) ? ada yang punya pengelaman serupa? repot mesti balik ke dealer lagi deh
selang washernya nga tersambung antara kap mesin dengan selang dari tabung washer..
saya juga ngalami hal yang sama,n kebetulan instalatur audio g yang cukup jeli perhatiin hal itu..
andihp
Full Member of Junior Mechanic

Post by andihp »

Yo i,
tru pas nutup kap mesin juga harus hati2 jg sampe selang washer kejepit yg berakibat air ga muncrat juga.
cliford wrote: selang washernya nga tersambung antara kap mesin dengan selang dari tabung washer..
saya juga ngalami hal yang sama,n kebetulan instalatur audio g yang cukup jeli perhatiin hal itu..
testarossa

Post by testarossa »

BUng testarossa , g mau nanya power windownya buta turun doank yah? buat naikinnya harus dipencet trus yah??
Bung Cliford... yang saya tangkap adalah sistem AUTO power window sisi driver tidak bekerja. Jika kondisinya demikian, maka sistem power window-nya harus di-reset. Caranya : Tarik tombol p window kaca driver sampai menutup dan tahan tombol tsb kurang lebih 30 detik. Setelah itu sesuai pengalaman saya, fungsi AUTO-nya sudah kembali normal.
Selamat mencoba Bung... :D
cliford

Post by cliford »

testarossa wrote:
Bung Cliford... yang saya tangkap adalah sistem AUTO power window sisi driver tidak bekerja. Jika kondisinya demikian, maka sistem power window-nya harus di-reset. Caranya : Tarik tombol p window kaca driver sampai menutup dan tahan tombol tsb kurang lebih 30 detik. Setelah itu sesuai pengalaman saya, fungsi AUTO-nya sudah kembali normal.
Selamat mencoba Bung... :D
Thanx atas infonya..soalnya dah dibenerin di dealer waktu servis 1000 namun g dikerjain ma SAnya nih katanya ECUnya direset balik semua karena g ada pasang sound system yang mempengaruhi ECU sehingga kerja kelistrikan di mobil jadi ngaco..jadi deg2an juga gimana kalo DBW nya yang rusak yah??
og262

Post by og262 »

cuma penasaran, kemarin liat di autobild gl ga ada petunjuk panas suhu mesin yah, apa untuk semua tyype gl ?, mohon pencerahan, thx
B2279JM
Mike
Member of Mechanic Engineer

Post by Mike »

og262 wrote:cuma penasaran, kemarin liat di autobild gl ga ada petunjuk panas suhu mesin yah, apa untuk semua tyype gl ?, mohon pencerahan, thx
mobil2 skrg byk yg gitu pak.
Honda City yg harganya Jauh lebih mahal juga gak ada penunjuk Suhu...
Image
alvin_kiak

Post by alvin_kiak »

Leonhearts wrote:Yang mau buat kejutan malah NISSAN lagi.Soalnya yang baby livina batal dikeluarkan dan ada produk baru yang sembunyi2 bakal dilaunching di IIMS.

Toyota pasti dengan avanza faceliftnya dan new corolla altisnya. Kalo HOnda sih tetap seperti biasa2nya.
Semoga baby livina digantikan dgn peluncuran all new x-trail.. wehehehe..
og262

Post by og262 »

Mike wrote:
og262 wrote:cuma penasaran, kemarin liat di autobild gl ga ada petunjuk panas suhu mesin yah, apa untuk semua tyype gl ?, mohon pencerahan, thx
mobil2 skrg byk yg gitu pak.
Honda City yg harganya Jauh lebih mahal juga gak ada penunjuk Suhu...
oh gitu bung mike, jadi indikasinya apa klu temperatur tinggi, apa udah dibikin otomatis kalau air kurang atau radiator bocor, klu pengalaman di mobil lama sih (escudo 96 ) klu temperatur tinggi pas macet efeknya tarikan ngelitik ga ada tenaga seperti mulai jalan dari gigi 2/3, apa seperti itu ??? thx
Mike

Post by Mike »

Ada lampu yg akan menyala, trus sebelum-nya bakal blinking dulu sebelum akhirnya bener2 nyala..
Image
tukang sapu

Post by tukang sapu »

Mobil Nissan yg dilaunch di IIMS adalah D-Cab.......
kutkuy

Post by kutkuy »

