Vaping/electronic ciggy - mohon pendapat

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

kodok64
Member of Junior Mechanic

Re: Vaping/electronic ciggy - mohon pendapat

Post by kodok64 »

Ikutan sharing, sy baru berhenti total sekitar 5thn,

Bagi temen2 yg mmg niat berhenti, langsung berhenti saja, tidak usah cari altrrnate ini itu, godaan utk merokok itu akan datang tiap hari, smp skrg pun sy masih kepikiran utk merokok, semoga bisa bertahan gak muluk2, hari ini dan besok tetep clean dr cigarette...

Betul kata om turbo di atas,
Sy punya sodara yg mmg dia sakit gara2 rokok, paru2 hanya fungsi 20% max, sempet koma di rumah sakit selama 2 hari setelah sebelumnya juga keluar masuk rs, nafas selama koma harus dibantu alat nafas, kalau sy harus mati seperti itu alangkah kasian sanak sodara/keluarga yg sy tinggalkan...

Semoga temen2 yg niat berhenti merokok dimudahkan jalannya.. :)
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Amiinnn.... :e-pray:

Btw, ada yg tahu drip tip alternatif untuk Ego-T? Punya temen ama punya saya patah. Cek di Jaknot kebanyakan buat 510. Compatible gak?
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Banyak kawan2 mulai beralih ke Vape, di samping rokok konvensional yang naik melulu hargannya, juga bisa di umpetin di bandara, dan bisa merokok dalam , kamar hotel pas di LN, alternatif menarik sih
yo2x
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by yo2x »

Sekaramg sudah ada bbrp yg pindah ke IQOS. Salah 1 nya saya. Lumayan, ga ada tar
Dayakz87

Post by Dayakz87 »

yo2x wrote: Fri Sep 11, 2020 1:58 Sekaramg sudah ada bbrp yg pindah ke IQOS. Salah 1 nya saya. Lumayan, ga ada tar
setuju nih, selain ga ada tar, nge IQOS di mobil juga less smoke and less smell, jadi kalau lagi ga ama istri dan anak, terus pakai IQOS baunya ga nempel di mobil, kalau vape masih terlalu banyak asapnya dan kadangnya baunya lebih tajam.

dapetnya juga gampang, tinggal daftar di website IQOS indonesia, abis itu pesen dan barang dikirim ke rumah.
Asfur
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Asfur »

iqos tuh bikin ane heran2, waktu miting sama klien di cafe, dia ngisep roko dalam ruangan ac dan pas dibuang asepnya cuman dikit dan ngk berbau. pertama sy pikir itu roko macam sampurna atau marlboro yg dimasukin ke alat isepnya, alat isepnya sy sih sdh menduga pasti ada pemanasnya disisi ujung. dia sedot2 terus dan sembur2 terus tapi dgn very very very less asep.
krn penasaran akhirnya ane tanya itu roko apaan tuh bisa kek gitu (jadi tertarik), diksh tau ini roko model org jepang, di jepang ini sdh banyak yg pake. pas denger harga iqos nya lgs mundur deh. yg bikin ane penasaran kok kalo itu alat di masukin roko biasa, itu roko biasa ngk bisa kebakar, dan kalo dibalik itu roko iqos nya kalo mau di sedot tanpa alat juga ngk bisa kebakar.
adri31
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by adri31 »

Daripada vape, lebih baik rokok. Bisa djarum, gudang garam, atau temannya.
Alasannya ekonomi negara. Kalau rokok, pabrik di Indonesia, dan pegawainya dari level bos sampai buruh dapat duitnya.
Kalau vape, kan import, jadi yg dapat duit pabrik di luar. Apalagi ini malah mengurangi devisa negara.
STOP VAPE, KEMBALI KE ROKOK!