AROGANSI PENGENDARA JUPITER-Z (S2W686/JCI023&S2W689/JCI018DI

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

AROGANSI PENGENDARA JUPITER-Z (S2W686/JCI023&S2W689/JCI018DI

Post by TUFF Stough »

Dapat dari milist, ta' posting di sini aja. Namun bila dirasa salah tempat, mohon bantuan moderatornya untuk memindahkan ke lokasi yang tepat.
Insiden Pengeroyokan oleh 2 orang pengendara YAMAHA JUPITER-Z diPintu Rel TANJUNG BARAT pukul 22.00WIB .. Kejadian berawal saat iring - iringan Bro Budi JCI-023/S2W686 dan Sist. Reni-018/S2W-689 yang menunggangi motornya masing2 dengan kecepatan dalam kota, sedang melintas di Halte U.I. dari depok, tiba - tiba Sist. Reni di salip dari kiri oleh pengendara JUPITER-Z yang dinaiki oleh 2 orang memakai helm half face warna putih namun saat menyalip pengendara JUPITER-Z tersebut berteriak sekencang-kencangnya 'WwwwwwooooOOiiiiiiiiiiiIII' ..

Bro Budi dan Sist Reni Merasa tidak mengganggu perjalanan mereka tersinggung dan heran kenapa pengendara tersebut sebegitunya..Kemudian Bro Budi dengan kapasitas mesin 125cc mendahului JUPITER-Z tersebut tanpa zig-zag dan seruntulan sehingga agak lega jalanan baru berani tancap gas dalam2 namun JUPITER-Z tersebut terlihat berkendara seperti kesetanan padahal motor kenceng juga kagak dan baru kena di depan AHASS HTML di Jl.Lenteng Agung Raya dengan maksud mau bertanya dan menegur 'APA SALAH GW,,KOK TERIAK2 pas nyalip??'

Setelah pengendara JUPITER-Z tersebut meminta maaf kepada Bro Budi dan Sist Reni, dan pengendara lain yang menegurnya karena pengendara JUPITER-Z tersebut ugal-ugalan dijalan raya kemudian pengendara tersebut langsung tancap gas lagi dengan kembali seruntulan dan motek,motek,Zig-Zag dan berteriak - teriak...Bro Budi dan Sist Reni serta pengendara yang lain yang menegur pengendara JUPITER-Z hanya menggelengkan kepala 'Kok Ada juga Orang Gila Naek Motor????????????'....

Kemudian Bro Budi dan Sist Reni melanjutkan perjalanan melalui Jalan Baru-Tj Barat dan mengarah ke Condet,,Setibanya di pintu Rel Tj. Barat sedang melintas Rel Kereta,,tiba2 pengendara JUPITER-Z tersebut kembali muncul entah darimana langsung menggetok kepala dari Bro Budi dengan Batu,,Bro Budi jatuh dari motor kemudian di hajar bertubi-tubi oleh 2 Pengendara JUPITER-Z tersebut dengan batu yang berada disekitar REL,,Sist Reni yang melihat kejadian langsung shock dan tidak dapat membantu Bro Budi,,Pengendara Lain yang melintas tidak ada yang berani membantu dan yang melintas sudah jarang, sekitar 10 menit dihajar bertubi-tubi oleh Pengendara JUPITER-Z tersebut kondisi Bro Budi tidak parah karena memakai Helm, namun kaca helmnya sampai hancur...Setelah puas mengeroyok Pengendara tersebut langsung tancap gas ke arah Pasar Minggu...

Berikut pengakuan dari Bro BUDI dan Sist Reni ttg ciri - ciri pengendara JUPITER-Z yang AROGAN dan MAIN hakim SENDIRI dan PENGECUT !!!!! :

1.JUPiter-Z 110cc warna putih
2.Agak Ceper
3.BODI BELAKANG KANAN ADA SCOTLIGHT ORANGE SEDIKIT (ENtah GAMBAR atau TULISAn)
4.Helm PUTIH HALF FACE, Muka Ga Begitu Jelas
5.TAMPANG MUKA <22 thn
6.PLAT No.POLISI belakang TIDAK ADA
7.Knalpot dan Mesin Standart
8.Velg Racing Palang

Bila ada yang menemukan pengendara atau motornya lihat melintas,Harap menghubungi HUMAS JCI-085691707786,,Dengan sesegera Mungkin...Mohon bantuanya bagi para Bro2 yang melintas JALUR Ps Minggu - DEPOK,,HARAP BANTUANNYA

Bukan untuk ARogansi semata,,cuma ingin tau kenapa berkendara seperti itu,,dan ingin meminta pertanggung jawaban sebagai LELAKI SEJATI...BENCONG AJA UDAH BERANI TANGGUNG JAWAB sekarang.......

TOLONG FORWARD PESAN INI KE YANG MILIST LAIN...Atau MEDIA LAIN ATAU KEpolisian MEtro Jaya...
Kepolisian Depok sudah menerima kasus ini dan sedang di usut...

SALAM BROTHER UNTUK SEMUA PENGENDARA
_aNJaR-002_Humas Jablay Club Inc (J.C.I.)
Prive
Full Member of Senior Mechanic

Re: AROGANSI PENGENDARA JUPITER-Z (S2W686/JCI023&S2W689/JCI018DI

Post by Prive »

edan, koq ada ya yang kayak gini.....
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

wedew.... ada club jablay toh :D

yg jadi korban brother S2W juga yah.... mmm... sayang gw dah nggak di JKT lagi
blindzero
Member of Mechanic Engineer

Post by blindzero »

Perasaan sesama sepeda motor ga perlu peduli deh mau disalip dari kiri atau kanan.... kan jalanan mereka bebas mau lewat mana aja....

Kalau tetap dingin dan tidak tersinggung / emosi.. tentunya ga berakibat begini...
edward

Post by edward »

Bener bgt.
Harusnya CUEKIN ajah...

Jaman susah begini banyak bgt orang yg jadi miring otaknya.
Sedikit pemicu,maka amarah dan emosinya langsung meledak!

Tapi bener jg,bhw di jalanan itu sebenarnya banyak setannya!(ini bukan kata paranormal loh....)
Saya ngalamin sendiri,waktu ada angkot brenti semaunya,posisi saya mepet bgt dg angkot itu,feeling saya klo saya belok2 kanan sedikit2 pasti masuk,eh angkotnya di klakson biar maju sedikit gak bergeming.
Kupaksa masuk,eh bener bumper depan nyium pantat angkot.Merasa gak bersalah saya lgsg turun dr mobil dan menggebrak tuh angkot(Kebetulan rambut cepak dan badan tinggi kekar kyk oom2 ABRI hehehe),keliatannya supir angkotnya smp menggigil ketakutan(takut berurusan dg angkatan?hehe),setelah puas maki2 smp sopirnya memelas,akhirnya saya suruh pergi...
Nah setannya datang:tiba2 saya punya pikiran pingin nabrakin mobil tuh keangkot!Gila gak?
Untung saya segera saya sadar dan istigfar,dan seandainya mata jadi gelap mgk udah kutubrukin dr belakang tuh angkot.....

Nah dari situ,saya ngerti:klo ada orang/driver/pengendara motor yg kelihatan kerasukan dan keliatan gokil di jalan...ha saya tau,ada setan yg bersamanya.
Cuekin atau hindari sebisa mungkin,berlindunglah kpd yg maha kuasa,tiada daya upaya melainkan dr kehendak Nya...

So buat bro yg di milist,jadikan pelajaran yg berharga ajah....

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
avansa

Post by avansa »

Ini emang udah bawaan anak anak remaja yang lemah control dari orang tuanya,remaj macam kayak gini di pegangi apa aja tetep ugal ugalan,di kasih sepeda ontel aja pasti sama,beruntung nggak di pakaiin mobil..
kalau saya menghadapi anak anak macam ini,saya pakai cara cara Israel. di depan ramah di belakang lempar batu sembunyi tangan.Kalau kita hadapi head to head,kita kalah.Karena kita bukan preman jadi konyol pakai gaya preman untuk ngelawanya,yang benar gunakan preman beneran untuk ngelawan mereka. Yups pernah dan sering saya gunakan.ada yng mau coba..
Yups...Peace deh.
Image
blindzero

Post by blindzero »

Kalau saya menghadapi anak macam gini, saya hadapi dengan senyuman saja...... orang gila yang tiba tiba bilang WOI... ga perlu deh masalah kecil diselesaikan dengan kekerasan. Tebarkan kasih ke sesama'mu.
nescafe
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by nescafe »

blindzero wrote:Kalau saya menghadapi anak macam gini, saya hadapi dengan senyuman saja...... orang gila yang tiba tiba bilang WOI... ga perlu deh masalah kecil diselesaikan dengan kekerasan. Tebarkan kasih ke sesama'mu.
ini hal yg paling bener tp paling sulit dilakukan.. :e-wall:

klo gw sendiri, berusaha untuk gw cuekin.. sambil memendam panas di hati..
kalau sudah tak terpendam... :2gunfire:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
avansa

Post by avansa »

Yups itu juga cara yang cukup logis dan manusiawi juga ..kalau cuman kasusnya teriak Woi..di jalanan. Tapi kalau udah di keroyok lain lagi ceritanya Bro.
Kalau cara saya pun sama dengan yan Bro Blin magsud..di depan aku ramah so pakai senyum juga.
Mari kita ingetin diri kita semua...kalau ngadepin macam gini di jalan atau kebrutalan dan aksi preman,kalau kita merasa bukan preman dan punya sifat brutal,so kita jangan pasang posisi figth.
Mati konyol ajah..Kalau emang udah kelewat dn mengarah ke fisik,lapor Polisi aja.
Image
hambawet
Member of Senior Mechanic

Post by hambawet »

kayaknya post yg ini terlalu mendiskreditkan salah satu brand deh. Apa ada pesanan dr brand rival nih ? Jgnkan naik motor, orang naik kebo aja bs arogan bro ! Personnya aja yg kurang ajar.
avansa

Post by avansa »

hambawet wrote:kayaknya post yg ini terlalu mendiskreditkan salah satu brand deh. Apa ada pesanan dr brand rival nih ? Jgnkan naik motor, orang naik kebo aja bs arogan bro ! Personnya aja yg kurang ajar.
Yup kalau ke personya emang betul..tapi objektifnya kebetulan dia naik Yupiter..kebetulan ajah,,dan tentu nggak ada magsud sedikitpun mengarah ke menjelek jelekan suatu brand tertentu, jangan terlau mengarah ke sana,terlalu berlebihan.
Di sini banyak juga member kleb motor Yupiter klub mx rider http://mxrider.or.id dan saya juga salah satu terregister di sana.
Image
hambawet

Post by hambawet »

Wa..ka..ka.. gitu to ? Boleh juga, tp jgn salah ya, banyak mochin yg mirip si Jupie Z ini, tinggal ganti stiker doang, jreengg, jd deh tunggangan si Komeng. Budi nya aja yg sok pahlawan, mentang2 sama cewek n' bawa motor yg lbh besar cc nya, so bak seorang superhero dia mengejar, untung cuman luka, kalau ko'it ? mati konyol dah ! Apa Budi ini petugas kepolisian, atau satpam ? hansip mungkin ? pakai ngejar2 segala. Mentang2 motor lbh bagus nih ceritanya. wa..ka..ka..ka, peace bro...
avansa

Post by avansa »

Tetap aja yang namanya aksi kekerasan dan penganiyayaan walau di bungkus dengan alasan apapun tetep tiak bisa di benarkan.Itu udah tidak pidana..kenapa juga nggak di bikin koit ,takut dalam waktu 24jam teridentifikasi pelakunya..?
Image
andra

Post by andra »

Kesimpulannya adalah : kl mo pakai jalanan silahkan dengan porsi masing2 jangan semau gue, pikirkan keselamatan org lain juga, jangan arogan, jangan yang penting gw bisa ngebut, peduli setan ama yg lain. Sekali lagi yg penting pikirkan keselamatan orang lain terserah gak peduli keselamatan diri sendiri.
Image
Fly Like a Bird
andra

Post by andra »

Dalam berkendara taatilah peraturan yg telah dibuat, kalo lagi macet jangan seenaknya naik ke trotoar, kalo berangkat pagi jangan seenaknya melawan arah, jangan pake jalur orang, jangan ada pembenaran gw pake motor, elu enak pake mobil, cobalah dari diri sendiri utk mulai disiplin dalam berkendara.
Image
Fly Like a Bird
hambawet

Post by hambawet »

avansa wrote:Itu udah tidak pidana..kenapa juga nggak di bikin koit ,takut dalam waktu 24jam teridentifikasi pelakunya..?
Tetap aja yang namanya aksi kekerasan dan penganiyayaan walau di bungkus dengan alasan apapun tetep tiak bisa di benarkan.Itu udah tidak pidana..kenapa juga nggak di bikin koit ,takut dalam waktu 24jam teridentifikasi pelakunya..?
Wa..ka..ka.. 24 jam bro ? Ryan aja bunuh 11 orang baru ketemu 3 tahun an, itupun karena dia ngaku... :2gunfire:
Jauh... :e-whistle:
avansa

Post by avansa »

lain bro..pembunuhan Ryan pem bunuh kelas kakap itu,masuk katagori pembunuhan berencana dan mau sama mau,mau di ajak ke kamar (korbanya ) dan juga di tempat yang begitu tersembunyi.tapi kalau yang spontanitas ..cepat sekali tertangkap.
Jangan bandingin lagi ama Pak Munir,,,udah tiga tahun otak pembunuh yang pasti belon terungkap :capede:
Image
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Tenang aja, yg kayak gitu umurnya ga panjang koq.... Kalu mau sabar, ga lama pasti ketemu batunya pas ngebut. Kalu ga nabrak angkot, nyungsruk di lobang jalan, nabrak trotoar, digilas truk, dll. Sabar ajaa....
:big_peace:
Accurate V5 Accounting System Consultant
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

Betul, orang gitu gak bakalan punya masa depan, sampe tujuh turunan juga hidupnya gitu gitu aja nantinya, hanya mengharapkan remah-remah dari meja orang. :big_smoking:
hambawet

Post by hambawet »

y_anjasrana wrote:Tenang aja, yg kayak gitu umurnya ga panjang koq.... Kalu mau sabar, ga lama pasti ketemu batunya pas ngebut. Kalu ga nabrak angkot, nyungsruk di lobang jalan, nabrak trotoar, digilas truk, dll. Sabar ajaa....
:big_peace:
Stalin1901 wrote:Betul, orang gitu gak bakalan punya masa depan, sampe tujuh turunan juga hidupnya gitu gitu aja nantinya, hanya mengharapkan remah-remah dari meja orang.
Setuju banget bro ! Jadi ? ngapain pakai dikejar-kejar segala................... :ngacir:
hambawet wrote:Budi nya aja yg sok pahlawan, mentang2 sama cewek n' bawa motor yg lbh besar cc nya, so bak seorang superhero dia mengejar