Minta Solusi Turbelensi 100km/j ANKI

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Anto23
Visitor
Visitor

Minta Solusi Turbelensi 100km/j ANKI

Post by Anto23 »

Heelo guys..
Ane pakai ANKI Q Diesel. klo jalan Kecepatan 100km/j Keatas Timbul suara Angin/Turbelansi gitu dekat spion Driver kyknya..
Ada yg alamin gak,, ane pke Talang standart. :big_bored: :big_dunno:
benteng
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: Minta Solusi Turbelensi 100km/j ANKI

Post by benteng »

suara gemuruh angin di dekat spion driver , lalu yang spion bagian penumpang ga bunyi, nah kalau ga bunyi, ada kans untuk diperbaiki, karena bentuknya simetris kok, kiri kanan.

Kalau GNKI, memang bunyi juga, karena spion nya kuping gajah. Solusi nya kalau terganggu bisa ganti spion dengan Innova juga yang tipe lebih kecil/slim, kalau ga salah seperti tipe V. Ganti langsung pas.

Bila spion sulit mencari pengganti yang langsung pas, dan bila sering bepergian lewat toll dengan kecepatan tinggi, solusi yang saya tau, modifikasi menambah sirip, supaya angin tidak langsung menabrak, tapi bisa meluncur disekitar spion, pernah ada yang coba, kalau ga lupa di ertiga.
Anto23
Visitor
Visitor

Post by Anto23 »

iya bos,,, saya udh cek ternyata cuma sebelah supir aja yg bunyi ,,,,, harusnya TAM kasih solusi kesemua user anki,,
saya juga baru berencana posting maslah ini ke forum2 otomatif lainnnyabiar tam kasih solusi .. :big_childish:
v4ldi5
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by v4ldi5 »

Bisa cek disini ertiga yg pake streamline otodiy.blogspot.com/2014/07/diy-tambah-streamline-di-ertiga-untuk.html
Bukannya di spion anki sudah ada siripnya. Sepertinya angin masuk lewat sela2 antara pintu depan dan fender roda. Pernah baca2 ada sejenis karet yg bisa dipasang disela2 pintu untuk mencegah angin mbrobos.