Gaya Pacaran ABG Zaman Sekarang

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Re: Gaya Pacaran ABG Zaman Sekarang

Post by y_anjasrana »

Kalu baca postingan ini kyk baca buku pelajaran IPS anak gw aja. Tiap daerah punya norma masing2, tergantung pada perkembangan daerah masing2 jg. Tidak dipungkiri faktor teknologi juga berpengaruh. Teknologi informasi di kota2 besar, berkembang sangat luar biasa pesat. Apa yg terjadi di belahan dada cewek lain, eh belahan dunia lain bisa terlihat dalam hitungan detik. Akibatnya budaya lokal makin berbaur dengan budaya dunia, dalam hal ini budaya barat. Mengapa dunia barat? Tidak juga, tergantung pada sumber informasi yg sering diakses. Namun karena teknologi informasi di dunia barat (Amerika dan Eropa) sudah sangat maju, maka informasi yg diserap pun juga kebanyakan dari sana. Bisa dibilang jarang kita melihat informasi2 dari negara2 Afrika bukan?

Penyerapan budaya asing seperti inilah yg terkadang membuat pertentangan antara di antara manusia lokal, terutama antara yg sudah terinfeksi virus luar dgn yg masih murni. Ini wajar saja. Umumnya mereka yg mudah mengadaptasi budaya adalah kaum muda yg sedang menambah wawasan seluas2nya. Sebaliknya mereka yg sulit beradaptasi, umumnya kaum tua yg memiliki anggapan wawasannya cukup luas.

Kalau diperhatikan lebih jauh lagi, budaya yg saat ini dipahami oleh orang2 tua sekarang, sebetulnya juga merupakan campuran dari berbagai macam budaya jaman dahulu, seperti arab, cina, india dll. Saat dulupun, mereka juga mengadaptasi berbagai macam budaya. Bohong deh kalu dahulu mereka tidak pernah lihat celana cutbrai, rok mini, kemeja dgn kancing terbuka lebar, rambut ala beatles, dll. Entah kalau lebih lama lagi, yg jelas pasti ada pada tiap masa.

Mungkin masa itu belum ada pacaran model, pegang2an, pluk2an atau ciuman di muka umum. Namun saat ini sudah berubah. Itupun tidak disetiap kota. Mungkin terjadi di kota2 besar saja. Tetapi bisa saja menyusul beberapa tahun lagi di kota2 kecil di Indonesia. Entah pada masa2 10 tahun mendatang. Bisa jadi malah tambah parah, atau malah hilang sama sekali. Seperti yg terjadi pada mode pakaian. Ada jamannya pakaian serba tertutup, ada jamannya pula pakaian serba terbuka.

Kembali lagi pada siapa yg jadi pusat informasi dunia? Siapapun tahu kalau budaya Jepang pun ikut mempengaruhi budaya dunia pula. Kalau mau kembali ke jaman pacaran serba sopan, silahkan tunggu saat pusat informasi dikuasai oleh agama (kebanyakan agama memang mengajarkan utk pacaran yg serba sopan, bukan?). Tapi utk saat ini sepertinya sulit yaa...

:ungg:
Accurate V5 Accounting System Consultant
satyr
Full Member of Mechanic Engineer

Post by satyr »

makanya kembali ke pribadi masing2 kalo menurut gw

mau nakal apa nggak.

soal orang laen gmn ya terserah aja dah. asal jgn ganggu gw. gw sih mikir gitu aja

hidup dah pusing, banyak urusan yg lebi penting, ngapain urusin orang laen. kalo gw sih mikir gitu aja :D :e-dance:
Corolla AE111, AE112, ZZE122, ZRE211
doq

Post by doq »

satyr wrote:makanya kembali ke pribadi masing2 kalo menurut gw

mau nakal apa nggak.

soal orang laen gmn ya terserah aja dah. asal jgn ganggu gw. gw sih mikir gitu aja

hidup dah pusing, banyak urusan yg lebi penting, ngapain urusin orang laen. kalo gw sih mikir gitu aja :D :e-dance:
hmh-hmh........setujuh.....asal g ganggu saya, ya biarin ajha :e-whistle:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
paddock
New Member of Mechanic Engineer

Post by paddock »

satyr wrote:makanya kembali ke pribadi masing2 kalo menurut gw

mau nakal apa nggak.

Mikir jualan lampu aje ya tyr? hihi
€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Post by €lj€p€ »

Saya punya anak perempuan kelas 8 (SMP kelas 2)...
Saya ikut aktif di persatuan orang tua murid... supaya bisa saling kenal dan tahu teman anak saya itu .. anaknya siapa-2...
Waktu acara kunjungan ilmiah ke Bandung... saya ikut tetapi anak saya merasa tidak nyaman. Lalu saya bilang bahwa saya harus mengurus makan siang rombongannya (terpaksa modal bayarin makan nasi timbel komplit untuk 200 orang / hehehe yang penting aman lah). Karena pesan makannya dari Bandung, mau tidak mau , saya harus ke Bandung. Disana, saya juga bergabung dengan anggota POM yang lain. Tidak ikut nimbrung dengan anak-2, jadi anak saya tidak merasa terganggu.
Di acara lain, anak saya harus mencari dana dengan membuka warung makanan waktu pembagian rapor, membuat "garage sale" dsb-dsb. Karena kebetulan hari Sabtu, saya lah yang mengantar.. dengan alasan Bapak mau ke Duta Mas Fatmawati... cari-2 barang mobil... atau Bapak mau kumpul dengan teman-2 klub mobil. Kemudian pulangnya saya jemput lagi....Yang penting.. kita harus ajari mereka disiplin waktu... jangan sampai ada waktu-2 yang tidak jelas... Karena "waktu kosong" itulah biasanya ada godaan.... Kebetulan juga, rumah saya jauh di Depok, jadi anak saya pulangnya sangat tergantung dengan jemputan.....
Sementara itu dulu yang bisa saya share....

Itu masalah pengawasannya. Kalau membicarakan Gaya Pacarannya... yang pasti akan mahal karena sekarang karcis untuk nonton saja sudah berapa rupiah, belum lagi kalau nongkrong di Starbuck... segelas berapa tuh... heheeeee... Lebih baik... ajak makan nasi timbel saja........

Jadi kalau KopDar jangan di Mal-2 deh... bisa ketemu anak saya .... heheeee...
Dari Solo ke Oslo
Image
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Untung anak gw ga ada yg ce .. jadi lebih minim was2 soal "di-gitu-in" :big_peace: ... tp meskipun masih kecil2 tp ampoennn bandel2 semua :e-doh: ... kadang terasa bener2 sdg diuji kesabaran gw ... kadang rasanya smpai mau :big_slap: aja deh... Hmffrrrrrfffffffff... kebanyakan solusi gw minum air yg dinginnnnnnnnnnn satu mug biar adem lagi sambil doa minta kesabaran lebih besar dan lebih tenang :e-pray:

Loh jadi curhat soal anak he he he... :P
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

TS-nya sendiri juga berkeluh-kesah ttg anaknya khan? Memang dilema punya anak, baik itu anak laki maupun perempuan. Waktu kecil mereka maunya nempel melulu sama orang tuanya sampai orang tuanya sendiri risih. Begitu sudah dewasa, orang tuanya yang gantian bikin risih anaknya. :shrug:

Tentunya khusus bagi yang punya anak perempuan, harus bisa mengarahkan anaknya benar2 supaya nanti gak dilecehkan saat dewasa nanti.
caed
Member of Senior Mechanic

Post by caed »

hahaha..jd "heboh" gini..
Itu tandanya topiknya menarik..
Asal jangan SARA ajalah... :frm_tumbright:
paddock

Post by paddock »

saya termasuk anak laki2 yang cukup bandel,hehe
Merokok sejak SMP kelas 3
Dugem mulai SMA kelas 2 (padahal waktu itu masih 15 tahun)
Minum2 mulai SMP kelas 3,.
Suka tawuran antar SMA dan SMP

Maapin ya ayah atas anakmu ini,hihi

Untungnya gue dah berhenti minum sejak 2 tahun yang lalu,dugem juga dah berhenti,.Tapi rokoknya tetep hehe

Gue takut aja entar klo anak gue asih (lama yakh sekarang aja baru mau 19 tahun) mirip kaya gue dulu,.Ato lebih parah,.

memang moral,iman dan taqwa harus kita tanamkan ma anak2 mulai dari kecil,.

Justru fenomena yang gue liat di lingkungan mahasiswa kost2an temen2 gue,mereka klo ga dibekali imtaq biasanya jadi ngawur tindakannya,.free [cencored],mabuk2an judi mencuri dll,.Apalagi klo dulunya dikekang ma ortunya,jadinya malah keluyuran (ga semua sih)
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

yup jgn sampe SARA,

mnrt gw, untuk anak2 kita tercinta, harus diberikan bekal pengetahuan, prinsip, religi dan lain2 yg bersifat positif, utnuk membentengi diri mereka dari hal2 merusak di "luar sana"..
wongcilik

Post by wongcilik »

caed wrote:hahaha..jd "heboh" gini..
Itu tandanya topiknya menarik..
Asal jangan SARA ajalah... :frm_tumbright:
Siiip... mas bro caed :frm_tumbright: , setujuuu bangeet.... :beer: (es teh).
Sambil nunggu reply info yg kita butuhkan (motor/mobil), kita2-nya bisa ber-santai2 and ngrumpi di thread ini. Salam. :frm_salut: :big_peace:
caed

Post by caed »

Itulah "resiko" n tanggungjwb pny anak. Prinsipnya utk kasus ini adalah harus sama2 waspada tanpa mengekang kebebasan si anak. Waspada kalo anak kita laki2, tar sapa tau dianya yg jadi PELAKU. Lebih waspada lagi kalo pny anak perempuan, tar bs jadi KORBAN. Duuuhh...dunia..
satyr

Post by satyr »

masi jauh kalo mikir punya anak :D

tp kalo soal pendidikan "gituan".. jujur aja gw sih ga pernah dikasi tau ama ortu. semuanya tau sendiri (sejak kelas 6 SD malah)

untunglah tahan iman ga pernah hamilin anak orang. WAKAKAKKAKA
Corolla AE111, AE112, ZZE122, ZRE211
Risol1

Post by Risol1 »

satyr wrote:masi jauh kalo mikir punya anak :D

tp kalo soal pendidikan "gituan".. jujur aja gw sih ga pernah dikasi tau ama ortu. semuanya tau sendiri (sejak kelas 6 SD malah)

hehehe....kalo "tahan iman" mustinya pasangannya sama "ga pernah nyolok anak orang", soalnya kalo "ga pernah hamilin anak orang" itu mah dah tergantung nasib (alat kontrasepsi aja bisa bocor)....hehehe....
nescafe
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by nescafe »

hmm.. hampir mirip seperti satyr, gw jarang mendapat pendidikan "gituan" dr orang tua..
untungnya, saya tumbuh di lingkungan yg dapat dikatakan cukup baik..

ndak hanya dr orang tua saja lho, lingkungan jg mempengaruhi..
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Risol1 wrote:
satyr wrote:masi jauh kalo mikir punya anak :D

hehehe....kalo "tahan iman" mustinya pasangannya sama "ga pernah nyolok anak orang", soalnya kalo "ga pernah hamilin anak orang" itu mah dah tergantung nasib (alat kontrasepsi aja bisa bocor)....hehehe....
IMO yang berperan dalam gaya pacaran anaknya tidak hanya orang tua yang punya anak cewek, tetapi juga orang tua yang punya anak cowok, mesti membekali anaknya pesan moral tentang cinta yang tulus, bukan mengukur cinta ceweknya dengan mengajak ML. Justru pihak cowok yang lebih berperan, atau jaman sudah kebalik? :e-think:
caed

Post by caed »

Eh..jgn salah, jaman sekarang si cewek suka "mancing2" lho! Kadang2 kcian jg, cewek cakep pk nggandeng cowok yg "asal jadi" aja. udah kumal kyk Glanter (Glandangan Terminal), gaya blagu lg..jd iri. kehkehkeh.. :mrgreen:
nikki

Post by nikki »

Buat gw sih fine2 aja klo pegangan tangan ato meluk pinggang/bahu.. Kembali ke niatnya.. Ngelakuinnya pake napsu gak.. Tp klo TS ga suka liat yg kek gt, yaaaa..udahlah,jaman dah brubah, andai TS masih muda dan hdupnya djaman skrg, gw yakin pasti jg bgtu palagi klo d jakarta, TS boleh ga suka sm anak2 yg kek gt.. D hati anak2 gt jg pasti ga suka sm orang yg trlalu konvensional.. No offense ya..
Semua kembali ke pribadi msg2 lah..lagipula itu hak msg2 org, ts jg ada baiknya ga trlalu idealisme gt. :big_peace:
THE AXE EFFECT
See my AXE TV Commercial version: Mist
http://www.youtube.com/watch?v=xvxZyM-vccY
Kopi ABC SUSU
See my Kopi ABC Susu TVC version: Kampanye baru Generasi Penuh Solusi
http://www.youtube.com/watch?v=Wbw9uZ00xWQ
paddock

Post by paddock »

Gue juga belum hamilin anak orang,.hehe
Loh kok belum,hihi,.Ga kok,.moga2 aj kuat mpe nikah,.

Inget2 di forum sebelah polling perjaka ato ga,.Ternyata ga perjaka memimpin tipis diatas yg perjaka,.

Ada juga kok member sini yang ikutan polling
TiongBahru_Ahbeng

Post by TiongBahru_Ahbeng »

Kalo ada yg mo liat gaya pacaran jaman skrg, boleh amati gw pacaran, kalian ngamati dr kejauhan pake teropong, hati hati, kalian akan meliat hal hal yg akan mengakibatkan mata kalian bengkak......bahkan buta!
Last edited by TiongBahru_Ahbeng on Fri Oct 31, 2008 10:48, edited 1 time in total.
paddock

Post by paddock »

Kawin suntik ma Sapi? :big_peace: :big_peace: :big_peace:
doq

Post by doq »

ngeliat curhatan oom2 d atas jadi inget ortu saya........... :e-pray:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
budzaemon

Post by budzaemon »

Hmmm saya jadi ingat gaya pacaran era 80an, mungkin mereka ga pernah baca buku ini Bos..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
paddock

Post by paddock »

wakakakakk

:big_slap: :big_slap: :big_slap: :big_slap:
doq

Post by doq »