MINERVA R 150 (model CBR 150) VS KAISAR VS HAPPY - Part 02

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

danangms
New Member of Mechanic Engineer

Re: MINERVA R 150 (model CBR 150) VS KAISAR VS HAPPY - Part 02

Post by danangms »

@Faroes. mekaniknya aneh banget ya tugas dia kan cuma servis, ini kok malah nglarang beli merk mtr yg dia garap. kalo ketahuan bosnya bisa ditegur tuh. apa karena dia terlalu sering dapat komplain ya.
Safety First
faroes
Visitor
Visitor

Post by faroes »

danangms wrote:@Faroes. mekaniknya aneh banget ya tugas dia kan cuma servis, ini kok malah nglarang beli merk mtr yg dia garap. kalo ketahuan bosnya bisa ditegur tuh. apa karena dia terlalu sering dapat komplain ya.
Klo menurut ane seh bukan maksudnya ngelarang. tapi waktu itu cuma sekedar share aja. karena klo menurut ane, klo waktu itu ane yg jadi dia jg bakalan ngomong sprti itu. secara dalam satu hari cuma beda beberapa menit yang komplain ada 4 orang termasuk ane tuh. pokokny tuh hari pahit bgt buat tuh montir. abis dimaki maki, secara komplainan kedia semua.ane sndri seh komplain tapi dilemparnya ke tuh montir jg.pastilah dgn keadaan sprt itu org pasti punya pemikiran yang sama.ya memang ada beberapa pemilik minerva yag tdk puas dgn pelayanan dan aftersalesnya pihak minerva.YA klo ane seh nikmatin aja pake mimin ya ga munafik jg, neh motor KEREN dg harga segitu WAJAR LAH klo ada yang ga beres dikit mah.
faroes
Visitor
Visitor

Post by faroes »

lehud_81 wrote:
danangms wrote:
rezky wrote:dear all,,
gw masih newbie nee...

mw beli motor,,
mendink milih minerva R 150 ato pulsar Dtsi 200???
Saran saya, coba test ride dulu TVS APACHE RTR 160. gw pakai motor ini puas banget dengan performa mesinnya. modelnya keren juga, di india sono jadi idola gak kalah dengan pulsar. gw kalo di lampu merah/di parkiran banyak yg penasaran dengan motor gw. sekarang harganya 17.100.000. sekarang dealer dan bengkel TVS sudah mulai banyak.
Kalau diminta bandingkan antara dua motor antara Minerva dan Pulsar, saya lebih milih Minerva
memang dari berbagai segi kedua motor memiliki kekurangan dan kelabihan masing-masing

untuk Style, Minerva gak kalah dari Pulsar, Untuk performa juga gak kalah-kalah amat kok :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
semuanya kembali ke anda, dari motor itu anda mau pilih apanya, ....

Untuk TVS, saya belum kenal tuh, bisa lampirkan gambarnya disini gak bro.....???

GW SETUJU TUH.... dulu seblm gw mo beli motor jg punya pilihan MINERVA 150 VS PULSAR tapi jatuh pada pilihan MINERVA bener memang semua motor ada plus minus nya.
jgnkn sekelas minerva merk jepang pun ada aja masalahnya.klo gw dulu milih minerva karena sparepartnya lebih gampang didapat apalagi pakai sparepartnya H***a.tapi klo PULSAR coba tnya-tanya temen ga semua sparepart bisa pakai sama dgn merk laen tapi memang dealer PULSAR dan bengkel resminya lebih banyak di banding minerva.
danangms

Post by danangms »

after sales service jg penting. gw beli apache kalo mau service harus ke bengkel resmi yg jaraknya 50km dari rumah gw. mau gmn lagi, udah terlanjur suka apache. untunglah dekat rumah sekarang ada dealer dan bengkel TVS baru, sayang belum buka.
Safety First
Mallorossi
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Mallorossi »

Ya itulah bro klo udah suka ama pilihan kita. Walaupun ada kekurangan di sana sini termasuk bengkel yg jauh sekalipun, buat kita ga masalah. Yang penting klo ada masalah dgn motor bisa di komplain.
IWAN85
Full Member of Junior Mechanic

Post by IWAN85 »

bos yang udah ganti fostep minerva yang buat pijakan kaki. kira2 bisa diganti punya motor milik apa ya? karena fostepku patah tu.
CrossLine
Member of Junior Mechanic

Post by CrossLine »

GW SETUJU TUH.... dulu seblm gw mo beli motor jg punya pilihan MINERVA 150 VS PULSAR tapi jatuh pada pilihan MINERVA bener memang semua motor ada plus minus nya.
jgnkn sekelas minerva merk jepang pun ada aja masalahnya.klo gw dulu milih minerva karena sparepartnya lebih gampang didapat apalagi pakai sparepartnya H***a.tapi klo PULSAR coba tnya-tanya temen ga semua sparepart bisa pakai sama dgn merk laen tapi memang dealer PULSAR dan bengkel resminya lebih banyak di banding minerva.[/quote]
hidp mimin hidup mimin ..... :e-dance: :frm_tumbright: :frm_tumbleft: :e-clap: :e-dance: :big_peace:
MRC #342 BEKASI

Gak usah binggung ........ kenapa musti binggung .......
adhist
Visitor
Visitor

Post by adhist »

Hallo temen2 salam kenal ya. gw masih newbie nih di forum ini. ada yang pengen gw tanyain disini tentang modif minerva :

1. gw liat itu spakbor depan minerva kok kurang ok ya, biar keren diganti punya motor apa ya?
2. jarak fairing ke shockbeker kok terasa jauh bgt (kurang ceper) itu bikin tampak kurang bagus, modifnya gimana and dimana ya?
3. Trus custom knalpot yang suaranya keren dan bikin tenaga nambah dimana ya?

Thanks banget buat infonya ya temen2..
eSQi
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by eSQi »

Bro Ane Cuba jawab nie...

1. Kayaknya pake punya moge cocok deh harganya 100Rb... Trus ban depannya ganti ukuran lebih besar...
2. Jarak Fairing Ke ShockBeker Memang agak jauh... Tapi Bisa dibikin agak deket turunin aja Stangnya...
3. Custom Knlapot mah Di jayus Knalpot juga bisa... paling sekitar 400an...
M3neeRUQ

Post by M3neeRUQ »

eSQi wrote:Bro Ane Cuba jawab nie...

1. Kayaknya pake punya moge cocok deh harganya 100Rb... Trus ban depannya ganti ukuran lebih besar...
2. Jarak Fairing Ke ShockBeker Memang agak jauh... Tapi Bisa dibikin agak deket turunin aja Stangnya...
untuk no 1 & 3 kemahalan bro, spakboard depan moge di ciledug cuma 75 rb udh skalian pasang, klo custom knalpot di Jayus cuma 150-175 rebu doank, klo bobok knalpot kena 75 rebu suara dijamin mantab sesuai keinginan deh. Beda klo bikin di Stanlee harga 400rebuan tapi bahan stainless bro suara juga mantab... :big_peace:
Kita punya Hati n Otak, pake 22nya...
M3neeRUQ

Post by M3neeRUQ »

cuma nerusin dari milis [email protected]

Dear all,

Diberitahukan Kopdar MRC akan dilaksanakan pada :

Hari, tanggal : Sabtu, 28 Februari 2009
Pukul : 15.30 s/d selesai
Tempat : MKT4
Agenda : - Perkenalan anggota baru
- Informasi Plant to Jonggol
- dll

Mohon kehadiran teman-teman untuk acara tsb diatas.

