Grand Livina Users..! - Part 02

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

johnlegend
New Member of Mechanic Engineer

Post by johnlegend »

180km/j? gile.. btw membal2 gimnaa? jalan nya bergelombang kaga nih?
tukang sapu
Full Member of Senior Mechanic

Post by tukang sapu »

sapi wrote:Guys, mao tanya donkk...kenapa ya kok GL gua kemaren dibawa ampir 180 k/j kok mobilnya kayanya membal2 gitu ya...gua bawa di jalan tol dalam kota kok mumpung sepi gitu :P lagi test aja nih mobil, kenapa jadi begitu ya? tolong pendapatnya donk guys... thanks ya :)
Ya iyalah bawanya sapi ya membal2 coba kalo bawanya orang pasti gak membal2 hehehe.

Masa sih membal2 kalo gue bawa di tol dalam kota mobilnya malah suka lari kanan-kiri kalo kena angin dari samping - paling berasa di daerah ancol sana. Soalnya kemaren keliling tol dalam kota sambil buang2 bensin dan nambahin tripmeter :(.
sapi
Visitor
Visitor

Post by sapi »

Ya iyalah bawanya sapi ya membal2 coba kalo bawanya orang pasti gak membal2 hehehe.

Masa sih membal2 kalo gue bawa di tol dalam kota mobilnya malah suka lari kanan-kiri kalo kena angin dari samping - paling berasa di daerah ancol sana. Soalnya kemaren keliling tol dalam kota sambil buang2 bensin dan nambahin tripmeter :(.[/quote]

sapinya diet loch...hehehehe....jadi ga gede2 amat... :lol:
emang sih kalo di ancol emang suka ketiup angin jadi mobilnya suka lari kanan kiri deh....tapi yang gw bingung kenapa pas lagi di daerah laen mobilnya membal2 gitu kaya naek turun gitu....aneh kan ya...kayanya ga stabil gitu mobilnya...dulu pas pake honda city ga sampe berasa gitu membal2nya....any comments guys?
johnlegend

Post by johnlegend »

blum coba kecepatan 180kmh nih.. *kaga ada nyali*

mmh.. gw perna nya si 120kmh masi wajar2 aja..

tar coba 150kmh lah..
gunawan98

Post by gunawan98 »

well..
menurut gw sih apa yang kita expect thd MPV seperti GL? Itu mpv menurut gw tidak didesain u/ lari bahkan lebih dari 150kpj.

Jangan bandingin ama honda city yah.. itu sedan, bodynya lebih streamline.

gw ga bela siapa-siapa.. tapi menurut gw sih begitu yah..

bisa jalan 180kpj aja gw dah heran..
HasanFenny
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by HasanFenny »

lari 180km, mudah2an bisa nge rem. Hati2 lah bro
more speed, more risk, whats the point gitu loh kenceng2....yg pasti rugi kalo ada apa2

omong2, lari 180km RPM diangka brp ? guej g heran tuh bisamasuk 180km
livina gue mah ga bakal gue embat lebh dr 150km kayaknya.......bahaya. kagak single lagi sih.. family comes first, lagian enakan maen lobang drpd ngebut
johnlegend

Post by johnlegend »

gw kl di tol, always 80-100kmh deh.. lebi cepet dari itu konsumsi bbm nya boros banget..

dari 90kmh ke 110kmh konsumsi bbm meningkat rata2 25%.. not worth -_-"

btw, livina setir nya ringan banget.. ati2 kl ngebut bro..
gunawan98

Post by gunawan98 »

ah.. lama-lama setirnya ya kerasa normal koq bro john..

tidak ringan.. tidak berat.. pass banget...

cuman setelah itu nyetir mobil lain, nah mobil lain yang jadi ga norma, jadi terlalu beratl...:D:D
johnlegend

Post by johnlegend »

gunawan98 wrote:ah.. lama-lama setirnya ya kerasa normal koq bro john..

tidak ringan.. tidak berat.. pass banget...

cuman setelah itu nyetir mobil lain, nah mobil lain yang jadi ga norma, jadi terlalu beratl...:D:D
hehehe.. iya jg.. bis naek GL naek kapsul.. jadi kerasa beratt.. mungkin powersteering nya masi baru yah.. kapsul saya uda mola banget.. (mobil lanjut usia n km :P jayus nih)

tp maksud saya diatas itu.. kl pas kecepatan tinggi.. biasa nya kan setir mobil jadi lebih berat pak gun.. semakin kencang semakin berat..
dion

Post by dion »

bro2, gue ditawarin sales gue untuk upgrade kaca film samping dari bawaan dealer yg 60% ke deluxe 80%, dia nawarin tambah 500rb. murah/mahal ya? please share yg punya info..
johnlegend

Post by johnlegend »

kaca film nya merek apa tuh?

gw pake johnson ngga upgrade apa2.. 80% semua.. kecuali windshield 40% dapet 800rb..
dion

Post by dion »

solargard bro, default GL. btw kok bs pasang johnson? windshield itu KF depan ya?
johnlegend

Post by johnlegend »

dion wrote:solargard bro, default GL. btw kok bs pasang johnson? windshield itu KF depan ya?
soalnya mo cari yg item.. abis nya prna pk d kjng.. tolak panas nya tidak maximal gt bro..

iya windshield tu kaca dpan..
dion

Post by dion »

tapi baca review bro maxx di forum nissan-datsun (gue dapet dari google) SG 60% keliling, sterling 30% depan adem kok. cuma gue cari2 parameter UV di website SG kok binngung bacanya, mestinya kan makin tinggi ya angka UV nya 99% tapi liat websitenya kok 1,0. piye toh?

sebenernya harga KF standard yg dikasih dealer itu harganya berapa sih? kok upgradenya smpe 500rb
johnlegend

Post by johnlegend »

wah.. saya ngga terlalu tau harga nya bro.. soal nya, SG bonus ngga saya ambil.. saya kasi k sales person nya aja..

coba keliling tanya ama dealer2 kaca film aja.. bandingin harga.. kapan hari gw jg begitu.. kl di sby, ambil di masterpiece.. kl ambil kaca film + anti karat bisa minta discount lebi..
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

dion wrote:bro2, gue ditawarin sales gue untuk upgrade kaca film samping dari bawaan dealer yg 60% ke deluxe 80%, dia nawarin tambah 500rb. murah/mahal ya? please share yg punya info..
Ttg harga KF Branded Murah u/ GL... baca di http://forum.livinaclub.com/viewtopic.php?t=106
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
lacquer
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by lacquer »

mungkin jalannya emang bergelombang ?? atau ada kendaraan besar laen lewat di sebelahnya ?? soalnya tol dalkot/wiyoto wiyono itu ada lapisan pegas di bawah jalannya buat meredam efek getaran mobil ...

dulu pernah ganti ban di tol tsb & emang berasa membal"/naek - turun di tol tsb terutama pas ada container lewat ... :roll:

180 kpj ?! :shock:
sapi wrote:sapinya diet loch...hehehehe....jadi ga gede2 amat... :lol:
emang sih kalo di ancol emang suka ketiup angin jadi mobilnya suka lari kanan kiri deh....tapi yang gw bingung kenapa pas lagi di daerah laen mobilnya membal2 gitu kaya naek turun gitu....aneh kan ya...kayanya ga stabil gitu mobilnya...dulu pas pake honda city ga sampe berasa gitu membal2nya....any comments guys?
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

lacquer wrote:mungkin jalannya emang bergelombang ?? atau ada kendaraan besar laen lewat di sebelahnya ?? soalnya tol dalkot/wiyoto wiyono itu ada lapisan pegas di bawah jalannya buat meredam efek getaran mobil ...

dulu pernah ganti ban di tol tsb & emang berasa membal"/naek - turun di tol tsb terutama pas ada container lewat ... :roll:

harus dites di jalan laen nih... :?
Image
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

lacquer wrote:mungkin jalannya emang bergelombang ?? atau ada kendaraan besar laen lewat di sebelahnya ?? soalnya tol dalkot/wiyoto wiyono itu ada lapisan pegas di bawah jalannya buat meredam efek getaran mobil ...

kalo menurut gw faktor terbesar yang menyebabkan GL jalannya membal2 bukan karena jalannya yg salah, tapi karena bawanya kekencengan hehehe....sedan kecil pun (kaya city/vios) juga pasti ada rasa "melayang" lah kalo dibawa sekenceng itu........ :D

gak adil juga bila kita mengharapkan GL masih mantep banget di kecepatan segitu seperti halnya bmw seri 7 :D
dion

Post by dion »

-deleted-
Last edited by dion on Tue Oct 16, 2007 5:58, edited 2 times in total.
dion

Post by dion »

guys banyak yg bilang di milis, Stir GL pada lari ke kiri malah ada yg nulis 'semua' produk nissan menganut aliran 'kiri' :-)

sejauh ini belum ada pernytaan resmi dari NMI tentang hal ini. jangan2 karena jalannya miring kekiri :-) atau sebenarnya ini fitur bagi yg suka ngebut biar segera menepi :-)
Hansen

Post by Hansen »

dion wrote:guys banyak yg bilang di milis, Stir GL pada lari ke kiri malah ada yg nulis 'semua' produk nissan menganut aliran 'kiri' :-)

sejauh ini belum ada pernytaan resmi dari NMI tentang hal ini. jangan2 karena jalannya miring kekiri :-) atau sebenarnya ini fitur bagi yg suka ngebut biar segera menepi :-)
biar segera pindah ke lajur lambat... :D
Image
gunawan98

Post by gunawan98 »

wah macem2 yah.. sekarang aliran kiri..

punya gw normal2 aja koq yah... wah sungguh beruntung gw.. everything is normal..:D:D

atau mungkin karena jarang pake.. sekarang masih aja dibawah 1400km.. padahal dah ampir 2 bln.
Hansen

Post by Hansen »

gunawan98 wrote:wah macem2 yah.. sekarang aliran kiri..

punya gw normal2 aja koq yah... wah sungguh beruntung gw.. everything is normal..:D:D

atau mungkin karena jarang pake.. sekarang masih aja dibawah 1400km.. padahal dah ampir 2 bln.
bentar lagi jadi aliran ilang alias setirnya hilang... :lol:
Image
johnlegend

Post by johnlegend »

dion wrote:guys banyak yg bilang di milis, Stir GL pada lari ke kiri malah ada yg nulis 'semua' produk nissan menganut aliran 'kiri' :-)

GL saya no problemo :)