Update wabah Coronavirus

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Suryaputra
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Roda-2 dan Roda-4

Re: Update wabah Coronavirus

Post by Suryaputra »

mpvlover wrote: Tue Mar 17, 2020 9:33
Suryaputra wrote: Tue Mar 17, 2020 9:18
mpvlover wrote: Tue Mar 17, 2020 9:10 Per hari ini 172 orang

Terbanyak dr jakarta

Lalu jatim jateng dan riau

Ini berarti bukan dr tracing tp dr pasien masuk rumahsakit

Semoga tiap pemda gencar tracing dan testing

Ini udah 172 org tp website kemenkes masih 134 org aja udah dua hari. Ngapain aja sih ???
lg diedit sama admin webnya om, sabar aja,
ntar jg berubah koq dalam waktu 1x24 jam.
Harusnya kan real time, masa 24 jam ya.

Btw kenapa sy sdh tau 172 tapi masih mantengin website kemenkes ?

Krn sy mau liat JUMLAH TES

Skrg status masih 1230 tes dgn 134 positip. Buat gampangnya kita bilang aja 10% dr sampel (harusnya dr populasi, mass testing)

Tes makin banyak positip juga akan makin banyak

Nah seandainya angka itu udah jadi 1% atau kurang maka kita baru bs mulai tenang

Misal 100ribu tes dgn 1000 positip aja itu cuma 1% dan lebih baik daripada sekarang 1230 : 134

Nah
implementasi realtime itu butuh dana lg boss.
ntar dulu lah boss.
Disclaimer

*Tidak Ngajak Beli dan Resiko apapun Mohon Ditanggung Sendiri
mpvlover
New Member of Mechanic Engineer

Post by mpvlover »

Berarti virus dari sars mers skrg sars cov 2 ini semua adalah ciptaan bumi ini untuk musnahkan manusia dan memulai siklus kelima planet ini (konon skrg ada siklus keempat dari tujuh siklus)

Sama kaya dinosaurus dimusnahkan lalu ice age
mpvlover

Post by mpvlover »

Suryaputra wrote: Tue Mar 17, 2020 9:38
implementasi realtime itu butuh dana lg boss.
ntar dulu lah boss.
Ga udah sereal time itu om

Tapi cukup admin atau tim admin itu NONTON DONG tiap jubir press release lalu update angkanya, SUSAH AMAT

Ini negara kalo bs diperlambat ngapain cepet

NGEHE
mpvlover

Post by mpvlover »

Kawan kawin coba kunjungi dan baca situs ini

http://www.covid19-id.org/

Semoga realita tidak separah itu
bensinsolar

Post by bensinsolar »

mpvlover wrote: Tue Mar 17, 2020 9:10 Per hari ini 172 orang

Terbanyak dr jakarta

Lalu jatim jateng dan riau

Ini berarti bukan dr tracing tp dr pasien masuk rumahsakit

Semoga tiap pemda gencar tracing dan testing

Ini udah 172 org tp website kemenkes masih 134 org aja udah dua hari. Ngapain aja sih ???

Skrg status masih 1230 tes dgn 134 positip. Buat gampangnya kita bilang aja 10% dr sampel (harusnya dr populasi, mass testing)

Nah seandainya angka itu udah jadi 1% atau kurang maka kita baru bs mulai tenang

Misal 100ribu tes dgn 1000 positip aja itu cuma 1% dan lebih baik daripada sekarang 1230 : 134

Nah
Test aja banyakan yg dari gol bawah, saya yakin hasilnya dibawah 1%
Suryaputra

Post by Suryaputra »

bensinsolar wrote: Tue Mar 17, 2020 9:51

Nah
Test aja banyakan yg dari gol bawah, saya yakin hasilnya dibawah 1%
wah omm, mass testing lagih.

bangun tol aja belum bep.
belum lg kereta peluru pending krn salah kalkulasi drainase.
rugi bandar omm.

ekonomi jg belum meroket, masih mendarat belum bisa take off.
doa yg terbaik aja om.

Tuhan ngirim virus size 125nm, tp bisa bikin puyeng pemimpin dunia.
buat bahan introspeksi manusia bumi.
Disclaimer

mpvlover

Post by mpvlover »

Mengapa kita sampai terlambat :

Https://www.thejakartapost.com/amp/acad ... sired.html

Namun skrg jelas jelas presiden sdh tau blunder fatal menkes, dan dia sudah digeser. Yang harus dilakukan sesegera mungkin :

https://m.detik.com/health/berita-detik ... =wpm_nhl_7

Mengapa harus ?? Karena :

https://m.detik.com/health/berita-detik ... =wpm_nhl_3
964
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by 964 »

Anggap ini hanya opini yg bisa benar bisa salah, saya sekedar share prinsip kesehatan saya.

Lebih dari 10 tahun, setiap saya sakit, hampir tidak pernah minum obat. Bahkan saya lupa kapan terakhir saya minum obat. Apa yg saya lakukan ketika sakit? Pertama saya identifikasi sederhana jenis penyakitnya, apakah berbahaya atau sakit biasa. Syukur (bingung ungkapan apa yg pas, masak sakit di syukuri, hahaa), selama ini hanya sakit "biasa", demam, batuk, dan flu. Selanjutnya yg saya lakukan adalah istirahat dan menjaga pola makan (makan makanan yg bergizi). Karena makanan adalah bahan bakar utama tubuh kita melawan penyakit.

Banyak orang yg ketika sakit, bukannya memperbaiki pola makan, malah males/manja/susah untuk makan. Dan malah hanya mengandalkan obat2an (saya tidak bermaksud menjelekkan/meremehkan obat2an). Akibatnya sakitnya makin parah atau lama untuk sembuh. Seperti saya bilang sebelumnya, padahal makanan adalah bahan bakar utama tubuh kita. Sel2 tubuh butuk nutrisi untuk melawan penyakit.

Selanjutnya, psikologi/rohani/fikiran. Ketika sakit, psikologi pasti terganggu. Sadar akan pentingnya menjaga psikologi ketika sakit sangat berpengaruh pada kesembuhan. Psikologi adalah bagian dari diri, yg bisa sakit, lemah, juga sehat. Yg secara sadar atau tidak, selalu mengirim gelombang (atau apalah itu bahasanya) kpd sel2 tubuh untuk melawan penyakit.

Banyak org tidak sadar dgn psikologi.

Silakan lihat org yg psikologi/rohani bagus dan yg lemah, bandingkan, ketika sakit akan sangat berbeda cara mereka menghadapinya. Bahkan ketika menjenguk, saya lebih merasa tenang menjenguk org sakit dgn psikologi yg bagus, meskipun sakitnya parah. Silakan ingat, kapan terakhir sakit, dan bagaimana perasaan anda ketika sakit?

Selain jasmani, rohani pun bisa sakit. Selain jasmani, rohani pun butuh makan. Makanan rohani adalah apa yg kita rasa, kita dengar dan kita lihat. Bisa berbentuk ilmu/pengetahuan, musik, seni, religiusitas, aktifitas sosial, dll. Dan makan rohani pun ada jg yg buruk, silakan analogikan sendiri, hehe.

Poin penting yg ingin saya sampaikan adalah, kenali diri, baik jasmani maupun rohani. Dua2nya berperan penting untuk kesembuhan dan daya tahan terhadap penyakit. Ketika sakit, jaga/perbaiki pola makan menjadi lebih bagus, dan jaga juga psikologi kita agar tetap dalam kondisi yg fit.

Pengalaman saya selama ini ketika sakit, misalkan demam. Yang saya lakuakan adalah memperbaiki pola makan dan istirahat. Dan ketika demam sedang tinggi2nya, pola pikir saya adalah “oh tubuhku lg gila2nya ngelawan virus nih". Selanjutnya saya nikamati nyeri/dingin yg ditimbulkan demam, tanpa obat2an medis hingga sembuh. Biasanya kurang dari 3 hari tubuh saya berangsur membaik.

Saya share pengalaman ini bukan bermaksud membuat self healing lebih baik baik drpd penanganan medis. Semua ada plus minusnya. Bahkan saya tidak menganjurkan untuk mengikutinya tanpa mencerna dgn cermat. Kodisi tubuh dan psikologi orang berbeda-beda. Yg saya tekankan adalah kenali diri. Dan bijaksanalah ketika sakit.

FYI, saya lumayan sering konsultasi, diskusi atau malah debat ttg kesehatan dgn adik saya, yg seorang Dokter. Jadi saya tidaklah mengabaikan medis. Saya ambil yg terbaik untuk tubuh saya.

Tentang COVID-19, semoga virus ini segera teratasi. Sedikitpun saya tidak meremehkan virus ini. Semoga kita semua terlindungi dari ancaman virus ini.

Suryaputra

Post by Suryaputra »

964 wrote: Tue Mar 17, 2020 12:04 Anggap ini hanya opini yg bisa benar bisa salah, saya sekedar share prinsip kesehatan saya.

Lebih dari 10 tahun, setiap saya sakit, hampir tidak pernah minum obat. Bahkan saya lupa kapan terakhir saya minum obat. Apa yg saya lakukan ketika sakit? Pertama saya identifikasi sederhana jenis penyakitnya, apakah berbahaya atau sakit biasa. Syukur (bingung ungkapan apa yg pas, masak sakit di syukuri, hahaa), selama ini hanya sakit "biasa", demam, batuk, dan flu. Selanjutnya yg saya lakukan adalah istirahat dan menjaga pola makan (makan makanan yg bergizi). Karena makanan adalah bahan bakar utama tubuh kita melawan penyakit.

Banyak orang yg ketika sakit, bukannya memperbaiki pola makan, malah males/manja/susah untuk makan. Dan malah hanya mengandalkan obat2an (saya tidak bermaksud menjelekkan/meremehkan obat2an). Akibatnya sakitnya makin parah atau lama untuk sembuh. Seperti saya bilang sebelumnya, padahal makanan adalah bahan bakar utama tubuh kita. Sel2 tubuh butuk nutrisi untuk melawan penyakit.

Selanjutnya, psikologi/rohani/fikiran. Ketika sakit, psikologi pasti terganggu. Sadar akan pentingnya menjaga psikologi ketika sakit sangat berpengaruh pada kesembuhan. Psikologi adalah bagian dari diri, yg bisa sakit, lemah, juga sehat. Yg secara sadar atau tidak, selalu mengirim gelombang (atau apalah itu bahasanya) kpd sel2 tubuh untuk melawan penyakit.

Silakan lihat org yg psikologi/rohani bagus dan yg lemah, bandingkan, ketika sakit akan sangat berbeda cara mereka menghadapinya. Bahkan ketika menjenguk, saya lebih merasa tenang menjenguk org sakit dgn psikologi yg bagus, meskipun sakitnya parah. Silakan ingat, kapan terakhir sakit, dan bagaimana perasaan anda ketika sakit?

Selain jasmani, rohani pun bisa sakit. Selain jasmani, rohani pun butuh makan. Makanan rohani adalah apa yg kita rasa, kita dengar dan kita lihat. Bisa berbentuk ilmu/pengetahuan, musik, seni, religiusitas, aktifitas sosial, dll. Dan makan rohani pun ada jg yg buruk, silakan analogikan sendiri, hehe.

Poin penting yg ingin saya sampaikan adalah, kenali diri, baik jasmani maupun rohani. Dua2nya berperan penting untuk kesembuhan dan daya tahan terhadap penyakit. Ketika sakit, jaga/perbaiki pola makan menjadi lebih bagus, dan jaga juga psikologi kita agar tetap dalam kondisi yg fit.

Pengalaman saya selama ini ketika sakit, misalkan demam. Yang saya lakuakan adalah memperbaiki pola makan dan istirahat. Dan ketika demam sedang tinggi2nya, pola pikir saya adalah “oh tubuhku lg gila2nya ngelawan virus nih". Selanjutnya saya nikamati nyeri/dingin yg ditimbulkan demam, tanpa obat2an medis hingga sembuh. Biasanya kurang dari 3 hari tubuh saya berangsur membaik.

Saya share pengalaman ini bukan bermaksud membuat self healing lebih baik baik drpd penanganan medis. Semua ada plus minusnya. Bahkan saya tidak menganjurkan untuk mengikutinya tanpa mencerna dgn cermat. Kodisi tubuh dan psikologi orang berbeda-beda. Yg saya tekankan adalah kenali diri. Dan bijaksanalah ketika sakit.

FYI, saya lumayan sering konsultasi, diskusi atau malah debat ttg kesehatan dgn adik saya, yg seorang Dokter. Jadi saya tidaklah mengabaikan medis. Saya ambil yg terbaik untuk tubuh saya.

Tentang COVID-19, semoga virus ini segera teratasi. Sedikitpun saya tidak meremehkan virus ini. Semoga kita semua terlindungi dari ancaman virus ini.
Nice sharing om.
alam bawah sadar kita yg bisa nyembuhin juga yaa.
Disclaimer

Suryaputra

Post by Suryaputra »

https://www.cnnindonesia.com/

Indo
Kasus Positif : 172
Meninggal Dunia : 5
Sembuh : 9

Seluruh Dunia
Kasus Positif : 183,129
Meninggal : 7,175
Sembuh : 79,904
Disclaimer

mpvlover

Post by mpvlover »

walid_007
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

wowwwww

mungkinkah bumi akan berganti zaman,,, dengan pemicu sebuahh virus?

time to pray may we all on good... and god blessed
engine roaring!
Salvanost
Member of Mechanic Engineer

Post by Salvanost »

mpvlover wrote: Tue Mar 17, 2020 9:38 Berarti virus dari sars mers skrg sars cov 2 ini semua adalah ciptaan bumi ini untuk musnahkan manusia dan memulai siklus kelima planet ini (konon skrg ada siklus keempat dari tujuh siklus)

ya ampun :wkkk:
saya habis dari supermarket...
yg ga batuk pake masker
yg batuk ga pake masker
terus cover pake tangan dan tangannya dipake buat ngecek barang2 supermarket
pas ngantri mau bayar, pada antri mepet2 semua
belakang saya pada batuk2 semua

terus... kasirnya kotor...
terus udah bayar liat ATM ngantrinya panjang ada 5 orang, dan lagi2 ada yang batuk :ungg:

saya pas keluar langsung geleng2 kepala...
wah ga bisa ini... ga bakalan bisa cegah coronavirus kaya gini caranya... :big_childish:
terus saya kesal sama pemerintah, pas Januari kemarin export masker gila2an kok ga bikin kebijakan pembelian masker dan hand sanitizer dibatasin 2 / orang :off_no:

tapi liat postingan om jadi rileks lagi saya :big_biglaugh:
mpvlover

Post by mpvlover »

Perkembzngan baik :

https://m.detik.com/news/berita-jawa-te ... biayanya/1

Btw semoga yg batuk batuk deket bro emang cuman batuk biasa semuanyaa
Salvanost

Post by Salvanost »

saya lap2in itu ATM pake tissue sama hand sanitizer disiapin dari rumah
habis itu baru pake
pas udah selesai transfer + ngambil duit

belakang saya ada 5 orang ngantri mukanya bete semua :big_biglaugh:

saya senyum2 aja sambil buru2 kabur :upss:
mpvlover

Post by mpvlover »

Salvanost wrote: Tue Mar 17, 2020 13:15
mpvlover wrote: Tue Mar 17, 2020 9:38 Berarti virus dari sars mers skrg sars cov 2 ini semua adalah ciptaan bumi ini untuk musnahkan manusia dan memulai siklus kelima planet ini (konon skrg ada siklus keempat dari tujuh siklus)

Saya terusin deh ya ceritanya

Jd kehidupan di planet bumi konon akan bertahan tujuh siklus sebelom akhirnya jadi planet mati ketika matahari jd supernova dan akhirnya jadi blackhole, tanpa sinar matahari maka bumi menjadi planet mati yang sangat gelap.

Siklus pertama kehidupan bumi dr primordial soup sampai dinosaurus lalu akhirnya punah oleh meteor yg ketarik gravitasi bumi jadi slingshot makanya dashyat (sebenarnya ceritanya panjang karena periode pertama ini sebenarnya paling panjang yaitu jutaan tahun tapi cerita detilnya akan membosankan karena berupa kisah geologi, kimiawi dan biologis)

Siklus kedua giliran jamannya mamalia purba yg punah oleh ice age yg disebabkan tiba tiba berbaliknya poros magnet planet bumi sehingga mengakibatkan iklim berubah drastis 180 derajat tiba tiba (ini juga ceritanya panjang tapi hanya seru kalau memang suka kisah scientific menyangkut magnetic field , solar flare dan super climate change yang dibandingkan "pemanasan global" sekarang itu ga ada apa apanya)

Siklus ketiga dirintis mamalia yang tersisa dan muncul lah primata yg lalu jadi manusia purba muncul pertama kali di afrika (cikal bakal ras kulit hitam, ras pertama dr lima ras utama) dan manusia purba mengembara sampai ke mongolia dan bercabang ke cina daratan, menjadi ras kulit kuning (yg akhirnya sampai ke polinesia menjadi nenek moyang bangsa melayu/thailand atau ras kulit coklat), dan dari mongolia ada juga manusia purba yg mengembara ke atas, ke rusia sekarang lalu menyeberang ke alaska turun ke amerika utara dan jadi nenek moyang bangsa indian (ras kulit merah). Sebagian dari afrika ada yg mengembara ke atas ke daratan eropa dan karena hawa dingin pigmennya berevolusi menjadi ras kulit putih

Bencana yg menimpa siklus ketiga ini tidak menghabisi semua manusia karena sudah keburu menyebar ke mana mana (pandemi global), yaitu air bah yg versi ceritanya bisa ditemukan di peninggalan sejarah hampir semua kebudayaan kuno termasuk di kitab beberapa agama besar yg notabene sebenarnya adalah perkamen alegori yg mencatat sejarah manusia. Air bah terkonsentrasi di timur tengah dan sempat mengakibatkan peradaban disana yg sebelumnya adalah pusat teknologi dunia kuno menjadi macet kemajuannya lalu terlampaui oleh yang sekarang kita sebut peradaban barat (benua eropa lalu menyeberang juga ke benua amerika) dan peradaban timur yang dimulai oleh dinasti dinasti cina kuno, mongol , korea , jepang. Sampai sekarang dunia berkiblat pada dua peradaban utama ini dengan timur tengah dan afrika sebagai peradaban tambahan (lihat saja jumlah penduduknya)

Nah peradaban ini menjadi peradaban modern sekarang yang termasuk siklus keempat

Setelah bencana besar keempat, kelima dan keenam masih akan ada siklus kelima, keenam dan ketujuh tapi ini ceritanya sudah lain lagi
Last edited by mpvlover on Tue Mar 17, 2020 13:52, edited 2 times in total.
tremonti
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by tremonti »

Salvanost wrote: Tue Mar 17, 2020 13:36 saya lap2in itu ATM pake tissue sama hand sanitizer disiapin dari rumah
habis itu baru pake

Mereka bete karena ga dbagi hand sanitizer,om..wkwkwk
"Straight roads are for fast cars, turns are for fast drivers"
Colin McRae
Salvanost

Post by Salvanost »

ya ampun Tuhan...
giliran sarung tangan, alcohol swab yg diborong...

baru gua mau beli, praktisan pake alcohol swab kalau mau lap tombol2 di ATM... :big_bored:
vipere

Post by vipere »

ibaratnya kalau bumi itu adalah makhluk hidup, maka manusia2 adalah bakteri yang menggerogoti bumi, sehingga bumi mengeluarkan
sel imun nya (virus) memburu manusia ?
mr_mytplx

Post by mr_mytplx »

Salvanost wrote: Tue Mar 17, 2020 13:36 saya lap2in itu ATM pake tissue sama hand sanitizer disiapin dari rumah
habis itu baru pake

kl ane beli sarung tangan lateks om. 100 biji 116rb di k*m*a Farma kmrn.

habis ambil atm buang. :big_peace:
mpvlover

Post by mpvlover »

vipere wrote: Tue Mar 17, 2020 13:54

ibaratnya kalau bumi itu adalah makhluk hidup, maka manusia2 adalah bakteri yang menggerogoti bumi, sehingga bumi mengeluarkan
sel imun nya (virus) memburu manusia ?
Tidak tepat begitu karena sebagian bakteri itu justru menguntungkan bagi hostnya atau sama sama menguntungkan (mutual simbiosis)

Manusia purba bagi planet ini masih dianggap bakteri makanya bisa berkembang tapi peradaban manusia modern sudah bisa disebut virus bagi bumi karena tidak ada virus yang menguntungkan hostnya

Nah sama kaya manusia kalau kena virus akan menggunakan antibodi untuk menjadi sembuh walau virus tidak bisa hilang seluruhnya (contoh virus influenza dan cacar sebenarnya tidak pernah meninggalkan tubuh kita atau benar benar hilang),

Maka coronavirus ini bisa dianalogikan sel darah putihnya planet bumi untuk melawan kita manusia sebagai virus bagi bumi ini

Tapi seperti halnya virus tidak bisa hilang seterusnya, maka umat manusia juga tidak akan punah semuanya dan yang tersisa akan bangkit lagi pada era nya (yang kalau anda baca cerita sy diatas akan memulai peradaban siklus kelima)

Tapi coronavirus ini bukan bencana keempat karena belum cukup mematikan. Kalau kita amati maka virus yang bermunculan dari bumi dan menyerang manusia itu semakin kuat. Dimulai dengan influenza dan chickenpox (black death dll) yg berhasil dijinakkan manusia, HIV lalu mulai muncul SARS dan MERS (mengapa hanya muncul lalu langsung menghilang sampai sekarang tidak muncul lagi? Karena supaya manusia tidak sempat bikin vaksinnya). Lalu sekarang coronavirus yang merupakan versi upgrade 2.0 dari SARS (keunggulan SARS adalah fatalitynya tapi kelemahannya adalah contagion levelnya), nah SARS COV-2 ini adalah versi upgrade utk contagion nya

Belasan tahun setelah pandemi kali ini berakhir akan muncul versi 3.0 (SARS-COV-3 ?) yang contagion levelnya sama seperti pandemi ini tapi dengan fatality lebih deadly dari SARS / MERS / HIV

Potensial besar akan muncul sama dari kelelawar di area yg pada saat itu masih tidak dilarang makan kelelawar (tiongkok sekarang sdh dilarang keras),

Yaitu sebuah pulau di region polynesia yg skrg bernama sulawesi
Last edited by mpvlover on Tue Mar 17, 2020 14:13, edited 1 time in total.
Salvanost

Post by Salvanost »

mr_mytplx wrote: Tue Mar 17, 2020 14:02
habis itu baru pake

kl ane beli sarung tangan lateks om. 100 biji 116rb di k*m*a Farma kmrn.

habis ambil atm buang. :big_peace:
nah yg kaya gini nih saya senang banget :mky_02:
bukannya nyuruh orang2 buat borong sarung tangan loh...

tapi pas kita semua cari solusi, sharing, jadinya ada banyak solusi

orang2 bisa milih mau pakai cara yg mana supaya semakin kecil resiko tangan kena virus atau bakteri di mesin ATM

cara2 supaya habis dari ATM tangan bersih dari resiko kena virus bakteri:
1. di kendaraan ada air dan sabun
2. kemana mana bawa hand sanitizer kecil
3. pake alcohol swab
4. pake sarung tangan

kira2 ada solusi lain ga? :big_think:
ayo yg ada ide ramein supaya kita bisa jaga2 pas ke ATM :big_exellent:
Turboman
SM Specialist
SM Specialist

Post by Turboman »

964 wrote:Anggap ini hanya opini yg bisa benar bisa salah, saya sekedar share prinsip kesehatan saya.

Nice sharing om

Really appreciate
* Bukan ajakan Beli *
mpvlover

Post by mpvlover »

nah yg kaya gini nih saya senang banget :mky_02:
bukannya nyuruh orang2 buat borong sarung tangan loh...

tapi pas kita semua cari solusi, sharing, jadinya ada banyak solusi

orang2 bisa milih mau pakai cara yg mana supaya semakin kecil resiko tangan kena virus atau bakteri di mesin ATM
Utk mesin atm dan tombol lift bisa juga pake tusuk sate (selain lebih murah per seratus biji drpd sarung tangan latex juga lebih environment friendly /circular ekonomi) dan kelebihannya daripada sarung tangan , juga bisa dipake kalo ketemu begal

Tips hemat : tidak usah beli, cukup makan sate kambing aja lalu bungkus 30 tusuknya pake tissue yg juga gratis
Turboman
SM Specialist
SM Specialist

Post by Turboman »

mpvlover wrote:
Salvanost wrote: Tue Mar 17, 2020 13:15

Saya terusin deh ya ceritanya

Jd kehidupan di planet bumi konon akan bertahan tujuh siklus sebelom akhirnya jadi planet mati ketika matahari jd supernova dan akhirnya jadi blackhole, tanpa sinar matahari maka bumi menjadi planet mati yang sangat gelap.

Siklus pertama kehidupan bumi dr primordial soup sampai dinosaurus lalu akhirnya punah oleh meteor yg ketarik gravitasi bumi jadi slingshot makanya dashyat (sebenarnya ceritanya panjang karena periode pertama ini sebenarnya paling panjang yaitu jutaan tahun tapi cerita detilnya akan membosankan karena berupa kisah geologi, kimiawi dan biologis)

Siklus kedua giliran jamannya mamalia purba yg punah oleh ice age yg disebabkan tiba tiba berbaliknya poros magnet planet bumi sehingga mengakibatkan iklim berubah drastis 180 derajat tiba tiba (ini juga ceritanya panjang tapi hanya seru kalau memang suka kisah scientific menyangkut magnetic field , solar flare dan super climate change yang dibandingkan "pemanasan global" sekarang itu ga ada apa apanya)

Siklus ketiga dirintis mamalia yang tersisa dan muncul lah primata yg lalu jadi manusia purba muncul pertama kali di afrika (cikal bakal ras kulit hitam, ras pertama dr lima ras utama) dan manusia purba mengembara sampai ke mongolia dan bercabang ke cina daratan, menjadi ras kulit kuning (yg akhirnya sampai ke polinesia menjadi nenek moyang bangsa melayu/thailand atau ras kulit coklat), dan dari mongolia ada juga manusia purba yg mengembara ke atas, ke rusia sekarang lalu menyeberang ke alaska turun ke amerika utara dan jadi nenek moyang bangsa indian (ras kulit merah). Sebagian dari afrika ada yg mengembara ke atas ke daratan eropa dan karena hawa dingin pigmennya berevolusi menjadi ras kulit putih

Bencana yg menimpa siklus ketiga ini tidak menghabisi semua manusia karena sudah keburu menyebar ke mana mana (pandemi global), yaitu air bah yg versi ceritanya bisa ditemukan di peninggalan sejarah hampir semua kebudayaan kuno termasuk di kitab beberapa agama besar yg notabene sebenarnya adalah perkamen alegori yg mencatat sejarah manusia. Air bah terkonsentrasi di timur tengah dan sempat mengakibatkan peradaban disana yg sebelumnya adalah pusat teknologi dunia kuno menjadi macet kemajuannya lalu terlampaui oleh yang sekarang kita sebut peradaban barat (benua eropa lalu menyeberang juga ke benua amerika) dan peradaban timur yang dimulai oleh dinasti dinasti cina kuno, mongol , korea , jepang. Sampai sekarang dunia berkiblat pada dua peradaban utama ini dengan timur tengah dan afrika sebagai peradaban tambahan (lihat saja jumlah penduduknya)

Nah peradaban ini menjadi peradaban modern sekarang yang termasuk siklus keempat

Setelah bencana besar keempat, kelima dan keenam masih akan ada siklus kelima, keenam dan ketujuh tapi ini ceritanya sudah lain lagi
utk pembahasan ini sebaiknya bikin trit baru yah

Trims
* Bukan ajakan Beli *