Steering Switch Toyota Rush Mati Total

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

sugarpot
New Member of Senior Mechanic

Steering Switch Toyota Rush Mati Total

Post by sugarpot »

Selamat pagi seluruh suhu SM-ers dimana pun kalian berada, semoga sehat selalu :big_exellent: . Sesuai judul di atas, ane ada trouble mengenai steering switch toyota rush old tahun 2016 ane yang mati total bahkan lampu steering switchnya juga mati nih suhu semua. Kira2 kenapa ya suhu ? Mungkin ada pengalaman yang sama dengan ane. Posisi headunit mobil masih standard, tadi sih ane udah coba cabut sekring back up dan juga sudah coba bongkar stirnya tetapi semua kabel sih masih terpasang dengan baik :big_childish:, apa harus dicek konektor yang di belakang headunitnya ya ? :big_think: :big_think: :big_think: . Just info steering switch ini mati total setelah ane melakukan perbaikan steering rack + kaki2 mobilnya, tetapi bukannya gaada hubungan ya antara kaki2 dan steering switch ? CMIIW :big_slap:
azu
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2013 Toyota ZRR70R-APXEPD

Re: Steering Switch Toyota Rush Mati Total

Post by azu »

sugarpot wrote: Wed Oct 09, 2024 2:37 Selamat pagi seluruh suhu SM-ers dimana pun kalian berada, semoga sehat selalu :big_exellent: . Sesuai judul di atas, ane ada trouble mengenai steering switch toyota rush old tahun 2016 ane yang mati total bahkan lampu steering switchnya juga mati nih suhu semua. Kira2 kenapa ya suhu ? Mungkin ada pengalaman yang sama dengan ane. Posisi headunit mobil masih standard, tadi sih ane udah coba cabut sekring back up dan juga sudah coba bongkar stirnya tetapi semua kabel sih masih terpasang dengan baik :big_childish:, apa harus dicek konektor yang di belakang headunitnya ya ? :big_think: :big_think: :big_think: . Just info steering switch ini mati total setelah ane melakukan perbaikan steering rack + kaki2 mobilnya, tetapi bukannya gaada hubungan ya antara kaki2 dan steering switch ? CMIIW :big_slap:
Kemungkinan clockspring/kabel spiralnya itu om pas lagi perbaikan rack steer ke steering column. Klakson normal? Lampu indikator airbag apakah menyala?
Past
2007 Toyota NCP93R-BEMGKD

Current
2013 Toyota ZRR70R-APXEPD
Omnibus
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by Omnibus »

setuju. kabel spiralnya putus krn setirnya keputer2 pas steering rack dilepas. nah siapa tuh yg muter2 setirnya ....
sugarpot

Post by sugarpot »

azu wrote: Wed Oct 09, 2024 3:06 Kemungkinan clockspring/kabel spiralnya itu om pas lagi perbaikan rack steer ke steering column. Klakson normal? Lampu indikator airbag apakah menyala?
Untuk klakson sih normal gan, lampu airbag juga tidak menyala :big_dunno:. Hanya steering switchnya saja benar2 mati total
sugarpot

Post by sugarpot »

Omnibus wrote: Wed Oct 09, 2024 3:37 setuju. kabel spiralnya putus krn setirnya keputer2 pas steering rack dilepas. nah siapa tuh yg muter2 setirnya ....
Kalo kabel spiralnya putus apakah fungsi klakson tetap normal gan ? Masalahnya indikator juga gaada yang menyala gan :big_childish:
azu
Daily Vehicle: 2013 Toyota ZRR70R-APXEPD

Post by azu »

sugarpot wrote: Wed Oct 09, 2024 4:03
azu wrote: Wed Oct 09, 2024 3:06 Kemungkinan clockspring/kabel spiralnya itu om pas lagi perbaikan rack steer ke steering column. Klakson normal? Lampu indikator airbag apakah menyala?
Untuk klakson sih normal gan, lampu airbag juga tidak menyala :big_dunno:. Hanya steering switchnya saja benar2 mati total
dari steering switch ke clockspring itu menggunakan kabel yg soketnya menancap ke bagian clockspring. kalau analisa cetek saya sih kabel ini yg putus/lepas dari soket ke clockspringnya karena setir yg berputar saat steering rack dilepas.

cara ceknya paling buka cover klakson/airbag setir untuk lihat kondisi soket di clockspringnya.
Past
2007 Toyota NCP93R-BEMGKD

Current
2013 Toyota ZRR70R-APXEPD