NOSTALGIA - SEMASA SMA DOELOE

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

NYoman
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Re: NOSTALGIA - SEMASA SMA DOELOE

Post by NYoman »

wongcilik wrote:
NYoman wrote:wah gw kudu nunggu beberapa tahun lagi buat nulis disini... :mrgreen:
NYoman wrote:iy 2thn lg menuju bangku kuliah.. :mrgreen:
Ng'gak pa2 mas bro NYoman :) :e-clap: ...., sharing aja disini, itung2 untuk studi banding huehehehe :mrgreen: :evil: (biar kita2-nya tahu, perbedaan suasana SMA tempo doeloe dengan SMA saat ini :) ).
Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace:

he3x..
gitu ya...

ane seumur2 belum pernah yang namanya pegang rokok..(pegan pernah cuma karena di suruh beliin) tapi anehnya bibir kq item ya..
pertama kali menyatakan cinta..
eskul cuma nulis aja.. tapi ga pernah ikut..
pertama nonton b***p sd kelas 6..
bisa nyetir pertama 3smp..
1# car kemarin belum nyape 1bulan..
sukanya tidur di uks..
paling ya itu2 aja sih..
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

wew... SMA? hmmm... parah lah. :e-think:
Image
wongcilik

Post by wongcilik »

wongcilik wrote:
imsus2c wrote:wah...sedihnya saya....ga pernah mengenyam bangku SMA...jadi ga ada nostalgia... :shrug:

maklum dulu sekolahnya di STM (SMK) :mrgreen:
Gak pa2 mas bro :) :frm_salut: , lha wong kata "SMA" itu bisa diartikan : jenjang pendidikan - setelah SMP :mrgreen: , jadi STM-pun masih bisa dimasukkan dalam kategori tsb.

Ayooo mas bro imsus2c :D ...., kita2-nya pengen denger niich - "petualangan" mas bro semasa STM :) (denger2 kalau sekolah kejuruan itu - pada "nakal" abhiiiss yaach.... :e-think: .... :mrgreen: :evil: )....
imsus2c wrote:aih....senengnya yg hobby nguber-uber cewek yah...? secara di STM saya dulu Boys Only ... :shrug: high n' dry :mrgreen:
Lhoooh .... :e-think: ... :e-think: ... kok mas bro imsus2c-nya belum "cerita2" banyaaak yaach....... :e-think: ... :e-think: ... :mrgreen: :evil:
sastroningratan
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by sastroningratan »

masa SMA?
walah itu tahun 88-91an..
ngga banyak kesan...
nakal juga enggak..
saya naik GL100 th'80
terus malah ganti yg lebih tua, CB250 th'69
mulailah hobby naik barang2 jelek dan berpenampilan kumuh...
menggondrongkan rambut, jaket kumal, sepatu kumal...
pokoke gembel.. (aslinya emang ngga punya duit juga)...
hehe...
sampe sekarang masih saja mencintai motor dan mobil lawas...
cuma sudah dikontrol sama anak istri..
ngga nekad punya kayak dulu...

1 yang paling berkesan. nyalain mercon dijendela ruang guru...
itu bikin heboh 1 sekolah..
waktu itu mercon aku trigger pake rokok diselipkan sumbunya, aku inget merek rokoknya commodore, yg bungkuse kertas lemes warna putih ijo... harganya 350/bungkus... :off_good:
saya ngaku sama guru2 setelah lama lulus.. hehe.. lha kan ngga ada korban, cuma pada kaget. yg sial anak2 yg bolos.. karena disulut pas istirahat mau berakhir dan meledak 10menitan setelahnya. satu yang saya selalu inget kalau mau bikin ulah: saya melakukan selalu sendirian, kalo ngajak temen malah "ngember" dan "ngoceh" kemana-mana... bisa ditangkep...

wekekekekke....
poeticmind

Post by poeticmind »

CB250?! wah masih ada? minat deh... mas sastro hampir seangkatan nih ama saya... hehe! sma dulu saya pake vespa'62.
Image
wongcilik

Post by wongcilik »

sastroningratan wrote:masa SMA?
ngga banyak kesan...
nakal juga enggak.. .................. yang paling berkesan. nyalain mercon dijendela ruang guru...
waktu itu mercon aku trigger pake rokok diselipkan sumbunya, aku inget merek rokoknya commodore, yg bungkuse kertas lemes warna putih ijo... harganya 350/bungkus... wekekekekke....
Huehehehe..... ng'gak nyangka yaach, waktu kopdar - mas bro sastroningratan-nya kelihatan kayak orang alim lhooh wakakakakak.... :mrgreen: :evil:
Salam. :) :big_peace:
esh
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

wongcilik wrote:
sastroningratan wrote:masa SMA?
ngga banyak kesan...
nakal juga enggak.. .................. yang paling berkesan. nyalain mercon dijendela ruang guru...
waktu itu mercon aku trigger pake rokok diselipkan sumbunya, aku inget merek rokoknya commodore, yg bungkuse kertas lemes warna putih ijo... harganya 350/bungkus... wekekekekke....
Huehehehe..... ng'gak nyangka yaach, waktu kopdar - mas bro sastroningratan-nya kelihatan kayak orang alim lhooh wakakakakak.... :mrgreen: :evil:
Salam. :) :big_peace:
Kan sudah ada pepatahnya " Air tenang menghanyutkan " :mrgreen:
Ryan Steele
SM Moderator
SM Moderator

Post by Ryan Steele »

wongcilik wrote:
wongcilik wrote:
maxx wrote:hmmmm.... SMA .. masa yg indah :D ................
- Sering di panggil ke ruang BP krn berantem, tapiiiiiiiiiiiiiii... rank.1 lho! :D .. dg hasil EBTANAS math tertinggi satu rayon jakarta timur .. he he he...
Waaah siiip2... :frm_tumbright: :) :frm_tumbleft: , kalau 'gitu nostalgia 'dikit ama matematika SMA yaach... mas bro maxx, nol pangkat x berapa hayoooo....? (ini bukan tek-tek lho wakakakak :mrgreen: ) --- x = bilangan tak diketahui.
maxx wrote:Wakakakak... gw di test :D ....
Gw ga ngerti pertanyaan-nya, kurang jelas pertanyaannya :mrgreen:
Waah aku juga bingung cara nulis notasi-nya niich :e-think: , habis 'gak ada fasilitas "superscript"-nya siich (untuk menaik-kan simbol x) :mrgreen: :e-whistle:

Nol pangkat x = ?
atau dengan kata lain : Nol dipangkatkan dengan bilangan x = ?
x = bilangan tak diketahui, alias x = ? (unknown)
Mas bro maxx bisa n'jawab 'gak hayoooo....... :mrgreen: :evil: . Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace:
Angka nol dikali berapa pun hasilnya nol....

mau nol pangkat a jga, hasilnya pasti nol.
no signature
wongcilik

Post by wongcilik »

Ryan Steele wrote:Angka nol dikali berapa pun hasilnya nol....

mau nol pangkat a jga, hasilnya pasti nol.
:frm_salut: Soal/test matematika-nya sudah dijawab kok :) :frm_salut: :big_peace:
wongcilik wrote:Image
Hihihihihi...... :mrgreen: .... yang paling nyrempet2 hanya mas bro Risol1 yaach.... :e-whistle: --- tapi itu tetap tidak betul lhooh :e-snooty: , lhaa.... kalau nanti - disuruh m'buat roket luar angkasa, itung2an-nya pake tebakan/perkiraan saja, bisa2 nanti roket-nya jatuh di Taman Lawang lhoo huehehehe.... (taman/pasar "roket" wakakakak :mrgreen: :evil: ).

Ini jawaban-nya :e-whistle: :
- Kalau x bilangan negatif, jawabannya = tidak terhingga
- Kalau x = 0, jawabannya = tidak tertentu
- Kalau x bilangan positif, jawabannya = 0 :angel:
Ryan Steele
SM Moderator
SM Moderator

Post by Ryan Steele »

Sial, udah jawab, ternyata om wongcilik udah jawab duluan...

Zaman SMA, ya...

1. Nilai Akuntansi selalu nomor 1 di sekolah, tapi dari paling bawah.

2. Zaman kelas 3, duduknya kebetulan paling belakang, di pojokan kelas pula. Di depan yang duduk cewek. Gw ma temen 1 meja kerjaannya ngintipin warna bra temen gw itu. -> padahal anak IPA... sableng bener gw...
Kebetulan posisi duduk mengular, jadi kadang2 di depan, kadang2 di belakang. Suatu waktu, temen gw ini pake bra warna orange. Kebetulan abis olahraga, dan di kelas dia nggak pake singlet. Kebetulan pas dapet giliran duduk di bawah kipas angin (sekarang udah pake AC semua... T_T padahal sekolah negeri), ada temen, cowok, dari belakang maju ke tempat duduk gw, mo nimbrung kipas angin, sekalian nyatet pelajaran. Baru 1 menit, dia mendesis, "Buset... Orange..." karena gak tahan, langsung balik ke belakang.
Langsung deh ngomong ma temen 1 meja gw, "Tu anak baru liat sekali aja udah kabur. Kita, tiap hari, ok - ok aja..." -> Ya iyalah... demen... :big_peace:
Dan yang lebih gila, gw ma temen 1 meja gw ngomong ma tu cewek, "Gila lw, ya? Udah pake orange, gak pake singlet, lagi..." Jawabnya, "Gimana donk, singlet gw basah, Daripada gw masuk angin?"
Ya iya juga si. Tapi gileee bener.... tu bra... Warnanya kontras banget sama kemeja seragam yang bahannya tetoron yang super tipis. Lumayan, jadi hiburan di siang hari yang panas itu... :mrgreen: :upss: :big_peace:

:big_slap:

3. Wah, ketinggalan. Waktu kelas 3 itu, wali kelas gw kebetulan blom pernah jadi wali kelas. Hari pertama, pemilihan ketua kelas, ada yang iseng milih Inul. Sumpah, tu wali kelas gw langsung ngamuk2, keluar kelas. Dan sepanjang tahun, kita2 sering banget berantem sama wali kelas. Maklum, gurunya agak kaku, pindahan dari Tim - Tim. Tapi hubungan kami membaik setelah istrinya melahirkan anak pertama.

4. Masih kelas 3, kalo nggak ada guru, pada rame2 dateng ke meja gw. Aktivis RoKris, petinggi2 RohIs, aktivis Budha, dan gw ma temen semeja gw yang dari Katolik, semua berdiskusi, masalah agama. Sumpah, toleransi beragama waktu itu tinggi sekali. Yang namanya bercanda nyerempet2 agama itu biasa. Contoh, hari jumat. Temen2 gw yang Islam selalu ngajakin, "Noez, cepetan wudhu, udah mo mulai sholat jumat-nya." (cuma becanda, tuh...) "Iya, sebentar lagi." Tapi abis itu masuk kelas, pelajaran agama.

(zaman SMA dipanggil Hermanus, ato Manoez)

5. Hampir gak lulus SMA. Nilai Kimia pas Pra UAN cuma 3,80. Padahal buat lulus minimal 4,01. Tapi akhirnya lulus, dengan nilai 4,25.

6. Ngasi contekan ke teman2 1 kelas pas UAN, ujian Bahasa Inggris, bagian listening. Padahal duduknya di depan guru pengawas...
no signature
poeticmind

Post by poeticmind »

masa sma memang paling berkesan... dibanding sd smp dan kuliahan. Image
Image
NYoman

Post by NYoman »

ampe ada lagunya lho..
ha3x...
btw emang masa2 sma paling menyenangkan..
kelas 1 rasanya lama sekali maklum masa transisi dari smp ke sma...kelas 2 terasa cepat karena masih tanpa beban...kelas 3 hari2 memang terasa cepat tapi ditambah beban unas..

@ryan steele
liatin bra cewe?
itu mah kerjaan gw tiap hari.. :mrgreen:
wongcilik

Post by wongcilik »

Ternyata thread ini betul2 berguna yaach :mrgreen: :evil: , disini semua "belang" bisa kelihatan.... :D , dan anehnya si pelaku membuat "pengakuan"-nya dengan suka rela dan senang hati wakakakakakaakaaak..... :)
No offense :) . Salam. :) :frm_salut: :big_peace:
esh

Post by esh »

wongcilik wrote:Ternyata thread ini betul2 berguna yaach :mrgreen: :evil: , disini semua "belang" bisa kelihatan.... :D , dan anehnya si pelaku membuat "pengakuan"-nya dengan suka rela dan senang hati wakakakakakaakaaak..... :)
Berani membuat pengakuan dengan sukarela karena identitasnya nggak kelihatan trus nggak ada foto diri yang dipajang, jadi enjoy saja :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

esh wrote:
wongcilik wrote:Ternyata thread ini betul2 berguna yaach :mrgreen: :evil: , disini semua "belang" bisa kelihatan.... :D , dan anehnya si pelaku membuat "pengakuan"-nya dengan suka rela dan senang hati wakakakakakaakaaak..... :)
Berani membuat pengakuan dengan sukarela karena identitasnya nggak kelihatan trus nggak ada foto diri yang dipajang, jadi enjoy saja :big_peace:
Lhooh.... khaan ada beberapa rekan yg pernah kopdar dengan mas bro esh khaan .... :e-think: :mrgreen:

Heeeemmm....... :e-think: ... enaknya aku -nya "ngaku" yg mana yaaa.... :e-think: .... :e-think: ..... :mrgreen: :evil:
esh

Post by esh »

@ wongcilik: maksudnya bukan takut ketahuan sama rekan2 yang sudah kopdar, kan sesama bus kota dilarang saling membocorkan rahasia. Tapi yang saya maksud adalah forum ini kan tempat terbuka dan setiap orang kan bisa lihat. Seandainya identitasnya bisa dilihat semua orang pasti lain ceritanya. :mrgreen:

Walaupun begitu, ada satu faktor yang harus diakui disini, yaitu adanya faktor kedekatan dan kebersamaan di SM sehingga tiap member tidak risih menceritakan masa lalunya.

:off_team:
wongcilik

Post by wongcilik »

esh wrote:@ wongcilik: maksudnya bukan takut ketahuan sama rekan2 yang sudah kopdar, kan sesama bus kota dilarang saling membocorkan rahasia. Tapi yang saya maksud adalah forum ini kan tempat terbuka dan setiap orang kan bisa lihat. Seandainya identitasnya bisa dilihat semua orang pasti lain ceritanya. :mrgreen:

Walaupun begitu, ada satu faktor yang harus diakui disini, yaitu adanya faktor kedekatan dan kebersamaan di SM sehingga tiap member tidak risih menceritakan masa lalunya.

:off_team:
Setujuuuuuu...................... :e-clap: :e-dance: :frm_tumbright: :D :frm_tumbleft: :frm_salut: :big_peace:
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Waktu sma gw ngapain ya? Kyknya belajar deh....

Maklum, anak baek baek....

:big_weee: :big_weee: :big_weee:
Accurate V5 Accounting System Consultant
TiongBahru_Ahbeng
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by TiongBahru_Ahbeng »

Gw msh ga ingat......apa dulu gw pernah nginjak bangku SMA ga ya? Agak hazy soalnya........
poeticmind

Post by poeticmind »

NYoman wrote:ampe ada lagunya lho..
ha3x...
kelas 1 rasanya lama sekali maklum masa transisi dari smp ke sma...kelas 2 terasa cepat karena masih tanpa beban...kelas 3 hari2 memang terasa cepat tapi ditambah beban unas..

@ryan steele
liatin bra cewe?
hmmm masa sma lagunya masih op disko...haha! belum ada trance or else.. rock juga masih scorpion, van halen, iron maiden, billy idol, morrissey, mick jagger, dll.
but... peralihan dari jaman smp ke sma, gue masih punya koleksi celana baggy. keren banget!

ooooooooh ya, masih aktif BREAKDANCE. Image
Image
esh

Post by esh »

poeticmind wrote:
NYoman wrote:ampe ada lagunya lho..
ha3x...

@ryan steele
liatin bra cewe?
hmmm masa sma lagunya masih op disko...haha! belum ada trance or else.. rock juga masih scorpion, van halen, iron maiden, billy idol, morrissey, mick jagger, dll.
but... peralihan dari jaman smp ke sma, gue masih punya koleksi celana baggy. keren banget!

ooooooooh ya, masih aktif BREAKDANCE. Image
Kelihatannya jaman sma om poetic nggak beda sama saya, lulus sma tahun berapa om poetic? saya lulusan tahun 1989.
nescafe

Post by nescafe »

poeticmind wrote:masa sma memang paling berkesan... dibanding sd smp dan kuliahan. Image
ahh.. setuju sama pak poetic.. :D
kalau gw ngumpul, itupun yg rame dgn teman2 SMA.. :mrgreen:

btw, pak poetic msh aktif breakdance nih?? Image
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
NYoman

Post by NYoman »

ooooooooh ya, masih aktif BREAKDANCE. [img]http://i224.photobucket.com/albums/dd24 ... uahaha.gif
wah, kita punya breaker di sini.. :mrgreen:
poeticmind

Post by poeticmind »

esh wrote:
Kelihatannya jaman sma om poetic nggak beda sama saya, lulus sma tahun berapa om poetic? saya lulusan tahun 1989.
hahaha saya lebih muda dong kalo gitu pak... tahun 90. :frm_salut:

@NYoman : kalo sekarang bisa2 leher saya yg BREAK beneran... inget2, jaman smp dulu kalo pake sarung tangan sebelah itu keren... wakakaka! norak banget ya...
Image
wongcilik

Post by wongcilik »

Bener juga yaach..... :e-think: .... :e-think: .... demam breakdance waktu itu, sempat bikin para ortu jadi kalang kabut (mengetahui anak2-nya pada jumpalitan kayak gitu :e-think: ).

:e-think: ....misalkan.... :e-think: .... rekan2 SMers yg dulu-nya (waktu remaja) suka maen breakdance, kalau sekarang (2008) tahu anaknya maen breakdance kayak gitu .... :e-think: .... kira2 reaksinya kayak apa yaach.... :e-think: .... :mrgreen: :evil: