ASKing = TVS apache 160 RTR

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

K4z4
Member of Junior Mechanic

Re: ASKing = TVS apache 160 RTR

Post by K4z4 »

Bannya blom ganti, abis dananya belom ada. Kalo ganti depan-belakang lumayan sih, sekitar 450 ribu (bukan tubless). Emang agak licin, makanya kalo ujan, gak berani kenceng. Kalo jalan hujan2 juga harus hati2, soalnya rem cakramnya juga jadi gak terlalu pakem, aku udah ngalamin pas mau ke bengkel hujan deras, untungnya emang lagi gak ngebut.
danangms
New Member of Mechanic Engineer

Post by danangms »

aku dah anti PJ dengan punya suzuki genuine part. ukuran 17,5 harganya RP. 35.000. sekarang akselerasinya makin enteng dan getaran pada rpm menengah sudah hilang... :big_peace: :big_peace:
Safety First
p4nd4

Post by p4nd4 »

@k4z4
mmm gitu yah orang tvs nya bilang ke aku seharusnya kalo ganti belakang dah bisa bro...aku dah tanya untuk ban belakang blackstone 100/80 kena 200rb yang ga tubeless. kalo tubeless mizzle kena 310rb harga medan sih...

aku sih pengennya ganti tubeless aja sih bro soalnya aku takut kalo ban bocor dorongnya itu lohh bisa buat kurus juga kayanya kekeke..

@danangms

bro habis ganti pilot jet..perlu setting minyak lagi ga? maksud aku perlu diboroskan yah ? itu gantinya di BERES apa di bengkel umum bro ?

trus jadinya kok ke suzuki genuine part sih ? ga yamaha atau daytona ?
azizdth

Post by azizdth »

wow bang p4nd4 beli apache...selamet bang...sering2 sharing yah... :big_peace:
sampe saat ini blm bisa mutusin antara apache apa pulsar...???
maunya sih kaisar ruby 250, cuman harganya...aaaaaaaaaa.... :e-doh:
K4z4

Post by K4z4 »

Emang enakan tubless sih, pengennya juga gitu. Kalo ganti belakang doang bisa aja sih, tapi jadi gak sama dong motifnya. Tapi kalo gw liat, kayaknya emang gak sama motifnya antara depan sama belakang (Apache Standart).
PJ 17,5 SGP, motornya apaan bro danang ?? Smash ?? Shogun ??
p4nd4

Post by p4nd4 »

azizdth wrote:wow bang p4nd4 beli apache...selamet bang...sering2 sharing yah... :big_peace:
sampe saat ini blm bisa mutusin antara apache apa pulsar...???
maunya sih kaisar ruby 250, cuman harganya...aaaaaaaaaa.... :e-doh:
hehehe yoi bro...aku dulu juga bingung mo milih apache apa pulsar soalnya barangnya mirip2 sih :P

cuman kalo segi model aku lebih suka dengan body apache...trus dapat discount 10% jadinya apache lebih murah banyak dibandingkan pulsar..yah langsung ambil apache aja bro..

kalo ruby mahh pertama mahalnya itu..kedua mmmm kayanya ga gitu cocok yah kalo jadi motor harian gitu loh bro...
p4nd4

Post by p4nd4 »

K4z4 wrote:Emang enakan tubless sih, pengennya juga gitu. Kalo ganti belakang doang bisa aja sih, tapi jadi gak sama dong motifnya. Tapi kalo gw liat, kayaknya emang gak sama motifnya antara depan sama belakang (Apache Standart).
PJ 17,5 SGP, motornya apaan bro danang ?? Smash ?? Shogun ??
mmm itu yang dibilang orang tvs-nya dan aku liat emang motornya cuman ganti yang ban belakang doang..dia sih gantinya ke ban swallow tuh harganya sekitar 290rb gitu..aku tanya ke toko ban sih katanya swallow banyak yang komplain..untuk skutik sih..bannya cepet benjol...kalo mizzle jarang yang komplain yang penting jangan hajar lobang dengan kecepatan tinggi aja hehe

aku sih sekarang belum pake apache buat harian..ntar deh kalo dah pake buat harian kayanya mo ganti belakang dengan tubeless mizzle dulu...liat hasilnya dulu kalo memang ga bagus baru ganti depan deh.
K4z4

Post by K4z4 »

Mizzle emang bagus kok bro, gw udah pakai depan-belakang buat shogun gw. Gak ada masalah benjol2, padahal sering juga gak sengaja ngehajar lobang pas lagi kenceng.
Apache atau Pulsar sama2 bagus kok, tapi yang jelas beda harga apache dengan p180 lumayan jauh (bisa sampai 1,5 juta). Body pulsar lebih slim, sedang apache lebih berotot. Masalah performa, walaupun cuma 160 cc, tapi bisa ngimbangin p180 kok.
Tergantung selera aja...
T-Ronx
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by T-Ronx »

pake corsa tubeless baguss murah....bukan promosi, hanya sedang pakai nih ban
K4z4

Post by K4z4 »

Mo sharing nih bro, jangan pernah standart samping bila ninggalin motor dalam waktu lama. Gw pernah 2 kali, trus motor gw ngadat di tengah jalan, kayaknya karena olinya belum tercampur rata. Logikanya, kalo mesin masih panas, gak perlu dipanasin lama, bisa langsung jalan, tapi kenyataannya motor ngadat.
Solusinya, Mesti dipanasin agak lama dulu (walaupun mesin masih anget), baru motor normal kembali.
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Selah pake kick-starter 3 ~ 5 kali dengan posisi kunci kontak OFF biar aliran olinya lancar. Baru kemudian dihidupkan. Gak perlu panasin lama2.
p4nd4

Post by p4nd4 »

TUFF Stough wrote:Selah pake kick-starter 3 ~ 5 kali dengan posisi kunci kontak OFF biar aliran olinya lancar. Baru kemudian dihidupkan. Gak perlu panasin lama2.
iya betul bro...aku kalo mo manasin motor juga ikut saran begitu..engkol dulu 5 kali dalam posisi kunci kontak off..kemudian putar kunci on..engkol sekali aja tanpa di gas hidup mesinnya :D

pake oli idemitsu 10-30 mantaff tuh mesin jadi gampang hidup tapi emang sih kayanya suara mesinnya lebih kasar..waktu dingin masih mending tambah panas tambah berisik...:P

cuman pernah ada yang bilang kalo ntar habis servis pertama suara mesin bisa lebih halus..cuman aku sih belum buat harian...masih nongkrong aja sih apachenya.
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Pake 10W30 gak ngeri pistonnya jammed kalo mesin digeber lama? :ungg:
danangms

Post by danangms »

p4nd4 wrote:@k4z4
mmm gitu yah orang tvs nya bilang ke aku seharusnya kalo ganti belakang dah bisa bro...aku dah tanya untuk ban belakang blackstone 100/80 kena 200rb yang ga tubeless. kalo tubeless mizzle kena 310rb harga medan sih...

aku sih pengennya ganti tubeless aja sih bro soalnya aku takut kalo ban bocor dorongnya itu lohh bisa buat kurus juga kayanya kekeke..

@danangms

bro habis ganti pilot jet..perlu setting minyak lagi ga? maksud aku perlu diboroskan yah ? itu gantinya di BERES apa di bengkel umum bro ?

trus jadinya kok ke suzuki genuine part sih ? ga yamaha atau daytona ?
Aq ganti PJ di bengkel resmi TVS yg juga sedia part motor lain. Pake Pj 17,5 punya SGP juga cocok, kualitasnya jg bagus karena made in japan. Setelah ganti PJ cuma perlu setel klep dan setel udara karburator aja. Bensin jg tetap irit.
Safety First
cybershoot
Visitor
Visitor

Post by cybershoot »

bro danang :
sekarang topspeed dapat berapa bro (setelah ganti PJ) ?
p4nd4

Post by p4nd4 »

TUFF Stough wrote:Pake 10W30 gak ngeri pistonnya jammed kalo mesin digeber lama? :ungg:
nahh pistonnya jammed kenapa bro ?

dulu pernah baca soal oli yang diposted oleh penyu turbo...katanya 10w30 tidak ada masalah kok..yang penting rajin ganti olinya...trus katanya soal ntah kimia apa yang lebih sedikit gitu jadi lebih bagus dibandingkan dengan yang selisih jauh...contoh 20w50 dan 10w40 itu selisihnya kan 30 nah kalo selisihnya makin kecil makin bagus gitu...

trus aku juga pernah baca bro siapa gitu juga menggunakan 10w30 dimotornya lohh...

katanya sih karena produksi sekarang sudah sangat presisi makanya celah piston dan blok juga sempit banget so yang encer 10w30 lebih maksimal melumasi gituu...

trus sekarang kan honda revo dari atpmnya oli standardnya emang pake 10w30 loh bukan lagi 20w50...
danangms

Post by danangms »

cybershoot wrote:bro danang :
Kesan setelah ganti PJ, tarikan awal lebih ringan, getaran berkurang. Pernah dapat top speed di speedometer 129kph dengan trek yang panjang, dan dengan minimalnya hambatan angin dari depan. Skrg gak pernah lari segitu lagi, masih sayang nyawa. Ngeri bro, ngebut segitu.
Safety First
danangms

Post by danangms »

cybershoot wrote:bro danang :
Kesan setelah ganti PJ, tarikan awal lebih ringan, getaran berkurang. Pernah dapat top speed di speedometer 129kph dengan trek yang panjang, dan dengan minimalnya hambatan angin dari depan. Skrg gak pernah lari segitu lagi, masih sayang nyawa. Ngeri bro, ngebut segitu.
Safety First
K4z4

Post by K4z4 »

Di tabloid otomotif ada test akselerasi apache, dan ternyata lebih cepat daripada iklannya...Wah Top dah....
p4nd4

Post by p4nd4 »

Bro...ada yang pernah coba ganti stang ga ? soalnya kayanya stangnya kerendahan...pake stang tiger cocok ga yah ? ada yang pernah coba ga ?
K4z4

Post by K4z4 »

Kayaknya agak susah kalo pake stang tiger, karena bukan stang jepit. Udah coba disetting "Nyaman Mode" blom stangnya ?? Kayaknya settingan itu jadi bikin tinggi deh...biar gak nunduk kayak posisi balap.
p4nd4

Post by p4nd4 »

mmm aku sih pernah baca ada yang ganti stang loh bro...katanya sih segitiganya masih yang bawaan cuman tambah adapter aja gitu trus tinggal pasang deh stang pipa gitu...mm ntar aku coba cari lagi
danangms

Post by danangms »

Kalo aku sudah nyaman dengan stang orisinilnya apache.
Safety First
K4z4

Post by K4z4 »

Soalnya bro panda waktu sebelom beli juga udah nanya2 soal setang apache bisa disetel nyaman gak....hehehehe.
p4nd4

Post by p4nd4 »

K4z4 wrote:Soalnya bro panda waktu sebelom beli juga udah nanya2 soal setang apache bisa disetel nyaman gak....hehehehe.
hehehe yoi bro soalnya selain murah dan berkualitas aku juga nyari nyaman itu...kalo bisa yang kaya king wihh posisi duduk kita nyaman bener....sayang aja king itu 2 tak...

nahh apache kan murah hehehe...tinggal mutar otak nyari solusi buat plek stang tiger biar masuk...seharusnya bakal nyaman tuh bawanya :big_peace: