Honda Jazz terjun bebas dr. lt. 7

Berita atau peristiwa yang berhubungan dengan dunia otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Forum rules
Please include all reference link used on the topic.
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Amit2 jangan sampe deh ngalamin yg spt itu.. hiiiiihh terjun bo.. kalo dibayangin.. kayak apa yah rasanya didalam mobil terjun dari lt 7! seyemmmm
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
Midi_Amp
New Member of Mechanic Engineer

Post by Midi_Amp »

GILA! Gw baru baca detik, itu tembok yang ketabrak cuma ditempel triplek + dicat sewarna tembok sebelahnya! GILA! Buset dah, kalo gw sih gw hajar abis tuh yang punya gedung parkir. Ini bukti 250% kalau mereka lalai dan ini penghinaan total terhadap almarhum dan pengunjung ITC permata hijau. Gw berharap banget manajemen gedung mendapatkan bayaran yang setimpal dari yang maha kuasa, soalnya pasti gak akan ada yang menggugat dan kalaupun ada pasti jalan damai... Ini mah sinting, ditempel triplek :mad: :mad: Huh, kesel banget.
Winata

Post by Winata »

Gw sih ga mau ke ITC permata hijau lagi deh. Dan seharusnya dari petaka ini pemerintah sudah boleh menerapkan standar mobil harus sudah ada airbag. Jangan hanya ambil pajak aja. Gw kutuk bos itc jatuh juga dari situ dan juga kutuk pemerintah yang hanya bisa menerima pajak tanpa memperhatikan keselamatan penumpang. Kesal....... Gw Perpanjang pajak telat 2 hari aja didenda [cencored] kalo ada yang jatuh dari mobil atau kecelakaan bilan human error. Moga2 semua pemakai mobil boikot ga perpanjang stnk biar tau rasa tuh pemerintah. Dan gw juga ga perlu ikut pemilu lagi. SUCCKKKKKK
WP
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

Gw nonton dari kemarin beritanya berkali-kali....

ngeri juga ya sekeluarga meninggal semua. Liat gambar di TV kaca pintu depan kanannya darah semua...hiiii....cuma pintu itu yg terbuka, jadi kayanya buat evakuasi dari situ.

tadi liat berita lagi, dari pihak pemerintah (instansinya namanya apa sih? lupa gw) katanya udah memenuhi standar yg ditetapkan. Gilaaa ternyata standarnya jelek abis...masa segitu dibilang sesuai standar?

mengucapkan Turut Berduka Cita juga....
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
Winata

Post by Winata »

Gw juga turut berduka cita. Kalo pejabatnya jatuh gw turut bersuka cita. Gw bakal kirim bunga suka cita kalo pejabatnya jatuh
StRaDe_Jazz
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by StRaDe_Jazz »

sekarang aja kita kirimin bunga kamboja ke rumah pejabatnya itu, mau gak? :mad:
Bro2 sekalian nemu double post? atau ada spam?
Post aja di sini: http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6739
MOD akan SEGERA menuju lokasi dan mengusut masalah :D
yol127
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by yol127 »

Bukan Penahan Mobil
Pembatas Gedung Parkir Harus Dinding Bertulang

JAkarta, Kompas - Hampir semua dinding pembatas pada jalur parkir spiral di Jakarta tidak dirancang untuk menahan tabrakan dengan mobil pada kecepatan tinggi. Meskipun memiliki tulang besi, dinding pembatas itu tidak akan kuat menahan mobil yang kecepatannya di atas 10 kilometer per jam.

..... baca kompas >> metropolitan

ape mo dikate :cry:
dion
Full Member of Senior Mechanic

Post by dion »

dunia arsitektur & civil pasti punya hitungan, jalur spiral itukan tepinya ibarat jurang, nah bgmn pngmanan thdp jalur skitar jurang? kita tanya Galileo
Winata

Post by Winata »

Bila perlu kalo ke mall gw parkir di basement atau di luar aja deh ga ke gedung parkiran atas lagi. Ngeri ah. gw pernah kejebak tuh di jalur spiral parkir SENAYAN CITY karena jalannya sempit dan kiri kanan temboknya tinggi2.
dion

Post by dion »

tembok SenCi itu kelihatanya sekalian buat column penyangga beton atasnya ya, emang kayak gua ya he...he..he
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

dulu pelek honda stream gw pernah tergores2 gara2 nurunin jalur spiral di mall (jalurnya sempit banget..)
Image
soraksorai
Member of Senior Mechanic

Post by soraksorai »

Dasar pengelola ITC Permata Hijau benar-benar tidak memperhatikan keselamatan pengendara. :e-naughty:

ITC Permata Hijau gue blacklist dari list jalan-jalan gue :mad:
Sorry ya boss, gue dan semua kenalan2 gue nggak bakalan mampir ke ITC Permata Hijau.
=== 2ZR-FXE, L15Z1, K24Z9, MZR L 2.0, L15A7, 3.6L V6, 2.5 LCV, 2.4L G4KC, 2.0 TDI, K3-VE, 1.8 Nu MPi, 1.4L, 2TR-FE, QR25DE, SR20DE, 2.6 V6, W124 M103, 1.8 7K, 1.3 2E
soraksorai

Post by soraksorai »

yol127 wrote:Bukan Penahan Mobil

JAkarta, Kompas - Hampir semua dinding pembatas pada jalur parkir spiral di Jakarta tidak dirancang untuk menahan tabrakan dengan mobil pada kecepatan tinggi. Meskipun memiliki tulang besi, dinding pembatas itu tidak akan kuat menahan mobil yang kecepatannya di atas 10 kilometer per jam.

Siapa bilang begitu? Balok beton bertulang itu kekuatannya tinggi sekali loh... Ingat kasus meninggal nya Lady Diana di Terowongan Prancis? Dia naik mobil MB S-600 menabrak KOLOM BETON, mobilnya yang hancur dan kolom terowongannya nggak apa-apa (Berhasil menahan mobil). Bayangkan waktu itu kecepatan mobil yg dinaiki Lady Di berapa km/jam? kalo cuma 10km/jam, pasti dia selamat dan terowongan pun selamat.

Mungkin yg bikin statement itu nggak bisa membedakan kawat besi sama besi tulangan. Asal njeplak! :bad-words:

kalo konstruksinya benar, besi tulangan diikat juga ke kolom utama (ada panjang penyaluran yg sesuai aturan), sehingga balok tepi akan terikat ke kolom utama. Untuk informasi tegangan leleh besi tulangan itu 4000 kg/cm2. (4 ton/cm2), artinya, besi tulangan itu baru leleh/putus, kalau dikenai beban sebesar 4 ton/cm2. Kuat banget tuh... berat mobil aja total cuma 1,5 ton, luas area yang ditabrak pasti lebih dari 1cm2. Got it?

So, [cencored] banget kalo bilang pasang balok tepi beton bertulang tidak berguna. Asal njeplak! :bad-words:
=== 2ZR-FXE, L15Z1, K24Z9, MZR L 2.0, L15A7, 3.6L V6, 2.5 LCV, 2.4L G4KC, 2.0 TDI, K3-VE, 1.8 Nu MPi, 1.4L, 2TR-FE, QR25DE, SR20DE, 2.6 V6, W124 M103, 1.8 7K, 1.3 2E
Midi_Amp

Post by Midi_Amp »

soraksorai wrote: So, [cencored] banget kalo bilang pasang balok tepi beton bertulang tidak berguna. Asal njeplak! :bad-words:
Setuju, ITC permata hijau pasti "deketin" media untuk nulis berita yang "mendukung" "ketidaksalahan" pihak permata hijau. Kompetitor gw sering begitu kok, deketin media untuk menulis review produk yang "memenangi" produk tersebut di mata konsumen... Padahal produknya jelek. Dunia memang jahat, tapi sekedar membelokkan sedikit fakta gak apa lah (soalnya gw juga :( ) tapi sampai urusan nyawa... I drew the line at that... Ketahuan banget mental bobrok pihak ITC permata hijau.
Yusaku

Post by Yusaku »

soraksorai wrote:

Siapa bilang begitu? Balok beton bertulang itu kekuatannya tinggi sekali loh... Ingat kasus meninggal nya Lady Diana di Terowongan Prancis? Dia naik mobil MB S-600 menabrak KOLOM BETON, mobilnya yang hancur dan kolom terowongannya nggak apa-apa (Berhasil menahan mobil). Bayangkan waktu itu kecepatan mobil yg dinaiki Lady Di berapa km/jam? kalo cuma 10km/jam, pasti dia selamat dan terowongan pun selamat.

