apasih kehebatan honda tiger

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
badstomatch
Visitor
Visitor

Re: apasih kehebatan honda tiger

Post by badstomatch »

jadi inget teori kata dosen ekonomi saya dulu: "orang indonesia tu terkadang justru jadi minat membeli setelah melihat harga suatu barang yg tinggi, bukan karna kualitasnya. mungkin karena mereka pikir gengsi mereka akan otomatis ikut naik." :big_peace:
VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

IMO, sebagai merk yang sudah mengakar kuat di benak konsumen sebagai produsen motor laki2 pertama yang konsisten main 4 tak (kecuali 1x maen NSR-150R yg 2 tak, dan ini terbukti ngga laku karena boros), wajar kalau konsumen mau beli, karena secara turun temurun pun dari generasi sebelum2nya juga sudah rekomen, merk Honda tuh kuat, irit, harga jual tetep tinggi. Inget ya 3 hal tadi itu. Jadi, poin Kuencengng ampe ngerombeng2in baju orang, memang sejak dulu justru BUKAN jadi mindsetnya produk2 Honda di Indonesia. Irit lah yang jadi nyawanya mesin2 motor Honda di Indonesia.

Di jaman yang menuntut harus bijaksana dalam menyiasati pengeluaran, kalau memang kayak Revo100 milik saya secara harian bisa 1liter untuk 55-60km, inilah yang menjawab kebutuhan transportasi sepeda motor saya. Kalau bicara kencang, duluuu saya pernah punya Force1 110 yang sy tune up sampe stage 2, ngacir 130kpj tapi tetep dengan knalpot standar, dan rem depan tetep orisinil, rem tromol. Kalau mau kencang, saya ngga perlu jual Force1 dan ganti sebangsa Shogun atawa MX. Saya akan mempertahankan Force1. Tokh sama2 1 liter bensin dapetnya ngga lebih dari 35km kan?? Tapi keuangan kelg yang baru punya anak, tentu bicara lain, kan?

Tokh, selama penjualannya ngga turun, yang mana berarti harga masih masuk dalam harga psar, ya berarti kalkulasi harganya pas donk..? Kalo ngga laku, pasti udah dihujanin diskon gede ama hadiah2 kan?
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
Old_Engine
Newbie
Newbie

Post by Old_Engine »

mtony wrote:Yang Pasti belum pernah temuin Tiger dipake NGOJEK dan JUALAN SAYUR
Ane pernah liat ojek pake motor tiger bro..hehehehe...di pasar lama depok gan..
Tapi memang ojek dadakan..bukan ojek harian..
Terserah yang punya motor mo dipake apa tuh motor hehehe

Motor ane aja vixion 2009 pake kirim2 barang hehehe..abis motor ane cuma 1.
Old_Engine
Newbie
Newbie

Post by Old_Engine »

Apa sich kehebatan honda tiger..?

answer : Honda tiger bertahan sangat lama dari taun 93 ampe sekarang 2011 (18 taun wew) ampir jadi legenda kaya RX-king :big_peace:

Kalo dibanding rival2nya

Scorpio : emank teknologi scorpio apaan..? sama ajah..cuma beda CC doank (ada pendapat gak nih..? :ungg: )
Pulsar : emank punya tech dts-i ini.. :frm_tumbleft:
Thunder 250 : motor ini juga waktu dulu ga ada teknologinya..biasa aja :frm_bang_head:

Tapi menurut ane motor2 buatan honda ntu durabilitynya bagus. :ungg: hehehe
ane bukan pengguna honda (pake yamaha) tapi ane akuin bagus.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Old_Engine wrote:Apa sich kehebatan honda tiger..?

answer : Honda tiger bertahan sangat lama dari taun 93 ampe sekarang 2011 (18 taun wew) ampir jadi legenda kaya RX-king :big_peace:

Kalo dibanding rival2nya

Scorpio : emank teknologi scorpio apaan..? sama ajah..cuma beda CC doank (ada pendapat gak nih..? :ungg: )
Thunder 250 : motor ini juga waktu dulu ga ada teknologinya..biasa aja :frm_bang_head:

Coba, kenapa King tetep dicari ampe skrg..? Saya mantan pemakai Force1.
Gampang ngerawat dan cari suku cadangnya. Mau diservis ndiri di rumah pas longgar di hari Minggu, juga bisa.

