BRV E CVT vs Stargazer Essential

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

batubataapa
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Honda City GM6 16

BRV E CVT vs Stargazer Essential

Post by batubataapa »

Semenjak saya harus bekerja di Jakarta dan keluarga tetap di Bandung, ada tujuan untuk melepas Honda Brio Satya E CVT 2020 yang dipake harian istri dan Honda CRV RM 2.4 2014 yang dulu dipake harian namun sekarang hanya dipake weekend saja. Ibu negara paling setuju tetep pake brio soalnya kecil dan gampang nyetirnya :big_slap: . Akhirnya keputusan kami karena budget dan jumlah anak jatuh ke kelas LMPV dan LSUV dengan rentang harga 250-280. Tujuannya ingin diganti sama 1 mobil yang bisa dipake harian sama istri tapi masih bisa sabtu minggu short trip bersama keluarga (2 toddlers). Tingkat spontanitas keluarga kecil saya cukup tinggi, sabtu minggu tiba tiba makan seafood di madasari, tiba tiba makan nasi jamblang di cirebon, tiba tiba makan manyung di semarang.

Sempat coba Xpander punya mertua tapi bensinnya boros sekali di daerah Bandung selatan yang macetnya padat merayap, di MID kaki sekolah saja 1:9. Nanjak di cihideung pasir wangi ngos ngosan sekali. Ditambah dengan diskon yang kecil dan pricelist OTR yang lumayan tinggi jadi saya skip untuk mobil ini.
Untuk ertiga dan XL7 sempat pakai punya teman kantor, mobilnya sih dari duduk dan bantingan oke. Tapi idling stopnya cukup mengganggu dan masih belum yakin mild hybridnya berpengaruh atau tidak. Takutnya malah lebih mahal ganti batre daripada keuntungannya jadi saya skip juga untuk ini.

Akhirnya mengerucutlah menjadi 2 ini. Sudah sempat test drive tapi masih di jarak dekat saja
  1. Honda BRV E CVT (terbiasa pakai Honda)
  2. Hyundai Stargazer Essential (terasa seperti mengendarai Chevrolet Zafira mobil keluarga saya dulu)
Menurut om semua disini dari mobil 2 diatas mana yang lebih baik untuk beberapa poin berikut. Karena yang rewel nyetir saya, istri kemungkinan peduli isi bensin aja.
  • Konsumsi bensin (berkaca dari xpander yang menurut banyak sumber bisa 1:12 dalam kota, tapi tidak bisa saya raih). Kalo ada yang punya pengalaman macet macetan boleh tolong dishare, karena saya belum dapat long term review terkait stargazer.
  • NVH di beton transjawa. Hal yang paling mengganggu di mobil saya sekarang itu kalo di beton trans jawa susah untuk berbincang pelan
  • Bantingan dan goncangan suspensi kalo perlu di jalan berkelok dan berlubang, pantat saya lebih suka dengan mobil yang agak keras tapi tidak limbung dibanding yang guncangannya seperti kapal
Kalo punya insight terkait lmpv lain atau poin lain boleh ya om. Resale value tolong jangan jadi pertimbangan ya oom soalnya 22nya diskon sudah besar juga jadi seharusnya depresiasi tidak sejauh itu. Terimakasih om semua
Suryaputra
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Roda-2 dan Roda-4

Re: BRV E CVT vs Stargazer Essential

Post by Suryaputra »

batubataapa wrote: Tue Oct 08, 2024 8:42 Semenjak saya harus bekerja di Jakarta dan keluarga tetap di Bandung, ada tujuan untuk melepas Honda Brio Satya E CVT 2020 yang dipake harian istri dan Honda CRV RM 2.4 2014 yang dulu dipake harian namun sekarang hanya dipake weekend saja. Ibu negara paling setuju tetep pake brio soalnya kecil dan gampang nyetirnya :big_slap: . Akhirnya keputusan kami karena budget dan jumlah anak jatuh ke kelas LMPV dan LSUV dengan rentang harga 250-280. Tujuannya ingin diganti sama 1 mobil yang bisa dipake harian sama istri tapi masih bisa sabtu minggu short trip bersama keluarga (2 toddlers). Tingkat spontanitas keluarga kecil saya cukup tinggi, sabtu minggu tiba tiba makan seafood di madasari, tiba tiba makan nasi jamblang di cirebon, tiba tiba makan manyung di semarang.

