All About Pulsar-200 - Part 02

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Review Pulsar-200 - Part 02

Post by JESKONENG »

Aku coba upload foto2 kopdar di MJ 18 Agustus 08... Bro yang ada di foto pls sebutkan yang mana diri Anda... Kayaknya gak semua bro yang hadir saat itu ikut difoto ya... kalo mau lebih jelas, silakan click di masing2 gambar....
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
JESKONENG

Post by JESKONENG »

nikki wrote:Iya ni..bos t0mc4t klo blh topicnya pindahin ke sport mcycle dong.. Jd klo org2 yg mw cr2 info ttg p200 mrka lbh gampang nemu topicnya.. Kan d review corner jarang ada pmbahasan ttg motor. Ya cm saran aja c..
@surz
Solusinya bw mtrnya k jkt aja bro,skalian kopdar ma kita2 yg djkt..hehe.pasti dsambut deh..
Oia ane mw nny tp td dah ktutup postingan lain..
Suara pas langsam ketika kopling d pencet dan ga dpencet ko agak beda ya? Klo d pencet suara mesin lbh alus,klo dlepas ada suara klok klok klok (kyknya dr blok mesin kanan/blok kopling/tmpt ngisi oli mesin) apa memang bgitu ya? Pencerahannya dong bro2 yg lbh mngrti mesin.. Thx
Kalo bro surz ogah mengendarai Pulsarnya ke Jkt, bisa aja diangkut oleh KA Smg-Jkt atau Jogja-Jkt (ada Mutiara/Bima/Senja Utama dll).. biasanya di stasiun2 KA ada kantor2 ekspedisi yang mangurus pengangkutan motor.. tapi bro harus ikuti prosesnya terutama saat mereka membungkus motor dengan karton2/stirofoam.. pastikan bener2 aman, body motor tidak akan tergores2... lalu bro bisa pesen tiket KA yang sama, sehingga bro bisa bersama motor naik KA itu...
Bro Nikki.. aku blum ngalamin suara klotok2 kalo kopling dilepas... mungkin bisa ditanyain aja ke Mas Mul di MJ atau ke JAR Samanhudi/Depok atau Fontana dll
Norival Fuel Enhancer
SarItem200
Full Member of Senior Mechanic

Post by SarItem200 »

@Jeskoneng: he..he gue sih gak bisa ngebayangin performa mesin situ, kayaknya musti ketemu and test dulu, baru keracunan kali yah.

oh yah soal box and bracket tadi nonton tvone, katanya ada diskon 100-150rb di motorkita (gak tau bener apa kagak sih), katanya sih menyambut lebaran.

oh yah soal kirim motor naik kereta asyik juga tuh, kalo ekspedisi sih gue tau, tapi berangkatnya misah, kalo barengan naik kereta kan enak, tapi biayanya mahal gak yah? (itung perkilo ato size)
Last edited by SarItem200 on Mon Sep 01, 2008 18:09, edited 1 time in total.
nikki
New Member of Mechanic Engineer

Post by nikki »

@jeskoneng
Wah bro jes.thx ya bwt upload foto2nya..oia foto t-racknya blh d prjelas gak bro? Tnyata keren jg dan sangat hampir menyerupai wingrack ya.. (kliatan dikit d pic mas said)
THE AXE EFFECT
See my AXE TV Commercial version: Mist
http://www.youtube.com/watch?v=xvxZyM-vccY
Kopi ABC SUSU
See my Kopi ABC Susu TVC version: Kampanye baru Generasi Penuh Solusi
http://www.youtube.com/watch?v=Wbw9uZ00xWQ
nikki

Post by nikki »

@saritem200
Yahh.. Mudah2an bnran diskon , bukan harga dnaekin dl br didiskon.. Motorkita tu d lenteng agung kan ya? Asiik dkt rmh,bsk mampir2 ah..he..
@jeskoneng
Suaranya emg kciiiil bgt bro gk kenceng gt klotok2nya.hampir ga kdgran.. Bahkan hanya kuping org iseng yg bisa dgr..hehe..tp ttp ada beda suara antara kopling dpencet dan gk dpencet,tar d ane cb konsultasiin
THE AXE EFFECT
See my AXE TV Commercial version: Mist
http://www.youtube.com/watch?v=xvxZyM-vccY
Kopi ABC SUSU
See my Kopi ABC Susu TVC version: Kampanye baru Generasi Penuh Solusi
http://www.youtube.com/watch?v=Wbw9uZ00xWQ
JESKONENG

Post by JESKONENG »

nikki wrote:@jeskoneng
Wah bro jes.thx ya bwt upload foto2nya..oia foto t-racknya blh d prjelas gak bro? Tnyata keren jg dan sangat hampir menyerupai wingrack ya.. (kliatan dikit d pic mas said)
oke, lebih baik besok aku foto aja supaya lebih jelas T-racknya....
Norival Fuel Enhancer
ngencis
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by ngencis »

JESKONENG wrote:Aku coba upload foto2 kopdar di MJ 18 Agustus 08... Bro yang ada di foto pls sebutkan yang mana diri Anda... Kayaknya gak semua bro yang hadir saat itu ikut difoto ya... kalo mau lebih jelas, silakan click di masing2 gambar....
Aku pic ke-4 dr atas samping nikki yg belakang klo yg depan bro biker thx mas tory
Tners

Post by Tners »

nikki wrote:@saritem200
Yahh.. Mudah2an bnran diskon , bukan harga dnaekin dl br didiskon.. Motorkita tu d lenteng agung kan ya? Asiik dkt rmh,bsk mampir2 ah..he..
@jeskoneng
Suaranya emg kciiiil bgt bro gk kenceng gt klotok2nya.hampir ga kdgran.. Bahkan hanya kuping org iseng yg bisa dgr..hehe..tp ttp ada beda suara antara kopling dpencet dan gk dpencet,tar d ane cb konsultasiin
motorku juga sama lho.
ada perbedaan suara saat di tarik, dan dilepas koplingnya.
entah kenapa.
tapi di motorku sebelumnya juga sama(satria R)
nah, kalo di satria, karena karet rumah koplingnya udah oblak.
kalo ini kenapa ya?

btw, yang baju putih ada daunnya itu siapa yah?
kayaknya familiar gitu.
JFC air filter udah tersedia.
yg berminat bisa kemarih:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 89#p223689
wenk

Post by wenk »

Selamat Pagi semua.....

@nikki
masa sih ada bunyi klotok2 gitu? ntar g mo coba perhatiin d. Buat dudukan box g juga msih bingung nih, yg bener2 cocok ama pulsar apa ya? Takutnya ngebebanin rangka aja.
wenk

Post by wenk »

nikki wrote:@xtraordinary
Yah klo saran ane c klo ente ada duit lbh pk hr4..klo gak pk bracket buatan ratu cantik (lenteng agung) itu ada pegangan ke shocknya jg,modelnya mirip bgt hr4,pegangan boxnya slide pula.bahannya bagus,kokoh,rapi buatannya. Harganya berikut box e450ns 1,2jt. Soalnya kynya brg dagangan ente kan byk tu bro..jd otomatis rangka blkg terbebani mulu.
Trakhr ane liat iklannya d trans tv. Coba aja ente pantengin,kali2 aja nongol lg iklannya.hehe..
ada foto braket hr4 gak bro? sama foto yg buatan ratu cantik.
Thanks ya.. :beer:
hanx13

Post by hanx13 »

nikki wrote:@saritem200
@jeskoneng
gw jg gitu tuh. Klo kopling dipencet jd agak alusan... :p
Image
hanx13

Post by hanx13 »

JESKONENG wrote:
JESKONENG wrote:Selamat untuk kita semua... karena tanpa mas2 bro semua, topik ini nggak akan jadi rame...
Mengenai Logo, aku nderek mawon.. Logo PRIDES dengan stilisasi spidometer (tanpa lidah api) itu keren.. Kayaknya udah dipesan di tempat cutting sticker ??
Sori blum sempat upload foto saat kopdar di MJ 18 Agustus... besok hari minggu tak sempatin deh..
Hari ini di bengkel Champion Magelang aku pasang koil CBR400 limbah oleh2 dari MJ Motor Jkt... Lokasi pemasangannya menggantikan koil std seblah kiri, kabel dari CDI BRT untuk koil kiri disambung/ditancepin ke terminal koil CBR400 yang warna biru... terminal yang warna item untuk massa bodi... Lalu koil std yang kanan biarin aja di tempatnya, cuma kabel dari CDI BRT dicabut, ditutup isolasi dan diamankan, diselipkan di antara perkabelan di bawah tanki...Oh ya, untuk mensupply dua buah busi yang hidup terus (busi kanan ikut hidup terus), maka MJ karbu PE28 dinaikin dari 120 menjadi 125, PJ tetap 38.... belum sempat test gas pol.. tapi santai2 aja mudah mencapai 110 kpj... Terus terang aku sendiri blum sangat yakin sama settingan dua busi hidup terus dengan koil CBR400 ini.... masih pingin tau gimana kalo ketemu Pio/Tigi.... kalo tadi malem pulang dari kopdar PRA Jogja (masih dengan koil standar dan busi kanan "normal" hidup cuma sampai 6500 rpm)... jam 11 malem ketemu tigi (modif ban gede, muffler racing dan gak tau apalagi) di Jogja, tarik2an dari lampu merah ke lampu merah spanjang jalan dari kampus UGM di sepanjang jalan Colombo UGM... belok kiri di Gejayan... sampai selokan Mataram... setiap start kayaknya head to head, tapi dia ngoper gigi lebih cepat, kayaknya napasnya lebih pendek2... setelah sekitar 300-an meter, dia ketinggalan 1 motor di blakangku... makin lama makin jauh dia ketinggalan, tapi kalo aku ngendorin gas dikit aja, dia makin mendekati bokong motorku.. hehehehe.... Oh ya, pulang dari Jakarta, ada beberapa baut yang kendor/lepas... dan switch lampu rem di injekan rem blakang (disc brake ex Satria Thai) mungkin kotor kena lumpur, shingga lampu rem nyala terus.. untuk smentara soket sambungan dari rem blakang ke lampu rem aku lepas aja... toh lampu rem masih bisa nyala dengan menarik rem depan...
Rencana setelah tgl 1 mau ganti oli sekalian menuangkan cairan Nano yang katanya sakti melapisi dinding silinder/ruang bakar sehingga licin meminimalkan gesekan antar parts sekaligus bisa menutup jika ada luka/baret di dinding ruang bakar sehingga kompresi kembali normal... menurut milis BIM sudah dibuktikan dengan bongkar mesin... tapi sebelum menuangkan Nano, menurutku lebih baik kalo kita lakukan pembersihan kerak2 menggunakan engine conditioner (merk AHRS/JAG 77), daripada kerak2 itu malah akan dilindungi/dilapisi Nano ya..
.
Dua hari ini (Minggu dan Senin) aku nelpon kesana kemari, a.l. ke Mas Mul dan Mas Said di bengkel MJ Jakarta, nelp Om Tommy Huang boss BRT Cibinong, dan bro Hanx di Sby, karena sangat penasaran mengenai sistem pengapian Pulsar.... Hasilnya adalah sebagai berikut, dan mohon penjelasan berikut ini dianggap sebagai ralat dari postinganku di atas yang ternyata kurang akurat kebenarannya... Jadi yang bener adalah sbb :
1) Kalok Pulsar dipasangi CDI BRT, maka koil/busi kiri kanan hidup terus sampai batas rpm tertinggi, tanpa beda timing pengapian.
2) Kalok Pulsar dengan CDI BRT memakai dua koil standar, maka dua kabel keluaran dari CDI disambung ke terminal masing2 koil.... Tapi kalo dipasangi koil moge (dalam hal ini aku pake koil CB400) yang terdiri dari satu unit koil untuk 2 busi, maka sebaiknya dua kabel yang keluar dari CDI BRT disatukan/digabung ditancapkan pada terminal koil moge itu...
Kmaren sbelum konsultasi dengan para pakar itu, aku sudah pake koil CB400 tapi hanya 1 kabel dari CDI BRT yang nyambung ke koil itu yaitu kabel yang tadinya untuk koil std kiri... yang kanan dilepas dari koil std kanan, lalu diisolasi.... Tapi bro Hanx menyarankan supaya 2 kabel dari CDI itu digabung aja, dengan catatan tiada beda timing pengapian kiri/kanan.. Setelah nelp om Tommy Huang, jelaslah memang tidak ada beda timing pengapian kiri-kanan kalo pake CDI BRT... lalu hari ini aku gabung dua kabel itu... (dengan catatan spec motorku selain CDI BRT dan koil CB400 adalah Port n Polish, karbu Keihin PE28 dengan PJ 38 dan MJ 125, air filter K&N type yang langsung nancep di karbu, short intake modif ex Thunder 125, perbandingan gigi sproket 15/38 dan muffler free flow made by Edi Racing Jl. Depok Sawangan )... Hasilnya = DAHSYAT man !!! Power sangat terasa nambahnya... bahkan akibatnya, di lampu merah Tempel (keluar dari Jogja menuju Magelang), aku terjungkal.. hehehehe... critanya saat nunggu lampu hijau, di sekitarku banyak motor yang memainkan gas kayaknya siap melejit, aku jadi ikutan.. saat lampu jadi hijau, aku masuk gigi 1 sambil buka gas agak besar.. motorku langsung melompat, wheelie.... aku kaget, secara refleks aku tekan pedal rem blakang dan tarik rem depan.. saat ban depan mendarat kembali, motorku langsung terjungkal, dadaku menabrak spion kanan... dengan susah payah aku berdirikan motor, minggir ke pos polisi, aku meringkuk karena dadaku kesakitan.. setelah 20 menit, aku balik ke Jogja, ke beres, oleh Mas Sigit cs dilakukan perbaikan stang yang bengkok, engine guard kanan yang terlepas... tudung lampu kanan baret2... untung ada EG yang melindungi tanki/mesin... kecelakaan tunggal, salahku sendiri yang tidak menduga power mesin ternyata lebih besar dari biasanya !!!! Mungkin aku akan check sama bengkel Mototech (dyno test) untuk mengetaui seberapa besar kenaikan power dengan koil CB400 ini, sambil melakukan jetting supaya menghasilkan pembakarank sempurna... saat ini busi masih nampak agak kehitaman, kebanyakan BBM...
makin muaaannntaaabbb jehhhh... :beer:

padahal dah pake gir depan 15 loh tapi bisa tetep wheelie... :off_good_job: :e-dance:

jd pengen racunnya.... :D
sayangnya lom ada dana... hiks..hiks...
Image
hanx13

Post by hanx13 »

JESKONENG wrote:Setelah kejadian, aku nelp Mas Said di MJ Jkt, dia surprised, dan katanya akan ikut menerapkan metode gabung 2 kabel dari CDI ke terminal koil CB400 untuk bro2 yang memasang koil moge itu...
@bro Hanx, kecelakaan hari ini adalah salahku sendiri, bukan salah bro Hanx yang menyarankan penggabungan 2 kabel CDI hehehehe...... doain aja sakitnya dada kananku cuma karena trauma benturan, gak sampai terjadi apa2 dengan organ di dalam dada kananku ya....
udah baikan kah om Torry???
mungkin cuman trauma aja om, klo sampe luka dalam biasanya klo batuk berdarah... :shrug:

cepet sembuh ya om.. :e-pray: :e-pray: :e-pray:

tetep sehat,tetep semangat jln2 bersama P200.... :off_team:

Tners wrote:oiya, dulu pernah bilang ttg carbon looknya p180.
nih ada gambarnya

Image

ngambilnya kedeketan, coz silau banget.
wawwww... kerennnn.... :off_good_job: :e-dance: :e-dance: :e-dance:

mau dunk... biar gak polosan gitu, lama2 bosen jg... hehe..

pengen ane warna biru malah,tp lom pernah bongkar, agak takut jg,,,, :ungg:
Image
sewaka
New Member of Senior Mechanic

Post by sewaka »

tanya kenapaaa motorku kok jadi iritt........ i lt 50km.....
safe going safe coming
hanx13

Post by hanx13 »

^^
pake apa ajah om kog bisa irit bgt....? :e-think:
Image
wenk

Post by wenk »

sewaka wrote:tanya kenapaaa motorku kok jadi iritt........ i lt 50km.....
Kenapa yaaa??????

:e-whistle: :e-whistle: :e-whistle:
Tners

Post by Tners »

campur dorong ya?
motorku cman 1:35 ajah.
hahahahahaha

kalo performanya seperti punya bro Torry, gpp deh.
kenapa yah?
wenk

Post by wenk »

hanx13 wrote:^^
pake apa ajah om kog bisa irit bgt....? :e-think:
Iya lah, pake bensin campur sih....

Campur dorong.. hehehehehe

Just kidding lho... :beer:
hanx13

Post by hanx13 »

punyaku klo tiap hari kerjaannya geber2 ngetes yah cuman 1:38an. Klo pas lg coba2 karbu malah sempet 1:33... :mrgreen:
sekarang back 2 normal, 1:40an...
Image
XtraOrdinary

Post by XtraOrdinary »

@ JESKONENG
poto knalpotnya upload dung bro...pengen liat....jadi sama ama punya ninin 250???ga ngebebanin bro???

@ nikki
wah, yg budget 1.2jt aj ah.... mayan 600rb buat yg laen...bro pernah maen iklan stick wafer jg ya???
kalo bunyi pas teken kopling kyknya emang gto dah....di mobil jg gto....jadi lbi alus...kalo diteken kolpingnya...

wah, kyknya ane paling pendek neh kalo foto....

@ sewaka
ngitungnya uda bener bln bro???seperti yg pernah aku anjurkan???
takudnya indikator bensinnya yg salah bro...seperti kasusku....

aku bln sempet ngecek bensin neh....bisnya hr ini mau ambil barang ke gudang jadi lg pake jupi....bisna parkir di gudang sempit takut si pulsi lecet....

tar mlm kucoba upload barang daganganku n stiker PRIDE'S kita deh....smoga tak ada mslah....
Jual xado, coil racing, electronic bosster -->> 0818 07 KRISNA / 929 888 76
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

All About Pulsar 200 - Part 02

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,

Karena banyak permintaan dari rekan SM, topik Pulsar 200 akan saya pindahkan kembali ke Motorcycle.. :)
Btw, agar lebih disesuaikan, judul topik sedikit saya rubah menjadi "All About Pulsar 200".
Sekian, terima kasih.
Our other services
SerayaMotor - SerayaHost - SerayaShop - PakaiNota
sewaka

Post by sewaka »

hanx13 wrote:punyaku klo tiap hari kerjaannya geber2 ngetes yah cuman 1:38an. Klo pas lg coba2 karbu malah sempet 1:33... :mrgreen:
itu, nyobain aditive tambahan, merknya tyoll, tau bagus enggak, eh,...... waktu ngisi bensin 10 liter pas lampu indikator udah kedip kedip, kilometer sekitar 2125, sekarang lampu kembali berkedip, pas kilometer 2626.................... pakenya c normal normal aja, tiap hari kerja dari ciledug, sampe ke mangga dua PP sekitar 58-60km
safe going safe coming
SarItem200

Re: All About Pulsar-200 - Part 02

Post by SarItem200 »

kalo mau awet katanya sih xcd,

bisa sampe 1:100 gile irit banget yah, kalo gue sih 1:33 udah cukup irit (ato karena banyak yah), biasa naik bebek, 4 hari aja udah harus ngisi, maksimal juga cuma 3-4 liter doang.
wolverine

Re: All About Pulsar-200 - Part 02

Post by wolverine »

@nikki Bro klo bisa foto-in hr4 ori sama yg di ratu cantik ya, sumpah masih bingung mo pilih yg gimana.

@jeskoneng Om Torry fotoin juga T-Racknya yah yang tanpa sidebox sama yg udah dipasang sidebox
See My Little Green Dragon
Image
Tners

Post by Tners »

sewaka wrote:
hanx13 wrote:punyaku klo tiap hari kerjaannya geber2 ngetes yah cuman 1:38an. Klo pas lg coba2 karbu malah sempet 1:33... :mrgreen:
itu, nyobain aditive tambahan, merknya tyoll, tau bagus enggak, eh,...... waktu ngisi bensin 10 liter pas lampu indikator udah kedip kedip, kilometer sekitar 2125, sekarang lampu kembali berkedip, pas kilometer 2626.................... pakenya c normal normal aja, tiap hari kerja dari ciledug, sampe ke mangga dua PP sekitar 58-60km
bro, motormu pulsar 180 yg warna item yg udah ganti knalpot yah?
sering liat di mangga dua.