Hampir mirip sama si Tigi ini. Awet, irit, spareparts gampang, lagi turing tau2 rewel, bawa aja ke bengkel umum, idup lagi deh tuh Tigi. Pakai KW untuk nyambung jalan ke AHASS terdekat, juga okey2 aja..! Lagi sial kehabisan bensin, sambung bentar ama bensin eceran, daripada ngedorong ampe SPBU yg ngga tau sebrapa jauh lagi, juga okeh bangeth!

Ini yang paling dibutuhkan secara RIIL oleh masyarakat umum... Bukan yang terkesan hebat karena hi-tech2 gitu...
Old_Engine
Newbie
Newbie

Post by Old_Engine »

VanzMatic wrote:
Old_Engine wrote:Apa sich kehebatan honda tiger..?

Kalo dibanding rival2nya

Coba, kenapa King tetep dicari ampe skrg..? Saya mantan pemakai Force1.
Gampang ngerawat dan cari suku cadangnya. Mau diservis ndiri di rumah pas longgar di hari Minggu, juga bisa.

Hampir mirip sama si Tigi ini. Awet, irit, spareparts gampang, lagi turing tau2 rewel, bawa aja ke bengkel umum, idup lagi deh tuh Tigi. Pakai KW untuk nyambung jalan ke AHASS terdekat, juga okey2 aja..! Lagi sial kehabisan bensin, sambung bentar ama bensin eceran, daripada ngedorong ampe SPBU yg ngga tau sebrapa jauh lagi, juga okeh bangeth!

Ini yang paling dibutuhkan secara RIIL oleh masyarakat umum... Bukan yang terkesan hebat karena hi-tech2 gitu...
Tul banget... :upss:
inoz
New Member of Mechanic Engineer

Post by inoz »

setuju euy
ane ada 3 motor dirumah...top banget ternyata honda juara irit dan awetnya
kharisma dah lebih 5 taon cuman ganti ban dan gir paling ytrus kencengin rantai kamrat....udah..durabel lagi
MX dipake anak, bentar2 servis dan skarang br 5 taun dan minta turun mesin dan part juga mahal, blok kopling ampir sejuta gila
trus ninja DD sama juga tiap bulan merongrong minta ganti ini itu...cepet kotor lah...
ane gak bicara kenceng.....tapi pergantian partnya itu lohhhh
blum bicara BBM...
TOP deh...ane seneng banget ama honda...
Lucky11

Post by Lucky11 »

inoz wrote:setuju euy
ane ada 3 motor dirumah...top banget ternyata honda juara irit dan awetnya
kharisma dah lebih 5 taon cuman ganti ban dan gir paling ytrus kencengin rantai kamrat....udah..durabel lagi
MX dipake anak, bentar2 servis dan skarang br 5 taun dan minta turun mesin dan part juga mahal, blok kopling ampir sejuta gila
trus ninja DD sama juga tiap bulan merongrong minta ganti ini itu...cepet kotor lah...
ane gak bicara kenceng.....tapi pergantian partnya itu lohhhh
blum bicara BBM...
TOP deh...ane seneng banget ama honda...
Jikalau si om seneng ane juga ikut seneng om.......?
Dilarang Merokok Kecuali Perlu!
sekitar_dago
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by sekitar_dago »

Ane belum pernah punya TIger. Motor ane masih Supra X125 (sambil lagi nyari motor matic 2nd buat yayank yang harganya murah (Mio Soul, Vario, Skywave / SKy Drive).:big_peace:

Cuman Pengen cerita dulu pas jalan bareng sama temen dari Bandung ke Jakarta. Temen ane Pake Tiger thn 2005. Pas Daerah mau ke CIanjur ada jalan Lurus kan.. nah ane buka gas poll dan otomatis motor ane melaju ke sekitar 110-120 Km/Jam ( kondisi kepala nunduk condong kedepan). tadinya ane kira ane dah ninggalin temen ane yang pake tiggy... ternyata temen ane ada pas disebelah ane ... bawa motor dengan santainya... malah nyuruh ane nambah gas lagi... :wkkk: Akhirnya Gas justru ane kurangin...setelah ngeliat ada Mobil Futura yang terbalik ( Warna Biru kalau ga salah )di pinggir sawah... :e-pray:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

sekitar_dago wrote:Ane belum pernah punya TIger. Motor ane masih Supra X125 (sambil lagi nyari motor matic 2nd buat yayank yang harganya murah (Mio Soul, Vario, Skywave / SKy Drive).:big_peace:

Cuman Pengen cerita dulu pas jalan bareng sama temen dari Bandung ke Jakarta. Temen ane Pake Tiger thn 2005. Pas Daerah mau ke CIanjur ada jalan Lurus kan.. nah ane buka gas poll dan otomatis motor ane melaju ke sekitar 110-120 Km/Jam ( kondisi kepala nunduk condong kedepan). tadinya ane kira ane dah ninggalin temen ane yang pake tiggy... ternyata temen ane ada pas disebelah ane ... bawa motor dengan santainya... malah nyuruh ane nambah gas lagi... :wkkk: Akhirnya Gas justru ane kurangin...setelah ngeliat ada Mobil Futura yang terbalik ( Warna Biru kalau ga salah )di pinggir sawah... :e-pray:
Yang ane underlined, bro...
Kalo bro emang pengin matic yang murah tapi juga ngga malu-maluin, walaupun seken, tapi ane jamin, kalo beli langsung di anggota klub berikut ini, engga bakalan nyesel, tarikan mantap, irit, nyaman, mudah dan BEDA, servisnya juga mudah, bahkan komunitasnya berkembang terus. Silakan dibaca dulu yaa, mudah2an makin keratjoena yang dahsyat!
www.kymco.or.id
:big_peace:
ngencox
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by ngencox »

apa ya kehebatan Tiger.
motor ini emang impian saya sejak jaman smu
akhir kebeli juga setelah kerja dapat brand new Tiger CW 2003. make dari 2003 sampai 2007
ini motor rada boros maklum 200cc, 1:28km
setelah 4 tahun sudah mulai minta macam-macam, wajar sih. saya jual tuh motor.

akhirnya ganti Pulsar 180 CW 2007, nah motor dari negeri nehi-nehi saya pengin cobain
ternyata super irit euy dgn 180cc . 1:45km untuk motor batangan konsumsi bensinnya ngalahin matic Vario istri saya

so, menangnya Tiger adalah spare part dan layanan bengkel nya.
wajar juga dia sudah 18 tahun malang melintang di dunia motor batangan.
jeleknya adalah tiap tahun cuma gonta ganti baju saja nggak ada improvement di mesin.
harga juga makin naik saja dgn cuma modal ganti baju. tapi itulah HONDA, tetap saja laku.
kebanyakan orang cuma beli MEREK, tapi itu sah-sah saja toh itu duit mereka kok :)
Image _alon-alon asal kelakon, biar lambat asal selamat,ga usah ngebut biar hemat bensin
bukan Fanboy: beli sesuai bujet aja :mky_08:
arsenal_brescia
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by arsenal_brescia »

wah...
aku pemakai tiger nie..
jadi sedih n malu baca komeng nya..
brasa ditabok... :big_slap:
hehehe...
tapi emang rencana mau ganti TVS ato pulsar nie..
hehehe....
kelebihan???
motor laki punya honda yang ber cc diatas 150...
hahahaha...
:wkkk: :big_peace:
Cloud

Post by Cloud »

tiger teknologi tahun 1980 an, meski masuk di Indonesia tahun 90an, jadi jangan disamakan teknologi sekarang (pulsar, tvs, dll) jaman tahun 80 an bajaj ma tvs gak ada apa2nya, honda dh bikin ky gitu.

jadi, yang hebat tu penjualan tiger tetep jalan dari pertama keluar hingga sekarang,
kalo mo bandingin yang sekarang ya bukan tiger, tapi cbr 250, itu teknologi sekarang, ato bandingin honda 200 - 250 cc yang teknologi 2005 aja,

kalo bandingin tiger dengan motor2 sekarang ya :off_no:
harusnya pihak honda improve jangan cuma jual motor jadul aja, tapi gak ada peningkatan teknologi,
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Cloud wrote:tiger teknologi tahun 1980 an, meski masuk di Indonesia tahun 90an, jadi jangan disamakan teknologi sekarang (pulsar, tvs, dll) jaman tahun 80 an bajaj ma tvs gak ada apa2nya, honda dh bikin ky gitu.

jadi, yang hebat tu penjualan tiger tetep jalan dari pertama keluar hingga sekarang,
kalo mo bandingin yang sekarang ya bukan tiger, tapi cbr 250, itu teknologi sekarang, ato bandingin honda 200 - 250 cc yang teknologi 2005 aja,

kalo bandingin tiger dengan motor2 sekarang ya :off_no:
harusnya pihak honda improve jangan cuma jual motor jadul aja, tapi gak ada peningkatan teknologi,
Semua tipe khan ada penggemarnya sendiri, om.. Mau yang ngga gede2, ambil NMP. Yang berbodi bongsor, mau cruising style, tapi tetep simple perawatannya, ambil Tiger. Mau bergaya ala ABG yg slalu pengin ngeksis make teknologi (bangsa lain), ambil CBR. Justru disitulah strategi marketing yang bagus, mau melek kebutuhan konsumen.

Teknologi, bagi orang Indo, kadang juga pernah terlalu cepat datangnya, walaupun kalangan hobiis malah menuding terlambat. Contoh, waktu dateng NSR 150R, padahal di Thailand udah keluar versi 150SP ProArm. Masalahnya, kebanyakan konsumen kita belum siap untuk itu, buktinya, 2 tak 150R engga begitu laku. Jangan samakan kalangan hobiis sebagai kalangan melek teknologi sebagai tolok ukur konsumen Indonesia scara keseluruhan ya, ini engga adil. Wong untuk beli bensin aja rata2 masih ngandelin premium kok..

Kalau saya, walaupun Revo thn 2008, tapi minumnya selalu BioPertamax. Toh, tipe ini lah yang paling rasional untuk saya. Irit, lincah, ngerawat gampang, apes2nya keluar kota kehabisan BBM, masih kuat dipaksa minum premium pinggir jalan, daripada maksain dorong. Waktu motor sy tenggelam di banjir Jakarta, biaya nya cukup 1 juta saja, sudah bersih lagi semua.

Kalau mau bandingin, yang apple to apple lah, engga fair kalo ngebandingin yang engga head to head. Masalahnya, pesaing Honda juga ngga brani lah langsung frontal nantang 200cc. Kenapa Pulsar hanya 135cc, 180cc, Scorpio 225cc? Karena jelas, pasti ENGGA LAKU, karena sudah ada Tiger disana, walaupun 'katanya' dengan teknologi lebih canggih.. Kalo Bajaj en Yamaha berani dan haqul yakin laku, kenapa produknya engga straight 200cc? Karena engga yakin menang, shg memang benar, mereka bikin di luar 200cc. (kurang dan lebih dari 200cc)
:big_peace:
boentjietz
Visitor
Visitor

Post by boentjietz »

kehebatannya 18 th bertahan dengan teknologi itu2 juga, hebat bisa jual teknologi lama dengan harga baru, hebat bisa ngibulin banyak orang :wkkk:
gua juga pengguna tiger tapi yang tahun 1999 beli 2nd cuma 5jt dandan mesin 2jtan hasil nya suara lebih alus dari new tirev lari lebih kenceng dari new tirev harganya bandingin ama new tirev yang 24jtan :big_weee: buat apa beli motor baru kalo mesin nya malah spec down :wkkk:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

boentjietz wrote:kehebatannya 18 th bertahan dengan teknologi itu2 juga, hebat bisa jual teknologi lama dengan harga baru, hebat bisa ngibulin banyak orang :wkkk:
gua juga pengguna tiger tapi yang tahun 1999 beli 2nd cuma 5jt dandan mesin 2jtan hasil nya suara lebih alus dari new tirev lari lebih kenceng dari new tirev harganya bandingin ama new tirev yang 24jtan :big_weee: buat apa beli motor baru kalo mesin nya malah spec down :wkkk:
Bukan specdown, tapi lebih tepatnya, menyesuaikan dengan regulasi Euro2, bro... ScorpioZ juga tambah lemot, apa semata karena specdown? I don't think so. itu hanya karena regulasi Euro2. RX-King Euro2 juga gitu, performa rada turun/lemot, karena dia makai catalytic converter khusus 2tak, dan pompa oli elektrik.

Semua ada plus minusnya. Mau tarikan gahar, yaa pilih produk yang lebih awal, masbro, pasti maknyuuuss larinya...tapii..polusinyaa... :e-snooty: :e-snooty: :e-snooty: :off_no:

Lagian, mau lari dimana en sebrapa lama sih...? Khan motor ngga boleh masuk jalan tol. So, what for, gitu lo..? Just wasting some money kalau kita ngotot mau larinya jadi secepat kilat. Lagian, nyawa cuman dikasi satu, bro, plis inget deh.. Lagian motor jauh lebih riskan untuk terjadi kecelakaan, dan kalau kecelakaan pun, resiko cidera sangat fatal.

So, be polite, be safer, okay..?
a113n
Newbie
Newbie

Post by a113n »

Honda tiger yah,hehe enaknya motor ini mesinya dipakai apa aja wokey, mesin GL series gt loohhh, udah kebukti di semua drag race FFA 250, hehehe :ungg:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

a113n wrote:Honda tiger yah,hehe enaknya motor ini mesinya dipakai apa aja wokey, mesin GL series gt loohhh, udah kebukti di semua drag race FFA 250, hehehe :ungg:
Hehe, dibalik segala kekurangannya, kesederhanaan mesin GL ini adalah kekuatannya.Mungkin hal itulah yg ga disadari para technofreaks, pemuja teknologi tinggi. Padahal, mereka lupa, ini Indonesia,dan Indonesia bukan hanya Jakarta, badung, atau surabaya doang. Indonesia belum kayak jepun yg sudah 100 persen aman pakai techno tinggi, atau boleh masuk tol. Tapii, ya sudalah, kalu nggada tecnofreaks ini, bagaimana mtr hitech bisa laku?Dan perbedaan selera itu wajar adanya kan? :mrgreen:
boentjietz
Visitor
Visitor

Post by boentjietz »

VanzMatic wrote:
a113n wrote:Honda tiger yah,hehe enaknya motor ini mesinya dipakai apa aja wokey, mesin GL series gt loohhh, udah kebukti di semua drag race FFA 250, hehehe :ungg:
Hehe, dibalik segala kekurangannya, kesederhanaan mesin GL ini adalah kekuatannya.Mungkin hal itulah yg ga disadari para technofreaks, pemuja teknologi tinggi. Padahal, mereka lupa, ini Indonesia,dan Indonesia bukan hanya Jakarta, badung, atau surabaya doang. Indonesia belum kayak jepun yg sudah 100 persen aman pakai techno tinggi, atau boleh masuk tol. Tapii, ya sudalah, kalu nggada tecnofreaks ini, bagaimana mtr hitech bisa laku?Dan perbedaan selera itu wajar adanya kan? :mrgreen:
kalo gak salah tiger kalau diuar masuk nya ke CB series bukan GL series yang notabene kelas touring di honda CMIIW ya kalo gak salah di brazil namanya CBX Strada udah ada yang 250cc and DOHC
FMEAKD
Member of Mechanic Engineer

Post by FMEAKD »

boentjietz wrote:kehebatannya 18 th bertahan dengan teknologi itu2 juga, hebat bisa jual teknologi lama dengan harga baru, hebat bisa ngibulin banyak orang :wkkk:
saingan HABANJA :big_smoking: :big_smoking:
a113n
Newbie
Newbie

Post by a113n »

boentjietz wrote:
VanzMatic wrote:
kalo gak salah tiger kalau diuar masuk nya ke CB series bukan GL series yang notabene kelas touring di honda CMIIW ya kalo gak salah di brazil namanya CBX Strada udah ada yang 250cc and DOHC
Pan kode mesin honda tiger GL200 om...
AB1050

Post by AB1050 »

kebetulan ane masih miara tiger cw 2004,
alasanya :
-bermerk honda
-irit banget, lebih irit dari vario ane
-kebetulan di keluarga ane penggila tiger dan vespa (gak tau kenapa)
-mesin tangguh
-200cc nya mantab
-sparepart gampang nyarinya,walaupun yg asli mahal2

kebetulan ane pernah touring sendirian naik tiger dari jogja-bandung..tangki bensin diisi full premium Rp 50.000 di jogja, nempuh jarak ±436km, itupun nyampe bdg masih sisa 2-3liter an, istirahat sekali aja di pringsewu majenang..selama perjalanan sama sekali gak ada masalah, yang jadi masalah cuma badan ane pegel2 :mky_03: total lama perjalanan+istirahat ±7jam
mantab memang ni motor :frm_tumbleft:
andy1800

Post by andy1800 »

mantaappp :off_good_job:
lbh irit dari vario? wow pdhl cc nya vario cm dbwh 125 kan? mgkin krn matic nya jd boros ya?

yg ane srg notice dari tiger tu suara rantainya yg kenceng. adakah yg suara rantae nya halus?
atau mmg semua motor laki rantenya suara kenceng gitu gak mgkin senyap ya? atau kebetulan aja tiger yg ane temui selalu yg gak beres rantai atau gir nya ya
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
AB1050

Post by AB1050 »

andy1800 wrote:mantaappp :off_good_job:
lbh irit dari vario? wow pdhl cc nya vario cm dbwh 125 kan? mgkin krn matic nya jd boros ya?

yg ane srg notice dari tiger tu suara rantainya yg kenceng. adakah yg suara rantae nya halus?
atau mmg semua motor laki rantenya suara kenceng gitu gak mgkin senyap ya? atau kebetulan aja tiger yg ane temui selalu yg gak beres rantai atau gir nya ya
vario ane cuman 110cc om..
menurut ane suara rantai keras biasanya karena rantainya udah agak kendor+kering om..tiger ane pun demikian, tapi kalau rantainya kenceng+dikasih oli rantai sih suaranya gak separah itu..kalau ane paling lama 1 minggu sekali rantai tiger harus di kasih oli rantai, soalnya tiger ini rawan di rantainya, makanya perlu perhatian khusus..
mungkin disini ada yang bisa jelasih tehnisnya..ane cuman sotoy aja soalnya,berdasarkan yang ane tau..mohon koreksinya :big_peace:
Bueuk_32

Post by Bueuk_32 »

AB1050 wrote:
andy1800 wrote:mantaappp :off_good_job:

vario ane cuman 110cc om..
menurut ane suara rantai keras biasanya karena rantainya udah agak kendor+kering om..tiger ane pun demikian, tapi kalau rantainya kenceng+dikasih oli rantai sih suaranya gak separah itu..kalau ane paling lama 1 minggu sekali rantai tiger harus di kasih oli rantai, soalnya tiger ini rawan di rantainya, makanya perlu perhatian khusus..
mungkin disini ada yang bisa jelasih tehnisnya..ane cuman sotoy aja soalnya,berdasarkan yang ane tau..mohon koreksinya :big_peace:
ane jg mantan pengguna tiger. kurang paham sih soal teknis2an, cuma ngerti make aja :mky_03:
tapi selama make dari 2005-2011 hampir gak pernah ada masalah berarti.
soal rantai, serasa ane sih suaranya gak parah jg ah, apa karena rutin dikasih pelumas seperti halnya om AB1050? malah suara mesinnya yg kerasa rada kasar.
tp overall sih ane puas. irit jg. ane pernah turing bandung-pangandaran, isi fulltank dari bdg, baru isi lagi di garut waktu arah balik, itu pun di tangkinya masih ada 1/4nya.
menurut ane enaknya tigi tuh buat turing luar kota. tenaganya pas. enak banget di tanjakan nagreg atau berkelak-kelok di daerah gentong. klo dalem kota malah kurang cocok, palagi klo ketemu macet, boncengan pula. berat bo! :big_peace:
makanya ane jual, udah males keluar kota pake motor, faktor U bertambah, nyali berkurang :e-whistle:
"The Power of ren-Dreams"
Image
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post