Mungkin yg bikin statement itu nggak bisa membedakan kawat besi sama besi tulangan. Asal njeplak! :bad-words:

kalo konstruksinya benar, besi tulangan diikat juga ke kolom utama (ada panjang penyaluran yg sesuai aturan), sehingga balok tepi akan terikat ke kolom utama. Untuk informasi tegangan leleh besi tulangan itu 4000 kg/cm2. (4 ton/cm2), artinya, besi tulangan itu baru leleh/putus, kalau dikenai beban sebesar 4 ton/cm2. Kuat banget tuh... berat mobil aja total cuma 1,5 ton, luas area yang ditabrak pasti lebih dari 1cm2. Got it?

So, [cencored] banget kalo bilang pasang balok tepi beton bertulang tidak berguna. Asal njeplak! :bad-words:

ralat bos dia pakai S280 bukan S600
Hikoza

Post by Hikoza »

Midi_Amp wrote:GILA! Gw baru baca detik, itu tembok yang ketabrak cuma ditempel triplek + dicat sewarna tembok sebelahnya!
What..?!?!?! :shocked!: Anj**t..!!!.... :agrue:
WP

Post by WP »

Yusaku wrote:
soraksorai wrote:

ralat bos dia pakai S280 bukan S600
betul sekali.... dulu gw pernah baca berita, mungkin kalo dia naik S600 mungkin masih selamat, tapi yg namanya takdir?

Dulu berita ini heboh banget sampai Mercedes dibuat kebingungan karena sedan dari kasta tertingginya (walau terendah dari yg tertinggi) sampai menewaskan LAdy Diana. 9 tahun kemudian, di Tol Cipularang Mercedes S-Class terbaru kecelakaan sampai mobilnya benar2 tak berbentuk, dan 5 penumpangnya selamat walau airbag setir tidak meletus.
gehu10

Post by gehu10 »

gile sebenernya sampe sekarang gw lom ngeliat liputannya sih di TV...maklum lah di gunung kan ga ada TV...^^

wah gw pas ngedenger berita itu kaget banged!! gila aja jatoh dari tempat parkir gitu...kaya di game2 aja...amit2 dah...

tapi kalo baca postingan di atas sih yg bego emang si ITC nya...masa cuma dipasang triplek...trus apa maksudnya pasang triplek?? pengen minta tumbal gitu!!!??? dammit!!!
C'mon, give me your hand!
Let's cut loose until we reach our limit
So we can reach the horizon
Ooh! Clash! Into the rolling morning light
Flash! I'm in the coolest driver's high
Towards the best finale!! Yeah..!!
Midi_Amp

Post by Midi_Amp »

Hikoza wrote:
Midi_Amp wrote:GILA! Gw baru baca detik, itu tembok yang ketabrak cuma ditempel triplek + dicat sewarna tembok sebelahnya!
What..?!?!?! :shocked!: Anj**t..!!!.... :agrue:
Silahkan dibaca

http://foto.detik.com/index.php/home.re ... l/157/id/1

Dijebol Jazz, Dipasang Triplek

"Lubang selebar kira-kira 3 meter itu hanya dipasangi 2 lembar triplek"

"dicat warna krem, sama dengan warna tembok sebelumnya"

Gw gak mau tau lagi alesan pihak ITC, kebodohan pertama sudah terjadi dengan tidak menambah tulang besi. Mereka melakukan kebodohan nomor 2, memang dia kira orang Indonesia bodoh semua kali, triplek ditempel warna krem... SADIS! :mad: Bukan manusia lagi itu pihak ITC yang perintahin tempel triplek.
Hansen

Post by Hansen »

ntar gw maen game di ITC aja yah...
Image
Hansen

Post by Hansen »

ntar gw tempel aja ke muka bosnya tu triplek...
Image
WP

Post by WP »

gehu10 wrote:wah gw pas ngedenger berita itu kaget banged!! gila aja jatoh dari tempat parkir gitu...kaya di game2 aja...amit2 dah...
ada saksi yg ditanya wartawan TV: "gimana kejadiannya?" dia jawabnya "Wah, Mas...Pokoknya udah kaya di filem-filem deeh..!!"

buset tuh saksi mata jawabannya sadis banget ya? masa disamain kaya film?
Hansen

Post by Hansen »

emang bener loh....masa ada mobil yg jatuh dari langit?
Image
WP

Post by WP »

ada. Honda CR-V akhir2 ini banyak diberitakan jatuh dari langit di channel TV Indo
Hansen

Post by Hansen »

andai aja jatuhnya di depan rumah gw..
Image