Honda BLADE!

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Arutemisha
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Re: Honda BLADE!

Post by Arutemisha »

Numpang ya bro2 sekalian..bagi yang ingin motornya berkilau level kelas atas....

http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 03#p263203
NORIVAL ENERGY FUEL ENHANCER, cukup 2 tetes per liter BBM anda mendapat IRIT, PERFORMA MANTAP SPONTAN, PERAWATAN RUANG BAKAR. www.mynorival.com.
drydean
Visitor
Visitor

Post by drydean »

real drive...
gw uda punya blade, gw beli seminggu setelah launching (des) krn liat modelnya yg beda, gak peduli teknisnya, yg penting bisa ngacir lancar dan ngebuttt-butt, tapi gw kecewa...
krn tiap pagi setiap mau pake si blade musti dipanasin lama, krna kalo langsung diajak ngacir pasti saat gas diputar (dibuka) maka gak ada respon, mesinnya bakalan ndut2 breb berebett...teruatama diputaran bawah (gigi1-2-3), tapi lama2 juga lancar sendiri, yg bikin gw malu ma tetangga ya kalo lg mbrebet kayak mau keabisan bensin, masa motor baru kok mbrebet2??? gwm uda komplain ke astra dan tindak lanjutnya suruh bw ke astra, lha sampe sana ya mesin masih panas gak bakalan mbrebet lg, ampe sekarang.....tiap pagi begitu, gw gak tau musti diapain...(dijual kali) oiya kalo topspeed emang cuman 95kph lebih dikit lah..yg jelas gak nyampe 100, gw cobain di ring road jogja tuh pake jalur cepatnya..., kepala jd pening - pening neh.. :off_bored: ada yg mau beli...
Cloud
New Member of Mechanic Engineer

Post by Cloud »

yah, coba dichoke dong, kalo pagi n gk dicuk emang hampir semua motor keluaran baru ndut2an, coz bensinnya lean (kecuali kalo udah pake choke otomatis kaya skywave n lain2). kalo udah panas ok kok.
singachu

Post by singachu »

maxx wrote:Promosi gembar gembor .. teknologi canggih, tampang galak dan keceng .. bla bla bla.. top speed mentok di 98 km/h :mrgreen:

First Ride Honda Blade 110R >> http://www.otomotifnet.com/otoweb/index ... 0/1/7/2761

Athete .. bisa mentok di 130kph .. check here >> http://www.youtube.com/watch?v=FT18sm83mgE
btw yang video athlete (judulnya : Kawasaki FURY 125 Performance.. )
tapi di menit 1:45 dari videonya, ada tulisan YAMAHA warna putih di lampu belakangnya....

regards,
singachu
Cloud

Post by Cloud »

hmm, athlete standar cuma 115 an km/jam aja kok (jalan datar). kalo jalan panjang agak turun, n pengendara di bawah 60 kg bisa 120 km/jam, mungkin bisa 130 km/jam, tapi jalan harus panjang banget, lurus, n menurun.
yah, kalo gk standar ya gk tau deh. tapi klo standar emang segitu, coba aja kalo gk percy,
Diki_Oke_Deh
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Diki_Oke_Deh »

waduh , blade memble. padahal model oke.
Urung deh mau belinye... :big_slap:
spin022

Post by spin022 »

Cloud wrote:yah, coba dichoke dong, kalo pagi n gk dicuk emang hampir semua motor keluaran baru ndut2an, coz bensinnya lean (kecuali kalo udah pake choke otomatis kaya skywave n lain2). kalo udah panas ok kok.
suzuki skywave belum autochoke bro, pelopor skutik dng autochoke adalah kymco, setelah itu vario, abis itu suzuki skydrive, kalo bebek gw gak tau, ada yg autochoke ato engga

:D
spin022

Post by spin022 »

drydean wrote:real drive...
gw uda punya blade, gw beli seminggu setelah launching (des) krn liat modelnya yg beda, gak peduli teknisnya, yg penting bisa ngacir lancar dan ngebuttt-butt, tapi gw kecewa...
krn tiap pagi setiap mau pake si blade musti dipanasin lama, krna kalo langsung diajak ngacir pasti saat gas diputar (dibuka) maka gak ada respon, mesinnya bakalan ndut2 breb berebett...teruatama diputaran bawah (gigi1-2-3), tapi lama2 juga lancar sendiri, yg bikin gw malu ma tetangga ya kalo lg mbrebet kayak mau keabisan bensin, masa motor baru kok mbrebet2??? gwm uda komplain ke astra dan tindak lanjutnya suruh bw ke astra, lha sampe sana ya mesin masih panas gak bakalan mbrebet lg, ampe sekarang.....tiap pagi begitu, gw gak tau musti diapain...(dijual kali) oiya kalo topspeed emang cuman 95kph lebih dikit lah..yg jelas gak nyampe 100, gw cobain di ring road jogja tuh pake jalur cepatnya..., kepala jd pening - pening neh.. :off_bored: ada yg mau beli...
di otomotif ada tips untuk mengatasi masalah start awal di honda blade katanya suruh ganti PJ punya suprafit, bawaan Blade katanya kekecilan PJ-nya, mungkin karena ngejar irit

Cloud

Post by Cloud »

spin022 wrote:suzuki skywave belum autochoke bro, pelopor skutik dng autochoke adalah kymco, setelah itu vario, abis itu suzuki skydrive, kalo bebek gw gak tau, ada yg autochoke ato engga
wah, makasi koreksinya, kyknya sy mo nulis skydrive, eh, tyt mlh skywave. abisnya sama2 sky sih, hehehe... thx bro,
Kirain speedometer blade yang pake real speed, jadi gk sampe 100 km/h, ternyata enggak.
kmrn dicoba lawan ama vega r, kalah telak akselerasi n topspeednya,
spin022

Post by spin022 »

Cloud wrote:
spin022 wrote:suzuki skywave belum autochoke bro, pelopor skutik dng autochoke adalah kymco, setelah itu vario, abis itu suzuki skydrive, kalo bebek gw gak tau, ada yg autochoke ato engga
wah, makasi koreksinya, kyknya sy mo nulis skydrive, eh, tyt mlh skywave. abisnya sama2 sky sih, hehehe... thx bro,
Kirain speedometer blade yang pake real speed, jadi gk sampe 100 km/h, ternyata enggak.
kmrn dicoba lawan ama vega r, kalah telak akselerasi n topspeednya,
setau gw emang spidometer motor bebek terlalu optimis

waxlophe
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by waxlophe »

yakin tuh bos cm dpt 95kph?ktny motor dgn mesin model terbaru-Image
cb gnt2 parts resing aj om,,sp tau lebih mak'nyosImage
jokosembung212
Visitor
Visitor

Post by jokosembung212 »

hallo SM'ers, mau nanya klo di jalan sekarang kug bnyakan honda Absolute Revo daripada Blade??

:thanks:
danangms

Post by danangms »

waxlophe wrote:
yakin tuh bos cm dpt 95kph?ktny motor dgn mesin model terbaru-Image
cb gnt2 parts resing aj om,,sp tau lebih mak'nyosImage
Setuju bro... Ganti dengan stripping corak racing dan dinamis, pasti tenaga jadi gahar. Knalpot juga ganti yg blong, suaranya juga makin gahar... :big_slap:
Safety First
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

jokosembung212 wrote:hallo SM'ers, mau nanya klo di jalan sekarang kug bnyakan honda Absolute Revo daripada Blade??

:thanks:
Karena mesinnya sama dengan Blade tapi harga pahe. :off_bored:
3xuo
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by 3xuo »

Mw tanya bro2 sekalian, bedanya choke biasa sma auto choke itu apa y? Trus Manfaat dari keduanya apa? Maklum awam soal yg beginian. :mrgreen:
mcfrrl
Visitor
Visitor

Post by mcfrrl »

kok sepi2 aja nich threadnya..
Bladenya udah ga seru buat gosipin yaa..

:off_bored:
Cloud

Post by Cloud »

eh, blade udah jalan diatas 15000 km, tyt bisa kenceng jg, kalo baru emang lemot, tarikan lumayan, tapi atasnya nahan, nah kalo sering dipake di kecptn tinggi ato km udah banyak, lumayan jg, sanggup 110 km/h di trek panjang, bahkan kalo dipaksain di trek panjang ato agak menurun sambil nunduk, bisa 120 km/h lo,

mungkin kalo masih baru mesin celahnya masih rapat, apalagi teknologi sekarang yang lebih presisi, celahnya lebih sempit, so olinya pake yg encer, 10w30. tapi ya itu, kalo masih baru, putaran atasnya tertahan.
kalo udah aus, celah udah agak longgar n trbentuk oil film, putaran atas udah gk tertahan, emang tenaga cm beda dikit aja, cuma di putaran atas mesin bisa teriak, n tambah laju meski pelan2.

jadi, kalo bandingin mesin lama (tapi masih baik) n mesin baru emang beda.