Sempat coba Xpander punya mertua tapi bensinnya boros sekali di daerah Bandung selatan yang macetnya padat merayap, di MID kaki sekolah saja 1:9. Nanjak di cihideung pasir wangi ngos ngosan sekali. Ditambah dengan diskon yang kecil dan pricelist OTR yang lumayan tinggi jadi saya skip untuk mobil ini.
Untuk ertiga dan XL7 sempat pakai punya teman kantor, mobilnya sih dari duduk dan bantingan oke. Tapi idling stopnya cukup mengganggu dan masih belum yakin mild hybridnya berpengaruh atau tidak. Takutnya malah lebih mahal ganti batre daripada keuntungannya jadi saya skip juga untuk ini.

Akhirnya mengerucutlah menjadi 2 ini. Sudah sempat test drive tapi masih di jarak dekat saja
  2. Hyundai Stargazer Essential (terasa seperti mengendarai Chevrolet Zafira mobil keluarga saya dulu)
Menurut om semua disini dari mobil 2 diatas mana yang lebih baik untuk beberapa poin berikut. Karena yang rewel nyetir saya, istri kemungkinan peduli isi bensin aja.
  • Konsumsi bensin (berkaca dari xpander yang menurut banyak sumber bisa 1:12 dalam kota, tapi tidak bisa saya raih). Kalo ada yang punya pengalaman macet macetan boleh tolong dishare, karena saya belum dapat long term review terkait stargazer.
  • NVH di beton transjawa. Hal yang paling mengganggu di mobil saya sekarang itu kalo di beton trans jawa susah untuk berbincang pelan
  • Bantingan dan goncangan suspensi kalo perlu di jalan berkelok dan berlubang, pantat saya lebih suka dengan mobil yang agak keras tapi tidak limbung dibanding yang guncangannya seperti kapal
Kalo punya insight terkait lmpv lain atau poin lain boleh ya om. Resale value tolong jangan jadi pertimbangan ya oom soalnya 22nya diskon sudah besar juga jadi seharusnya depresiasi tidak sejauh itu. Terimakasih om semua
Gak akan beda jauh FC nya (klo rute macet2an), tergantung lalu lintas.
Apalagi jalanan bandung macetnya lbh parah dibanding jakarta dan sekitar (lower average speed), krn banyak persimpangan dan lampu merah.

- Klo mau irit di dalkot ya ganti hybrid ajah
- Klo mau tetap bensin, justru FC xpander CVT paling irit dibanding stargazer dan BRV (untuk rute kombinasi, pengukuran full-to-full)

Rute kombinasi >70km
- Xpander 19km/ltr
- Brv 16km/ltr
- Stargazer 14km/ltr

Jauh lah

:big_peace:
Last edited by Suryaputra on Tue Oct 08, 2024 10:11, edited 4 times in total.
Disclaimer

*Tidak Ngajak Beli dan Resiko apapun Mohon Ditanggung Sendiri
tj4hj4di
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by tj4hj4di »

pakai avanza atau veloz hybrid gk lama lg akan launching dijamin irit krn pakai mesin sm dgn yaris cross
dibandingin stagrazer atau BRV... Honda maticnya (sabuk bajanya sering masalah menurut dokter mobil), kl hyundai MPV kurang yakin kecuali creta msh ok lah
Chr1stm1
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: AN Veloz 2022 AN Rush 2018 K3VE 2012 Confero S ACT 2020 Mazda CX3

Post by Chr1stm1 »

kalo cuma 2 pilihan ini dan sama2 unit baru saya pilih BRV, modelnya manis, SUV agak ceper2 dikit
Kalo SG, sorry to say, jelek buat selera saya mah
batubataapa
Visitor
Visitor

Post by batubataapa »

Suryaputra wrote: Tue Oct 08, 2024 9:55
batubataapa wrote: Tue Oct 08, 2024 8:42
Apalagi jalanan bandung macetnya lbh parah dibanding jakarta dan sekitar (lower average speed), krn banyak persimpangan dan lampu merah.

