All About Pulsar-200 - Part 02

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Tners
New Member of Mechanic Engineer

Re: All About Pulsar-200 - Part 02

Post by Tners »

ga ada merek turtlewax, disana terbatas banget barangnya.
kalo applicator pad bisa di beli di.
http://detailermart.com/

itu lengkap banget.....
JFC air filter udah tersedia.
yg berminat bisa kemarih:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 89#p223689
XtraOrdinary

Post by XtraOrdinary »

@ darkwolf
iye bro, mampir ke Jakarta buat kopdar...

@ wolfrider
iya bro, kan minuman2 banyak yg ga boleh kena matahari langsung...kalo kena matahari langsung .....zat2nya bs jadi berbahaya....

@ nikki
wdow, sori bro, ane lupa pesenan ente....ane uda ga konsen disana....panas bngt...pengap pula....tenggorokan yg posisi ada di dalem aja bisa ikutan kering......pengen cpt2 pulang n ampe hum....

@ SarItem200
ngirit isinya gmn bro???konsumsinya apa koceknya???

@ altops
cpt sembuh bro...semoga bs ikut touring tgl 25 yakz....

@ whathehell
wah, kalo ngomongin naro helm, ane bingung jg brur....ane biasa menyesuaikan tempat ama helm....kalo tmpt ga aman, pake helm jelek...kalo tmpt aman...pake helm bagus....tp setau gua ada solusinya...pake kunci gembook gto...kykna dl ada yg pernah review dah...
Jual xado, coil racing, electronic bosster -->> 0818 07 KRISNA / 929 888 76
nikki

Post by nikki »

@tners
wah applicator2nya lengkap banget, itu ada cabang di jakartanya gak yah? gile.... utk aplikator2 gitu mah utk kelas lanjut jaya ente ama bro arutemisha tuh..
THE AXE EFFECT
See my AXE TV Commercial version: Mist
http://www.youtube.com/watch?v=xvxZyM-vccY
Kopi ABC SUSU
See my Kopi ABC Susu TVC version: Kampanye baru Generasi Penuh Solusi
http://www.youtube.com/watch?v=Wbw9uZ00xWQ
altops
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by altops »

@all bro
Thx bwt doa n advicenya. Iya nih puasa ini krg minum air putih pas buka kl ga sirop teh kolak es buah dll jd air putih agak terlupakan dan akibatnya penyakit lama kambuh lagi. Bwt bro2 yg doyan naik motor konsumsi air putihnya hrs d banyakin perjam min 300ml lah ato ukuran dua gelas plastik air mineral kalo dah kena batu gnjl sekali aja trus kemungkinan jd lbh besar untuk kena lagi. Eh td pas di RS jadi ngerasain lg yg namanya di suntik di p*nt*at hehe dah brp taun tuh ga ngerasain haha kalo d inget2 sakit jg ya?
@whatthehell
memang untk helm holder d p200 ga ada bro dan ga spt d megy yg ada helm holdernya dr jaman ane pake glpro '90 dulu dan pernah ngalamin pengalaman tak terlupakan. Pas jalan helm boncenger di taruh di helm holder yg jelas2 tdk boleh d pake ketika motor jalan. Dan ketika manuver d kemacetan tuh helem numbuk honda accord dan penyok d bag pintu hasilnya ya 500k melayang. Lebih baik pakai box aja lbh safe dan jgn letakkan helm sembarangan pas parkir sebisa mngkin di titip walau hrs byr seceng noceng sebab baik helm murah pa mahal tetep aja kalo ilang pasti nyusahin n kudu beli lagi.
Dulu Kesekolah naik Bajaj, Kemarin Kekampus naik Bajaj, Sekarang Kerja naik Bajaj..... Hidup Bajaj.
nikki

Post by nikki »

pake box aja lah.... lebih aman bisa buat naro jaket tas sarung tangan dll.... hehe
gila sepi bgt ni malem
THE AXE EFFECT
Kopi ABC SUSU
Tners

Post by Tners »

itu sih lengkap....
dan produknya emang sakti banget.
JFC air filter udah tersedia.
yg berminat bisa kemarih:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 89#p223689
jawara
Full Member of Senior Mechanic

Post by jawara »

waduh............asiyk juga ya..........kopdar td

sayang nya ane kagak bisa hadir euy......pokoke selamat deh..yang udah kopdar............

@altops
semoga cepet sembuh aja bro........

@nikki
di ace masa kagak ada? biasanya ada coba aja merek meguiars isi 4 kalo ngga salah harga nya 70-90 rban
KEEP SAFETY RIDING FOREVER

[email protected]
nikki

Post by nikki »

dia ada cabang jakarta gak yah? semacem showroomnya gitu. biar bisa milih2 n konsultasi gitu maksudnya..
THE AXE EFFECT
Kopi ABC SUSU
SarItem200

Post by SarItem200 »

@altops:wah semoga cepet sembuh yah (kalo susternya cantik, jadi gak berasa kalo disuntik)....he..he

@whathehell: kalo stangnya pake riser kayak gue, kayaknya bisa selangnya diiket di tengah (walo helm aye jelek punya, jadi tengsin pas kopdar)

@XO: maksudnya ngisinya, bugdet 60rb doang sih (pengen coba premium dgn busi denso masih enak gak yah tarikannya)

buat yg pengen tau bentuk kampas rem depan:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
nikki

Post by nikki »

@jawara
Gk ada bro..tau deh ada yg nimbun kali.ha..ada jg gratisan dr waxnya..
THE AXE EFFECT
Kopi ABC SUSU
hanx13

Post by hanx13 »

kayaknya om jes udah sampe neh... :D
Image
wenk

Post by wenk »

Pcel wrote:Boleh nambah ga? Boleh lah...
No,ID SerayaMotor,Nama,Kota,Plat Nopol,Warna,Nama Motor(optional),Afiliasi

1,JESKONENG,Torry,Jogyakarta,B-6735-SKG,Ebony Black,Black Jak,PRA Jogya
2,didin,Didin Solahudin,Purwakarta,T-2705-AU,Hitam,Pulsaritem,P2C Purwakarta
3,Gary,,Jakarta,,,,,
4,Birkov,Jodi,Tangerang,,,,
5,Hanx13,Hanggono,Surabaya,L-5996-GD,Ebony Black,Si Moo,
6,Vixiv,Hagiem,,,,,
7,Junzxxx,Junian Alamsyah,Pasuruan,N-4639-VJ,Titanium Silver,Inspektur VeeJay,
8,jawara,B. Adi Surya,Bandung,D-4285-WW,Ebony Black,Black Arrow(BA)/Si Paser,PRA Bandung
9,PROMAN,,Bandung,D-2285-OO,,,
10,Densur,Deni Suryadi,Jakarta,B-6646-KON,Long Beach Blue,Si Bangor,
11,Timtam,Cedric Adrian,Palembang,BG-6105-UM,Titanium Silver,QuadraSil,
12,Black200,,Jakarta,,,Ebony Black,
13,DS2442AZ,,Papua,DS-2442-AZ,Long Beach Blue,,
14,Bennythegreat13,Benny Novianugroho,Jakarta,,,,PRA Squadron Jakarta
15,mhanz,,Surabaya,,Wine Red,Red Kendo,
16,guffy,Soppeng,,DD-6666-YG,,,
17,masganteng,,,,,Roaring Wolf,
18,sewaka,silent blue,Ciledug,B-6382CLL,Long Beach Blue,,
19,Mbuoy,,,,,,
20,DarkWolf,Ronny,Semarang,H-6674-TH,Ebony Black,Si Bonny,
21,Bumblebee,,Bekasi,B-6723-KOU,Wine Red,,
22,Vega,,Bandung,D-5759-GC,Titanium Silver, Silvy ,
23,Dino 200TH,,Surabaya,,,REDWOLF,
24,T-ners,Daniel,JKT,,Blue,,
25,Chimod,,Bekasi,B 6571 KOX,Wine Red,MGT Red,
26,Sirawi,aris,bogor/jaksel,f 2800 kq,Titnm Silver,siboy(silver bohay),
27,Pempem,,Jogja,,Titi Silver,TITIS,PRA Jogja
28,nikki,,jakarta,,titanium silver "silver surfer"
29,Ijal,IJAL,Jakarta Timur,B6782TSD,EbonyBlack,DARK200,***
30,Ijunk,Zulfadli,Jakarta,B6040SOO,Titanium Silver,el-Barq,
31,Achunx,,Bekasi,,BlackRed,,
32,Altops,Ali Topan,Karawang,B 6692 UJY,Long Beach Blue, blueDragn, Independent Biker
33,Wolverine,Norman,Sukabumi,F 2989 SR,Ebony Black,Wolverine,BOSCO
34,Silveraholic,,Jakarta,B 6404 BRK,Titanium Silver,,
35,Xtra Ordinary,Krisna,Jakarta,B 6477 BRK,Titanium Silver,Unpredictable Silver,
36,ironman,,jogja,,black ebony,Black Giant,
37,diposedicigp8,AJI,jogja,AB 2230 XE(sementara),black ebony,"c ireng",PRA Yogya
38,ngencis,,jakarta,B 6074 TSM,Black ebony,,
39,cisyave,Jansen,dien cong/surakarta,W-5306-RH,Ebony black,cho soi dan toc,Calon Pulsarian (Pos Vietnam)
40,Kagemdaftar,,sulfat utara-malang-jatim, NO mtr(blon kluar),Red Wine,,
41,mouse555,Jerry,Jakarta,B 6239 BRK,Red Husky,,
42,kupretino,Herry, Jakarta,B 6330 BRK,,,
43,stilleto,relin,bandung,D 4425 GC,long beach blue
44,hyedl048,Herry Janto,Jakarta,B 6730 KOU, Long Beach Blue,,PRA Squadron
45,surz,alvin,Semarang,H 6820 ZP, Merah, Red Hare, Independent
46,chiko,miko,Jakarta,B 6113 SOO,Ebony black,BLACKY,,
47, Ito,,Jakarta, B6532 PJZ, Black, Pulsar Independent
48, SarItem200, Simon, Jakarta, B 6572 BRK, Black, SarItem or Blackie
49, klukkluk, wilson, jakarta, B6616BRK, wine red, kerbus, tanpa afiliasi
50, Wenk, Dedy,Jakarta, B 6569 PLF ,Black,Dark Angel,tanpa affilasi
51, wolfrider, denny,Gresik, W6474EW, EbonyBlack, DarkKnight, GPC club
52, Pcel, Eka,Lampung, BE5939MG, WineRed, tanpa affilasi.
53,
wenk

Post by wenk »

@bro Dono,

Mantabs bro, foto2 nya, emanh bro ini fotographer profesional sih, jadi ya bagus banget dah foto2nya.... :beer:

Monggo bro, di update PZOO owner list nya..
JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer

Post by JESKONENG »

WAh... bro donodomo pasti dia fotografer prof atau pehobi serius... foto2nya buagus2, angle pas, framing pas, gambar bercerita... top banget... new comer tapi sudah sukses menyemarakkan forum ini...

Maksudnya air putih bahaya kalo kena matahari, itu kalo airnya ditaruh di kemasan plastik bro.. plastiknya kena panas matahari bereaksi dengan air, menimbulkan zat carcinogen...

17 motor kopdar... PLL dan PRIDES ya... hebat bro...

Laporan singkat :
Sabtu jam 14 aku brangkat meninggalkan Magelang, langsung nekat mengambil jalur Mungkid ke arah Ketep, tapi pas sebelum Ketep belok kanan menuju Selo terus Boyolali - Solo... Wah, aku sangat surprised dengan panorama indah di sekitar Selo, di antara gunung Merapi dan Merbabu.. dahsyat bro... kalo yang hobi foto pasti suka dengan lokasi ini... ada kafe Merapi, gubuk2 tempat ngopi/nyemil pisang bakar sambil menikmati view alam yang cukup mencekam... Gak lama2, jalan lagi..setelah maghrib aku sampai di Jombang, sudah ditunggu oleh bro Novel (PROV), diajak makan sop buntut di warung "Nikmat"... memang lezat bro, dan yang mengagetkan, penjualnya asli c a n t i k !!! Selesai makan, kita berdua meluncur ke Sby, sampai bundaran Waru, sudah ditungguin oleh 4 anggota PROV... lalu berkonvoi menuju Taman Apsari... jadi lah ikut kopdar PROV.. ada lebih dari 19 motor. Mereka mbahas rencana baksos ke panti asuhan.. kejutan ketiga, di antara anggota PROV ada lady biker... Sania.... penunggang P180 silver... keren bro... Kemudian malem itu masih dalam rangka silturahim, aku diantar para bro/sis PROV juga singgah di tempat kopdarnya POC (lokasinya gak lebih dari 300m dari lokasi kopdar PROV... Tapi yang paling berkesan, waktu aku pamit menuju Bukit Mas, teman2 POC menyusul, ngajakin ngopi/ngobrol di Mc. D May Jen Sungkono dekat Bukit Mas... akhirnya jam 02 baru bubar.... Selama bersilaturahim dengan PROV dan POC, aku mendapat kejutan ke-4, yaitu ketemu Mas Gading, penanggung jawab administrasi beres se Jatim yang dalam tubuhnya mengalir darah mekanik.. dia sangat tau seluk beluk Pulsar dan cukup kreatif... (ini adalah mekanik kedua setelah Mas Ari di beres Semarang-pencipta modul CDI yang meningkatkan kinerja CDI std, yang cara berpikirnya maju, inovatif). Banyak diskusi soal seputar teknis mesin, pengapian, muffler dll... Dilanjutkan Minggu, Mas Gading nyusul aku ke Jln Tidar di bengkel knalpot, aku lagi minta diganti pipa dalam muffler menjadi pipa strimin (brlobang2) rata ukuran 3,5 cm...walau resminya beres May Jen Sungkono tutup, tapi atas kebaikan Mas Gading, pintu dibuka, motorku diset olehnya (ganti PJ lebih kecil, pasang pengganjal per kampas kopling, dan test MRTB). Hasilnya :
- ukuran diameter pipa muffler 3,5 cm pas banget, tarikan merata terutama dari rpm menengah sampai atas
- warna busi mendekati ideal, kecoklatan, setelah PJ pakai ukuran 38, dari sebelmnya 40..
- dengan kampas kopling yang diganjal, motor dicoba oleh mas Gading, motor bisa melompat2 wheelie saat kopling dilepas, gas dibuka lebih gede... artinya, power bisa dimunculkan lebih spontan
- Hasil MRTB : top speed 144 kpj, itupun gas belum mentok, masih ada sisa, tapi Mas Gading gak melanjutkan membetot gas, karena mesin mudah banget menjerit sampai RPM 12000
Sebagai catatan bagi bro di Sby yang belum tau kreatifitas Mas Gading, dia ini sudah menangani beberapa motor anggota POC dan PROV untuk modif yang "diluar pakem BAI" a.l. pasang piston, oil cooler, dan camshaft P200, pada mesin P180. Dia juga beberapa kali menangani penggantian klep std P180 menggunakan klep Megapro.. dan klep P200 menggunakan klep Tiger... All in all, aku sangat merekomendasikan bro2 di Sby dan sekitarnya untuk menjalin hubungan dengan Mas Gading ini..
Minggu sore : janjian ketemu bro Hanx dan 1 bro aktivis Kaskus, di eskrim Zangrandi... mereka berdua sempat menjajal motorku... komentarnya ??? Tanya langsung aja kepada bro Hanx hehehe... Setelah puas ngobrol, jam 20 aku pamit, langsung meninggalkan Sby... sampai di Muntilan sebelum jam 4 pagi (banyak berhentinya, di warungnya Asmuni di Trowulan, di pecel rawon di Madiun, dll) dan maksudnya cuman mau pipis aja di SPBU yang toiletnya bersih dan wangi itu. Lalu karena hujan rintik, maksud hati mau duduk di lantai, istirahat nunggu hujan reda... ternyata kebablasan terlelap... dan terbangun karena kejutan terakhir selama perjalanan ini : aku dibangunkan oleh 4 orang anggota Pulsarian Jogja yang lagi ngisi BBM dalam perjalanan mau servis di beres Semarang karena pingin motor mereka ditangani oleh Mas Ari Semarang.... Jadilah ikut konvoi sampai Magelang, aku memisahkan diri menuju warnet skarang ini... Oke bro semua, aku misih harus melanjutkan perjalanan mimpiku di bed hehehe.... Ada beberapa foto nanti menyusul ya.. BTW, kapanpun PRIDES/PLL mau kopdar/touring/baksos dll, HARUS mengajak bro donodomo karena dia sangat tau gimana memperlakukan kamera !!! Kita semua Ikut mendoakan semoga bro Altops membaik ginjalnya...
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
wenk

Post by wenk »

JESKONENG wrote:WAh... bro donodomo pasti dia fotografer prof atau pehobi serius... foto2nya buagus2, angle pas, framing pas, gambar bercerita... top banget... new comer tapi sudah sukses menyemarakkan forum ini...

Maksudnya air putih bahaya kalo kena matahari, itu kalo airnya ditaruh di kemasan plastik bro.. plastiknya kena panas matahari bereaksi dengan air, menimbulkan zat carcinogen...

17 motor kopdar... PLL dan PRIDES ya... hebat bro...

Laporan singkat :
Sabtu jam 14 aku brangkat meninggalkan Magelang, langsung nekat mengambil jalur Mungkid ke arah Ketep, tapi pas sebelum Ketep belok kanan menuju Selo terus Boyolali - Solo... Wah, aku sangat surprised dengan panorama indah di sekitar Selo, di antara gunung Merapi dan Merbabu.. dahsyat bro... kalo yang hobi foto pasti suka dengan lokasi ini... ada kafe Merapi, gubuk2 tempat ngopi/nyemil pisang bakar sambil menikmati view alam yang cukup mencekam... Gak lama2, jalan lagi..setelah maghrib aku sampai di Jombang, sudah ditunggu oleh bro Novel (PROV), diajak makan sop buntut di warung "Nikmat"... memang lezat bro, dan yang mengagetkan, penjualnya asli c a n t i k !!! Selesai makan, kita berdua meluncur ke Sby, sampai bundaran Waru, sudah ditungguin oleh 4 anggota PROV... lalu berkonvoi menuju Taman Apsari... jadi lah ikut kopdar PROV.. ada lebih dari 19 motor. Mereka mbahas rencana baksos ke panti asuhan.. kejutan ketiga, di antara anggota PROV ada lady biker... Sania.... penunggang P180 silver... keren bro... Kemudian malem itu masih dalam rangka silturahim, aku diantar para bro/sis PROV juga singgah di tempat kopdarnya POC (lokasinya gak lebih dari 300m dari lokasi kopdar PROV... Tapi yang paling berkesan, waktu aku pamit menuju Bukit Mas, teman2 POC menyusul, ngajakin ngopi/ngobrol di Mc. D May Jen Sungkono dekat Bukit Mas... akhirnya jam 02 baru bubar.... Selama bersilaturahim dengan PROV dan POC, aku mendapat kejutan ke-4, yaitu ketemu Mas Gading, penanggung jawab administrasi beres se Jatim yang dalam tubuhnya mengalir darah mekanik.. dia sangat tau seluk beluk Pulsar dan cukup kreatif... (ini adalah mekanik kedua setelah Mas Ari di beres Semarang-pencipta modul CDI yang meningkatkan kinerja CDI std, yang cara berpikirnya maju, inovatif). Banyak diskusi soal seputar teknis mesin, pengapian, muffler dll... Dilanjutkan Minggu, Mas Gading nyusul aku ke Jln Tidar di bengkel knalpot, aku lagi minta diganti pipa dalam muffler menjadi pipa strimin (brlobang2) rata ukuran 3,5 cm...walau resminya beres May Jen Sungkono tutup, tapi atas kebaikan Mas Gading, pintu dibuka, motorku diset olehnya (ganti PJ lebih kecil, pasang pengganjal per kampas kopling, dan test MRTB). Hasilnya :
- ukuran diameter pipa muffler 3,5 cm pas banget, tarikan merata terutama dari rpm menengah sampai atas
- warna busi mendekati ideal, kecoklatan, setelah PJ pakai ukuran 38, dari sebelmnya 40..
- dengan kampas kopling yang diganjal, motor dicoba oleh mas Gading, motor bisa melompat2 wheelie saat kopling dilepas, gas dibuka lebih gede... artinya, power bisa dimunculkan lebih spontan
- Hasil MRTB : top speed 144 kpj, itupun gas belum mentok, masih ada sisa, tapi Mas Gading gak melanjutkan membetot gas, karena mesin mudah banget menjerit sampai RPM 12000
Sebagai catatan bagi bro di Sby yang belum tau kreatifitas Mas Gading, dia ini sudah menangani beberapa motor anggota POC dan PROV untuk modif yang "diluar pakem BAI" a.l. pasang piston, oil cooler, dan camshaft P200, pada mesin P180. Dia juga beberapa kali menangani penggantian klep std P180 menggunakan klep Megapro.. dan klep P200 menggunakan klep Tiger... All in all, aku sangat merekomendasikan bro2 di Sby dan sekitarnya untuk menjalin hubungan dengan Mas Gading ini..
Minggu sore : janjian ketemu bro Hanx dan 1 bro aktivis Kaskus, di eskrim Zangrandi... mereka berdua sempat menjajal motorku... komentarnya ??? Tanya langsung aja kepada bro Hanx hehehe... Setelah puas ngobrol, jam 20 aku pamit, langsung meninggalkan Sby... sampai di Muntilan sebelum jam 4 pagi (banyak berhentinya, di warungnya Asmuni di Trowulan, di pecel rawon di Madiun, dll) dan maksudnya cuman mau pipis aja di SPBU yang toiletnya bersih dan wangi itu. Lalu karena hujan rintik, maksud hati mau duduk di lantai, istirahat nunggu hujan reda... ternyata kebablasan terlelap... dan terbangun karena kejutan terakhir selama perjalanan ini : aku dibangunkan oleh 4 orang anggota Pulsarian Jogja yang lagi ngisi BBM dalam perjalanan mau servis di beres Semarang karena pingin motor mereka ditangani oleh Mas Ari Semarang.... Jadilah ikut konvoi sampai Magelang, aku memisahkan diri menuju warnet skarang ini... Oke bro semua, aku misih harus melanjutkan perjalanan mimpiku di bed hehehe.... Ada beberapa foto nanti menyusul ya.. BTW, kapanpun PRIDES/PLL mau kopdar/touring/baksos dll, HARUS mengajak bro donodomo karena dia sangat tau gimana memperlakukan kamera !!! Kita semua Ikut mendoakan semoga bro Altops membaik ginjalnya...
Mantap Bro Jess, emang brotherhood sesama pulsarian kentel banget ya, harus terus di pertahankan.
Btw dadanya dah gak sakit lagi kan bro?
JESKONENG

Post by JESKONENG »

sakit di dada tinggal 10 % aja bro... kayaknya akan sembuh sbentar lagi... trmkash...
Norival Fuel Enhancer
JESKONENG

Post by JESKONENG »

Oh ya... ada titipan pesan untuk bro semua dari bro Yudi (Engine Guard).. dia udah bikin braket box 6 titik keren khusus untuk Pulsar .. silakan kontak langsung kpd bro Yudi aja... kalo ada yang bisa mindahin foto2 braket itu dari kaskus kesini, silakan aja...
Norival Fuel Enhancer
wenk

Post by wenk »

JESKONENG wrote:sakit di dada tinggal 10 % aja bro... kayaknya akan sembuh sbentar lagi... trmkash...
Syukur d kalo dah jauh lebih baik bro....
wenk

Post by wenk »

@XO,
Yang lagi cari braket nih, mungkin bisa di pertimbangkan braketnya bro Yudi, yang chrome mantab juga tuh....
BTW, kl mo ke sana kontak2 ya, ane juga mo liat2 barangnya juga :upss:

Ane gak bisa liat gambar yg ada di kaskus, mungkin bro2 di sini ada yang berbaik hati buat mejengin gambar braketnya di mari. Thanks yaaa....
Last edited by wenk on Mon Sep 22, 2008 1:42, edited 1 time in total.
birkov
New Member of Senior Mechanic

Post by birkov »

Pcel wrote:Boleh nambah ga? Boleh lah...
No,ID SerayaMotor,Nama,Kota,Plat Nopol,Warna,Nama Motor(optional),Afiliasi

1,JESKONENG,Torry,Jogyakarta,B-6735-SKG,Ebony Black,Black Jak,PRA Jogya
2,didin,Didin Solahudin,Purwakarta,T-2705-AU,Hitam,Pulsaritem,P2C Purwakarta
3,Gary,,Jakarta,,,,,
4,Birkov,Jodi,Tangerang,B-6294-CKU,Ebony Black, Sireng, Pocong Riders
5,Hanx13,Hanggono,Surabaya,L-5996-GD,Ebony Black,Si Moo,
6,Vixiv,Hagiem,,,,,
7,Junzxxx,Junian Alamsyah,Pasuruan,N-4639-VJ,Titanium Silver,Inspektur VeeJay,
8,jawara,B. Adi Surya,Bandung,D-4285-WW,Ebony Black,Black Arrow(BA)/Si Paser,PRA Bandung
9,PROMAN,,Bandung,D-2285-OO,,,
10,Densur,Deni Suryadi,Jakarta,B-6646-KON,Long Beach Blue,Si Bangor,
11,Timtam,Cedric Adrian,Palembang,BG-6105-UM,Titanium Silver,QuadraSil,
12,Black200,,Jakarta,,,Ebony Black,
13,DS2442AZ,,Papua,DS-2442-AZ,Long Beach Blue,,
14,Bennythegreat13,Benny Novianugroho,Jakarta,,,,PRA Squadron Jakarta
15,mhanz,,Surabaya,,Wine Red,Red Kendo,
16,guffy,Soppeng,,DD-6666-YG,,,
17,masganteng,,,,,Roaring Wolf,
18,sewaka,silent blue,Ciledug,B-6382CLL,Long Beach Blue,,
19,Mbuoy,,,,,,
20,DarkWolf,Ronny,Semarang,H-6674-TH,Ebony Black,Si Bonny,
21,Bumblebee,,Bekasi,B-6723-KOU,Wine Red,,
22,Vega,,Bandung,D-5759-GC,Titanium Silver, Silvy ,
23,Dino 200TH,,Surabaya,,,REDWOLF,
24,T-ners,Daniel,JKT,,Blue,,
25,Chimod,,Bekasi,B 6571 KOX,Wine Red,MGT Red,
26,Sirawi,aris,bogor/jaksel,f 2800 kq,Titnm Silver,siboy(silver bohay),
27,Pempem,,Jogja,,Titi Silver,TITIS,PRA Jogja
28,nikki,,jakarta,,titanium silver "silver surfer"
29,Ijal,IJAL,Jakarta Timur,B6782TSD,EbonyBlack,DARK200,***
30,Ijunk,Zulfadli,Jakarta,B6040SOO,Titanium Silver,el-Barq,
31,Achunx,,Bekasi,,BlackRed,,
32,Altops,Ali Topan,Karawang,B 6692 UJY,Long Beach Blue, blueDragn, Independent Biker
33,Wolverine,Norman,Sukabumi,F 2989 SR,Ebony Black,Wolverine,BOSCO
34,Silveraholic,,Jakarta,B 6404 BRK,Titanium Silver,,
35,Xtra Ordinary,Krisna,Jakarta,B 6477 BRK,Titanium Silver,Unpredictable Silver,
36,ironman,,jogja,,black ebony,Black Giant,
37,diposedicigp8,AJI,jogja,AB 2230 XE(sementara),black ebony,"c ireng",PRA Yogya
38,ngencis,,jakarta,B 6074 TSM,Black ebony,,
39,cisyave,Jansen,dien cong/surakarta,W-5306-RH,Ebony black,cho soi dan toc,Calon Pulsarian (Pos Vietnam)
40,Kagemdaftar,,sulfat utara-malang-jatim, NO mtr(blon kluar),Red Wine,,
41,mouse555,Jerry,Jakarta,B 6239 BRK,Red Husky,,
42,kupretino,Herry, Jakarta,B 6330 BRK,,,
43,stilleto,relin,bandung,D 4425 GC,long beach blue
44,hyedl048,Herry Janto,Jakarta,B 6730 KOU, Long Beach Blue,,PRA Squadron
45,surz,alvin,Semarang,H 6820 ZP, Merah, Red Hare, Independent
46,chiko,miko,Jakarta,B 6113 SOO,Ebony black,BLACKY,,
47, Ito,,Jakarta, B6532 PJZ, Black, Pulsar Independent
48, SarItem200, Simon, Jakarta, B 6572 BRK, Black, SarItem or Blackie
49, klukkluk, wilson, jakarta, B6616BRK, wine red, kerbus, tanpa afiliasi
50, Wenk, Dedy,Jakarta, B 6569 PLF ,Black,Dark Angel,tanpa affilasi
51, wolfrider, denny,Gresik, W6474EW, EbonyBlack, DarkKnight, GPC club
52, Pcel, Eka,Lampung, BE5939MG, WineRed, tanpa affilasi.
53,
ngedit dikit yak
Birkov Devil - B 6294 CKU
MAZTER (Mazda Tangerang)
http://www.facebook.com/group.php?gid=154990383441
darkwolf

Post by darkwolf »

wah sep neh om jes touring terus :upss: :upss: , sayang waktu om jes ke semarang ane ga tahu kalo ga bisa kopdar ama om bojegeboy juga :ungg: :ungg: emang mas ari mekanik beres semarang di cabang mana om jes yang majapahit apa yang dr cipto? ane jadi penasaran neh :ungg: :ungg:
mouse555

Post by mouse555 »

Absen pagi dulu....kmrn kopdarnya seru loh, banyak ilmu yg didapet terutama ilmu dr bro Aru...berhubung motor g paling "jorok" jadi buat sample kehebatan bro aru deh...hehehehe...bro nikki aj smp nyesel kinclongin motor dulu :upss:

kpn ya mampir ace hardware..minim beli turtle nya dl deh.

oh iya, buat nambahin keterangan foto, g yang disebelah kiri bro XO, yg pake jaket abu abu.
j3f5
Full Member of Junior Mechanic

Post by j3f5 »

akhirnya nemu jg password d sm..

wah om jes dah nyampe yah.. syukur deh..

motornye maaaanntaaappp abis om.. :beer::beer::beer:
bs muterin sby dalam hitungan menit tuh..
top bgt deh mnurut ane.. luar biasaaaa.. modifnya sukses bro :off_good_job:

om klo d jogja kopdarnya biasa dmana?

@bro hanx :
td pg ta putusin g jd k beres.. bensin dah normal, d setel d on sm res dah g bocor..
td pagi.. tak tiup2 lg selang bensin sm selang beningnya, kayak ente kmren.. :D
tau gitu bs breng om jes kmren sampe mojokerto
tp kyknya om jes bs bete nungguin aku, larinya ketinggalan mlulu.. :mrgreen:
Arutemisha

Post by Arutemisha »

Guys....mau opininya nikh...

Gue ada kerja sama dari temen untuk membuat cairan Detailer dengan isi yang banyak, dengan harga yang terjangkau, Rp.68.500 rupiah ( ongkos kirim dalam kota, Rp.10.000, luar kota 15.000, karena cairan agak berat ) dengan isi hampir 2 kali isi cairan detailer yang dipasaran ( jadi bisa pakai seboros2nya asal motornya bersih kilau ). Mutu setaraf dengan TurtleWax Platinum Ultra Gloss....

Kira2 peminatnya banyak ? secara gue udah coba di motor gue sendiri dan hasil kilaunya bener2 bagus banget....

Gue liat emang ini salah satu bidang gue dalam perkilauan. dan gue liat harga detailer dipasaran kadang memberatkan buat banyak orang. padahal isinya gak seberapa banyak,hanya 16Oz/473ml. gue dan temen gue yang memang juga partner gue dulu dalam usaha perkilauan, coba membuat cairan detailer dengan harga terjangkau,namun isinya banyak...setara dengan 800ml an. hampir seliter gitu. jadi yang pakai bisa boros2 karena harga nya terjangkau dan bisa sering bersihkan motor tanpa sayang2. Mutunya sudah di tes.. setaraf dengan kilaunya TurtleWax UltraPlatinum Gloss.jadinya pasti bagus. Gue sendiri udah tes dari 2 bulan yang lalu. baru ini gue mau jadikan bener2 real.

Cuma karena ini home production,gue cuma jual untuk kalangan sendiri saja alias sesama anak forum....^_^...

Untuk pertamanya mungkin harga segitu hanya dapat cairan dan semprotnya.tapi kedepannya mungkin akan gue bonuskan Lap Microfiber biar komplit....

Minta Opininya ya guys....
NORIVAL ENERGY FUEL ENHANCER, cukup 2 tetes per liter BBM anda mendapat IRIT, PERFORMA MANTAP SPONTAN, PERAWATAN RUANG BAKAR. www.mynorival.com.
Rayburn

Post by Rayburn »

@XO
bro, sori kmrn akhirnya ga isa ikutan kopdar.
ud telat.

amp senayan tumplex blex jam 3an gitu. :e-doh:
bareng ama tmn g.
pdhl pgn bgt ikutan, sekalian buat dapetin stiker PRIDES :ungg:

Next Time g harus ikut nih.... :e-dance:

btw untuk list owner, PIBO masuk ga ya?? ato cm PZOO ??? :ungg:
======<<<PRIDES>>>======
___Unbreakable Brotherhood Spirit___
[=[=[=[Running with the Dark Ray ]=]=]=]