Greco or all new??

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

radit
Visitor
Visitor

Re: Greco or all new??

Post by radit »

Ah... ma kasih banget om...
ardhi32
Member of Junior Mechanic

Post by ardhi32 »

pake timing belt bos. cek aja engine mounting, kaki2, timing belt, bersih2 filter, ganti oli + filter

biar fresh

jgn lupa gabung ke [email protected]

hehehe
Kalau yang AN Corolla SEG th 2000 pake timing belt juga ga bro?
Saya baru dapet (setelah cari2, ampe pusing) AN Corolla th 2000, silver, M/T, km 140 rban.
In the name of science, question everything
ardhi32

Post by ardhi32 »

@satyr; bos, punya copy-an manual AN ga? Kalau ada bisa minta copy-nya, nebus juga ga papa. Syukur2 PDF.
paddock
New Member of Mechanic Engineer

Post by paddock »

All new masih pake timing belt,.Duh Km banyak sekali? Saya punya Great Taun 94 dari baru sekarang 116ribu km,.Kayakna milleage di jakarta lebih cepet daripada kota laen,.
nescafe
Member of Mechanic Master

Post by nescafe »

hehehe. mungkin karena kebanyakan dijadikan mobil "perang" bro.
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
paddock

Post by paddock »

perang ma istri he3x,.
Kuliah dimana bro? Banyak cewek dong,kan bawa accord he3x,.
nescafe

Post by nescafe »

hahahaha...
gw kuliah di stekpi bro, walah sampai sekarang gw jg msh jomblo mas..
ogah ah klo dapet ce' gara2 mobil..
berat kasusnya.. hehehe.. :mrgreen:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
satyr
Full Member of Mechanic Engineer

Post by satyr »

@ardhi: gw adanya manual ANC 1.8 ... ga punya PDF nya bos.. lagian beda ama yg ANC 1.6 hehhe. km 140 rb cek timing belt aja bos

@paddock: di jkt sih emang ga aneh bro.. great si bos mayan irit tuh. 8000 km an kira2 per taun

yg gw jg baru 49 rb (ANC thn 2000) . kira2 6000 rb an per taun. hahaha
Corolla AE111, AE112, ZZE122, ZRE211
paddock

Post by paddock »

Gue punya buku2 berisi setelan kendaraan toyota tapi tahun agak tua tp langka karna punya bengkel resmi aja,.Tp sampe celica tua supra tua ada disini setingannya,.bukunya udah butut sih,.

Yap corolla memang durability nya luar biasa,.Servis terbesar cuma ganti kopling 1x(400rebu), ganti shock 1x(maklum sering ngebut) Kayaba Excell G (lupa harganya)ma karet2 100 rebu,.

Btul Nes,.Jangan cari cewek matre bakalan sengsara,.

Cari cowok matre aja,.he3x :weekk:
satyr

Post by satyr »

ya toyota asli sih durabilitynya emang mantep bgt.

kalo toyoda sih emang kurang (apanja ama rush)
GTR

Post by GTR »

toyoda kuat juga koq bro... as long as mesinnya simple sih kuat2 aja mobil jepang mah.
cuma ya itu... klo udah dipake banyak jadi berubah jauh karakternya dari design/saat baru nya.
Last edited by GTR on Fri Aug 15, 2008 7:08, edited 1 time in total.
ardhi32

Post by ardhi32 »

All new masih pake timing belt,.Duh Km banyak sekali? Saya punya Great Taun 94 dari baru sekarang 116ribu km,.Kayakna milleage di jakarta lebih cepet daripada kota l
thankz bung Pad, pengennya sih yang km rendah, tapi sreg-nya ama itu ya udah, lagian masih banyakkan bis malem.
kevin w
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by kevin w »

GTR wrote:toyoda kuat juga koq bro... as long as mesinnya simple sih kuat2 aja mobil jepang mah.
toyoda????
mobil apaan tuh....
satyr

Post by satyr »

Toyota rasa Daihatsu

avanza dan rush
ardhi32

Post by ardhi32 »

@Satyr: Saya buka http://cs-lighting.blogspot.com/, saya pengen ganti lampu depan biar tambah terang, kalau pasang yang NIGHT BREAKER, apa ada tambahan pasang balast juga?
Di sebutkan ''shine up to 90% more light on the street*'', apa betul? Berapa harga dan di mana bisa saya dapetin?
satyr

Post by satyr »

kita lanjut di PM ya bos.. biar gak OOT. heheh

thx
paddock

Post by paddock »

GTR wrote:toyoda kuat juga koq bro... as long as mesinnya simple sih kuat2 aja mobil jepang mah.
cuma ya itu... klo udah dipake banyak jadi berubah jauh karakternya dari design/saat baru nya.

Ya ada harga ada barang lah,.Gtu2 gue pernah kaget ngeliat apanja 17 detik di sentul,.Best timenya 16 detikan,.

Klo Toyosu mau? toyota rasa subaru,.Kan subaru dah dibeli,.
speed88
Member of Senior Mechanic

Post by speed88 »

For info, gue baru beli Corolla 1.8 SEG A/T taon 2001, km 62 ribuan bulan lalu masih orisinal and tangan 1. Gue ambil dapat harga 82 jt, masukin ke auto 2000, record service dari baru komplit tapi ada kebocoran di carter matic+seal cranshaft.Tapi semua sudah beres ditangani Ricardomatic ( harga servis 1/2 dari auto 2000 bro )
Gua dandani abis tuh mobil, ganti velg 17, jok diganti MB tech,sampe siap pake abis 95 jt.
Gue isi premium nggak ngelitik, FC 1:8. Gue juga pernah punya greco A/T lupa taon nya yg 1.6, kalau greco diisi premium ngelitik deh, yakin.
satyr

Post by satyr »

wah dapet murah bgt tuh bro. pasaran 2001 ske di sini 100 jt ++ . naek..ga tau napa

gile bisa ga ngelitik padahal di user manual minimal 95 RON

pasti timing pengapiannya dimundurin bgt tuh bro..
speed88

Post by speed88 »

Nggak ada yg dirubah bro satyr krn waktu gue beli isinya pertamax, beda tarikan agak lemot dibanding waktu isinya pertamax.
Apa krn gw pasang fuel max ya, itu lho magnet yg dilekatin di selang bensin sebelum masuk injector, itupun cuma gw pasang satu biji krn mau dipasang 2 nggak ada space nya, selang bensin nya pendek banget.
Gw juga heran krn gw punya pengalaman dengan Ford Focus sporty 2.0 yg mau nya minum pertamax +, gw bawa ke cirebon nggak ada pertamax + terpaksa diisi pertamax langsung knocking. Balik Jkt balik pertamax + tp knocking ngak mau pergi, ECU hrs direset ke bengkel ford baru sekarang ilang knocking nya. Gile tuh mobil mau nya minum bensin mahal doang, mk nya gw ambil corolla utk operasional bro, minum nya murah
paddock

Post by paddock »

kompresi All New 1.8 cuman 9.5 kok,.nih gue copy paste dari artikel mobilku oktober tahun 2000
Sekarang disitenya dah ga ada tapi yang minat artikel ini (lancer CK4 vs ANC 1.8 vs Ferio vs Mazda 323) bisa gue kirimin via email

And Great Corolla Manual Gue sejak baru (94) sampe sekarang ga pernah ada gejala ngelitik tuh,.
Di red line aj pake premium busuk juga ga ngelitik,.Anehnya soluna gue ngelitik tapi dikasih Injector cleaner dah ga lagi,.

Corolla
TAM melepas Corolla dalam dua varian yakni SE-G dan XLi. Untuk SE-G disediakan dua pilihan transmisi yakni, matik dan manual. Sedangkan XLi yang berbobot total lebih ringan hanya tersedia dalam transmisi manual 5 tingkat kecepatan. Namun, secara keseluruhan tipe XLi tidak berbeda jauh dengan dua saudaranya. Yang membuatnya agak lain barangkali kesan lebih mewah pada interiornya.

Mesinnya DOHC (double over head camshaft) 4 silinder segaris 1800 cc 16 katup. Untuk kelas sedan kecil, dapur pacu ini terbilang cukup dapat
diandalkan. Wajar saja bila kinerja komponen mesin diklaim sanggup memuntahkan tenaga maksimal hingga 120 dk pada putaran 6000 rpm. Lebih besar
ketimbang Lancer yang datanya tercatat mampu menyemburkan tenaga sampai 115 dk pada 6000 rpm.

Kendaraan ini juga responsif diajakberakselerasi. Electronic Fuel Injection (EFI) plus TCCS (Toyota Computer Control System) yang dipercaya sebagai
sistem pasokan bahanbakarnya mampu menghasilkan perbandingan kompresi 9,5:1. Meskipun demikian, perolehan ini masih di bawah rekor Lancer yang mencatat 10:1.

Menggendong kapasitas mesin paling besar ketimbang ketiga rivalnya, torsi maksimal yang dihasilkan Corolla adalah 16,0 kgm pada 4400 rpm.
Untuk mendapatkan bantingan lembut, suspensi menjadi perhatian. MacPherson Strut dengan pegas koil dan batang stabilisator diaplikasi untuk seluruh wilayah kaki-kaki. Sistem kemudinya dibekali power assisted Rack&Pinion, sehingga mudah dikendalikan.
Last edited by paddock on Sat Aug 30, 2008 16:40, edited 1 time in total.
speed88

Post by speed88 »

Bro satyr punya data RC Galant V6 taon 2002?
paddock

Post by paddock »

Tanya Om Handling atau Low Speed neh,.
Tapi galant om low speed kasih premium bisa 212 km/h,.Gmana Pertamax+ and bensol? Bisa2 lebih narik cepet,.
satyr

Post by satyr »

paddock wrote:kompresi All New 1.8 cuman 9.5 kok,.nih gue copy paste dari artikel mobilku oktober tahun 2000
Sekarang disitenya dah ga ada tapi yang minat artikel ini (lancer CK4 vs ANC 1.8 vs Ferio vs Mazda 323) bisa gue kirimin via email

And Great Corolla Manual Gue sejak baru (94) sampe sekarang ga pernah ada gejala ngelitik tuh,.
Di red line aj pake premium busuk juga ga ngelitik,.Anehnya soluna gue ngelitik tapi dikasih Injector cleaner dah ga lagi,.

Corolla
TAM melepas Corolla dalam dua varian yakni SE-G dan XLi. Untuk SE-G disediakan dua pilihan transmisi yakni, matik dan manual. Sedangkan XLi yang berbobot total lebih ringan hanya tersedia dalam transmisi manual 5 tingkat kecepatan. Namun, secara keseluruhan tipe XLi tidak berbeda jauh dengan dua saudaranya. Yang membuatnya agak lain barangkali kesan lebih mewah pada interiornya.

Mesinnya DOHC (double over head camshaft) 4 silinder segaris 1800 cc 16 katup. Untuk kelas sedan kecil, dapur pacu ini terbilang cukup dapat
diandalkan. Wajar saja bila kinerja komponen mesin diklaim sanggup memuntahkan tenaga maksimal hingga 120 dk pada putaran 6000 rpm. Lebih besar
ketimbang Lancer yang datanya tercatat mampu menyemburkan tenaga sampai 115 dk pada 6000 rpm.

Kendaraan ini juga responsif diajakberakselerasi. Electronic Fuel Injection (EFI) plus TCCS (Toyota Computer Control System) yang dipercaya sebagai
sistem pasokan bahanbakarnya mampu menghasilkan perbandingan kompresi 9,5:1. Meskipun demikian, perolehan ini masih di bawah rekor Lancer yang mencatat 10:1.

Menggendong kapasitas mesin paling besar ketimbang ketiga rivalnya, torsi maksimal yang dihasilkan Corolla adalah 16,0 kgm pada 4400 rpm.
Untuk mendapatkan bantingan lembut, suspensi menjadi perhatian. MacPherson Strut dengan pegas koil dan batang stabilisator diaplikasi untuk seluruh wilayah kaki-kaki. Sistem kemudinya dibekali power assisted Rack&Pinion, sehingga mudah dikendalikan.
mau banget bos. tolong kirim ke : [email protected]

thx :angel:
satyr

Post by satyr »

speed88 wrote:Nggak ada yg dirubah bro satyr krn waktu gue beli isinya pertamax, beda tarikan agak lemot dibanding waktu isinya pertamax.
Apa krn gw pasang fuel max ya, itu lho magnet yg dilekatin di selang bensin sebelum masuk injector, itupun cuma gw pasang satu biji krn mau dipasang 2 nggak ada space nya, selang bensin nya pendek banget.
Gw juga heran krn gw punya pengalaman dengan Ford Focus sporty 2.0 yg mau nya minum pertamax +, gw bawa ke cirebon nggak ada pertamax + terpaksa diisi pertamax langsung knocking. Balik Jkt balik pertamax + tp knocking ngak mau pergi, ECU hrs direset ke bengkel ford baru sekarang ilang knocking nya. Gile tuh mobil mau nya minum bensin mahal doang, mk nya gw ambil corolla utk operasional bro, minum nya murah
coba cek pake timing light disetel brp derajat bos