D-Cab navara?
SALE SALE SALE!! BROQUET cuma 70rb!!! BARU! SEGEL!!
broquet.bandung et yahoo dot com
gunawan98

Post by gunawan98 »

wah bro kutkuy ini tukang angkat trid lama...:D

yang gak kuat avatarnya itu loh.. kasihan cowonya...
kutkuy

Post by kutkuy »

gunawan98 wrote:wah bro kutkuy ini tukang angkat trid lama...:D

yang gak kuat avatarnya itu loh.. kasihan cowonya...
sori baru join nih jadi liat2 thread yg lama2 hehehehe... SM emang top!
Violett
Visitor
Visitor

Re: Cacat Produksi Livina

Post by Violett »

Sy pengguna GL XV 1.5 M/T th 2010. Baru beli beberapa hari baut2 udh pada copot. Trs jok bunyi kriet2 gt, dll, sementara keluhan ringan hanya itu (lupa). Beberapa bulan setelah beli bunyi kruk2 gt, setelah di cek trnyata manipol ato apa gt n krn masih garansi free deh. Setelah itu 2 bulan terakhir bunyi cring2 gt kalo AC di nyalakan dan 5hari lalu kipas AC n kipas mesin matot. Indikator mesin n bensin nyala pdhl bensin full. Berhubung aku luar kota aku panggil Nissan ke rumah setelah di cek dia ga sanggup hrs bawa ke bengkel Nissan. Nah, agan2 sekalian ada ga yg mengalami ky sy??? Help me....
Jambangan
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

Violett wrote:Sy pengguna GL XV 1.5 M/T th 2010. Baru beli beberapa hari baut2 udh pada copot. Trs jok bunyi kriet2 gt, dll, sementara keluhan ringan hanya itu (lupa). Beberapa bulan setelah beli bunyi kruk2 gt, setelah di cek trnyata manipol ato apa gt n krn masih garansi free deh. Setelah itu 2 bulan terakhir bunyi cring2 gt kalo AC di nyalakan dan 5hari lalu kipas AC n kipas mesin matot. Indikator mesin n bensin nyala pdhl bensin full. Berhubung aku luar kota aku panggil Nissan ke rumah setelah di cek dia ga sanggup hrs bawa ke bengkel Nissan. Nah, agan2 sekalian ada ga yg mengalami ky sy??? Help me....
kalo ga salah om momod DOHC pernah membahas tentang AC yg bunyi2
coba cek di link ini om http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... &start=750
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

beuhhh... ada yg komplen batu makam lagi...

alamat nehh tret bakal rame copas lagi nehh... orang curhat beneran malah ntar dijamin ada yg kebakaran jenggot.. :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:

btw kalo sblom servis ac, coba cek dulu om, di bandul ac nya masi ada ga karet2 sumpelan nya... kalo masi ada, coba anda perhatikan puteran bandul karet dan pulley nya pas lagi engage... geol2 atau mantep muter nya ?? dan lagi dalam kondisi disengage ntuh bandulan2 lgs setop kaya seret atau masi muter dikit dikit..

dulu ngobrol dgn SA nissan puri sehh, kalo kompresor lipina yg 2010 keatas kayanya uda lebi minim problem, termasuk evap dan kondensor dkk beserta selang2 nya uda ada improvement ketimbang produksi awal..
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

*kebakaran jenggot mode : on*

dohc, emang u hanggap toyota bebas masalah ?

Nih I copas berita kebobrokan toyota

.......tapi ntar ya, belum dapat bahan copas yg baru :ngacir: :ngacir: :ngacir:

:wkkk:
DOHC wrote:beuhhh... ada yg komplen batu makam lagi...

alamat nehh tret bakal rame copas lagi nehh... orang curhat beneran malah ntar dijamin ada yg kebakaran jenggot.. :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:

btw kalo sblom servis ac, coba cek dulu om, di bandul ac nya masi ada ga karet2 sumpelan nya... kalo masi ada, coba anda perhatikan puteran bandul karet dan pulley nya pas lagi engage... geol2 atau mantep muter nya ?? dan lagi dalam kondisi disengage ntuh bandulan2 lgs setop kaya seret atau masi muter dikit dikit..

dulu ngobrol dgn SA nissan puri sehh, kalo kompresor lipina yg 2010 keatas kayanya uda lebi minim problem, termasuk evap dan kondensor dkk beserta selang2 nya uda ada improvement ketimbang produksi awal..
Image