[Ask]Terios-Rush

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Re: [Ask]Terios-Rush

Post by Risol1 »

TiongBahru_Ahbeng wrote:Utk 4 bedrooms apt, rata rata di atas S$1,000,000 (ini utk apt swasta), tergantung lokasi en ukuran luas aptnya, kalo lokasinya sgt elite, bs S$6,000,000 ke atas.
Kalo utk yg HDB flat (apt yg disubsidi pemerintah spore), harga 4 bedroomsnya sktr S$400,000-an, jauh dibawah apt swasta, cm utk yg HDB hny blh dimiliki olh warga negara spore, bukan foreigners.
HDB flat juga bukan hak milik kan, itu cuma hak pakai selama 100thn....bener ngga bos Tiong?
Risol1

Post by Risol1 »

roadtrain99 wrote:^
yah, itu dia. Gimana org indo ga lari ke LN semua. Disana lebih bisa nikmatin dr pd di indo, demo mulu, macet..wah..
cuma klo cr duit sih tetep enak disini. nikmatinnya di luar hehehe...

apt disana yg 4bedrooms gitu kira2 berapaan ya?
makanya engga maju2 nih negara....hehehe....nyarinya disini, buang duitnya di luar :mrgreen:
v1rz
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by v1rz »

Numpang nanya bagi pemakai rush.

kenapa waktu gua tekan remote lock sekarang gak bisa bunyi klakson satu kali ? yg ada cuma lampu sein berkedip sekali. Ada yg tahu masalah dimana ?
€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Post by €lj€p€ »

v1rz wrote:Numpang nanya bagi pemakai rush.

kenapa waktu gua tekan remote lock sekarang gak bisa bunyi klakson satu kali ? yg ada cuma lampu sein berkedip sekali. Ada yg tahu masalah dimana ?
Biasanya di programnya. Ada petunjuk di buku manual. Supir saya lebih suka tidak pakai klakson karena sensor goyang terlalu sensitif.. jadi sering bunyi. Jadi waktu itu di set (oleh bengkel waktu servis) supaya klakson nya tidak bunyi.

Minggu lalu istri saya beserta temannya ke Bandung. Yang bawa RUSH supir. Sampai di Pintu Tol Bandung, setelah dia bayar, versneling susah sekali masuk. Setelah beberapa kali dicoba.. akhirnya bisa juga masuk ke gigi satu tetapi waktu jalan bunyi klotak-klotak. Supir tidak berani melanjutkan perjalanan, langsung berhenti. Kebetulan didekat nya ada Auto2000. Jadi didorong kesitu. Setelah dibongkar ternyata clutch bearingnya rontok. Akhirnya diganti tanpa biaya apapun.
RUSH sudah jalan 40.000 km. Sepertinya jarang ya.. clutch bearing sampai rontok.. biasanya paling plat kopling tipis.
Tapi sejak awal... pakai mobil itu.. memang ada rasa tidak sreg dengan kopling. Versneling agak susah masuk, meskipun mudah diatasi setelah beberapa kali. Jadi sebagai peringatan saja.. bagi mereka yang merasa agak susah / susah memasukkan versneling.. langsung saja dibawa ke bengkel... (seharusnya gratis kok) jangan menunggu terlalu lama.

Image
Dari Solo ke Oslo
Image
NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

wah bro..nice info..
sepertinya saya juga sama...terutama persneling mundur dan 1..klo mau masuk persneling R sperti ada bunyi klak..ga biasa ky bawa mobil2 sblmny..kebetulan km masih 11500, apa masih bisa bila di ganti gratis?
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

NYoman wrote:wah bro..nice info..
sepertinya saya juga sama...terutama persneling mundur dan 1..klo mau masuk persneling R sperti ada bunyi klak..ga biasa ky bawa mobil2 sblmny..kebetulan km masih 11500, apa masih bisa bila di ganti gratis?
Saya mengalami kejadian tersebut di 40.000 km... dan gratis...
Jadi klaim saja.. mengenai susah masuknya versneling tersebut... daripada akibatnya fatal seperti saya. Untungnya bukan istri saya yang sedang bawa sendiri... ya khan....
Dari Solo ke Oslo
Image
NYoman

