Upgrade Audio Mobilio 2014

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

flobamora
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Mobilio 2014 CVT

Upgrade Audio Mobilio 2014

Post by flobamora »

Haloo suhu audio mobil SM

Newbie mau tanya nih kebetulan naksir dengan fitur audio mobil jaman now yg bisa menyesuaikan volume audio dengan kecepatan berkendara.

Ini bisa diaplikasikan ke mobil lama dengan beli perangkat audio aftermarket ga ya? Klo ada seperti apa ya soalnya ribet klo lagi di tol harus naik turunin volume hahaha

Terima kasihh suhu suhu dan salam kenal semuanya
adri31
Full Member of Senior Mechanic

Re: Upgrade Audio Mobilio 2014

Post by adri31 »

baru tahu ada fitur ini. ini di head unit/mobil apa?
Greenhunter

Post by Greenhunter »

flobamora wrote: Wed May 01, 2024 15:05 Haloo suhu audio mobil SM

Newbie mau tanya nih kebetulan naksir dengan fitur audio mobil jaman now yg bisa menyesuaikan volume audio dengan kecepatan berkendara.

Ini bisa diaplikasikan ke mobil lama dengan beli perangkat audio aftermarket ga ya? Klo ada seperti apa ya soalnya ribet klo lagi di tol harus naik turunin volume hahaha

Terima kasihh suhu suhu dan salam kenal semuanya
Kisaran tahun 2005 ernah naik mobil temen yg bisa begini. Dia ganti head unit gak tahu merk dan tipenya, menurut saya malah mengganggu karena selain saat kecepatan tinggi suranya juga ikut tinggi, pada saat hujan/lewat jalanan jelek dia juga volumenya membesar sendiri. Intinya saat kabin rame dia akan naikin volume. Saya pakai mobilio 2016 pakai audio bawaan + pasang subwoofer kolong nakamichi., itu saja sdh cukup buat saya
qushay20019
New Member of Mechanic Engineer

Post by qushay20019 »

Ane pake headunit yg ada fitur ini punya pioneer yg bisa carplay/ a.auto. Tipenya DMH-Z5350.

Cuman fitur ini gak pernah ane aktifin sih krn di kota ane jarang masuk tol juga.
darrelund
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by darrelund »

ALC ya? speed sensitive volume gitu tergantung HU sih

ALC justru malah bikin tambah parah perbedaan volumenya :big_biglaugh:

klo mau bisa coba setting normalize dulu, di app musik spt spotify ud ada sih fiturnya
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
kenop

Post by kenop »

namanya beda2 sih ya di masing2 HU, tapi biasanya ane ngga pernah nyalain fitur begituan
kadang malah nambah volume nya lebay

cara kerjanya ngga gitu ngerti jg benernya wwkwk
tapi klo yg uda bawaan HU mobil kemungkinan ada bacaan speed dari ecu ato kl beli HU aftermarket yg punya fitur kayak gitu kemungkinan dia pake built in microphone nya buat nangkep ambience sound, makin berisik dia otomatis naikin volume

cm klo menurut ane sih mobilio perlunya nambah peredaman kabin dan atau ganti ban yg lebih silent dari pada ganti HU yg bs gedein volume sendiri hehe
sapifr22
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by sapifr22 »

kenop wrote: Thu May 02, 2024 4:24 namanya beda2 sih ya di masing2 HU, tapi biasanya ane ngga pernah nyalain fitur begituan
kadang malah nambah volume nya lebay

cara kerjanya ngga gitu ngerti jg benernya wwkwk
tapi klo yg uda bawaan HU mobil kemungkinan ada bacaan speed dari ecu ato kl beli HU aftermarket yg punya fitur kayak gitu kemungkinan dia pake built in microphone nya buat nangkep ambience sound, makin berisik dia otomatis naikin volume

cm klo menurut ane sih mobilio perlunya nambah peredaman kabin dan atau ganti ban yg lebih silent dari pada ganti HU yg bs gedein volume sendiri hehe
Betul, utk Mobilio yang paling efektif ganti ban silent utk meredam road noise.
Peredam lantai dan pintu kurang efektif. Kalau mau efektif, harganya ngga ngotak....