- Klo mau tetap bensin, justru FC xpander CVT paling irit dibanding stargazer dan BRV (untuk rute kombinasi, pengukuran full-to-full)

Rute kombinasi >70km
- Xpander 19km/ltr
- Brv 16km/ltr
- Stargazer 14km/ltr

Jauh lah

wah kelas 1.5 bensinnya mirip mirip sama 2.4 kalo di bandung ya om :big_slap:
lebih condong ke brv deh kalo gitu, secara mesin juga enak kemaren TD
tj4hj4di wrote: Tue Oct 08, 2024 10:00 pakai avanza atau veloz hybrid gk lama lg akan launching dijamin irit krn pakai mesin sm dgn yaris cross
dibandingin stagrazer atau BRV... Honda maticnya (sabuk bajanya sering masalah menurut dokter mobil), kl hyundai MPV kurang yakin kecuali creta msh ok lah
lebih pilih beli bensin biar boros deh daripada beli batre om.
ditambah biasanya mobil baru launching ga ada diskonnya kemungkinan ga masuk budget om. :big_childish:
Chr1stm1 wrote: Tue Oct 08, 2024 10:38 kalo cuma 2 pilihan ini dan sama2 unit baru saya pilih BRV, modelnya manis, SUV agak ceper2 dikit
Kalo SG, sorry to say, jelek buat selera saya mah
bener sih om, liat eksteriornya ga oke. cuma interior stargazer better sih, kecuali speedometernya. entah kenapa analog lebih oke.
MSU
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Diesel

Post by MSU »

1:9 bandung selatan masak boros...itu mobil kl dibawa ke jkt yg menurut sy lebih lancar sih mungkin dapat lah 1:12
zonepublic

Post by zonepublic »

Stargazer kalo saya,cc 1500 lebih boros dr cc 1200 wajar dong
krniawnhdr

Post by krniawnhdr »

Go for Stargazer.
apalagi kalau mau incer NVH, honda selalu bottom list kalau soal NVH. Coret langsung. Ngga terlalu reliable juga maticnya.
Matic stargazer lebih halus dan lebih responsif om dibanding Honda, akselerasi lebih kencang walau angka power honda lebih besar.
Kalau head to head fitur saya merem, ngga hapal kalau di yang tipe kedua ini.
sugarpot
New Member of Senior Mechanic

Post by sugarpot »

Kalo tanpa melihat bentuk sih ane gapake mikir langsung stargazer gan, tapi kalo ane dihadapkan dengan pilihan seperti agan sih pasti ambilnya brv hahaha, gatau kenapa menurut saya stargazer itu jelek banget bentuknya
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

batubataapa wrote: Tue Oct 08, 2024 8:42 Semenjak saya harus bekerja di Jakarta dan keluarga tetap di Bandung, ada tujuan untuk melepas Honda Brio Satya E CVT 2020 yang dipake harian istri dan Honda CRV RM 2.4 2014 yang dulu dipake harian namun sekarang hanya dipake weekend saja. Ibu negara paling setuju tetep pake brio soalnya kecil dan gampang nyetirnya :big_slap: . Akhirnya keputusan kami karena budget dan jumlah anak jatuh ke kelas LMPV dan LSUV dengan rentang harga 250-280. Tujuannya ingin diganti sama 1 mobil yang bisa dipake harian sama istri tapi masih bisa sabtu minggu short trip bersama keluarga (2 toddlers). Tingkat spontanitas keluarga kecil saya cukup tinggi, sabtu minggu tiba tiba makan seafood di madasari, tiba tiba makan nasi jamblang di cirebon, tiba tiba makan manyung di semarang.

kebetulan pernah pake brio satya e cvt 2022 & saat ini user AN BRV Pres non HS 2023 & udh pernah Td stargazer jg. kalo dari CRV RM sm brio saya lebih prefer BRV. tp cb yg prestige aja, kayanya 280an dpt after discnya yg non HS, fiturnya lebih lengkap daripada yg E. kalo alternatif & ga masalah sm seken, bisa consider the one and only innova reborn g diesel at 2016-2017. paling sesuai kriteria hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
'24 U11
darrelund

Post by darrelund »

Rute kombinasi >70km
- Xpander 19km/ltr
- Brv 16km/ltr
- Stargazer 14km/ltr

Jauh lah

ini kykna sesuai ama larina jg

stargeser paling kenceng tuh :big_biglaugh:
Suryaputra

Post by Suryaputra »

darrelund wrote: Wed Oct 09, 2024 2:48

Rute kombinasi >70km
- Xpander 19km/ltr
- Brv 16km/ltr
- Stargazer 14km/ltr

Jauh lah

ini kykna sesuai ama larina jg

stargeser paling kenceng tuh :big_biglaugh:
Iya masalahnya klo macet crotnya plg banyak.
Xpander justru plg irit, plg dikit crotnya.

:big_biglaugh:
Disclaimer

carlzeiss
Daily Vehicle: Ga Kencang Tapi Menggetarkan

Post by carlzeiss »

vote BRV deh, kecuali postur badannya tinggi gede keknya joknya kurang nopang alias kekecilan, tp kalau standar org asia sih mantep joknya semi bucket ada side support yg lumayan.

Ngapain ambil espass modern :big_biglaugh:

xp jg udah gitu gitu aja modelnya , ngebosenin, lemot pula
- yang kenceng kalah sama yang wet look
AbdulHakim

Post by AbdulHakim »

iya, BRV makin ke sini diliat makin cakep, grill depannya, trus mata kucing di overfender depan, jadi kayak ada kesan USDM nya sedikit hehe
kalo NVH buruk, ya ga bisa expect banyak dari mobil honda, even CRV 800jt saja tidak impressive kekedapan kabinnya.
kalo jok yang kurang menopang, ya mobil sejuta umat kayak all new rush terios aja gitu, bahkan senderannya ga full nopang bahu :D tapi laku keras juga kayak kacang goreng
emang orang kita itu lebih ke fungsional dan durability ketimbang fitur dan kenyamanan.
Suryaputra

Post by Suryaputra »

AbdulHakim wrote: Wed Oct 09, 2024 3:34 iya, BRV makin ke sini diliat makin cakep, grill depannya, trus mata kucing di overfender depan, jadi kayak ada kesan USDM nya sedikit hehe
kalo NVH buruk, ya ga bisa expect banyak dari mobil honda, even CRV 800jt saja tidak impressive kekedapan kabinnya.
kalo jok yang kurang menopang, ya mobil sejuta umat kayak all new rush terios aja gitu, bahkan senderannya ga full nopang bahu :D tapi laku keras juga kayak kacang goreng
emang orang kita itu lebih ke fungsional dan durability ketimbang fitur dan kenyamanan.
NVH Honda yg impresif dr dulu itu accord
Sejak CM5 itu istimewa NVH nya.

Apalagi ditambah active NVH reduction
Btw accord skrg harganya gak ngotak, nambah 200jt plus dr biwaidi seal :big_biglaugh:

tapi soal NVH bisa lah diadjust, siapin duit aja, bawa ke ahli akustik mobil :big_biglaugh:
Disclaimer

qushay20019

Post by qushay20019 »

+1 buat BRV. Ambil yg prestige non-sensing biar dapet fitur paling optimal (gak perlu sensing2 an kan?)

Trus pasang peredam butyl rubber full bodi (spakbor, atap, lantai, 4 pintu, & firewall) kecuali pintu bagasi biar pintu bagasi gak melorot pas dibuka. Ganti ban pake yg silent- & comfort-oriented. Udah deh
Ibet
Member of Senior Mechanic

Post by Ibet »

Yg paling balanced sih si BR-V, paling bener kalo suka nyetir. Tipe Prestige lebih keras, secara velg R17 ban profil 55.
Yang tipe E R16 profil 60, naikan lebih empuk. Pernah nanya P/N shockbreaker sama antara kedua tipe. NVH so-so sih, kaya Xpander Sport lama menurut kuping panci saya. Jok fabric buat tipe E, mirip kulit buat tipe Prestige. A/C cukupan ajah sampe belakang, gimana kaca film juga.
Kalo mau upgrade kenyamanan yg tipe E, jelas saya naikin profil ban R16 ke 65, cari ban yg silent - comfort oriented. Perkara noise mungkin combo ban + pasang peredam buat area fender ban aja kali ya, sama pintu.

Stargazer saya pernah coba yang tipe Prime dengan SmartSense. Lebih empuk sedikit dari BR-V tipe E, secara wheelbase lebih panjang, walau ban R16 profil 55. Prime dapat seat semi leather, yg tirm bawah fabric kalo ga salah. NVH lebih kedap dari BR-V. A/C cukupan ajah sampe belakang. Misal mau mobil ini, kalau bisa ambil yang 6-seater. Lebih proper duduknya.

Intinya dua mobil ini mirip performance dan valuenya. Tinggal gimana si om dapetin diskon aja gedean yang mana haha. Saya kira dua brand ini sih mau aja ngasih diskon gede, mumpung marketnya lagi kaya gini. Saya pribadi pilih H tegaknya lah, experience saya ke brand ini udah cukup ok. Aftersalesnya (atleast buat saya) nice. Kalo yg H miring, saya belom pernah tau aftersalesnya gimana ..

Exterior selera banget.

BR-V E / Prestige non HS
Stargazer Style / Prime

dah mana yg termurah dah itu hahaha
batubataapa
Visitor
Visitor

Post by batubataapa »

Pboyz97 wrote: Wed Oct 09, 2024 1:35 kebetulan pernah pake brio satya e cvt 2022 & saat ini user AN BRV Pres non HS 2023 & udh pernah Td stargazer jg. kalo dari CRV RM sm brio saya lebih prefer BRV. tp cb yg prestige aja, kayanya 280an dpt after discnya yg non HS, fiturnya lebih lengkap daripada yg E. kalo alternatif & ga masalah sm seken, bisa consider the one and only innova reborn g diesel at 2016-2017. paling sesuai kriteria hehehe
gapernah bisa nego barang second om.
AbdulHakim wrote: Wed Oct 09, 2024 3:34 iya, BRV makin ke sini diliat makin cakep, grill depannya, trus mata kucing di overfender depan, jadi kayak ada kesan USDM nya sedikit hehe
qushay20019 wrote: Wed Oct 09, 2024 3:57 +1 buat BRV. Ambil yg prestige non-sensing biar dapet fitur paling optimal (gak perlu sensing2 an kan?)

Trus pasang peredam butyl rubber full bodi (spakbor, atap, lantai, 4 pintu, & firewall) kecuali pintu bagasi biar pintu bagasi gak melorot pas dibuka. Ganti ban pake yg silent- & comfort-oriented. Udah deh
banyak yang vote brv ya, emang secara bentuk lebih bagus sih.
Ibet wrote: Wed Oct 09, 2024 4:17 Yg paling balanced sih si BR-V, paling bener kalo suka nyetir. Tipe Prestige lebih keras, secara velg R17 ban profil 55.
Yang tipe E R16 profil 60, naikan lebih empuk. Pernah nanya P/N shockbreaker sama antara kedua tipe. NVH so-so sih, kaya Xpander Sport lama menurut kuping panci saya. Jok fabric buat tipe E, mirip kulit buat tipe Prestige. A/C cukupan ajah sampe belakang, gimana kaca film juga.
Kalo mau upgrade kenyamanan yg tipe E, jelas saya naikin profil ban R16 ke 65, cari ban yg silent - comfort oriented. Perkara noise mungkin combo ban + pasang peredam buat area fender ban aja kali ya, sama pintu.

Stargazer saya pernah coba yang tipe Prime dengan SmartSense. Lebih empuk sedikit dari BR-V tipe E, secara wheelbase lebih panjang, walau ban R16 profil 55. Prime dapat seat semi leather, yg tirm bawah fabric kalo ga salah. NVH lebih kedap dari BR-V. A/C cukupan ajah sampe belakang. Misal mau mobil ini, kalau bisa ambil yang 6-seater. Lebih proper duduknya.

Intinya dua mobil ini mirip performance dan valuenya. Tinggal gimana si om dapetin diskon aja gedean yang mana haha. Saya kira dua brand ini sih mau aja ngasih diskon gede, mumpung marketnya lagi kaya gini. Saya pribadi pilih H tegaknya lah, experience saya ke brand ini udah cukup ok. Aftersalesnya (atleast buat saya) nice. Kalo yg H miring, saya belom pernah tau aftersalesnya gimana ..

Exterior selera banget.

