Honda Jazz terjun bebas dr. lt. 7

Berita atau peristiwa yang berhubungan dengan dunia otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Forum rules
Please include all reference link used on the topic.
WP
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

Hansen wrote:andai aja jatuhnya di depan rumah gw..
dan lo lagi di depan rumah lo...
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
Yusaku
New Member of Mechanic Engineer

Post by Yusaku »

perkedel hansen dong
Koeskoes
Full Member of Junior Mechanic

Post by Koeskoes »

lancar wrote:quote]

tahu sendiri lah, kalo nyawa paling murah itu di indonesia. paling-paling buat kita pribadi, jaga pribadi masing-masing. karena di negara ini sudah tidak bisa diandalkan lagi (kecuali kehandalan dalam berKORUPSI)
saya rasa di luar negeri jg ga beda kok.... sifat dasar manusia memang tamak. Thn lalu di jepang sempat gempar krn ada kontraktor bangunan yg menyalahi aturan, besi beton dikurangi dll dll, tau sendiri khan ini negara gempa. Bangunan2 baru buatan si kontraktor tsb aja udah retak2 sblm digoyang gempa besar.

Hanya saja kalo di Jpg, kebanyakan kalo ada 1 masalah terkuak, semua lgs DIUSUT, DIBONGKAR dan DITUNTASKAN dg lbh transparan. Utk kasus di atas, akhirnya kontraktor2 nakal yg lain byk jg yg kejaring ...

Nah, apa nanti pemerintah Indonesia jg ambil tindakan yg sama? Kita lihat perkembangannya. Yg jelas, buat2 kita2, kudu ekstra hati2 kalo parkir di atas gedung, bkn hanya di ITC saja. Gw ga yakin cuman ITC aja yg ber'masalah' struktur bangunannya.

sekali lg berdukacita atas keluarga yg mendapat musibah ini, namun smoga kejadian ini membuka 'mata pemerintah' utk sadar dan segera mencek seluruh keselamatan gedung dan menindak para kontraktor2 yg nakal !!

Amin.
dion
Full Member of Senior Mechanic

Post by dion »

ada lagi di korea, tadinya mau buat perkantoran 4 lantai ternyata pemiliknya maksa diubah jadi mall 5 lantai, lantai 5 diakal2in dari drawing yg ada,karena gakada AC di lt.5, ditaruhlah AC tambahan diatapnya selain atap kaca ditengah atap beton untuk pencahayaan, krn getaran fan AC, beton retak, apalagi atap kacanya dan ambruklah mal itu ditahun ke-5, ratusan pengunjung dimall itu mati terkubur beton. pemilik dan kontraktor bangunannya langsung dijebloskan ke penjara
indomi
New Member of Senior Mechanic

Post by indomi »

dion wrote:ada lagi di korea, tadinya mau buat perkantoran 4 lantai ternyata pemiliknya maksa diubah jadi mall 5 lantai, lantai 5 diakal2in dari drawing yg ada,karena gakada AC di lt.5, ditaruhlah AC tambahan diatapnya selain atap kaca ditengah atap beton untuk pencahayaan, krn getaran fan AC, beton retak, apalagi atap kacanya dan ambruklah mal itu ditahun ke-5, ratusan pengunjung dimall itu mati terkubur beton. pemilik dan kontraktor bangunannya langsung dijebloskan ke penjara
kalo di negiri tercinta kita pengusaha kayak beginian jadi temen orang2 pemerintahan. soalnya duit mereka banyak jadi bisa nyogok sana sini, bisa ngasih meki kepejabat.
Tarohan utk kasus ITC permata hijau PASTI GAK ADA YG DIPENJARA.
Paling enak migoreng sama sambel abc ;)
Cloud