Atas perhatiannya diucapkan terima kasih

salam

Pengurus

Cc.
Ketum
Humas MRC
Webmaster FM
motorsetan
Visitor
Visitor

Post by motorsetan »

Kemarin sempet ngeliat pameran di mall, ada Minerva 150R, Ninja :big_smoking: , Ninja RR :big_peace: , Ninja 250 dan CBR..tertarik sama Minerva, kok mirip amat sama CBR, tanya2 salesnya dia ngomong kalo ini barang teknologi German. terus gue tanya, apa bener?
bukannya mocin?? :off_good:
kok murah banget? :frm_bang_head:
Dijawab, 'bukan mas, ini barang jerman dirakit disini,'
'trus kuat nggak mesinnya???" itu sales ngomong "kemarin ada temen beli sudah 6 bulan, dibawa jalan ke Jogja yang rusak cuman saklar lampu doang mas,".....(kok bisa pikirku...emang itu dari Jakarta ke jogja, saklar lampu dipijet-pijet mulu'?..... :glodak: )

Ehhh...Setelah ngebaca belembar2 halaman ini baru mudeng, kalo ternyata ini barang 80% Cina.....
Padahal kalo ingat barang Cina, rasanya ingin 'ngumpat' melulu, inget-inget waktu beli motor Jincheng dulu..
Rasanya gue tunggu dulu yang sudah pake, kalo memang benar2 kuat barangnya ya beli, kalo tidak pilihan pada NInja RR atau Ninja 250 saja....(no offense loh ya...)
CrossLine

Post by CrossLine »

motorsetan wrote:Kemarin sempet ngeliat pameran di mall, ada Minerva 150R, Ninja :big_smoking: , Ninja RR :big_peace: , Ninja 250 dan CBR..tertarik sama Minerva, kok mirip amat sama CBR, tanya2 salesnya dia ngomong kalo ini barang teknologi German. terus gue tanya, apa bener?
'trus kuat nggak mesinnya???" itu sales ngomong "kemarin ada temen beli sudah 6 bulan, dibawa jalan ke Jogja yang rusak cuman saklar lampu doang mas,".....(kok bisa pikirku...emang itu dari Jakarta ke jogja, saklar lampu dipijet-pijet mulu'?..... :glodak: )

Ehhh...Setelah ngebaca belembar2 halaman ini baru mudeng, kalo ternyata ini barang 80% Cina.....
Padahal kalo ingat barang Cina, rasanya ingin 'ngumpat' melulu, inget-inget waktu beli motor Jincheng dulu..
Rasanya gue tunggu dulu yang sudah pake, kalo memang benar2 kuat barangnya ya beli, kalo tidak pilihan pada NInja RR atau Ninja 250 saja....(no offense loh ya...)
jadi nyesel nich brooo .....
kl gw gak pernah nyesel......... :e-whistle: :big_smoking:
MRC #342 BEKASI

efan
Visitor
Visitor

Post by efan »

halo bro...... aq baru beli minerva nich, secara keseluruhan puas.....

butuh info dunk, ada ngga komunitas mimin yang berdomisili di solo?
motorsetan
Visitor
Visitor

Post by motorsetan »

Ya Nggak Om...blom beli kok... :big_peace:
Makanya lebih baik menunggu hasil mereka yang 'berani' mencoba.... :roll:
Kalo memang bagus, baik kualitas maupun after sales-nya.. ya apa salahnya dibeli :frm_tumbleft: :off_man:
tapi kalo tidak sesuai yang diharapkan ya mending beli yang pasti-pasti saja daripada kecewa.. :big_smoking:
Apalagi saya kan orang miskin, cari uang harus banting tulang :big_peace:
faroes
Visitor
Visitor

Post by faroes »

motorsetan wrote:
Ya Nggak Om...blom beli kok... :big_peace:
Makanya lebih baik menunggu hasil mereka yang 'berani' mencoba.... :roll:
Kalo memang bagus, baik kualitas maupun after sales-nya.. ya apa salahnya dibeli :frm_tumbleft: :off_man:
tapi kalo tidak sesuai yang diharapkan ya mending beli yang pasti-pasti saja daripada kecewa.. :big_smoking:
Apalagi saya kan orang miskin, cari uang harus banting tulang :big_peace:

klo ane seh berani coba ,...
tapi resiko yah ane tanggung sendiri, klo dipikir pikir dengan harga segitu ane dapet motor yang kayak gitu, klo boleh jujur seh keren....
tapi klo ada masalah seh wajar aja. yang penting masih bisa dibenerin...
waktu mau beli neh motor jg di pikir2 dulu, yang bikin mantep seh neh motor udah ada comunitynya, jd bisa tanya2 seputar neh motor.

ane udah pake 10 bulan blom ada yang parah bagt problemnya. masih bisa diakalin...
klo mau motor sprti itu yang bagus dan ga ada masalah, ya... mahal. klo ane sndri secara duit cekak ya... sanggupnya beli neh motor deh.

