suzuki sx4 review

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

switerajaya
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Re: suzuki sx4 review

Post by switerajaya »

naldo wrote:SX4, swift, GV, semuanya boleh minum premium. Kl irit bahan bakar SX4 dibilang bisa 1:17, memang bisa koq bro aldo. Saya punya neo, matic, lari konstan 100 terus, bisa 1:16.1. Tidak hanya basa basi. Tinggal kita punya driving style aja. Untuk mengurangi gejala masalah pada transmisi manual, saya saranin coba pasang Super Compressor. Itu bisa naikkin RPM, karena menambahkan udara ke mesin. Harga kl ga salah 900Rb n bisa menyetel RPM mesin untuk idlenya. Lumayan efektif menurut saya, karena di Next G saya, idlenya main di 1000RPM terus. Dengan begitu, semoga bisa mengurangi efek dari permasalahan yang ada.
Swift boleh minum premium... dari RON sih ok.. kan kompresi udah turun... tapi timbal nya masih bisa ditolerir ngga? kalau jakarta mungkin bebas timbal kalau di daerah gimana bro? recomended juga ya?
vega
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by vega »

kata om gw yg kerja di pertamina bahwa sejak 2006 semua produksi bensin premium di indonesia sudah tidak menggunakan timbal lg.. jd timbal yg ada pada premium skrg adalah residu dari tanki2 penyimpanan bensin di SPBU yg lama, yg diprediksi pd beberapa tahun kedepan timbal tersebut bisa hilang sepenuhnya dari tanki tsb..

CMIIW..
naldo

Post by naldo »

Memang si kl di daerah bahaya seperti itu. Coba bro switerajaya, beli fuel cleaner injector merek Red Line. Itu membantu membersihkan karbon di mesin n juga menghilangkan kandungan air dari mesin. Pke ini saya rasa, mobil ga kenapa2 walaupun isi di daerah. Bis beli pertamax udah mahal bro. Saya aja campur2 ni buat CRV. Lagian CRV boleh minum premium si yang 2.4, CR cuma 9.3
bleu
Visitor
Visitor

Post by bleu »

heloww... perkenalkan, pendatang baru niy.. yang juga baru dapet black SX-4 X-over A/T yang inden cukup lama dan ngeselin (habisnya dealernya bilang cuman 1 minggu eh ini mah 1 bulan lebih...untung akhirnya datang juga..tapi apa emang pelit sama bonus-bonus yak?)

tapi asik lho mobilnya, meski light SUV, tapi okelah.. fiturnya cukup lengkap, walo badannya kalah panjang sama Blazer monteraku yang lama.. hehehe..; dan fun to drive lagi.. kaki kiri gak capek (dibandingin naik blazer ku hehehe..but i love my blazy lho)..

headlampnya itu lho yang bikin sangar tapi "cool" banget dilihatnya, bokongnya juga [cencored]...

btw, ada yang tahu toko mana yang jual asesoris SX-4 yang cukup lengkap di Bogor gak?
piterr
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by piterr »

coba cari di beress bogor boss....... udah banyak koq aksesori ori nya....
personal
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by personal »

hallo sx4 owner,
unit red sx4 matic gw da nongkrong di garasi rumah. tapi sedih neh, soalnya masih di tempat kerja, 3 minggu lagi bru pulang. istri dah yang ''mrawanin''.

sebetulnya pengan real suv, tapi ok-lah.
rokcy ga dapet, gt ga dapet, nawar escape istri ga demen warnanya, ya sudah; sx4.

guys, is it good choice?
Habis Siang, Terbitlah Petang
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Setelah di Indonesia beberapa tahun - ada masalah berarti gak di SX4 ini dari para owners?
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

FortunerMan wrote:Setelah di Indonesia beberapa tahun - ada masalah berarti gak di SX4 ini dari para owners?
Tertarik untuk ambil pak?
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Nggak - pengamat otomotif harus tau semua mobil :weekk: :P
JESKONENG

Post by JESKONENG »

melihat tampilan SX4, dari segi estetika rasanya bagian fender (spakbor) di belakang roda belakang terlalu keluar melebar, kurang ramping... terutama kalok diliat dari depan agak samping dan dari belakang...
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Kalo tampang sih menurut ane bagus, unik. Rancangan ItalDesign - gak main2. Potensi buat di jadiin juga bagus. Pelek standarnya rada cupu - tp kalo udah dibagusin peleknya, ganteng.

Image

Mau ekstrim lagi pake gaya rallynya

Image