satria F150..apa sih kelemahannya ??yg ada starter..

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

7xix
Visitor
Visitor

Post by 7xix »

kekurangan fu...
- tangki kekecilan ( cm 4,9 liter doank )
- karbunya vakum
- krg sreg ama model pelek racing'ya
yoshie
Newbie
Newbie

Re:

Post by yoshie »

kelemahan yang gw rasain pake FU adalah maunya jadi ngebut mlulu jadi lupa ngerem dan kalo liat cewek jadi pingin mboncengin...!konsumsi bensin 1: 38 pake bensin biasa..gak pernah nglitik pa lagi nembak...2.5 tahun lebih gak pernah masalah pa lagi mati kepanasan..itu mah bensinnya kengiritan ...

tenaga dijamin dasyat, palagi dah rpm 9000 keatas.., kalo yang pake starter tenaganya lebih kecil beberapa pk dari yang non starter...so kalo pingin yg kenceng pake yang CBU, kalo mau yang praktis pake yang CKD(ada starternya)
Standardnya kalo yang CBU bisa 140 kpj, kalo yang CKD bisa 130 kpj.masih paling kenceng n keren bebek dikelasnya.
>yoshie<
wisedog
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: Re:

Post by wisedog »

yoshie wrote:kelemahan yang gw rasain pake FU adalah maunya jadi ngebut mlulu jadi lupa ngerem dan kalo liat cewek jadi pingin mboncengin...!konsumsi bensin 1: 38 pake bensin biasa..gak pernah nglitik pa lagi nembak...2.5 tahun lebih gak pernah masalah pa lagi mati kepanasan..itu mah bensinnya kengiritan ...

tenaga dijamin dasyat, palagi dah rpm 9000 keatas.., kalo yang pake starter tenaganya lebih kecil beberapa pk dari yang non starter...so kalo pingin yg kenceng pake yang CBU, kalo mau yang praktis pake yang CKD(ada starternya)
Standardnya kalo yang CBU bisa 140 kpj, kalo yang CKD bisa 130 kpj.masih paling kenceng n keren bebek dikelasnya.
wah bengkelnya dimana tuh. bisa 1:38. temen gw baru jual FU thn 2005 tangan pertama yang CBU karena borosnya ga ketolongan. padahal nyetirnya lebih kalem dari gw. nglitik mah ga. tapi nembaknya ga brenti. mau ke beres apa ke bengkel2 lainnya ga ada yg bisa nyetel. tapi terus terang kalo 1:38 gw agak ragu deh. gw aja yg motornya lebih irit dari punya temen gw cuma mentok di angka 1:32 ataw 33.

n maksudnya yg pake starter apaan? semua motor kecuali motor balap pake starter kok. cuma ada yg kick ada yg elektrik dan ada yg punya 2-2nya.

140km/h agak ragu juga. temen gw yg kurus kecil pake yg cbu aja mentok cuma kira2 130km/h. mungkin speedometer perlu di periksa tuh.

paling kenceng dan paling keren diantara bebek2 lain gw setuju! ni motor unik. dan sangat stabil waktu ngerem. gw nyoba punya temen gw ga pernah ngebuang kalo ngerem walau pernah gw dengan sengaja ngerem mendadak. tetep aja lurus!
riofhaloho
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: satria F150..apa sih kelemahannya ??yg ada starter..

Post by riofhaloho »

setelah make FU hampir 4 taon... bosan jg...
itu salah satu kelemahan FU!! :D :D

oh iya, sekalian promosi aj!!

gw mo jual FU, sekarang lg proses restorasi ke kondisi optimal!!
proses restorasi: beli body yg okeh, memperpanjang pajak STNK!!
kl dah jd, akan gw posting gambarnya..! :beer:

kl minat, PM aj ato email: [email protected], [email protected], 081210067886
ibar78
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

heheheh FU belon ada bebek yg ngalahin di jalan....MX? ke laut deh........kadanag2 di jalan cc kecil ga sadar masa lawan cc 150 yg punya HP gede atau torsi gede......3 pantengin masih nguntil, masuk 4, 5 n 6 babayyyyyyyyyyyyyyyyy.....kecuali 2 tak macam ninja hehehehhehe......king? lawan men......xixixixixixiix :snipersmile:
:popcorn:
Cloud

Post by Cloud »

hehehe...enak pake ni motor, kenceng juga. tapi agak boros ya? kalo dibandingin cbr yang sama2 150 cc n dohc, lebih irit. mungkin karena masih pendingin udara, jadi set upnya lebih boros biar mesin aman. kalo diadu ama king, berani donk, masih bisa nempel, tapi kalo yang bawa king jago, ketinggalan jauh deh, hehehe......
tapi emang tenaga n torsi lebih rendah kok dari king, jadi ya wajar aja,
topspeed ni motor kayaknya cuma 130 an ya? tapi kalo trek lurus puanjang banget, n gas dipanteng terus, bisa sampai 135 km/h (non electric starter). bahkan kalo oli udah nguap, n berkurang volumenya, bisa sampai 145 (jangan ditiru ya). tadinya sih mikir, kok enak banget, sampai 145, ternyata olinya udah berkurang, maklum pake yang encer, hehehe.... mungkin jarang dicek ama pemiliknya kali,
jadi, bisa aja sampai 145, tapi treknya harus panjang banget, tekanan angin di ban cukup keras (standar), n yang terakhir, pake oli encer (10 W 40), diisi 3/4, hehehe......
sandosicora
Member of Senior Mechanic

Re: Re:

Post by sandosicora »

wisedog wrote:tapi nembaknya ga brenti
setelan anginnya bro dibuka sedikit, cmiiw
wisedog wrote:gw aja yg motornya lebih irit dari punya temen gw cuma mentok di angka 1:32 ataw 33
motor lo apa bro?
wisedog wrote:temen gw yg kurus kecil pake yg cbu aja mentok cuma kira2 130km/h. mungkin speedometer perlu di periksa tuh
kalo ini tergantung gaya membawanya, kalo temen lo bisa 130, temen gw bisa 135.. kalo gw sendiri sih dah ngeper di 120 :e-pray:
rise of the SP
gasa_gandony

Post by gasa_gandony »

Kelemahannya:
1. tangki bensin terlalu kecil utk ukuran motor ber cc 150,
bentar2 ngisi jadi ga cocok dibawa jalan jauh terutama ke
daerah2.
2. ga ada bagasi bikin sulit untuk nyimpen jas hujan klo gi musim
ujan.
3. boros rata2 1 L = 30 km
4. klo mesin dingin mesti di panasin dulu kira 5 menit klo ga
biasanya mati klo mo jalan.
5. nih motor suka overheat klo jalan jauh.
6. Mahal.....
libraboy82
Visitor
Visitor

Post by libraboy82 »

bulixxx wrote:boros ga???
termasuk boros...!
konsumsi bensin rata2 1 liter per +/- 30km
gw sempat nyoba dari depok ampe mangga dua, cuman ngabisin 1 liter bensin (p.plus)

wuih kalo 1 liter = 30KM boros amat yak, padahal ni motor 4 tak trus cc 150, Ninja Gw aja rata2 pemakaian udah di itung dengan cermat juga 1: 30 minum premium :frm_tumbleft:

kalau Satria FU, yang gw tau berdasarkan pengalaman temen2 gw, mesin cepet panas kalo dipake lama2, trus tenaga jd down ( koq mirip2 2 tak ya), suara mesin berisik, tarikan boleh lah (cuma kalo konsumsi 1:30, mendingan ambil Ninja Tarikan lebih oce, tongkrongan lebih gaya)

ya tergantung TS nya mau motor model bagaimana dan buat apa :big_smoking:
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Thread dari setengah tahun yang lalu dibangkitkan lagi. :off_sleep: