Suspensi Innova terlalu keras :(

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

id-grand-vitara
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by id-grand-vitara »

satyr wrote:
tukang sapu wrote:Ah bukannya perempuan sukanya yg keras2? kalau gak keras malah komplain. :D :P
bwakkaka.... :lol: :lol: :lol: bener bgt
Maksudnya, keras pada saat-saat dan situasi-situasi yang tepat,... jadi khusus per mobil pengennya bukan yang keras atuh mang satyr.... hehehe...

btw, bung relisar, itu ade atau 'ade ketemu gede' ? Perhatian banget sih sampai mo bikin kejutan segala... hehehe...
relisar
New Member of Mechanic Engineer

Post by relisar »

id-grand-vitara wrote:
satyr wrote:
tukang sapu wrote:Ah bukannya perempuan sukanya yg keras2? kalau gak keras malah komplain. :D :P
bwakkaka.... :lol: :lol: :lol: bener bgt
Maksudnya, keras pada saat-saat dan situasi-situasi yang tepat,... jadi khusus per mobil pengennya bukan yang keras atuh mang satyr.... hehehe...

btw, bung relisar, itu ade atau 'ade ketemu gede' ? Perhatian banget sih sampai mo bikin kejutan segala... hehehe...
Biar ntar kalo naek bareng berasa kok sekarang genjotannya makin enak yah mas :oops:

Tp guwe cuman mau supaya lebih empuk dikit saja lahh... :e-dance:
Good_boy86

Post by Good_boy86 »

yang pasti dipotong 1,5 atau 2 ulir sih??
untuk per innova belakang itu...
soalnya gw ketarik nih...
relisar

Post by relisar »

Wahh belum sempet pasang sampe sekarang heuehu... Mungkin besok kalo ngga ada halangan nih 8)
johnlegend

Post by johnlegend »

relisar wrote:Sedannya kan lumayan berat jg Mercy Tiger, jadi mungkin jatuhnya bisa sama kayak Innova. Ntar gw coba ganti kalo sempet minggu ini, diem2x biar suprise buat ade gw hehe...
so sweet.. kakak yg baek..
sanfip77
Full Member of Junior Mechanic

Re:

Post by sanfip77 »

Turboman wrote:Ya

Utk Innova konstruksi coil springnya standardnya memang cenderung kaku, per dengan ulir yg renggang2.

kalau mau enak per belakang bisa ditukar dengan per Mercedes W123 Tiger punya, diameter sama persis, hanya perlu dipotong 2 - 2,5 ulir dijamin hasilnya mak nyussssss.............serasa MPV 300 jutaan.

Di milis Innovacommunity sudah ga terhitung yg Ipahnya ganti per Tiger, juga Ipah milik bbrp teman saya & Ipah saya sendiri.

DC nya Rp. 600 - 650 K, cari per yg asli Tiger punya, yg ada lambang segitiganya, jangan pakai yg merek SBM.

Hub Cahaya - DTMF (021) 72793677
sore om... kebetulan saya pakai innova D4D AT th 2007, kepingin merasakan empuknya pakai innova, bermodalkan googling dan sesuai saran om turbo cari per W123 depan untuk menggantikan per belakang innova.

Saya sudah berburu di toko yang saya temukan per depan mercy TigerW123 merek billstein, kalo saya perhatikan kok ulirnya sama ya... tidak progresiive (sisi atas renggang... sisi bawah rapat)

Kalau per depan W124 apakah bisa dipakai di per belakang innova juga??
Kebetulan saya tinggal tidak di jakarta, jadi pilihan per terbatas

thanks buat jawabannya
Mozawa

Re:

Post by Mozawa »

Berarti manuk kalau pengen keras seperti halnya per renggang....harus sering kita tarik2 biar renggang ya....huahahaha.......ane bukan yg memulai...ane cuma nimpalin tukang sapu......
Mobilio Prestige L15Z1 iVtec Cvt 2014 Grey
Jazz Gk5 L15Z5 Ivtec Earthdream Cvt 2015 White
Veloz 3SZ VE 1.5 Vvti M 2013 White
Avanza K3VE 1.3 Vvti 2012 Black
ANH10 ASG 2AZ FE 2.4 Vvti 2007 Black
antohalim

Re: Suspensi Innova terlalu keras :(

Post by antohalim »

Kalo gak mau ganti per, bisa dicoba dengan ganti ban yg lebih empuk..

Tadi pagi saya baru ganti ban standard Innova yg Dunlop D80V4 dengan Yokohama C Drive 2, sudah saya pakai muter2 seharian, cukup kerasa bedanya...

Tapi emang udah diwanti2 sama tukang ban-nya, kalo pake ban empuk ya jangan harap awet.. Kalo mau lebih empuk lagi ada pilihan merek lain seperti Continental dan Michelin, tapi harganya bikin kantong bolong..

*bukan sales ban*
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Suspensi Innova terlalu keras :(

Post by ricz »

antohalim wrote:Kalo gak mau ganti per, bisa dicoba dengan ganti ban yg lebih empuk..

Tadi pagi saya baru ganti ban standard Innova yg Dunlop D80V4 dengan Yokohama C Drive 2, sudah saya pakai muter2 seharian, cukup kerasa bedanya...

Tapi emang udah diwanti2 sama tukang ban-nya, kalo pake ban empuk ya jangan harap awet.. Kalo mau lebih empuk lagi ada pilihan merek lain seperti Continental dan Michelin, tapi harganya bikin kantong bolong..

*bukan sales ban*
Oke jg nih saran bwt gnti ban... :mky_02:

O ya, klo mau tambah ketebalan ban jg bisa loh... Gw pernah nyoba innova yg udh tambah ketebalan ban dr 65 jadi 70, gejala mentul mentul jd berkurang sedikit...

Sent from Nokia 7650 using Tapatalk
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

antohalim wrote:Kalo gak mau ganti per, bisa dicoba dengan ganti ban yg lebih empuk..

*bukan sales ban*
ane pake c drive 2 di ipah ane, lumayan awet koq...malah lebi awet ketimbang dulu make BS b250.... alur2 nya si c drive lumayan dalem... kayanya ckup awet jg sehh..
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
antohalim

Post by antohalim »

ane pake c drive 2 di ipah ane, lumayan awet koq...malah lebi awet ketimbang dulu make BS b250.... alur2 nya si c drive lumayan dalem... kayanya ckup awet jg sehh..
Udah dipakai berapa km tuh oom? Kalo kata yg jual ban sih C Drive 2 tuh paling cuma 35-40 ribu..

So far saya udah pake sekitar 60 km, jauh lebih enak dibanding Dunlop.. Moga2 tetep enak sampe cukup lama..
DOHC

Post by DOHC »

35-40 rb abis kl dipake burnout, sprint atau ngedrift mulu om... itupun kl bsa pake mpv gini...

D ipah ane ud jalan ampir 30an rebu pake ini ban.. kembang nya masi tebel.. plg br abis spertiga kedalaman alurnya

Sent from my Ericsson GF388 using Tapatalk
Bello
Visitor
Visitor

Post by Bello »

Dear para suhu,

Saya juga mengalami masalah yang sama di innova diesel 2014 G,
Kemarin ganti velg rep Velfire R17 dengan ban BS My-02 ukuran 225/55/17,
Karena masih menggunakan shockbreaker dan per ori, setiap melewati jalanan yang bergelombang parah hentakannya
sampai ke setir mobil, walaupun kecepatan sudah dikurangi masih berasa juga, ane sudah tanya dengan bengkel spooring
dibilangin baik-baik saja/memang normal, lantas saya tambah dengan PGM Ballance agak mendingan saat mobil masuk lobang, tidak mentul2.
Yang saya mau tanyakan apabila saya ingin menambah nyaman/ayunan shockbreaker, dengan tetap si ipah dimuat banyak orang (7orang dewasa) produk apa yang direkomendasikan ??

Terimakasih, maaf newbie
juan78

Post by juan78 »

ane ada per w123 buatan jerman merk KMF....beli ama toko cahaya DMF itu. Ulirnya kerapatan sama alias tidak progressif, beda barang ama yg disebut om Turbo.

setelah dicoba lbh keras dan mendal2....tdk lbh enak drpd settingan yg ada pada innova saya skrg.

pakai:
-shock monroe 2.4jt depan belakang
-setting per pd bengkel Jaya Anda surabaya 1.8jt depan belakang. per std dibuat lbh lebar diameternya...hasilnya per lbh kuat n gejala mantul2 lbh minimal...diisi orang full 3 baris msh kuat
-ban hankook kinergy ex 450rb/pcs

hasilnya lbh empuk, nyaman n halus ketimbang std. jauh ketimbang innova diesel std. cm ane coba masih halusan CRV baru pny temen sih...hehehe. tp lbh enak drpd xtrail baru yg ane TD karna penumpang belakang bisa mabuk mantul2nya parah.
never ending journey cari pengganti Ipah D4D Matic.... :big_childish:
htannis
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by htannis »

Bello wrote:Dear para suhu,

Saya juga mengalami masalah yang sama di innova diesel 2014 G,
Kemarin ganti velg rep Velfire R17 dengan ban BS My-02 ukuran 225/55/17,
Karena masih menggunakan shockbreaker dan per ori, setiap melewati jalanan yang bergelombang parah hentakannya
sampai ke setir mobil, walaupun kecepatan sudah dikurangi masih berasa juga, ane sudah tanya dengan bengkel spooring
dibilangin baik-baik saja/memang normal, lantas saya tambah dengan PGM Ballance agak mendingan saat mobil masuk lobang, tidak mentul2.
Yang saya mau tanyakan apabila saya ingin menambah nyaman/ayunan shockbreaker, dengan tetap si ipah dimuat banyak orang (7orang dewasa) produk apa yang direkomendasikan ??

Terimakasih, maaf newbie
suspensi standard sudah paling nyaman jangan diapa2in atau ditambah apa2
STREET RACING IN A 4xx whp/1xxx nm atw in a 3050cc DIESEL MPV IS NOT A CRIME
well it is, but who cares