G.LIVINA 1.8 A/T v. SERENA CT

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

€lj€p€
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: G.LIVINA 1.8 A/T v. SERENA CT

Post by €lj€p€ »

GTR wrote:wow, mobil tall semua, anti sedan yah pak...
300k premium?
Serena... Pertamax dong....
Sedan ada untuk Nyonya kalau lagi pakai kebaya... Honda City...
Dari Solo ke Oslo
Image
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

€lj€p€ wrote:Jujur saja... tidak pernah mengukur... pasrah ... kalau mau pakai...tanki kurang dari 1/4 isi Rp.300K.
Apalagi sekarang yang hanya jadi mobil cadangan dan weekend...
Kalau hari biasa... anak yang kecil naik antar jemput Kijang Doyok, kakaknya yang perempuan ikut mobil operasional kantor.. ke Jakarta pakai Toyota RUSH.
wah wah... om, kalo anak om ke sekolah pake kijang doyok... kalo saya ke kantor pake itu... hahahahaha!
dulu juga rencana nya mau ambil serena... tapi berhubung saya masih single (maksudnya hanya pacaran... belum nikah) jadi ambil xtrail... sekarang nyesel juga, udah nikah mau punya si kecil... keknya bisa seneng seperti anak om... naek mobil gede... bisa maen bola didalem mobil...hehehe!
Image
Hansen

Post by Hansen »

poeticmind wrote:
€lj€p€ wrote:Jujur saja... tidak pernah mengukur... pasrah ... kalau mau pakai...tanki kurang dari 1/4 isi Rp.300K.
Apalagi sekarang yang hanya jadi mobil cadangan dan weekend...
Kalau hari biasa... anak yang kecil naik antar jemput Kijang Doyok, kakaknya yang perempuan ikut mobil operasional kantor.. ke Jakarta pakai Toyota RUSH.
wah wah... om, kalo anak om ke sekolah pake kijang doyok... kalo saya ke kantor pake itu... hahahahaha!
dulu juga rencana nya mau ambil serena... tapi berhubung saya masih single (maksudnya hanya pacaran... belum nikah) jadi ambil xtrail... sekarang nyesel juga, udah nikah mau punya si kecil... keknya bisa seneng seperti anak om... naek mobil gede... bisa maen bola didalem mobil...hehehe!
nunggu C25 ajah.... :ngacir:
Image
poeticmind

Post by poeticmind »

waduuuuh, brapa harganya tuh sen... gue mesti jual 2mobil kali... masih nambah lagi... :P
Image
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

ddmt wrote:Nggak juga tuh, unit dapatnya jan 08, setir ke kiri: tidak, fuel meter ngaco: tidak, karatan: tidak, bunyi2an: tidak, naik di tanjakan: bisa, boros: tidak, nyaman: iya, mesin bertenaga: iya, trek2an dgn innova: bisa :), value for money: iya. Apa lagi ya? :)
Ingat deh, ini mobil mass production, nggak cuma merk ini doang, merk lain pasti aja satu dua masalah. Yang penting apakah bengkel resmi mau mempertanggung jawab-kan masalah2 ini dengan memperbaiki-nya tentunya dengan free-of-charge.

Kalau keperluan sehari2 utk banyak orang & dananya cukup jelas ambil Serena :) Tapi kalau spt saya yang seringan 1-4 orang, mendingan GL, lebih irit. Mungkin consider Hyundai H-1 kalau utk angkut banyak orang.
Betulllll... apalagi yg GL 1.8 MT 6Speed... ROCKSSS!!!
Terserah orang lain omong apa, apalagi kalo yg belum punya angkat bicara gw ga ambil pusing ... yg penting selama ini gw pake asik2 aja.. he he he...
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
DhanZ
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by DhanZ »

satyr wrote:
ddmt wrote:

Siapa yang bilang GL nggak ada masalah, kan saya bilang Unit saya tidak ada masalah yang pernah dibahas di milis GL, cape deh sama orang yang ngerasanin newbie tapi sendirinya kalau baca nggak bisa ngerti2.
ok bos. my bad.. sorry then... ntar mampir ke rumah ya ajarin saya baca ya

btw maksud tulisan yg gw tebelin tuh ke gw bos? ok gw salah baca... trus maunya ente apa?

Wedew...ngeri amat yah... ko jadi keterusan.... padahal awalnya dah enak banget bacanya...akhirnya malah bikin ga enak lagi...
Seeing is believing[*][/size]
poeticmind

Post by poeticmind »

eits, c'mon..bro DhanZ... drop it... please jangan diungkit.

back to topic. hehe thanks...
Image