User Review Land Cruiser Cygnus

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: F 272, b8099ok, ginting, FRD, artoodetoo, y_anjasrana

agathos
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Re: User Review Land Cruiser Cygnus

Post by agathos »

remedusakti wrote: 30 Aug 2021, 08:39
khaviz wrote: 30 Aug 2021, 00:36
remedusakti wrote: 27 Aug 2021, 21:45 Update Konsumsi BBM dan Rute campuran, luar kota antar kabupaten, dalam kota bandar lampung dan tol. Total jarak tempuh169.99km, bbm habis 31,8L. Konsumsi bbm 1L:5.3KM.

Injek gas kombinasi, kadang kaki sekolah kadang gas pol.

Di tol lari 155km/jam msh antep dgn settiing suspensi paling keras.

Sambil menikmati sunset dan makan sore @rest area..
Kalo mesin 2uz ini bisa isi pertalite apa harus pertamax ya om?
Bisa pertalite om, rasio kompresi kl tidak salah masih 1:9an.. Temen ada yang pernah pake cygnus pake pertalite aman aj katanya, tapi saya selalu pake pertamax om, soalnya info dari owner sblmnya kl pake pertalite jadi boros bbmnya, jarak tempuh per liter lebih jauh pake pertamax.

mash aceptabel sih om konsumsi BBM pake pertamax, asal kaki sekolah bs tembus lebih 1;6. kmrn saya gas pol ditol speed ampe over 155 kpj msh tembus 1:5,3 kombinasi tol, kota dan luar kota..
Mantappp!! congratz on the ownership om. saya juga pake LC Cygnus 2005 juga cm warna hitam hahaha.

Cygnus bisa pake oktan 91 dan 92 karena 2UZ-FE non vvt-i comp nya 9.6:1 jadi masih aman. kalau saya kombinasi 91 dan 98 supaya oktan nya mix nya bagus.

enjoy your ride om!! and welcome to Land Cruiser ownership!!

:big_peace:
remedusakti
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Re: User Review Land Cruiser Cygnus

Post by remedusakti »

Mantappp!! congratz on the ownership om. saya juga pake LC Cygnus 2005 juga cm warna hitam hahaha.

Cygnus bisa pake oktan 91 dan 92 karena 2UZ-FE non vvt-i comp nya 9.6:1 jadi masih aman. kalau saya kombinasi 91 dan 98 supaya oktan nya mix nya bagus.

enjoy your ride om!! and welcome to Land Cruiser ownership!!

:big_peace:
[/quote]

Masternya LC nongol Om Agathos, salam kenal om..hehehe

Saya termasuk yang monitor postingan om agathos sebelum memutuskan untuk ambil cygnus ..
Post Reply