All About Pulsar - Part 07

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

SarItem200
Full Member of Senior Mechanic

Re: All About Pulsar - Part 07

Post by SarItem200 »

paling cepet keliatan biar kayak model p200, besi kursi belakang diganti

sama knalpot, udah dah jadi agak susah bedainnya.

abis itu ban ama pelindung tangki depan..... :big_smoking:
agete
Visitor
Visitor

Post by agete »

Tapi posisi ridingnya kayanya kerenan p200 bos, ya gak? lebih sporty.
Bracket footstep depannya kira2 sama ga? kalo sama berarti tinggal plug & play.
al81
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by al81 »

agete wrote:Tapi posisi ridingnya kayanya kerenan p200 bos, ya gak? lebih sporty.
Bracket footstep depannya kira2 sama ga? kalo sama berarti tinggal plug & play.
secara tipe juga da beda koq pibo sport touring pzoo sport bike
boy's don't cry
SarItem200

Post by SarItem200 »

sama ato engga, tinggal ke bengkel suruh aja ganti pasti cocok, kalo dia kagak mau (karena beres) bawa partnya ke MJ dah.....:)
hanx13
New Member of Mechanic Engineer

Post by hanx13 »

agete wrote:halooo, salam kenal semuanya :frm_salut:
mo cari informasi nih, kalo p180 bisa ga di upgrade penampilannya jadi p200.
maksudnya part seperti footstep depan, knalpot, swingarm diganti pake p200.
ada yang udah pernah mengadopsi blum ya? kalo ada yang tau bagi2 infonya donk... :frm_salut:
bisa...

swingarm 300rb
knalpot +/- 1jt
dudukan footstep gak tau berapaan... :D

tapi kayaknya buat dudukan footstep musti motong pangkon footstep depan yg lama...
Image
cemonk
Visitor
Visitor

Post by cemonk »

hanx13 wrote:
ada yang udah pernah mengadopsi blum ya? kalo ada yang tau bagi2 infonya donk... :frm_salut:
bisa...

swingarm 300rb
knalpot +/- 1jt

tapi kayaknya buat dudukan footstep musti motong pangkon footstep depan yg lama...
lam knal bro hank14,saritem200,al8i..aku cemonk n my pzoo red wine asal palembang..baru 2hri ni mtor dgrasi..stnk/nopol blm trun.,aq pmbca stia dr part01-05 jump ke 7,ga sbr mo gbung ni forum,tp kyknya udh trmbt psan jaket prides yak..nasib,mo regstr PRIDES-OL susah bngt,btw ramein SM aj dah..boleh ga bro..mohon bimbingannya..piiss
cemonk
Visitor
Visitor

Post by cemonk »

cemonk wrote:
hanx13 wrote:
bisa...

swingarm 300rb
knalpot +/- 1jt

lam knal bro hank14,saritem200,al8i..aku cemonk n my pzoo red wine asal palembang..baru 2hri ni mtor dgrasi..stnk/nopol blm trun.,aq pmbca stia dr part01-05 jump ke 7,ga sbr mo gbung ni forum,tp kyknya udh trmbt psan jaket prides yak..nasib,mo regstr PRIDES-OL susah bngt,btw ramein SM aj dah..boleh ga bro..mohon bimbingannya..piiss
lam knal bro hank13,saritem200,al8i..aku cemonk n my pzoo red wine asal palembang..baru 2hri ni mtor dgrasi..stnk/nopol blm trun.,aq pmbca stia dr part01-05 jump ke 7,ga sbr mo gbung ni forum,tp kyknya udh trmbt psan jaket prides yak..nasib,mo regstr PRIDES-OL susah bngt,btw ramein SM aj dah..boleh ga bro..mohon bimbingannya..piiss
cemonk
Visitor
Visitor

Post by cemonk »

sory bro postingnya ngawur..newbie abis..coba OL pake hp..oh ya lapor ni bro hank,pzoo ane mantabb,mtor bru nyampe mlamnya lnsg test drive,1jam prtm bwa cm 50kpj,.lnjut pas jaln sepi lurus tpi menikung ggi 1,2,3 n 4 99kpj jrak +-6rts mter (rpm ga liat feeling aj udh biasa pk koplng),mslh ga bro dgber gtu,.td sore dkat rmh udh rutin Bali bnykn FU,trus ad romb 4ninin250n150 cri mngsa n gw lwt dsmpngnye eh pd prhtiin mtor ane,sayng aj ni mtor baru trus jalnnya padat pula,geblek aj tu FU n bbek2 kbut2an.
novasonic

Post by novasonic »

al81 wrote: secara tipe juga da beda koq pibo sport touring pzoo sport bike
Oyah?
Wah baru tau gw......
Mohon bimbingannya para sesepuh disini...... :shrug:
novasonic

Post by novasonic »

cemonk wrote:sory bro postingnya ngawur..newbie abis..coba OL pake hp..oh ya lapor ni bro hank,pzoo ane mantabb,mtor bru nyampe mlamnya lnsg test drive,1jam prtm bwa cm 50kpj,.lnjut pas jaln sepi lurus tpi menikung ggi 1,2,3 n 4 99kpj jrak +-6rts mter (rpm ga liat feeling aj udh biasa pk koplng),mslh ga bro dgber gtu,.td sore dkat rmh udh rutin Bali bnykn FU,trus ad romb 4ninin250n150 cri mngsa n gw lwt dsmpngnye eh pd prhtiin mtor ane,sayng aj ni mtor baru trus jalnnya padat pula,geblek aj tu FU n bbek2 kbut2an.
Menurut gw.....
Pulsar digeber sih no problem, karena yg gw tau semua motor itu kalo mo keluar dari pabrik udah di tes jalan, baik pelan maupun kencang. Asalkan, hati2 bro, jangan percaya sepenuhnya speedo pulsar....... Keliatannya sih 99 km/h, tapi dibandingkan dengan motor lain bisa peningkatan 10-20%....

Btw, keep safety ride bro.... :big_peace:
novasonic

Post by novasonic »

hanx13 wrote:
bisa...

swingarm 300rb
knalpot +/- 1jt

Bro Hanx....
Knalpot P200 bukannya tembus 2 juta?
Soalnya ada temen yg barusan beli (dia pake p200), gara2 jatuh, trus baret2 deh tuh knalpotnya.......
Akhirnya dia beli gres.....

Koreksi yah kalo ane salah...... :big_peace:
hanx13

Post by hanx13 »

cemonk wrote:
hanx13 wrote:
bisa...

swingarm 300rb
knalpot +/- 1jt

salam kenal... :D
sabar om stnk/nopolnya,,hehehe...
ntar ada gel.2 jaketnya... :)
cemonk wrote:sory bro postingnya ngawur..newbie abis..coba OL pake hp..oh ya lapor ni bro hank,pzoo ane mantabb,mtor bru nyampe mlamnya lnsg test drive,1jam prtm bwa cm 50kpj,.lnjut pas jaln sepi lurus tpi menikung ggi 1,2,3 n 4 99kpj jrak +-6rts mter (rpm ga liat feeling aj udh biasa pk koplng),mslh ga bro dgber gtu,.td sore dkat rmh udh rutin Bali bnykn FU,trus ad romb 4ninin250n150 cri mngsa n gw lwt dsmpngnye eh pd prhtiin mtor ane,sayng aj ni mtor baru trus jalnnya padat pula,geblek aj tu FU n bbek2 kbut2an.
gpp... tapi jgn lupa ganti oli yakkk...
novasonic wrote:
Menurut gw.....
Pulsar digeber sih no problem, karena yg gw tau semua motor itu kalo mo keluar dari pabrik udah di tes jalan, baik pelan maupun kencang. Asalkan, hati2 bro, jangan percaya sepenuhnya speedo pulsar....... Keliatannya sih 99 km/h, tapi dibandingkan dengan motor lain bisa peningkatan 10-20%....

Btw, keep safety ride bro.... :big_peace:
setujuhhh....
novasonic wrote:
hanx13 wrote:
bisa...

swingarm 300rb
knalpot +/- 1jt

Bro Hanx....
Knalpot P200 bukannya tembus 2 juta?
Soalnya ada temen yg barusan beli (dia pake p200), gara2 jatuh, trus baret2 deh tuh knalpotnya.......
Akhirnya dia beli gres.....

Koreksi yah kalo ane salah...... :big_peace:
weleh udah naek yahhhh...

terakhir klo gak salah 1,2jt gitu.... :off_no:
Image
cemonk
Visitor
Visitor

Post by cemonk »

@nsonic:thnks bro advicenya..lam knal bro.safety ridng mng wjib..kdng gatel dnger knlpot bbek kyk Toa bocor nylip2 pzoo ane blm tw die sX gas +ngcil tu budak(bocah/anak) dspion..piss @hank13:oli dberes pke total,kopling nyman tnggl gnti pny F1Z,utk modif:koil..+jfc cukup deh,bnr ga c bro n yg mnrt bro rekmen koilxp ap protec?,km70 oli dgnti ap dtmbh aj.gnti dbres atw sndri.jaket glmbng2 kpn bro dftr dmna..trs regstr diP-OL hrs ad stnk y.kta XO (via sms) dkosngin aj tpi ttp ga bs..piye bro (sory bro byk tny)
hanx13

Post by hanx13 »

cemonk wrote:@nsonic:thnks bro advicenya..lam knal bro.safety ridng mng wjib..kdng gatel dnger knlpot bbek kyk Toa bocor nylip2 pzoo ane blm tw die sX gas +ngcil tu budak(bocah/anak) dspion..piss @hank13:oli dberes pke total,kopling nyman tnggl gnti pny F1Z,utk modif:koil..+jfc cukup deh,bnr ga c bro n yg mnrt bro rekmen koilxp ap protec?,km70 oli dgnti ap dtmbh aj.gnti dbres atw sndri.jaket glmbng2 kpn bro dftr dmna..trs regstr diP-OL hrs ad stnk y.kta XO (via sms) dkosngin aj tpi ttp ga bs..piye bro (sory bro byk tny)
klo dari packagingnya n bentuk + finishingnya bagusan Protec,, tesnya om thompels jg Protec mendekati koil YZ125...
harganya mirip2 ma XP.. hehe..

klo abis break-in ya musti ganti om... ganti sendiri aja..

jaket gel.2 ntar diumumin lagi... :)

btw, isi shoutboxnya aja om biar dibantu, dev ma webmasternya...
kemaren ada jg yg gagal register,, tp ternyata udah masuk n bisa login,, dicoba dulu om...
Image
SarItem200

Post by SarItem200 »

welcome to sm yg tenang sekarang ini.....

gak mikirin motor mulu.....:d lagian tiap hari kerja bulak balik glodok bintaro, tangan gue ampe pegel megang kopling....sabtu minggu enakan istirahat, sambil click2xxxxxxxxxx main game..... :off_lazy:
cemonk
Visitor
Visitor

Post by cemonk »

@hank13: slma 1bulan stngh gw nyimak ni forum cari + n - pzoo trnyta bukan hnya brtherhodnye antr pulaunya n ktrbukaannya (coba n eror trus discusi example Om Jes lam knal Om) yg bkin gw salut tpi bnyk ilmu yg gw serap thanks bwt bro Jes,Hank,XO,Tners,Niki,Aru..dll ats pncerahnya,skrg gw jd nymbung klo bhas mtor ma tmen he4x,sblmnya bngong aj bro..soal koil sip ane prcya ma ente tp ane lbh prcya m yg datas he5x,ntr I hnting dipalembng n klo g ad psan prtec ma bro sapa ya.(koil prtec skrg brp y),oil yg bgs?
cemonk
Visitor
Visitor

Post by cemonk »

@saritem200: sory bro diatas ga dsebut,thanks jga bro saritem,skses ama eksperimen lampu2nya (udh basi yak dbhas,gw ingt bngt bro sbuk maenin lmpu,yg gw save diagrm listrik pIBO klo diagrm pzoo pny ga bro..kyknya di P-OL.com ad ya cm blm buka2 page aj mo sxan regstr mdh2n blm trlmbt gbung. bro gw pengen juga pasang lmpu kolong,setingnya gmn bro.?wah jam sgini ente psti dlm prjlnan pulang..okeh mohon pencerhannya..piis
jawara

Post by jawara »

absen.............aaaaaaaaaaahhhhhhhhhhhh
KEEP SAFETY RIDING FOREVER

[email protected]
hanx13

Post by hanx13 »

cemonk wrote:@hank13: slma 1bulan stngh gw nyimak ni forum cari + n - pzoo trnyta bukan hnya brtherhodnye antr pulaunya n ktrbukaannya (coba n eror trus discusi example Om Jes lam knal Om) yg bkin gw salut tpi bnyk ilmu yg gw serap thanks bwt bro Jes,Hank,XO,Tners,Niki,Aru..dll ats pncerahnya,skrg gw jd nymbung klo bhas mtor ma tmen he4x,sblmnya bngong aj bro..soal koil sip ane prcya ma ente tp ane lbh prcya m yg datas he5x,ntr I hnting dipalembng n klo g ad psan prtec ma bro sapa ya.(koil prtec skrg brp y),oil yg bgs?

buset.... ngabisin seluruh part? :big_slap:

hehehhe... nyante aja om,, gak ketinggalan ke mana2 kog,, kan emang terbuka untuk umum,, yg mau join ya silahkan... :)
Yepp,,semangat luntang-lantungnya okeeee.. :D:D

protec klo gak salah kemarin jd normal 200rb,, tarus balik promo lg 160rb. Coba hubungi om Bayu,, 08388085000, bilang aja dari hanx. :D

cemonk wrote:@saritem200: sory bro diatas ga dsebut,thanks jga bro saritem,skses ama eksperimen lampu2nya (udh basi yak dbhas,gw ingt bngt bro sbuk maenin lmpu,yg gw save diagrm listrik pIBO klo diagrm pzoo pny ga bro..kyknya di P-OL.com ad ya cm blm buka2 page aj mo sxan regstr mdh2n blm trlmbt gbung. bro gw pengen juga pasang lmpu kolong,setingnya gmn bro.?wah jam sgini ente psti dlm prjlnan pulang..okeh mohon pencerhannya..piis
listrik man... :D

@saritem,, kapan pasang OSRAM ???
*kompoooorrr....
Image
SarItem200

Post by SarItem200 »

@cemonk: skema pibo aye gak punya, lagian sebenarnya itu gak begitu kepake, modal aye tester pen (ato pake led yg udah ditambahin resistor), abis itu tinggal colok2 dah ke colokan motor buat tau mana yg on pada saat tertentu (misal kalo lampu senja on, or headlamp on), tapi belakangan sih aye cuma ngikut stop kontak aja, abis itu disambung switch jadi lebih bebas mau nyala ato matinya.

lampu kolong bagusnya taro di deket lampu rem ada bolongnya ke bawah jok mesin.

@hanx13: he...he OSRAM kan u udah reviewnya....(aye nunggu ada yg join), 200rb lumayan juga duitnya (lagian bosen juga bongkar batok p200, ribet banget)
hanx13

Post by hanx13 »

SarItem200 wrote:@cemonk: skema pibo aye gak punya, lagian sebenarnya itu gak begitu kepake, modal aye tester pen (ato pake led yg udah ditambahin resistor), abis itu tinggal colok2 dah ke colokan motor buat tau mana yg on pada saat tertentu (misal kalo lampu senja on, or headlamp on), tapi belakangan sih aye cuma ngikut stop kontak aja, abis itu disambung switch jadi lebih bebas mau nyala ato matinya.

lampu kolong bagusnya taro di deket lampu rem ada bolongnya ke bawah jok mesin.

@hanx13: he...he OSRAM kan u udah reviewnya....(aye nunggu ada yg join), 200rb lumayan juga duitnya (lagian bosen juga bongkar batok p200, ribet banget)

buka batok kan cuman 15 menit aja om... :e-dance: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

cuman copot 16 baut+ 1 soket aja kog... :big_slap: :big_slap: :big_slap:
Image
Tners

Post by Tners »

saritem, bikinin lampu sein LED dong.
pake luxeon orange sebiji.
thx
JFC air filter udah tersedia.
yg berminat bisa kemarih:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 89#p223689
SarItem200

Post by SarItem200 »

hanx13 wrote: cuman copot 16 baut+ 1 soket aja kog... :big_slap: :big_slap: :big_slap:
he...he 16 kok cuman...... :big_weee:

cuma 2 yg paling ribet, kiri kanan batok, musti agak diangkat speedonya, baru dicolok kunci segi 6, kalo ongkos bongkar cuma 5rb mending suruh orang deh nyabutnya...... :off_lazy: (mana mur pengaitnya suka copot lagi, mending dilem besi aja mur pengaitnya, biar gak ilang, soalnya kesenggol dikit pas masang headlamp bisa copot, musti ulang dah bongkar headlamp lagi)

@Tners: kalo lampu sein mending pake yg lampu senja (1 watt, udah ada yg jual tinggal colok), tinggal rumahnya yg dicocokin ama rumah sein, kalo bikin sendiri (>1watt & mau currentnya mendekati max), gak cocok kalo taro didalem, soalnya rentan panas.......rencana mau coba beli 1 lagi, tapi taro diluar (mudah2an gak ilang).
Tners

Post by Tners »

SarItem200 wrote:
hanx13 wrote: cuman copot 16 baut+ 1 soket aja kog... :big_slap: :big_slap: :big_slap:
he...he 16 kok cuman...... :big_weee:

cuma 2 yg paling ribet, kiri kanan batok, musti agak diangkat speedonya, baru dicolok kunci segi 6, kalo ongkos bongkar cuma 5rb mending suruh orang deh nyabutnya...... :off_lazy: (mana mur pengaitnya suka copot lagi, mending dilem besi aja mur pengaitnya, biar gak ilang, soalnya kesenggol dikit pas masang headlamp bisa copot, musti ulang dah bongkar headlamp lagi)

@Tners: kalo lampu sein mending pake yg lampu senja (1 watt, udah ada yg jual tinggal colok), tinggal rumahnya yg dicocokin ama rumah sein, kalo bikin sendiri (>1watt & mau currentnya mendekati max), gak cocok kalo taro didalem, soalnya rentan panas.......rencana mau coba beli 1 lagi, tapi taro diluar (mudah2an gak ilang).
maksudnya lampu senja gimana?
yg LED gitu?
ada yg uda jual?
pengen nih.
koz uda pake HID, gw ga mau terlalu membebani aki.
jadi pengurangannya dengan menggunakan sein LED.
JFC air filter udah tersedia.
yg berminat bisa kemarih:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 89#p223689
SarItem200

Post by SarItem200 »

@Tners: hid perasaan sama 35 watt, asal gak nyala mati aja (pas nyalanya itu dia butuh power lebih, makanya pake ballast)

udah ada bro, luxeon yg model lampu senja (1watt), di kaskus ada, area 81 juga gue pernah ditawarin, kayaknya di glodok yg jual luxeon ama gue mestinya punya juga (walo lebih mahal, karena udah dipakein heatsink, and driver biar langsung colok 12v)....kalo gak salah 100rb sepasang