Post by NYoman »

kemarin saya sempat bawa ke bengkel astra-daihatsu pusat di sby..
setelah di cek, mekanik bilang ga ada yang bermasalah..:e-think:
susah masuk dikarenakan jarang servis..padahal servis ga pernah telat...
Dennif
Member of Senior Mechanic

Post by Dennif »

Kalo susah masuk gigi mundur kayaknya penyakit bawannya rush/terios, dari beberapa diskusi dengan pemilik mobil tsb rata-rata keluhannya sama, waktu tanya kebengkel resmi menurut mekanik normal2x aja.
GTR

Post by GTR »

gejala sama seperti avanzaxenia, karena basis transmission nya sama.
Dennif wrote:Kalo susah masuk gigi mundur kayaknya penyakit bawannya rush/terios, dari beberapa diskusi dengan pemilik mobil tsb rata-rata keluhannya sama, waktu tanya kebengkel resmi menurut mekanik normal2x aja.
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

GTR wrote:gejala sama seperti avanzaxenia, karena basis transmission nya sama.
Dennif wrote:Kalo susah masuk gigi mundur kayaknya penyakit bawannya rush/terios, dari beberapa diskusi dengan pemilik mobil tsb rata-rata keluhannya sama, waktu tanya kebengkel resmi menurut mekanik normal2x aja.
Nah ini yang perlu diperhatikan... setelah kejadian itu...bearing diganti baru dan dipasang rapih... perpindahan gigi berjalan dengan halus.. maju dan mundur.... Mungkin mekanik disini lebih diajarkan untuk memberbaiki kerusakan bukan mencegah masalah....
Jadi terserah masing-2 pemilik kendaraan Avanza/Xenia dan Terios/Rush saja deh.
Dari Solo ke Oslo
Image
maskopat
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

€lj€p€ wrote:Nah ini yang perlu diperhatikan... setelah kejadian itu...bearing diganti baru dan dipasang rapih... perpindahan gigi berjalan dengan halus.. maju dan mundur.... Mungkin mekanik disini lebih diajarkan untuk memberbaiki kerusakan bukan mencegah masalah....
bearing apanya om yang diganti?
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

maskopat wrote:
€lj€p€ wrote:Nah ini yang perlu diperhatikan... setelah kejadian itu...bearing diganti baru dan dipasang rapih... perpindahan gigi berjalan dengan halus.. maju dan mundur.... Mungkin mekanik disini lebih diajarkan untuk memberbaiki kerusakan bukan mencegah masalah....
bearing apanya om yang diganti?
clutch bearing... itu ada gambar dan part numbernya diatas.
bukan yang kecil itu lho...
Dari Solo ke Oslo
Image
NYoman

Post by NYoman »

waktu saya tanyakan saya juga sempat memberikan keterangan klo ada beberapa orang yang punya masalah yang sama bahkan sampai bearingnya rontok...setelah bilang begitu, mekanik bilang, itu dikarenakan pemakaian yang ugal2 an..
padahal itu mobil saya pakai tidak pernah ngebut2 lho..pdhal dulu suzuki carry saya pernah saya bawa nanjak gunung sampai tercium bau kopling gosong,bawanya lebih ugal2an, dipakai 11 tahun juga ga pernah masalah...
Cupu2
Newbie
Newbie

Post by Cupu2 »

Saya gak ngalamin tuh di Terios saya. Kayaknya saya pas dapet unit yg Ok
dulu sempet pake xenia juga gak ngalamin, cuma agak bunyi gesekan pas kopling diinjek dikit tapi ilang pas diinjek lagi lebih dalem. ini terjadi seteah ganti matahari, plat kopling, bearing sama kabel kopling di Bengkel Resmi. mungkin setelannya kurang pas.
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Itulah ... sebabnya di Ina tidak pernah ada yang namanya Recall (di DPR saja tidak ada, apalagi di Otomotif heheee)..
Pokoknya tidak pernah ada yang salah./ produk cacat.. selalu kustomer yang salah.. ya sudah ...untuk saya sih..yang penting sudah diperbaiki secara gratis... sekarang perpindahan gigi sudah mulus.. terus .......
Dari Solo ke Oslo
Image
Dennif

Post by Dennif »

iya awal2x punya rush dulu rasanya terganggu banget kalo pas masuk gigi mundur kadang2x gak bisa langsung tapi harus di masukkin ke gigi satu dulu baru gigi mundur, tapi lama-lama udah terbiasa ngalamin ginian, browsing2x di forum teruci eh ternyata banyak yg ngalamin hik...padahal belum nyampe 15000 KM
Padahal di Lancer dulu walaupun umur udah 10 tahun lebih jarang banget kejadian gini paling pas kopling dah mau habis baru sekali2x ngalamin ginian.
Kalau ditanya ke Beres bilangnya normal karena gigi mundur gak ada sinchromess (bener gak nulisnya), padahal semua mobil M/T juga gak ada sincromess gigi mundurnya tapi gampang2x aja masuk gigi mundur.
GTR wrote:gejala sama seperti avanzaxenia, karena basis transmission nya sama.
GTR

Post by GTR »

seretnya gigi mundur di avanza bisa hilang(jadi terkesan licin) setelah overhaul clutch set (ganti clucth, clucth disc, bearing), cuma aja setelah sekitar 10rb km, gigi mundur nya kembali "seret".
narutoX
Visitor
Visitor

Post by narutoX »

untuk para ruster di jakarta, bs bnt share dpt potongan brp y pada saat beli rush or terios?
bs bnt skalian info dealer nya?
ad rekomen tmpt pasang peredam yg ok untuk rus-ter di jakarta?
n kira2 brp duit y?
thanks..
Cupu2
Newbie
Newbie

Post by Cupu2 »

Gw dapet potongan 1,5 tapi minta dalam bentuk barang aja biar langsung pasang di DAI Sunter. Jadi bisa klaim kalo ampe rusak.
Peredam mah baru pake di pintu depan (luar dalem) sekalian ganti speaker depan di wiki wiki kelapa gading.
Kalo peredam yang semprot kayaknya gak begitu ngaruh deh, pengennya sih seluruh body dilapis, cuma belom ada budgetnya nih...
Untuk garansi mah sampe 100K atau 3 tahun. Aki aja diganti tuh, join ke teruci aja biar dibantu kalo sampe klaim, ada orang Beres juga tuh disana..
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Salah satu Tabloid membahas Toyota RUSH G m/t 2007 :
Kelebihan :
1. Jok hanya 5 penumpang dengan ruang barang lebih lapang,
2. Fitur "In Car Entertainment" optimal, (kelihatannya biasa-2 saja deh)
3. Mesin tangguh dan mudah perawatan,
4. Bisa substitusi komponen dengan Daihatsu
5. Konfigurasi kursi yang praktis dan pandangan leluasa.

Kelemahan :
1. Spion belum bisa dilipat secara elektrik, (yang "S" bisa tuh)
2. Spare Tire cover terlalu menonjol, (yang bermasalah tutupnya atau letak ban serepnya)
3. Kursi baris ketiga belum dilengkapi sabuk keselamatan, (bukannya tidak ada baris ke3? => Kelebihan No.1 )
4. Kabin bising saat mesin di putaran tinggi,
5. Minim feedback setir.
Dari Solo ke Oslo
Image
mandala1
New Member of Mechanic Master

Post by mandala1 »

Untuk release b/g atau clutch b/g kalo mau ganti sy lebih menganjurkan jgn pake yg 'ori' lebih baik ganti dgn yg merk 'koyo' yg masih asli japan (bisa pake nomer punya taruna) tapi hati2 secara merk 'koyo' aspal pun banyak beredar dipasaran. :)
budiharjono

Post by budiharjono »

Rush, kalau di tol paling maksimal bisanya dapat berapa. MObil Standard, belum di apa2in...
agathos
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by agathos »

^

gw pernah coba sih di 140 itu pun udah ngeri banget karena berasa melayang plus rem-nya juga gak pakem2 banget. kondisi bener2 factory standard. honestly i would not recommend anyone to go pass 120 on this car w/o any mod sih, karena in my personal opinion mobil ini bener2 berasa melayang di atas 100.
jalu

Post by jalu »

om2 user rush/ter...

jika legroom rush/ter 7 seater dibandingkan dengan taruna seri F (7 seater long), mana yang lbh lega ? :frm_salut:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Kemarin baca di surat kabar : RUSH akan segera meluncurkan facelift. Kali ini perbedaannya agak jauh dengan Terios nya... meskipun masih berbasis / platform sama. Apakah ada yang punya bocoran?
Dari Solo ke Oslo
Image