Post by Cloud »

bung Dion, waktu jatuh Jazz berbobot 1 ton sama dengan batu kerikil jatuh dari ketinggian yang sama. Yang jelas, massa gak berpengaruh ke kecepatan jatuh. yang berpengaruh justru gravitasinya. Eh, kalo terjadi hal spt itu pusing juga cara darurat menghadapinya, paling berdioa aja, tapi kemungkinan selamat masih ada kalo tu mobil jatuh dalam posisi horizontal, soalnya dulu pernah kejadian di dkt t4ku truk full muatan jatuh dari ketinggian 15 an meter, pengemudi n yg di kokpit selamat, gak cedera, tapi ya cuma 15 meter,
dion

Post by dion »

kalo lantai 7 kan tingginya skitar 21 m-an (3x7), kecuali ada lantai Ground, Upperground. say 21-30 m-an.
menarik juga, JATUH HORIZONTAL, berarti mesti ada gaya tambahan di kap mobil shg bodi mobil bs horizontal, apalagi jazz penGgerak depan, kemungkinan titik beratnya agak kedepan ditambah jarak tempuh jatuh cukup lama ( detik gitu lho :-) ), dlm imajinasi gue maka perlu tindakan heroik untuk keluar mobil dan 'meniduri' kap mobil agar tercapai keadaan horizontal. he.he ...he sok teoritis gue.

kayaknya HPM perlu sewa stuntman untuk rekonstruksi dan olah TKP neh biar bisa dimasukin ke manual book jazz.

Chapter X. Emergency Action when Falling
xher
Newbie
Newbie

Post by xher »

Beberapa bulan yang lalu di Palembang juga ada mobil yang terjun dari lantai 4, kejadiannya di Palembang Indah Mall yang ternyata juga gak pake besi bertulang. Drivernya anak SMA, mobilnya BMW.
StRaDe_Jazz
Member of Mechanic Engineer

Post by StRaDe_Jazz »

gw uda minta bantuan temen gw yg jago Fisika, perhitungan kasar dia tuh penumpang dan driver Jazz malang hanya punya 1,92 detik sebelum mencium tanah... asumsinya jatuh dari ketinggian 16 meter... kalo lebih tinggi bisa lebih lama sih ya...
Bro2 sekalian nemu double post? atau ada spam?
Post aja di sini: http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6739
MOD akan SEGERA menuju lokasi dan mengusut masalah :D
WP

Post by WP »

dion wrote:ada lagi di korea, tadinya mau buat perkantoran 4 lantai ternyata pemiliknya maksa diubah jadi mall 5 lantai, lantai 5 diakal2in dari drawing yg ada,karena gakada AC di lt.5, ditaruhlah AC tambahan diatapnya selain atap kaca ditengah atap beton untuk pencahayaan, krn getaran fan AC, beton retak, apalagi atap kacanya dan ambruklah mal itu ditahun ke-5, ratusan pengunjung dimall itu mati terkubur beton. pemilik dan kontraktor bangunannya langsung dijebloskan ke penjara
ini kejadian tahun 1990an ya? kayanya pernah liat beritanya
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
Robert89

Post by Robert89 »

waktu 2 detik berdoa aja blom tentu sempat apalagi mau keluar dari mobil, memang manusia sekarang yg penting duit , kalo dibilang melanggar ya tinggal sogok aja.. beres...maka statement yg muncul sudah sesuai dengan standar
StRaDe_Jazz wrote:gw uda minta bantuan temen gw yg jago Fisika, perhitungan kasar dia tuh penumpang dan driver Jazz malang hanya punya 1,92 detik sebelum mencium tanah... asumsinya jatuh dari ketinggian 16 meter... kalo lebih tinggi bisa lebih lama sih ya...
Mike

Post by Mike »

Apa semua ITC standar (bangunan-nya)seperti itu?
ngeri juga nih, secara gw sering banged naik turun ITC Kuningan....
Image
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Ada berkembang sebuah teori di tempat kerja saya.

Konon katanya (udah konon pake katanya lagi) ada kemungkinan pengendara Jazz tsb mematikan mesin mobilnya karena jalanannya menurun. Mungkin maksudnya untuk menghemat BBM. Tapi ternyata hal tsb justru menyebabkan rem dan stir tidak berfungsi. Benar nggak tuh?

Memang kalau ngeliat kondisi mobilnya yang tidak terbakar, bisa jadi teori tsb benar. Gimana pendapat para Jazz owner?
Mike

Post by Mike »

Kok pake teori?

Kan ada jelas story-nya di koran ibukota,
Jazz tsb turun di jalur utk naik, sadar kalo salah jalur kemudian mundur dan kemudian bablas
Ditambah sang driver baru belajar nyetir.
kira2 gitu.
Image
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Sorry, maklum nggak pernah baca koran. :oops:

Btw kok bisa ya mobilnya nggak terbakar?

Tapi benar nggak kalo mesin dimatikan justru stir jadi kunci dan rem tidak berfungsi?
Last edited by TUFF Stough on Mon May 21, 2007 12:46, edited 1 time in total.
D-SOUL

Post by D-SOUL »

ya gak perlu teori segala, menurut kesaksian kenalan sang korban si korban baru mengendarai mobil sebulan.
kepin

Post by kepin »

ckckckckwah yg nyetir kebanyakan maen game GTA tuh, untung dia gak nembak2kin orang juga.

gila tuh pihat ITC duit udah banyak jua benerin tembok gitu paling berapa duit seh untuk ukuran perusahaan gede kaya gt, masa iya abis benerin tembok langsung bankrut perusahaannya. wah kacau neh
Image
Pasar Mobil Kemayoran Blok D9
Lapak Standar Motor: KLIK DISINI
TiongBahru_Ahbeng

Post by TiongBahru_Ahbeng »

Guys, gw beberapa minggu yg lalu parkir di lt. 2 parking structure grand indonesia. Parking structurenya terasa tdk solid, masa ada mobil pick-up yg membawa barang sdkt yg lewat, lantai parkirnya lsg sdh bergetar keras seakan akan yg lewat itu sebuah container. Padahal model parking structure begitu sdh sgt common di luar negeri, en dr pengalaman gw, tdk pernah gw merasakan getaran yg bgt keras spt di parking structure grand indonesia. Kekokohan parking structure grand indonesia sgt meragukan.<br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

ntar kalo Truk bermuatan lewat bisa jebol tuh...
Image
Koeskoes

Post by Koeskoes »

Setau saya, bergetar bukan selalu berarti bahaya lho......

kadang sifat elastis dari suatu bangunan dibutuhkan untuk 'meredam' goyangan gempa misalnya.
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

gak semua mobil yang jatoh trus kebakar n meledak kayak di pelem2 holiwut... itu cuman candy doang...
sebenernya tanki bensin ditembak gak meledak kok, coba aja kalo penasaran...
Bro2 sekalian nemu double post? atau ada spam?
Post aja di sini: http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6739
MOD akan SEGERA menuju lokasi dan mengusut masalah :D
Hikoza

Post by Hikoza »

StRaDe_Jazz wrote:sebenernya tanki bensin ditembak gak meledak kok, coba aja kalo penasaran...
Tuh, ada yg mo nyoba ga? Si Strade udh ngijinin lho Jazznya bwt ditembak :2gunfire: ...... :mrgreen:
r1210g

Post by r1210g »

Ayo2 gw mau !!!! Pake pistol apa nih? air? ya ga meledak atuh...

Ini pada kena tipu ama holiwud, boliwud, ama hongkong ya?
r1210g

Post by r1210g »

Nih orang2 sipil dari universitas2 tekenal di Indo pada kemana nih? Belajar cape2 jdnya kayak gini!!!!
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Bukan terpengaruh dari film, Bro. Buktinya aja mobil yang sedang parkir di pinggir jalan dengan mesin menyala aja bisa kebakar dengan sendirinya.

Di koran-koran sering kita temui berita mobil yang lagi jalan aja bisa tiba-tiba mengeluarkan api.

Makanya aku tanya kenapa mobil yang mesinnya nyala, jatuh dari ketinggian tapi tidak terbakar.