BR-V E / Prestige non HS
Stargazer Style / Prime

dah mana yg termurah dah itu hahaha
iya om pas TD stargazer yang essential ini malah lebih enakan kebanding trim yang prime joknya. yang leather bikin ga keringetan sama ga sekeras kulit yang prime soalnya
setuju om aftersales dan tempat servisnya lebih enak, anak saya bisa main di pojokan nungguin servis.

nah kebetulan kemarin ada pedagang yang mau ambil mobil saya 22nya jadi perlu segera pesan mobil
akhirnya ambil stargazer essential om :mky_01: karena after diskon beda harganya bisa buat beli bensin 4 taun, jadi ga peduli boros mana :ungg:
terimakasih inputannya ya om semua
kenop

Post by kenop »

Test drive dl deh kl mau BRV
Ini mobil kursi kecil bgt, sm ga ada teleskopik, kl yg nyetir tinggi 180 ke atas (apa lagi proporsi kaki lebi panjang dr pada badan) bener2 ngga enak duduk nya

Sy baru coba duduk di dealer lgsg balik kanan ngga jadi test drive, blm jalan aja uda ngga enak soale :big_biglaugh:
kunaskun

Post by kunaskun »

Stargazer. lebih MPV. dan beneran nyetir rasa MPV.
BRV mungkin lebih enak buat nyetir tapi faktor lain sebagai MPV kalah telak dari Stargazer. sederhana saja: leg room, head room. BRV cukup lega, tapi Stargazer lebih lega.

kontender Stargazer justru Xpander. BRV lebih pas lawan Ertiga.
batubataapa wrote: Tue Oct 08, 2024 8:42 Sempat coba Xpander punya mertua tapi bensinnya boros sekali di daerah Bandung selatan yang macetnya padat merayap, di MID kaki sekolah saja 1:9. Nanjak di cihideung pasir wangi ngos ngosan sekali. Ditambah dengan diskon yang kecil dan pricelist OTR yang lumayan tinggi jadi saya skip untuk mobil ini.
bbm:
avanza 1.3 atau veloz. ga ada reviewer yg bilang bolot atau boros.
nyari irit: ertiga, takut batere dll, ya yang non hybrid.
[*]NVH di beton transjawa. Hal yang paling mengganggu di mobil saya sekarang itu kalo di beton trans jawa susah untuk berbincang pelan
ya jangan brv
[*]Bantingan dan goncangan suspensi kalo perlu di jalan berkelok dan berlubang, pantat saya lebih suka dengan mobil yang agak keras tapi tidak limbung dibanding yang guncangannya seperti kapal[/list]
ya BRV.
rakyatwkwkland
Daily Vehicle: K15B-4AT

Post by rakyatwkwkland »

AbdulHakim wrote: Wed Oct 09, 2024 3:34
IMHO ya oom, kl TS ga peduli fitur dan kenyamanan layaknya mayoritas orang Indo, mungkin TS nya gabakal nanya di sini :ngacir:

timbermaniac123
Daily Vehicle: Voxy

Post by timbermaniac123 »

kayanya yang prime captain seat masih dapet 280. Brv minus nya di steer belum teleskopik. Di harga 280 masih dapet veloz Q juga.
mboisker
Daily Vehicle: Vario 1st Gen

Post by mboisker »

tj4hj4di wrote: Tue Oct 08, 2024 10:00 pakai avanza atau veloz hybrid gk lama lg akan launching dijamin irit krn pakai mesin sm dgn yaris cross
Mungkin karena pengguna cvt awal2 dan paling banyak Honda, jadinya seolah-olah cvt honda masalah. Mungkin 5 tahun lagi juga mulai banyak pasien cvt dari merk lain.
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

BRV ini kelemahannya 1 yang parah buat ane, ga bisa teleskopik, bisa jadi deal breaker buat sebagian besar orang.

Kalau ga masalah ya sudah go ahead.

Stargazer ya emang lebih enak tapi emang model eksterior bukan selera semua orang.
Ibet

Post by Ibet »

batubataapa wrote: Wed Oct 09, 2024 10:19
nah kebetulan kemarin ada pedagang yang mau ambil mobil saya 22nya jadi perlu segera pesan mobil
akhirnya ambil stargazer essential om :mky_01: karena after diskon beda harganya bisa buat beli bensin 4 taun, jadi ga peduli boros mana :ungg:
terimakasih inputannya ya om semua

weheei congrats om atas mobil barunya .. semoga awet selalu ..
mantab jg itu bensin 4 taun :big_exellent: