ALL about ALL New Jazz

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

SaebaRyo
Member of Senior Mechanic

Re: ALL about ALL New Jazz

Post by SaebaRyo »

maxx wrote:
SaebaRyo wrote:besok diresmiinnya bos! :D
ada offering khusus dari monza ngga nih bos? :D
Kalo seriusan... tar gw set harga special buat membernya. Yang penting ada sticker dan kartu tanda anggotanya deh buat screening. Ada milisnya kah?... atau forum?
siap bos, lg digodok neh skrg, club qta ini serius banget kok.

kita bakalan masuk majalah MOTOR dan MODIFIKASI PLUS berikutnya harusnya :D
*kemaren diliput sama wartawan 2 mjlh itu.

btw salah satu anggota qta ada yg pasang di monza tuh bos, yg pake visel ultimate.
kerjaan MONZA ud jadi testimoni sendiri tuh pas gath hehe, emang rapi bgt kerjaan bos chris :D
Image
DunhillFlavour
Full Member of Junior Mechanic

Post by DunhillFlavour »

Halo guys....

Gue baru saja melakukan something terrible ke All New Jazz gue....ini semua gara2 belum fasih pake matic sih.

Gue pake ke Jawa tengah, dimana gue ketemu tanjakan yg derajatnya sampe 40 derajat kali....di situ gue pernah bawa Innova aja yg 2000 cc harus pake gigi 1 terus. Cuma di beberapa tempat ada tanjakan yg 20 derajat....dimana kita bisa sedikit ambil nafas....
Jadi total 30 menit itu penuh tanjakan, dimana tanjakan terakhir sekitar 40 derajat selama +/- 5 menit-an....

nah, gue lupa pake paddle shift, dimana gue bisa atur gigi 1 atau 2. Krn gugup sadar medannya mungkin terlalu berat, gue lupa pake paddle shift. Alhasil gue pake posisi "D" terus....bau kopling kebakar dech sampai atas....

Nah, bisa kasih comment gak, apa perlu gue bawa ke BeRes nih boil ? cek kopling kali ya ?
GTR
Full Member of Mechanic Engineer

Post by GTR »

ga do something terrible sih, tapi udah rusak?
jateng di daerah mana tuh?
DunhillFlavour

Post by DunhillFlavour »

Justru itu gue mau tanya apakah ada pengaruh ke grade logic transmission nya gak ya ? Krn gue takut jadi kurang responsif....perasaan gue sekarang ya jadi sedikit kurang, tapi gue takutnya itu perasaan gue aja. Secara sistem mekanis, mungkin gak grade logic jadi rusak krn gue bawa spt itu ?

Oya, gue bawa ke Candi Ceto di Tawangmangu - Karang Anyar, udah pernah ke sana belum ? tanjakan terkahirnya itu 40-an derajat lah...gue yakin kurang lebih...
GTR

Post by GTR »

hrsnya ga mungkin 40derajat sih bro, yg bisa 40derajat cuma several big capacity SUV.
paling banter cek & coba ganti oli a/t aja kalo dirasa perlu.
DunhillFlavour

Post by DunhillFlavour »

Bukannya kontex 40 derajat big SUV itu utk jalan yg off road ? Krn memang di Tawang mangu itu tempat main klub2 jip....cuma yg jalan gue pake ini jalan aspal bro, dan emang parah nanjaknya, temen gue pernah pake Hiline 2800 cc krn telat oper gigi langsung mundur bro, utg bisa nabrak rumah penduduk jadi gak terjun ke bawah....gue pernah pake Blazer juga ke sini, cuma kuat gigi 1, waktu pake Terrano gigi 1 & 2. tapi tetap aja di tanjakan terakhir gigi 1 bro...

Oke balik lagi ke transmissi, akan gue cek ke bengkel dech...
aladin999

Post by aladin999 »

Boss mau nanya2 nih... berhubung disini khusus All New Jazz jadi gw tanya disini aja deh.... soalnya diforum tetangga suka ga direspon kecuali yg nanya cewe...hehe... jadi males...

gw pengen tanya, kenapa ya setelah diservice 1000KM gw ngerasa powersteringnya jadi agak berat dibandingin sebelum diservice??? kemarin gw cek lagi dimobil saudara yg baru dateng dan emang lebih enteng..... udh coba isi angin lagi cuma ngaruh dikit..... ada ide kenapa?? atau mungkin mengalami hal yang sama?? atau jangan2 waktu keluar showroom dulu tekanan bannya yg kegedean???

Please advice donk apa yg bisa dilakukan....
DunhillFlavour

Post by DunhillFlavour »

Dulu waktu gue test drive sama sales Honda, dikasih tau kalo mereka isi angin ban sampai 50 (!)....tp itu mungkin bukan jawaban knp punya ente jadi berat ya ? Apa perasaan aja kali ?

Kalo gue gara2 gue pake nanjak gila2an perasaan tarikan jadi kurang spontan... :shrug: nyeeesseeell banget gak pake gigi 1....

Sorry bro, gue juga pengen curhat nih....ha...ha...ha... :shrug: :shrug:
aladin999

Post by aladin999 »

kayaknya bukan perasaan gw aja deh....hmmm.... gmn ya baiknya??? gw kebetulan isinya pake Nitrogen.... kira2 kalo gw isi tekanannya lebih dari 32psi masih boleh ga yaaa?? apa ada batas maksimal untuk tekanan ban?? berapa??
DunhillFlavour

Post by DunhillFlavour »

Kalo gue pernah baca Otomotif sama Autobild kayaknya sampe 40 aman2 aja. Cuma loe nanti kayak naik kuda aja...keras...tapi kalo Nitrogen mungkin gak ya ?

Coba aja bawa ke BeRes, siapa tau Power steering masalah ? Sayang aja kalo mengorbankan kenyamanan dgn meninggikan tekanan ban bro...

He...he...barusan buka milis sebelah, buseett dech.....serem dah :weekk: memang di sini tempat kita membahas mobil kita yg "kemahalan" ini....
Risol1

Post by Risol1 »

DunhillFlavour wrote:Kalo gue gara2 gue pake nanjak gila2an perasaan tarikan jadi kurang spontan... :shrug: nyeeesseeell banget gak pake gigi 1....
kalo tanjakannya tinggi banget, dan posisi tuas di D, bukannya tetep default pake gigi 1? gak mungkin masuk ke gigi lain lah, malah lebih gak kuat nanjak
MitshuToyo
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by MitshuToyo »

DunhillFlavour wrote: Oya, gue bawa ke Candi Ceto di Tawangmangu - Karang Anyar, udah pernah ke sana belum ? tanjakan terkahirnya itu 40-an derajat lah...gue yakin kurang lebih...
Candi Ceto ????? Buset dah.. tahu aku daerah ini.. aku dulu suka kesana. Tapi lebih sering dari arah kota Sragen. Tanjakanya lebih gila lagi.
Tega banget deh, bawa jazz nya sampai sana. Pakai motor aja ngos2 an....
Lagi nginjek rem..
evolution21

Post by evolution21 »

tekanan angin sampai 40?
gapapa sih, tapi dijamin ga nyaman dan berbahaya sekali kalau kecepatan tinggi tiba-tiba melindas lubang
bisa meledak ban nya

menurut pendapat saya mobil bobot sekitar 1000kg idealnya 27 - 30psi (ban&velg standart)
pake nitrogen memang bagus untuk keawetan tapi akan berasa lebih keras
untuk kenyamanan optimum lebih bagus pake angin biasa
DunhillFlavour

Post by DunhillFlavour »

Setuju kalo sampai 40 udah gak enak lagi, makanya lebih baik bawa ke BeRes aja kalo ada keluhan PS...

Buat bung toyo....thanks akhirnya ada yg bisa bayangin tanjakan Candi Ceto... :e-pray: akhirnya ketemu orang2 yg suka ke daerah juga he...he...he...Jazznya sih di awal2 kuat....cuma begitu 10 menit jalan gue mulai sangsi dan nyesel. Mau balik gak bisa krn jalan sih aspal tp cuma buat 1,5 mobil doang. Dan gue takut kalo balik mundur & maju nyebur jurang bro....sampe parkiran atas bau kopling kebakar.....

Dan anehnya gak default gigi 1 lho man, tapi dia main gigi 2 -> 1. Padahal kalo gue inget ada paddle shift, pasti gue masukkin gigi 1 terus, terutama di tanjakan terakhir yg 40-an derajat...wong Innova sama Terrano aja gigi 1....

yah beginilah kalo baru pake matic....refleks belum jalan...sadar udah terlambat :glodak: :shrug:
mupeng
Newbie
Newbie

Post by mupeng »

Kalau kita buka pintu sopir, bukannya biasanya udah dicantumin disitu tekanan ban-nya harus berapa..
dan bener kata bro evolution21 klo tekanan ban biasanya diseputaran 30 psi. :roll:
SaebaRyo

Post by SaebaRyo »

hi,

gw rasa seh bau kopling angus gpp kali yah..

itu kan sama aja kyk di manual 1/2 koplingnya kelamaan toh?
*kmrn2 sodara gw bawa neo gw, bau angus jg secara dia baru blajar nyetir.

so gw RASA seh gpp yah, ngga fatal maksud gw.
tp kalo sangsi ya cek ke bengkel aja bro.

jazz gw blom 1000 kilo neh huahuahuah, abis lebaran aja deh bawa ke hondanya.

ada suggestion soal beres honda yg bagus ngga? mugen puri oke ngga seh?
:thanks:
Image
aldy
Member of Mechanic Engineer

Post by aldy »

Iya di topik sebelah emang nyela ni mobil abis2an ckckckck.. kabur :ngacir: :ngacir:
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
remedusakti

Post by remedusakti »

aldy wrote:Iya di topik sebelah emang nyela ni mobil abis2an ckckckck.. kabur :ngacir: :ngacir:
sudahlah bro biarlah di cela tp kalau orang dah pernah pake tuh dua produk ditopik sebelah barulah dia paham karakter or keunggulan n kelemahan masing2 produk..

kadang kalau baca geli sendiri.. masalah 120ps VS 100 ps bikin ketawa geli. diliat aj dari power n bobot mobil orng bisa menilai. apalagi kalau yang dah pernah test ke duanya kaya gw jadi hanya senyum2 sendiri aj.

makanya sewaktu dl mau ambilin jazz buat adek gw, baca tread buat masukan aj, pembuktiannya gw test drive keduanya..

bagi calon pembeli jangan terlalu terpengaruh ama review yang mungkin bs dilatarbelakangi black campaign..

kan ada barang ada harga.. gitu aja kok repot..
aldy

Post by aldy »

Betul bro masak 100ps kalah sama 120ps percuma beli mobil sekelas Honda type R 200ps kalo kalah sama Accord 180ps qiqiqiqi.. Note : driver juga menentukan.
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

aldy wrote:Betul bro masak 100ps kalah sama 120ps percuma beli mobil sekelas Honda type R 200ps kalo kalah sama Accord 180ps qiqiqiqi.. Note : driver juga menentukan.
bener bro.. driver menentukan tuh... kalo boil 150ps yg bawa nenek2 70thn & yg 100ps bawa bro sembalap .. ya menang yg 100ps lahh...

Btw soal nanjak, secara Jazz masuk kategori small mpv dan city car, jangan dibanding2in sama SUV yg torque nya gede. Semua MPV dan Sedan yg torquenya ga bisa segede SUV .. pasti pada sudut2 tanjakan ttt akan mengalami sulit nanjak... terutama kalo FWD.
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
Capuchon
Visitor
Visitor

Post by Capuchon »

gw pake All New Jazz S/MT .. hmm karena kemaren2 biasa pake toyota , berasa banget bedanya
meskipun manual , enteng bawanya,..
ada yg mau gw tanya ama kalian semua pengguna All New Jazz ini , udah pada di antikarat belom ya?
terus terang punya gw si belom ,, jadi gw mau share opinion , kalo udah ada yg dianti karat pake anti karat apa.. mohon maaf niy , gw bukan ganti topic ke anti karat cuma sesama pengguna All New Jazz, gw mau share ma kalian ..
:e-think:
SaebaRyo

Post by SaebaRyo »

Capuchon wrote:gw pake All New Jazz S/MT .. hmm karena kemaren2 biasa pake toyota , berasa banget bedanya
meskipun manual , enteng bawanya,..
ada yg mau gw tanya ama kalian semua pengguna All New Jazz ini , udah pada di antikarat belom ya?
terus terang punya gw si belom ,, jadi gw mau share opinion , kalo udah ada yg dianti karat pake anti karat apa.. mohon maaf niy , gw bukan ganti topic ke anti karat cuma sesama pengguna All New Jazz, gw mau share ma kalian ..
:e-think:
gw pribadi seh belom, secara bingung duitnya lg mao dialokasikan ke dandanin ni mobil dulu haha..

anti karat itu harus ye? kalo 1th lg baru anti karat kenapa-napa ngga seh utk efek jangka panjangnya?
Image
Capuchon
Visitor
Visitor

Post by Capuchon »

nah itu dia gw juga masih cari opinion sebelum bener2 pake anti karat...

yang lain mana niy komento nya .. gimana all new jazz kalian :upss: :e-dance:

share donk
ils
Visitor
Visitor

Post by ils »

hi, salam kenal :)
ane pake All New Jazz S M/T warna Silverstone

setelah baca thread ini ada yang bisa saya bantu jawab dan beberapa yang saya malah pengen tanya :)

buat bro megaloman, yang nulis "New Jazz hanya ada jam di Tape mobil, kalo tape off jamnya harus liat di HP atau jam tangan hehehe..."
jam di tape bisa diaktifin kok walo gak setel music.. coba bro baca manual book JVCnya ajah.. kalo gak ketemu, ntar saya cari lagi caranya. heheheh maap bro, tapi saya lupa juga :) - kalo gak salah 1 menu dengan merubah warna LCDnya.

buat yang lainnya, bisa posting FC AVG nya gak ?? :)
FC saya pertama di 7-8 km/l (ini masih gaya nyetir mobil lama, ditambah jalanan macet - rute kota/mangga dua, dan karena dulu masih baru jadi belom ada STNK saya norak2an aja keliling2 komplek hehehehh)

FC yang ke 2 dan seterusnya rata2 10-11 km/l (rute masih sama, walo macet agak kurang soalnya udah menjelang lebaran, ditambah gaya nyetir udah disetel buat irit :) heheheh)

bensin juga masih pake premium

PS: bro maxx, ini saya yang dulu pesen visel ultimate, lokasi daerah kapuk :)
hasil kerjanya tobb banget :) - thanks ya
ils
Visitor
Visitor

Post by ils »

Capuchon wrote:nah itu dia gw juga masih cari opinion sebelum bener2 pake anti karat...

yang lain mana niy komento nya .. gimana all new jazz kalian :upss: :e-dance:

share donk
bro, saya pake RustStop (anti karat elektronik). yah karena baru, jadi belom tau efektif apa engga :)