Pikir-pikir aja dulu bro.....
IWAN85

Post by IWAN85 »

bos yang udah ganti fostep minerva yang buat pijakan kaki. kira2 bisa diganti punya motor milik apa ya? karena fostepku patah tu.
IWAN85

Post by IWAN85 »

bos yang udah ganti fostep minerva yang buat pijakan kaki. kira2 bisa diganti punya merk apa bila di modifikasi milik apa ya? karena fostepku patah tu.
IWAN85

Post by IWAN85 »

bos yang udah ganti fostep minerva yang buat pijakan kaki dan oper gigi. kira2 bisa diganti punya merk apa bila di modifikasi milik apa ya? karena fostepku patah tu.
M3neeRUQ

Post by M3neeRUQ »

motorsetan wrote:Kemarin sempet ngeliat pameran di mall, ada Minerva 150R, Ninja :big_smoking: , Ninja RR :big_peace: , Ninja 250 dan CBR..tertarik sama Minerva, kok mirip amat sama CBR, tanya2 salesnya dia ngomong kalo ini barang teknologi German. terus gue tanya, apa bener?

Minerva 150 R emg buatan Cina bro pabriknya di Jonggol Bogor, gw udh pake Minerva 150 R dari bln Mei 2008 smpe skrg gw ngrasa tambah mantab aj nih motor, bahkan ada jg yg udh pake dari bln November 2007 masih fine2 aj tuh. Klo emang ente ada budget buat beli Ninja 250 ya mending beli itu aja bro knp harus nunggu2 dulu, klo nunggu pembuktian sprti itu mungkin 10 tahun lagi klo Minerva 150 R masih beredar ente baru beli donk.... :e-doh: :e-wall:
CrossLine

Post by CrossLine »

M3neeRUQ wrote:

Minerva 150 R emg buatan Cina bro pabriknya di Jonggol Bogor, gw udh pake Minerva 150 R dari bln Mei 2008 smpe skrg gw ngrasa tambah mantab aj nih motor, bahkan ada jg yg udh pake dari bln November 2007 masih fine2 aj tuh. Klo emang ente ada budget buat beli Ninja 250 ya mending beli itu aja bro knp harus nunggu2 dulu, klo nunggu pembuktian sprti itu mungkin 10 tahun lagi klo Minerva 150 R masih beredar ente baru beli donk.... :e-doh: :e-wall:
wah gw stuju :ungg:
kl punya duit buat beli yang lebih kenapa gak .....
kebetulan gw kemaren duitnya dikit
masih kredit lagi :ungg:
he he he eh ehe he he he he he he he
:big_peace:
semoga mendapatkhan motor impian lo ...... :big_smoking: :big_peace:
MRC #342 BEKASI

MRR
Newbie
Newbie

Post by MRR »

selamat sore bro semua...
kalau aku dari awal beli langsung jatuh hati sama nih motor makannya tak jaga terus....engak kecewa aku pakai nih motor..udah 8 bulan masalahnya kecil2 semua...pernah aku pakai ke malang-kediri PP tidak ada masalah..malah top speed nya mantap..apalagi di trek lurus nya...kalau pu nya uang banyak mendingan bro beli ninja 250 sekalian...tp tunggu aja tanggal mainnya karena minerva akan segera ngeluarin 250cc nya motor sport full fairing dan denger2 juga 500cc nya ada tuh...maju mimin... :glodak: :ngacir:

mich
blackminerva
B.6984
jak-sel
adhist
Visitor
Visitor

Post by adhist »

M3neeRUQ wrote:
eSQi wrote:Bro Ane Cuba jawab nie...

untuk no 1 & 3 kemahalan bro, spakboard depan moge di ciledug cuma 75 rb udh skalian pasang, klo custom knalpot di Jayus cuma 150-175 rebu doank, klo bobok knalpot kena 75 rebu suara dijamin mantab sesuai keinginan deh. Beda klo bikin di Stanlee harga 400rebuan tapi bahan stainless bro suara juga mantab... :big_peace:
Makasih ya buat infonya. mau nanya lagi donk. heheh
1. Jayus itu alamatnya mana ya?
2. Service minerva daerah jaksel dimana ya yang rada gede gitu tempatnya?

Thanks ya temen2.
songeffendi
Visitor
Visitor

Post by songeffendi »

dienot wrote:Dear bro2 pemilik minerva dan yang guanntteengg..., sorry diriku ngulang pertanyaannya tapi pliss tolong bantuannya bagi mengerti, buat (rencananya) diterapkan di motorku nih

1. apakah karbu PE28 sama dengan sizenya megapro? kalo ga sama, bagusnya pakai yang mana?
2. Kalau mau ganti CDI racing bagusnya merk dan ukuran/type yang mana? Mengingat kalo diatas 1jt kemahalan mungkin ada yang "mendingan..."?
3. Kalau ganti ban ukuran belakang ke 110/80 gimana? apakah yang lebih ideal selain ukuran standartnya (juga ban depannya)? mungkin merknya sekalian?
4. knalpot jayus bisakah pesan dan kirim ke surabaya? benarkah knalpot ini bisa ngurangin getaran yang banyak dikeluhkan?
5. minerva club surabaya atau sidoarjo boleh minta no telpnya?

thanks 4 answering my question bro...,

dienot
brotherhood on the road (bikersmagz contributor wilayah jawa timur)

Haloo Ommm Mau numpang ngenalin neh, sekarang sudah ada knalpot yang PLUG N PLAY tanpa modifikasi apapun lagi :big_peace: buat minerva R15O, ini langsung dari pabrikan di buat n design langsung ke minerva nya...Merk DOMINATION, tersedia hitam dan stainless chrome, sound & akselerasi mantabfff, untuk harga sangat warteed dengan hasilnya silahkan hub/sms g yah..bisa kirim ke luar kota juga....
hp.021-33255959/08881100711 fendy :thanks:
songeffendi
Visitor
Visitor

Post by songeffendi »

songeffendi wrote:
dienot wrote:Dear bro2 pemilik minerva dan yang guanntteengg..., sorry diriku ngulang pertanyaannya tapi pliss tolong bantuannya bagi mengerti, buat (rencananya) diterapkan di motorku nih

1. apakah karbu PE28 sama dengan sizenya megapro? kalo ga sama, bagusnya pakai yang mana?
2. Kalau mau ganti CDI racing bagusnya merk dan ukuran/type yang mana? Mengingat kalo diatas 1jt kemahalan mungkin ada yang "mendingan..."?
3. Kalau ganti ban ukuran belakang ke 110/80 gimana? apakah yang lebih ideal selain ukuran standartnya (juga ban depannya)? mungkin merknya sekalian?
4. knalpot jayus bisakah pesan dan kirim ke surabaya? benarkah knalpot ini bisa ngurangin getaran yang banyak dikeluhkan?
5. minerva club surabaya atau sidoarjo boleh minta no telpnya?

thanks 4 answering my question bro...,

dienot
brotherhood on the road (bikersmagz contributor wilayah jawa timur)

Haloo Ommm Mau numpang ngenalin neh, sekarang sudah ada knalpot yang PLUG N PLAY tanpa modifikasi apapun lagi :big_peace: buat minerva R15O, ini langsung dari pabrikan di buat n design langsung ke minerva nya...Merk DOMINATION, tersedia hitam dan stainless chrome, sound & akselerasi mantabfff, untuk harga sangat warteed dengan hasilnya silahkan hub/sms g yah..bisa kirim ke luar kota juga....
hp.021-33255959/08881100711 fendy :thanks:

silahkann lihat link di bawah ini oce... :frm_tumbright: :frm_tumbleft:

http://www.youtube.com/watch?v=_kTofq_yEWs :frm_shock: