[GOSSIP] The New Kawasaki Ninja 250 4 stroke

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

novasonic
New Member of Mechanic Engineer

Re: [GOSSIP] The New Kawasaki Ninja 250 4 stroke

Post by novasonic »

^
Waks.....
Ternyata dia juga punya p200 yah bro??

Mang layak bgt koq p200 with ninja 250r.......

Mo Gosip nihhhh......

barusan dari main dealer/gallery Bajaj Jawa Timur (daerah Jl. Mayjen Sungkono)....
Trus, iseng2 maen2 kebelakang (no costumer can go there accept for POC club member)...
Ktemu buanyak bgt helm Ninja (warna hitam) yg notabene mirip ama gatisan buat Ninja 250R....
Nah loh koq bisa??????
Setelah gw tanya ke juragan Bajaj Jatim Pak Guntur, ternyata eh ternyata "CONTAINER-nya ketukerrrr........" Alias container bonus helm kawasaki ninja dan pulsar tidak sampai di tempatnya masing2.......
Wakakakakakkakk.......

Karena gw juga kerja di perusahaan Shipping Owner, jadi se-enggak2nya kejadian container ketuker itu bisa aja terjadi kalo berasal dari shipper (Perush exportir bukan makelar lohh) yang sama dan consignee (penerima barang kemungkinan besar distributor) yg sama pulak........

jangan2 bonus helm diproduksi di tempat yg sama......... Bajaj Auto India........
dan diimpor oleh agen yg sama pulak di Indo (kemungkinan besar ada hubungannya ama Bajaj Auto Indonesia).......
I Guess......."Kan Kawasaki India juga ikutan nebeng di Bajaj Auto India......"

Beruntungnya temenku dapet 1 buah tuhh helm....... Padahal dia gak punya Ninja...... wakkakakakakakkak........

But who knows??
maybe I'm wrong................... :beer: :off_good_job:
jgood
Visitor
Visitor

Post by jgood »

wah yang merah bagus...... kalau kredit paling lama berapa taon yak ?
pengennnnnnn...
Timtam
New Member of Senior Mechanic

Post by Timtam »

novasonic wrote:^
Waks.....
Ternyata dia juga punya p200 yah bro??

Mang layak bgt koq p200 with ninja 250r.......

Mo Gosip nihhhh......

barusan dari main dealer/gallery Bajaj Jawa Timur (daerah Jl. Mayjen Sungkono)....
Trus, iseng2 maen2 kebelakang (no costumer can go there accept for POC club member)...
Ktemu buanyak bgt helm Ninja (warna hitam) yg notabene mirip ama gatisan buat Ninja 250R....
Nah loh koq bisa??????
Setelah gw tanya ke juragan Bajaj Jatim Pak Guntur, ternyata eh ternyata "CONTAINER-nya ketukerrrr........" Alias container bonus helm kawasaki ninja dan pulsar tidak sampai di tempatnya masing2.......
Wakakakakakkakk.......

Karena gw juga kerja di perusahaan Shipping Owner, jadi se-enggak2nya kejadian container ketuker itu bisa aja terjadi kalo berasal dari shipper (Perush exportir bukan makelar lohh) yang sama dan consignee (penerima barang kemungkinan besar distributor) yg sama pulak........

jangan2 bonus helm diproduksi di tempat yg sama......... Bajaj Auto India........
dan diimpor oleh agen yg sama pulak di Indo (kemungkinan besar ada hubungannya ama Bajaj Auto Indonesia).......
I Guess......."Kan Kawasaki India juga ikutan nebeng di Bajaj Auto India......"

Beruntungnya temenku dapet 1 buah tuhh helm....... Padahal dia gak punya Ninja...... wakkakakakakakkak........

But who knows??
maybe I'm wrong................... :beer: :off_good_job:
mungkin juga bener bro.. Satu manufactures tuk helm n shipping yang sama kalee.. Btw bagi dunk helmnya hehe..
bertindak sebelum berpikir itu kebodohan ... berpikir sebelum bertindak itu kebijaksanaan
Timtam

Post by Timtam »

jgood wrote:wah yang merah bagus...... kalau kredit paling lama berapa taon yak ?
pengennnnnnn...
maunya berapa taun bro? 1 to 2 to 3 taon? Yang jelas kalo kredit dihitung2 dah pasti 1thn 12% 2thn 24% 3 thn 36% jd kalo 3 thn duit 46jt cash jd 60jt lbhlah hehe.. Ada gak ya kredit gak pk bunga? Kalo ada.. Mau dunk.. Yang mau angkat tangan.. Kt pg bareng2 borong kawa 250 hehe
bertindak sebelum berpikir itu kebodohan ... berpikir sebelum bertindak itu kebijaksanaan
lehype
New Member of Junior Mechanic

Post by lehype »

hey all,

baru aja telp ke kawasaki gading, kata nya harga 44.9 juta OTR - indent 7 bulan. atau harga 50 juta OTR indent 1 minggu (Cash).

kok sepertinya kayak ada spekulasi nhe....

gmn menurut anda?

cheers
Fortuner 4x4|20" Rims|Type R 6000K HID|Custome Grille|Bilstein Shock|TEIN Spring|Alpine W205E Head Unit|Seas Excel Midrange|FA1 Tweeter n Midbass|Rockford BD1001|Rockford T1|Gramond 4 Channel|MTECH Headrest TV|AVA Plafon TV|Soon, PlayStation on Board
hunter

Post by hunter »

koq harganya bisa ada 2 gitu.. kayak ada permainan upping price supaya gak inden lama...
gak terkontrol juga tuh.. dealer2 kawak...
novasonic

Post by novasonic »

Kl gw Mendingan nunggu 2-3 taon kedepan deh........

Moga2 udah ada perubahan terutama tampilan speedometer yg full digital.......
Trus, permainan harga pasti gak seperti sekarang ini......

Malahan info/gosip sekarang yg paling parah adalah ninja 250r yg dijual di Indo (-/+ 2500 unit pertama) harganya adalah harga promosi doang, nantinya bakalan naik...... weleh..weleh..

Dasar aji mumpung......

We'll see about that.....
asepkadek
Member of Senior Mechanic

Post by asepkadek »

setuju @atas

big question mark? perlu dipertanyakan kredibilitas KMInya nih, walupun motornya bagus tapi jgn sampe konsuman yg jadi korban
:off_bored:
Ride/Drive with the pride,respect and satisfucktion
Mixer

Post by Mixer »

@novasonic
emang kenaikan hrg OTR Jkt sejak awal launching ampe skr naek brp?..

mohon info tabloid mana yg udah tes ride motor ini & hasilnya bgm?
dibanding dgn thunder GSX250 bgm (hp output & torque max)?
thx
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Ada review-nya kok di otomotifnet.com, termasuk untuk KLX250 dan Athlete.
novasonic

Post by novasonic »

@mixer
Masalah harga tembus 50 jt bro. Selama di web KMI belon ada pemberitahuan produk mengenai harga, spek, dsb...dsb.... gw belon yakin harga pasnya berape. Tapii beberapa blog sudah memberitahukan harga OTR-nya 44,9 jt....
Pokoknya masih simpang siur masalah harganya nihhh.

HP dan torque kayaknya mengikuti yg versi karburator...... di halaman2 depan ada koq.....
Monggo di baca2 bro....
hdytaufik
Member of Junior Mechanic

Post by hdytaufik »

pagi tadi saya sudah melakukan first short Touring dengan Ninja 250R dengan rute Tek-Tok Bogor-Puncak Pass-Bogor
maklum masih pake pelat NoPol Bantuan. ...

untuk laporan lengkapnya monggo baca di Blog pribadi saya disinih:

http://ninja250r.wordpress.com/2008/06/ ... to-puncak/

ini sebagian gambarnya :

Image
Taufik van BuitenZorg
http://ninja250r.wordpress.com

Sesama Pengandara Motor itu Brothers
lehype

Post by lehype »

hdytaufik wrote:pagi tadi saya sudah melakukan first short Touring dengan Ninja 250R dengan rute Tek-Tok Bogor-Puncak Pass-Bogor
maklum masih pake pelat NoPol Bantuan. ...

untuk laporan lengkapnya monggo baca di Blog pribadi saya disinih:

http://ninja250r.wordpress.com/2008/06/ ... to-puncak/

ini sebagian gambarnya :

Image
good report bro...thanks

btw, ada foto jacket kulit n helm full face yang hadiah dari kawasaki nya ga?

cheers
Fortuner 4x4|20" Rims|Type R 6000K HID|Custome Grille|Bilstein Shock|TEIN Spring|Alpine W205E Head Unit|Seas Excel Midrange|FA1 Tweeter n Midbass|Rockford BD1001|Rockford T1|Gramond 4 Channel|MTECH Headrest TV|AVA Plafon TV|Soon, PlayStation on Board
hdytaufik

Post by hdytaufik »

lehype wrote: good report bro...thanks

btw, ada foto jacket kulit n helm full face yang hadiah dari kawasaki nya ga?

cheers
Bukan bro
jaket dari kawasaki kulit ...minim protector
helmnya item dop ada tulisan Ninjanya ...enteng banget

gw lebih pede pake yang di Atas ...walaupun lokal tapi mudah2an lebih safety ;)
Taufik van BuitenZorg

hdytaufik

Post by hdytaufik »

Spy shot Ninja 250R Modif habis-habisan di Workshoopnya Aming Tim Kresna
inverted shock, twin front disck brake, banana swing arm
hmmmmm ... manstaf

Image
Taufik van BuitenZorg

anderbun
Newbie
Newbie

Post by anderbun »

halo smuanya...salam knal...mau ikutan nimbrung niy...
sori kalo salah kamar.
sbenernya gw nafsu banged ma ninin 250, sejak awal 2007 dah bergrilya cari foto2 n spejnya lwt internet....n jg dah nabung jauh2 hari buat nebus ninin yg gosipnya bakal dilepas 39jtan.
dah kebayang rasanya naek motor keren, 4 slndr n udah tentu bersuara garang (bayangan gw kaya suzy bandit berknalpot freeflow).....tapiiiii.................
kenyataannya si ninin jauh dari harapan gw, body sih udah keren, cuma ternyata mesinnya 2 slndr n tenaganya jg ga beda jauh dari RR (kecewa berat mode : ON)
gw browsing di youtube buat dgr swara ninin berknalpot yoshimura, banyak bgt resultnya, tapi ya itu tadi, suaranya berisik....jauh amat dari perkiraan, maklum 2 silndr siy.....tambah kcewa lg gw....
nah bro2 skalian ada yg punya info gak tentang calon rival ninin 250? entah dari suzuki, yamaha atawa honda (yg pasti sport berfairing)?
kalo ada tlng share ya? buat mengobati kekecewaan gw sm ninin...
thanks....
ciblex2007
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by ciblex2007 »

lho.. bukannya ninja 250 suaranya lebih lembut ktimbang yg 150
gw denger sndiri koq suaranya ...

klo memang ada budget, beli Hayabusa ajha ... ;)
atw yamaha R6 ... mantaf tuhhh ... :)
-Ery-
CBR-X a.k.a Ciblex
biker yg takut jalan malem, soale matanya liyer ...
piterr

Post by piterr »

tenaga nya dibandingin 150cc 2 stroke ya pastinya bejaban donk bro... beda beda tipis..... torsi aja yang lebih gede.... karena emang wataknya begitu. kalo mau yg oke ambil suzuki yg CBU aja... GSR 600 kan dijual tuh ama indomobil, atau GSX-R 600 mangstaffff tuuuh, cc nya gak gede banget tapi tenaga diatas 100dk, harga nya juga bisa dapet kawak ninja 5 biji kaleee
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
azel

Post by azel »

anderbun wrote:halo smuanya...salam knal...mau ikutan nimbrung niy...
sori kalo salah kamar.
sbenernya gw nafsu banged ma ninin 250, sejak awal 2007 dah bergrilya cari foto2 n spejnya lwt internet....n jg dah nabung jauh2 hari buat nebus ninin yg gosipnya bakal dilepas 39jtan.
dah kebayang rasanya naek motor keren, 4 slndr n udah tentu bersuara garang (bayangan gw kaya suzy bandit berknalpot freeflow).....tapiiiii.................
kenyataannya si ninin jauh dari harapan gw, body sih udah keren, cuma ternyata mesinnya 2 slndr n tenaganya jg ga beda jauh dari RR (kecewa berat mode : ON)
gw browsing di youtube buat dgr swara ninin berknalpot yoshimura, banyak bgt resultnya, tapi ya itu tadi, suaranya berisik....jauh amat dari perkiraan, maklum 2 silndr siy.....tambah kcewa lg gw....
nah bro2 skalian ada yg punya info gak tentang calon rival ninin 250? entah dari suzuki, yamaha atawa honda (yg pasti sport berfairing)?
thanks....
maap ye nyela..klo mang duit lu lebih, bnr tuh mending beli R6 or gsx 600 aj. tp klo pas"an pake aj speaker di mesin lu biar tambah 'garang'. hehe..lgian ada"aj si, bro taufik pernah bilang tentang hukum kekekalan energi ada hubungannye ma 'suara' yg lu maksud. tanya aj ma beliau. coba pikir deh, mane ad 250cc mesin 4silinder? klo pun ada, dan ninja jd 4silinder, jd brp cc? harganye jd berapa? 9w aneh ngeliat komen lu, mo nye macem" aj. bingung ane..sori y, no offense. maap..imho loh :angel:
hdytaufik

Post by hdytaufik »

anderbun wrote: dah kebayang rasanya naek motor keren, 4 slndr n udah tentu bersuara garang (bayangan gw kaya suzy bandit berknalpot freeflow).....tapiiiii.................
hi hi hi berarti ente salah ngebayangin bro...Ninja 250R atau EX 250R adalah produksi global dan sudah diproduksi lebih dari 10 tahun kalau nggak salah......semua info pasti menunjukan bahwa ini motor 2 silinder ha ha ha ha berharap terlalu berlebihan kayaknya ente bro
anderbun wrote: gw browsing di youtube buat dgr swara ninin berknalpot yoshimura, banyak bgt resultnya, tapi ya itu tadi, suaranya berisik....jauh amat dari perkiraan, maklum 2 silndr siy.....tambah kcewa lg gw....
hi hi hi kucewa nih yeee ;) dengerin deh N250 dengan senalpot stok..merdu bro...alus ...
anderbun wrote: nah bro2 skalian ada yg punya info gak tentang calon rival ninin 250? entah dari suzuki, yamaha atawa honda (yg pasti sport berfairing)?
thanks....
paling CBF 250 ..ya gitu deh naked bike..11-12 ama TigRev
ada lagi Hyongsung Comet GT250R ..di PRJ dijual tuh 57 jt cmiiw, mesinnya Twin V
komparasinya cek di :
http://ninja250r.wordpress.com/2008/06/ ... eview-mcn/
selain itu kayaknya belom ada sport fairing 250cc IMHO cmiiw
Taufik van BuitenZorg

hdytaufik

Post by hdytaufik »

azel wrote:
sori kalo salah kamar.
thanks....
maap ye nyela..klo mang duit lu lebih, bnr tuh mending beli R6 or gsx 600 aj. tp klo pas"an pake aj speaker di mesin lu biar tambah 'garang'. hehe..lgian ada"aj si, bro taufik pernah bilang tentang hukum kekekalan energi ada hubungannye ma 'suara' yg lu maksud. tanya aj ma beliau. coba pikir deh, mane ad 250cc mesin 4silinder? klo pun ada, dan ninja jd 4silinder, jd brp cc? harganye jd berapa? 9w aneh ngeliat komen lu, mo nye macem" aj. bingung ane..sori y, no offense. maap..imho loh :angel:
Waduh si Azel sewots he he he kalem bro
btw ada sih 250 cc 4 silinder tapi bukan motor sport fairing namanya HONDA HORNET 250
http://www.honda-tiger.or.id/forum/whic ... 22705.html

kalo yang sport fairing belom tau niy ;)
Taufik van BuitenZorg

riofhaloho
Member of Mechanic Engineer

Post by riofhaloho »

sori kalo salah kamar.
thanks....
Halo jg bro...
Yah begitulah faktanya..

Gak ada yg perlu disesalkan krn inilah inovasi terbaik Kawasaki Indonesia yang patut dihargai!
Dibandingkan dengan ATPM lainnya, gw rasa Ninja 250 udah lebih dari cukup untuk pasar Indonesia walaupun harganya memang cukup mahal!
Saudara gw jg ngalamin hal yg sama dengan bro, dia udah make Ninja RR sekitar 2 taun... saat dia tau ninja 250 akan dijual di Indonesia, dia juga melakukan hal yg sama.... MENABUNG biar bs beli Ninja 250!

Tapi saat ini dia mengurungkan niatnya membeli Ninja 250 krn power Ninja RR dengan Ninja 250 hanya beda dikit!
Minggu kemaren gw ketemu dia lg, dan dia bilang taun depan mo ganti motor. Gak tau milih Ninja 250 ato nyari moge second!
Kemaren sih, gw komporin beli Mito 125... hehehe... :D

Knp gw saranin beli Mito, secara power jg gak beda jauh ama Ninja RR ato Ninja 250!
Gw bilang Mito krn gw dah tau motivasi dia nyari motor, faktor life style..!

Ninja 250 sebenarnya udah memperoleh pengakuan dari banyak negara krn inovasi yg ditawarkan!
Jd gak ada keraguan terhadap motor ini, tinggal dicangkokkan bbrp part racing.. gw rasa powernya akan berkembang pesat!

Saat ini jg, agak susah melihat ATPM2 lainnya akan mengeluarkan motor sport!
Jadi pilihan motor sport masih sangat terbatas!

Kl punya duit lebih, coba aj beli motor2 CBU!
azel wrote:maap ye nyela..klo mang duit lu lebih, bnr tuh mending beli R6 or gsx 600 aj. tp klo pas"an pake aj speaker di mesin lu biar tambah 'garang'. hehe..lgian ada"aj si, bro taufik pernah bilang tentang hukum kekekalan energi ada hubungannye ma 'suara' yg lu maksud. tanya aj ma beliau. coba pikir deh, mane ad 250cc mesin 4silinder? klo pun ada, dan ninja jd 4silinder, jd brp cc? harganye jd berapa? 9w aneh ngeliat komen lu, mo nye macem" aj. bingung ane..sori y, no offense. maap..imho loh :angel:
pointnya dah jelas, kita emang gak tau motivasi setiap postingan...
mendingan dilayani dengan arif :D :beer:
riofhaloho

Post by riofhaloho »

Oh iya, di internet terdapat bbrp versi ninja 250..
Bisa aj yg diliat ama bro anderbun adalah ninja ZXR 250. Bukan yang GPX 250 ato ZZR 250!

Awal gosipnya Ninja 250 di Indonesia, gw harapin yg muncul make mesin ZXR 250.. ato minimal make mesin ZZR 250!!

Sebaga referensi!

ZXR 250
http://www.motorbikes.be/en/Kawasaki_ZXR_250_1989.aspx
Year (of specifications): 1989 - 1999
Engine: 249 cc, 4 stroke, 4 cylinder inline, 4 valves per cylinder
Transmission: 6-speed, chain
Max speed: 127 mph
0-60 mph: 3.8 seconds
Horsepower: 45 hp @ 16,000 rpm
Image

ZZR 250
http://www.motorbikes.be/en/Kawasaki_ZZR_250_2005.aspx
Engine: 248 cc, twin 4 stroke, DOHC 4 valves per cylinder
Transmission: 6-speed, chain
Horsepower: 40 bhp @ 12,500 rpm
Image

GPX 250
specnya spt yg kita tau sendiri udah ada di Indonesia :D
Image

Semoga berkenan... :beer:
swift

Post by swift »

berarti nih ninja 250 ada banyak versi yah,ada 2 silinder ama 4 silinder,kenapa yang dikembangin cuma yang 2 silinder ya?apa mungkin lebih ramah bahan bakar :e-think:

kemaren setidaknya udah ketemu 3 rider ninja 250 di kota ane,sempat jejeran ama salah satunya,
ngiler bener liat tuh motor,tapi pas jalan kok suaranya malah jadi inget ma P200 ya,kesannya "silent but deadly"

tapi tetep lah,mo 2 silinder mo 4 silinder,nih motor emang mantab :e-clap:
hdytaufik

Post by hdytaufik »

swift wrote:berarti nih ninja 250 ada banyak versi yah,ada 2 silinder ama 4 silinder,kenapa yang dikembangin cuma yang 2 silinder ya?apa mungkin lebih ramah bahan bakar :e-think:

kemaren setidaknya udah ketemu 3 rider ninja 250 di kota ane,sempat jejeran ama salah satunya,
ngiler bener liat tuh motor,tapi pas jalan kok suaranya malah jadi inget ma P200 ya,kesannya "silent but deadly"

tapi tetep lah,mo 2 silinder mo 4 silinder,nih motor emang mantab :e-clap:
IMHO
pengembangan N250R/EX250R lebih di utamakan karena motor ini memang ditujukan sebagai Learner bike/beginer bike bahkan berlanjut menjadi Ladies bike...
sepertinya Ninja 250R merupakan Learner bike paling Favorit, walaupun learner bike..para newbie dapet bonus bentuk Ninja 250R yang tidak jauh berbeda dari line up Motor Ninja serius macam ZZR 250, ZX6R sampai ZX 10R.....coba cek learner bike nya honda CBF 250 Night Hawk...kerenan mana ama N250R?
nah untuk para newbie butuh motor seperti N250R kerena memiliki ciri2 :
selain ramah lingkungan juga user friendly ...
mesinnya nggak terlalu galak
ergonomisnya bener2 dapat diterima para newbie ...N250R memiliki jenis low seat sangat cocok buat beginers/lady
Stangnya tinggi mengarah ke sport touring..tidak seperti KRR 150, Mito 125 maupun Aprilia 125 RS...ketiga motor terakhir gw anggap sebagai motor serius untuk para speed fans
sekali lagi cmiiw please ...
Taufik van BuitenZorg