Minta Saran Mobil (Wrangler TJ/W463/XC90,dll)

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

maskopat
Member of Mechanic Master

Re: Minta Saran Mobil (Wrangler TJ/W463/XC90,dll)

Post by maskopat »

rfarm wrote:
Nightster Guy wrote:????

Atas.... Bukannya semua CE di Indo udah injection yak (semi mekanis) gak usah di versi CE320 yang superduper rare. Memang yang versi 300CE 103 SOHC cuman 12 valve plus injection, baru 24 valve di 300CE-24 enjin M104 (yang juga udah DOHC), CMIIW.
Setahu saya CE yang SOHC masih pake membran gan, nggak murni injeksi, baru yang sudah 24V dan DOHC itulah yang pake injeksi murni.
Sorry kalo salah :glodak:
yang ane denger sih seperti itu om... entah om gay ada info lain..
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
HuGo
Member of Junior Mechanic

Post by HuGo »

Thanks untuk saran dan masukan master2 SM. Sorry baru bisa balas sekarang karena jarang bisa OL…hehe.

Penjelasan Om Nightster Guy di awal sungguh bersemangat, sampai2 mata saya berkaca2 bacanya…hehehe. :big_weee:
Tapi jujur saya malah tambah bingung ya jadinya, jadi pengen semuanya, tp gak mungkin. Sedikit koreksi saya untuk opsi 2 lebih tepat seperti penjelasan Om Maskopat, mobil yang sekarang gak dijual, jadi uang buat beli mobil di opsi 2 gak sebanyak opsi 1 atau 3, malah kalau perlu beli dengan harga semurah2nya.....hehehe. Cuman untuk ganti ke mobil lain (baru) macam Rush dsb sama sekali gak menarik buat saya. Lebih baik pakai mobil yang sekarang buat yang utama soalnya saya masih sayang juga ama mobil ini n sejauh ini kondisinya sehat bebas masalah.

Secara langsung juga Volvo XC90 saya coret dari daftar, soalnya nasib kedepannya kayaknya bakal kelihatan using gara2 bentuknya bulet2 (IMO). Tapi opsi 3 sepertinya masih dipertahankan juga meski gak sekuat opsi 1 & 2.
Masalahnya saya masih awam tentang mobil. Mobil Terrano yang sekarang dipakai pun juga mobil pertama saya n baru aja beberapa bulan saya pakai (beli bekas). Kalau saya pilih opsi 2 atau 3 mungkin gak terlalu masalah. Karena seandainya saja beli VW/FJ/C124 kondisinya mungkin belakangan baru diketahui banyak masalah, saya rasa masih aman karena masih ada 1 mobil lagi yang sehat. Tapi mengingat mobil yang paling saya sukai ada di opsi 1, bingung juga nih..

Untuk lali ini sebenarnya bukan mau beli mobil hobi sih, fanatik sama suatu merek juga enggak, cuman emang lebih nge-fans ama merek2 yang ngeluarin tipe2 legendaris. Trus alasan suka ama desain mobil2 ini juga gak jelas...entah kenapa begitu pertama kali lihat langsung suka, nggak bisaanya kayak gini…hehehe. :big_slap: Apalagi saya males gonta ganti barang, jadi maunya mobil yang modelnya awet bisa dipake sampai lamaaaaa…..Terrano yang sekarang juga agak kurang tega jualnya, tapi karena dari awal sebenarnya naksir berat ama TJ/W463/Kodok/C124/FJ (cuman gak berani buat beli jadi mobil pertama), jadi sepertinya rela aja deh dilepas (seandainya perlu dijual).

Mungkin kalau ada info2 teknis, problem umum, bengkel, checklist, dll mohon di-share ya… :big_peace: :big_peace: :big_peace:
Nightster Guy
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Nightster Guy »

HuGo wrote:- CUT -

Sedikit koreksi saya untuk opsi 2 lebih tepat seperti penjelasan Om Maskopat, mobil yang sekarang gak dijual, jadi uang buat beli mobil di opsi 2 gak sebanyak opsi 1 atau 3, malah kalau perlu beli dengan harga semurah2nya.....hehehe.

- CUT -

Karena seandainya saja beli VW/FJ/C124 kondisinya mungkin belakangan baru diketahui banyak masalah, saya rasa masih aman karena masih ada 1 mobil lagi yang sehat. Tapi mengingat mobil yang paling saya sukai ada di opsi 1, bingung juga nih..
:mky_01:

Ow.... Salah persepsi saya hihihihihihi....... Kirain Terrano pertahankan mutlak, lalu ada 400 buat maen2.

Saran:

Uda bener kok Terrano jangan jual. Adalah kondisi yang SANGAT IDEAL bila kita punya 1 mobil daily use a.k.a. war purpose dan 1 mobil weekend ride/racing purpose/show purpose/snob purpose.

Karena apa?

Akan GAK MAKSIMAL kalo kita hanya punya 1 buat 2 keperluan.

Bila tunggangan cuman 1, kita sulit untuk jor2an sayangin dia sebagai sarana hobi, karena ya itu, dipake ke pasar ama nyonya :big_slap: , resiko kebaret saat parkir di mall, saat ujan tetep harus keluar (padahal abis dipoles seharian), blom kalo punya anak balita pipis di jok. :frm_bang_head: :frm_bang_head: dll.

Cape.

----------
HuGo wrote:Untuk lali ini sebenarnya bukan mau beli mobil hobi sih, fanatik sama suatu merek juga enggak, cuman emang lebih nge-fans ama merek2 yang ngeluarin tipe2 legendaris. Trus alasan suka ama desain mobil2 ini juga gak jelas...entah kenapa begitu pertama kali lihat langsung suka, nggak bisaanya kayak gini…hehehe. :big_slap: Apalagi saya males gonta ganti barang, jadi maunya mobil yang modelnya awet bisa dipake sampai lamaaaaa…..Terrano yang sekarang juga agak kurang tega jualnya, tapi karena dari awal sebenarnya naksir berat ama TJ/W463/Kodok/C124/FJ (cuman gak berani buat beli jadi mobil pertama), jadi sepertinya rela aja deh dilepas (seandainya perlu dijual).

- CUT -
IMO, gak usah harus ada alasan kusus kenapa kita suka sebuah tipe mobil. Seperti saya LUAR BIASA GAK SUKA liat semacam CRV, CX-5, Jazz, Alphard, Innova, dll gituan, juga gak usah dijelasin. Gak suka ya gak suka aja, suka ya suka aja. :)

----------

BTT....

Berarti, seperti om Kopat bilang, ada dana, errrr sekitar 250 mungkin buat main2 (exclude jual Terrano bukan?)

Dapet kok semua itu KECUALI W463 dan TJ. Pasti. So, uda narrowed down to C124/Bug/FJ bukan?

Masih ngotot Jeep dan G wagen? 'Turun kasta dikit' ke YJ (dana ampir ngepas) ato W460 280GE SWB (dana ngepas) ato W460 280GE LWB (dana sisa lumayan).

Monggo direnungkan 'tambah bingungnya' wkwkwkwkwkw........... :wkkk:
Das Beste oder nichts.
rfarm
Member of Senior Mechanic

Post by rfarm »

Nightster Guy wrote:
HuGo wrote: IMO, gak usah harus ada alasan kusus kenapa kita suka sebuah tipe mobil. Seperti saya LUAR BIASA GAK SUKA liat semacam CRV, CX-5, Jazz, Alphard, Innova, dll gituan, juga gak usah dijelasin. Gak suka ya gak suka aja, suka ya suka aja. :)
Setuju banget Bro.... saya juga nggak tertarik sama yang Bro sebutin barusan diatas, nggak tahu karena apa, nggak tertarik saja pokoknya, bukannya karena nggak bagus, tapi karena selera saja. Daripada semua itu, saya lebih pilih beli bangkai VW Combi 1978 dan dibangun dengan bagus... (pingin sih cuman belum ada dananya) :mrgreen:

Sorry OOT
Es ist nicht genug zu wollen, man muss es auch tun !
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

:wkkk:

Atas saya orang gak waras juga kek saya............ Demen kata2nya mods Djay, waktu ane minta untuk sekali2 mbok ya review dobel kabin jangan sedan/SUV canggih melulu.

Jawabannya, dia males ngereview mobil 'spesies purba' gitu wkwkwkwkwkw :wkkk: padahal dobel kabin jaman sekarang pun saya bilang uda termasuk modern di mata saya. Pas liat semacem CX or CRV berseliweran tridnya dimari, pusing saya kagak ngartiiiiiiiiiii dasar wong ndeso. Yang penting ngikutin seperlunya aja jangan ketinggalan2 amat lah malu2in tar.

:big_weee:

Monggo gabung di sebelah bro Rfarm kalo demen sama2 celometan soal mobil tua. :)
Das Beste oder nichts.
rfarm

Post by rfarm »

Nightster Guy wrote: Monggo gabung di sebelah bro Rfarm kalo demen sama2 celometan soal mobil tua. :)
Dimana nih gabungnya... udah malam makanya udah agak error
Es ist nicht genug zu wollen, man muss es auch tun !
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

rfarm wrote:Dimana nih gabungnya... udah malam makanya udah agak error
Tergantung, maunya ngobrolin mobil brand apa? Baru bisa nubie arahkan mo ke Kaskus ato ke Motkom. Karena ada brand klasik yang trid dan komunitasnya lebih milih di Motkom, ada yang di Kaskus.

----------

Kompor gassssssssssss............. Biar panasssssssssssss TS nyaaaaaaaaa........ :big_weee:

TJ gak dapet? YJ is not that bad (walau sebagian diehardernya Jeep mencerca rectangular headlampnya, warisan Renault saat sejenak ngetake-over Jeep) wkwkwkwkw...............

Sixes, 4x4, rigid axles, leaf spring. WHOA MOMMMA LIFE COULDN'T BE BETTER THAN THIS. :)

Personal, saya juga demen YJ. CJ vs YJ vs TJ vs JK = masing2 25%, saya gak bisa dan gak mau milih yang mana yang paling keren. Walau sebenernya sebel liat dash nya TJ dan JK yang makin luntur bau Jeepnya, plus coils on four corners.

Image
Das Beste oder nichts.
maskopat

Post by maskopat »

oh terrano nya masih bagus? yo wis, nambah mobil hobi aja satu lagi...
tinggal sekarang pengennya lebih ke arah mana mobil hobi ini? kalo untuk naikin citra diri, C124 sangat okay.
tp kalo lebih ingin menonjolkan jiwa liar dan adventure, jeep is the best choice. kalo lebih ke arah classic, bug is better in this.
om Hugo ngarahnya ke mana?
Red and Gold
Lime Green
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Bener banget tuh arahan om Maskopat Pakkopat.... :mky_02:

Karena om Hugo gak cinta merk tertentu, hanya visually aja suka ama TJ/G/Bug/FJ/C124, maka supaya bisa mempersempit ruang gerak opsi, nanya ke diri sendiri, karakter personal andanya gimana?

Beda karakter kok antara Jeep/G/FJ versus C124 versus Bug. Yang nampak paling berkelas jelas G dan C124. Mo nampak unyu2/ceria pake Bug.

Mo nampak bebas pakelah Jeep (terbukti kan, Jeep yang lineup classic yaitu CJ dan Wrangler series selalu diciptakan dengan removable hardtop, ngikutin karakter dasar orang Amrik yang hobi kebebasan, filosofinya gitu :) ).

Walau anehnya, kek saya yang berkarakter dan hobi segala yang 'keras' :big_weee: : Jip, dobel kabin, motor cc gak sopan, sepatu boot, musik rock, jins belel, t shirt item, tetep aja demen Bug dan C124 yang jauh dari kesan keras hehehehe karena kembali ya itu, memang cinta mobil klasik apapun jenisnya kecuali MPV/kei car/compact sedan.
Das Beste oder nichts.
maskopat

Post by maskopat »

Nightster Guy wrote:Bener banget tuh arahan om Maskopat Pakkopat.... :mky_02:

Karena om Hugo gak cinta merk tertentu, hanya visually aja suka ama TJ/G/Bug/FJ/C124, maka supaya bisa mempersempit ruang gerak opsi, nanya ke diri sendiri, karakter personal andanya gimana?

Beda karakter kok antara Jeep/G/FJ versus C124 versus Bug. Yang nampak paling berkelas jelas G dan C124. Mo nampak unyu2/ceria pake Bug.

Mo nampak bebas pakelah Jeep (terbukti kan, Jeep yang lineup classic yaitu CJ dan Wrangler series selalu diciptakan dengan removable hardtop, ngikutin karakter dasar orang Amrik yang hobi kebebasan, filosofinya gitu :) ).

Walau anehnya, kek saya yang berkarakter dan hobi segala yang 'keras' :big_weee: : Jip, dobel kabin, motor cc gak sopan, sepatu boot, musik rock, jins belel, t shirt item, tetep aja demen Bug dan C124 yang jauh dari kesan keras hehehehe karena kembali ya itu, memang cinta mobil klasik apapun jenisnya kecuali MPV/kei car/compact sedan.
sip om... kita tunggu aja om Hugo ke arah mana ngincernya. tapi terus terang, dari 3 karakter ini, ane suka semua... :upss:
Red and Gold
Lime Green
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Berarti om Kopat kek saya, pemangsa segala jenis....... :mky_07:

Soal yang klasik, range saya luas banget, saya demen dari yang mungil unyu2 macem Mini, bulet2 bego macem Kodok, sport exotic macem Miura, sport entry level macem Fiat 124 Coupe, luxury macem Mercs W116, jip perang, pikap Amrik, muscles, sampe truk dan bis, kecuali Jepangan kei car klasik macem Honda Life ato MPV klasik macem Mazda Bongo/Fiat Multipla.

Kalo dipaksa milih, saya narrowed down ke 3 berdasar skala prioritas sih: Muscles, jip Amrik, pikap Amrik.
Das Beste oder nichts.
asudarsono

Post by asudarsono »

Sayang sekali, yang namanya mobil klasik yg bermutu di Indonesia sangat terbatas tipenya. Maklum walau waktu itu pernah mengalami booming minyak, namun nggak banyak yg beli mobil aneh2. Beda sekali dgn sekarang di mana hampir semua tipe mobil bisa diperoleh di Indinesia. Mungkin krn jaman dulu dilarang impor mobil, atau orang kaya belum banyak? Entahlah.

Kakek saya yg hobi banget mobil, paling mewah juga cuma Belair. Sisanya cuma FIAT, Landrover dll. Gak ada ceritanya S klasse apalagi Ferrari. Oma Irama juga sama, mobil mewahnya cuma BMW.

Syukur sekarang orang Indonesia udah bisa makin makmur dan punya mobil indah2.
Ready to Race
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Gak juga, om Darsono. :)

Justru di Indo banyak banget mobil klasik berkelas, dari jaman 1920an bahkan. Seorang senior PPMKI sempat discuss ama saya, dan ternyata merk sekelas Duesenberg pun eksis di Indo. Duesenberg = sekelas Bugatti pada jamannya. Superduper mewah diatas RR dan Mercedes.

Sejak taun 50an udah ada importir spesialis mobil sport, sekarang anaknya, inisial pak ZI, petinggi AROCI.

Masuk di taun 50an-70an, ternyata sekarang terkuak bahwa ada aja di Indo Mercs SL (190 dan Pagoda), Lambo Miura Countach Jarama Espada, Maserati Merak, Ford GT40, Jaggy XK Series, RR Silver Wraith, Ferrari Dino dan Daytona, so many 911's, dan tak terhitung kelas muscle cars macem Camaro dan Mustang. Semua itu masuk kelas legendaris di dunia mobil klasik.

Saya sensus populasi Mustang 64-73 di Indo, data terakir dengan penampakan valid di 34 unit, perkiraan sih tembus 60-80an unit.

Citroen DS ada beberapa keknya tuh om. :)

OKL Indo banyaaaaaaaaaaaaaakkkk, yang uda kaya dari taun 50an, macem raja mobil nya Indo almarhum Hasjim Ning. :)

Soal larangan impor, lhah, sejak jaman dulu justru semua mobil diimpor om kecuali Chevy dan beberapa merk yang laku. Impor dilarang total baru taun 74 ke atas. :)
Das Beste oder nichts.
asudarsono

Post by asudarsono »

O gitu ya bos Guy. Maklum saya masih nubie. Sepupu saya juga suka mobil muscle car Amrik. Ada Fiero, Camaro, Mustang klasik dll. Emang bener, mobil Amerika adalah lambang kebebasan.

Kapan ya bisa beliin bapak saya Mustang convertable matik. Kayaknya jadi hadiah yg berkesan buat dia. (mimpimodeon).

.... Iya DS dan ID ada beberapa di Indonesia, tapi saya belum pernah lihat juga.
Ready to Race
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Wew ada sepupu punya Mustang om bagi dunk penampakannya............. :mky_02: DS, cari FB om Ruben Tangido ada tuh DS kuning nongkrong di album beliau. Petinggi komunitas CCI (Citroen Connection Indonesia) keknya (??)

Komunitas Recipe (Renault Citroen Peugeot) uda inactive ya om? Jaman mid 90an saya juga inget ada PAC, Peugeot Auto Club, anak 504 dan 505 ngumpul2, seangkatan ama MLI (Member of Lancer Indonesia).

Sekarang muncul ICRE tuh om, Indonesia Classic Renault Enthusiast. :)

Lah, OOT........... :big_peace:
Das Beste oder nichts.
maskopat

Post by maskopat »

salah satu mobil impian ane adalah citroen BX19 GTi... kalo masih mampu miara dan mengembalikan ke orisinal... :e-pray:
Red and Gold
Lime Green
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

maskopat wrote:salah satu mobil impian ane adalah citroen BX19 GTi... kalo masih mampu miara dan mengembalikan ke orisinal... :e-pray:
Kenceng nih om, katanya 200 km/h++ tembus.

Butot, nanya om Darsono ah........... Jadi inget iklan2nya si BX19 ini di majalah MM era awal 90an, bused dasbor dan indikatornya kek pesawat. :) Plus setir 1 batang berbentuk ajaib.

VOTE FOR YJ WRANGLER BUAT TS NYA YANG NGILANG (LAGI).... :mky_08:
Das Beste oder nichts.
HuGo

Post by HuGo »

Dear All, thanks ya sarannya. Gak bias internetan tip hari nih…maklum di hutan… :mky_01:
Jadi saya simpulkan sarannya lebih mengarah ke opsi 2 ya….

Om Nightster Guy, boleh juga tuh masukannya buat XJ. Saya memang suka XJ dari waktu pertama kali lihat di telenovela Marimar n sinetron Catatan Si Boy Indosiar jaman saya SD dulu….hehehe :big_slap:
Cuman yang bikin gak minat buat beli kok rasanya ada penyesalan kenapa gak beli dari beberapa tahun lalu waktu harganya masih 150-an (memang sih waktu itu sama sekali belum ada duit buat beli mobil…hehe) Rasanya rugi beli sekarang…harganya udah naik. Yang W460 juga ada perasaan gitu…kan beberapa tahun lalu sempat dibawah 100jt malah….(sorry klo alasannya aneh…hehehe) :ngacir: :ngacir:

Klo CJ-7 saya gak suka, soalnya waktu masih kecil sering lihat jadi mobil dinas BKKBN (sebelum diganti Panther) pake warna biru-putih, jelek banget….kesan yang tertanan di memory saya kayak gitu.

Kalau C124 gimana Om? Sebenarnya prefer ini daripada VW n FJ, cuman kok bayangan saya sepertinya lebih ribet ya buat masalah mesin + elektrikal-nya? Klo dibawa service ke bengkel resmi malu2in gak ya? :mky_01: Naksir berat apalagi yang warna hijau. Barangkali ada info C124 yang mau dijual kondisinya bagus…(sambil berburu yang lain juga...siapa tau dapet TJ harga 200-an...::ngarep)
HuGo

Post by HuGo »

maskopat wrote:
Nightster Guy wrote:
maskopat wrote:salah satu mobil impian ane adalah citroen BX19 GTi... kalo masih mampu miara dan mengembalikan ke orisinal... :e-pray:

Butot, nanya om Darsono ah........... Jadi inget iklan2nya si BX19 ini di majalah MM era awal 90an, bused dasbor dan indikatornya kek pesawat. :) Plus setir 1 batang berbentuk ajaib.

kalo ada uang, ada waktu, pengen banget dah punya bx 19...
Image
ane gak terlalu peduli bisa lari berapa. designnya itu lho.. enak dilihat..

Wah mudah2an bisa segera punya Om...
HuGo

Post by HuGo »

asudarsono wrote:O gitu ya bos Guy. Maklum saya masih nubie. Sepupu saya juga suka mobil muscle car Amrik. Ada Fiero, Camaro, Mustang klasik dll. Emang bener, mobil Amerika adalah lambang kebebasan.

Kapan ya bisa beliin bapak saya Mustang convertable matik. Kayaknya jadi hadiah yg berkesan buat dia. (mimpimodeon).

.... Iya DS dan ID ada beberapa di Indonesia, tapi saya belum pernah lihat juga.
Gak nyakngka ada yang punya DS di Indonesia. Bener2 ikon mobil Perancis. Saya cuman pernah lihat Dyane ajah....
maskopat

Post by maskopat »

Nightster Guy wrote:

kalo ada uang, ada waktu, pengen banget dah punya bx 19...
Image
ane gak terlalu peduli bisa lari berapa. designnya itu lho.. enak dilihat..
Red and Gold
Lime Green
ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

broo... meningan FJ lhaa.... bener dah... ga rewel.. jadi hobby jalan teruss

Image
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Om Nightster Guy, boleh juga tuh masukannya buat XJ. - CUT -

Cuman yang bikin gak minat buat beli kok rasanya ada penyesalan kenapa gak beli dari beberapa tahun lalu waktu harganya masih 150-an (memang sih waktu itu sama sekali belum ada duit buat beli mobil…hehe) Rasanya rugi beli sekarang…harganya udah naik. Yang W460 juga ada perasaan gitu…kan beberapa tahun lalu sempat dibawah 100jt malah….(sorry klo alasannya aneh…hehehe) :ngacir: :ngacir:
Saya gak bilang XJ loh om tapi YJ hehehehe yup pernah di angka 150an tapi uda lamaaaaaa sekarang stabil di angka 200++, dengan catatan gak pernah dibongkar2 sebagai kuda offroad.

Malah sekarang ada yang mint di Motkom odo read at 14 ribu kilometer kalo gak salah, buka di 400. Gak masuk akal sih bagi saya mending ambil TJ dengan harga segitu tapi ya dia jualnya super santai gak BU sama sekali.

Yup W460 280GE LWB pernah di angka 80++ sekali lagi itu juga uda bertaun2lalu sekarang stabil di angka 110+.

----------
HuGo wrote:Klo CJ-7 saya gak suka, soalnya waktu masih kecil sering lihat jadi mobil dinas BKKBN (sebelum diganti Panther) pake warna biru-putih, jelek banget….kesan yang tertanan di memory saya kayak gitu.

Itulah, soal kendaraan, apa yang pernah dipersepsikan di benak kita pada jaman masih kecil, sering terpatri di benak selamanya, ini yang SANGAT SERING terjadi di dunia hobiis mobil klasik hingga seorang person jatuh cinta/gak suka pada merk/tipe tertentu. :)

Seperti saya pribadi yang cinta FJ, Landy Series III, dan CJ-7 karena FJ pernah jadi mobdin bokap di pedalaman Kaltim back to early '80an saat kerja di sebuah perkebunan, Landy jadi mobdin konsultan bulenya, dan CJ-7 adalah mobdin big boss saat ninjau perkebunan tersebut.

Tul banget, CJ-7 BKKBN warna biru hardtop putih. :wkkk:

----------
HuGo wrote:Kalau C124 gimana Om? Sebenarnya prefer ini daripada VW n FJ, cuman kok bayangan saya sepertinya lebih ribet ya buat masalah mesin + elektrikal-nya? Klo dibawa service ke bengkel resmi malu2in gak ya? :mky_01: Naksir berat apalagi yang warna hijau. Barangkali ada info C124 yang mau dijual kondisinya bagus…(sambil berburu yang lain juga...siapa tau dapet TJ harga 200-an...::ngarep)
W124 adalah Mercs TERAKIR yang masih relatif gampang dipiara dan bandel reliabel bro, elektrikalnya masih simpel kok, saya gak berani bicara detail teknis karena gak pernah miara langsung, tapi hasil dari aktif belajar di trid W124 at Motkom, ni mobil penyakitnya 'remeh-temeh' itu2 aja dan relatif easy to solve.

Servis ke bengkel AD Mercs bukan soal malu apa nggaknya bro, tapi mahal banget, wong W211 aja udah pada cabut dari AD. Ngapain ke AD bro wonk buanyaaaak bengkel spesialis Mercs dengan reputasi jempolan.

Masalahnya, om Hugo ntar mo miara si C124 ini di mana?

Yang ijonya justru saya paling gak demen om hehehe nama resminya 'Pine Green Metallic', pernah dapet ijo yang mint di Surabaya bertaun2 lalu saat cariin CE buat temen.

Seperti saya tulis di atas2, C124 lagi ada beberapa kok dijual di bursa, rata2 buka di 150 up. Cek aja at Motkom, juga di kaskus, antara lain nick 'vvvwww' alias bro Edgar.

Ada nih om di Surabaya barusan muncul di iklan baris, CE '89 manual buka di 80.

:big_slap:

Hancurlah kalo harga segitu. Bodi keropos dia bilang.

TJ di angka 350 up om gak bakal di area 200 yang jadi areanya YJ hehehehehe...........
Das Beste oder nichts.
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

HuGo wrote: Gak nyakngka ada yang punya DS di Indonesia. Bener2 ikon mobil Perancis. Saya cuman pernah lihat Dyane ajah....
Ada doooooooonk.... Indonesia gitu loh, apa sih mobil klasik yang gak ada? :mrgreen:

Bukti? :big_smoking: Neh....

Permisi sebesarnya buat restorer/ownernya, bro RT.... Mobil sip wajib dishare.... :) Jujur aja mobil Prancis, Ranault Citroen Pug sama sekali bukan selera saya tapi pada dasarnya saya apresiasi dan respek pada semua brand.

Image

----------
ak4ng wrote:broo... meningan FJ lhaa.... bener dah... ga rewel.. jadi hobby jalan teruss
Kalo soal gak rewel, yup harus diakuin FJ lah yang paling badak dari semua pilihan TS.

In fact, IMHO, FJ40 ADALAH MOBIL TERBADAK YANG PERNAH DIPASARKAN DI INDO. Badak chassis, badak kaki, badak mesin.
Das Beste oder nichts.
HuGo

Post by HuGo »

Nightster Guy wrote:

Om Nightster Guy, boleh juga tuh masukannya buat XJ. - CUT -

Saya gak bilang XJ loh om tapi YJ hehehehe yup pernah di angka 150an tapi uda lamaaaaaa sekarang stabil di angka 200++, dengan catatan gak pernah dibongkar2 sebagai kuda offroad.

Malah sekarang ada yang mint di Motkom odo read at 14 ribu kilometer kalo gak salah, buka di 400. Gak masuk akal sih bagi saya mending ambil TJ dengan harga segitu tapi ya dia jualnya super santai gak BU sama sekali.

Yup W460 280GE LWB pernah di angka 80++ sekali lagi itu juga uda bertaun2lalu sekarang stabil di angka 110+.

----------
HuGo wrote:Klo CJ-7 saya gak suka, soalnya waktu masih kecil sering lihat jadi mobil dinas BKKBN (sebelum diganti Panther) pake warna biru-putih, jelek banget….kesan yang tertanan di memory saya kayak gitu.

Itulah, soal kendaraan, apa yang pernah dipersepsikan di benak kita pada jaman masih kecil, sering terpatri di benak selamanya, ini yang SANGAT SERING terjadi di dunia hobiis mobil klasik hingga seorang person jatuh cinta/gak suka pada merk/tipe tertentu. :)

Seperti saya pribadi yang cinta FJ, Landy Series III, dan CJ-7 karena FJ pernah jadi mobdin bokap di pedalaman Kaltim back to early '80an saat kerja di sebuah perkebunan, Landy jadi mobdin konsultan bulenya, dan CJ-7 adalah mobdin big boss saat ninjau perkebunan tersebut.

Tul banget, CJ-7 BKKBN warna biru hardtop putih. :wkkk:

----------
HuGo wrote:Kalau C124 gimana Om? Sebenarnya prefer ini daripada VW n FJ, cuman kok bayangan saya sepertinya lebih ribet ya buat masalah mesin + elektrikal-nya? Klo dibawa service ke bengkel resmi malu2in gak ya? :mky_01: Naksir berat apalagi yang warna hijau. Barangkali ada info C124 yang mau dijual kondisinya bagus…(sambil berburu yang lain juga...siapa tau dapet TJ harga 200-an...::ngarep)
W124 adalah Mercs TERAKIR yang masih relatif gampang dipiara dan bandel reliabel bro, elektrikalnya masih simpel kok, saya gak berani bicara detail teknis karena gak pernah miara langsung, tapi hasil dari aktif belajar di trid W124 at Motkom, ni mobil penyakitnya 'remeh-temeh' itu2 aja dan relatif easy to solve.

Servis ke bengkel AD Mercs bukan soal malu apa nggaknya bro, tapi mahal banget, wong W211 aja udah pada cabut dari AD. Ngapain ke AD bro wonk buanyaaaak bengkel spesialis Mercs dengan reputasi jempolan.

Masalahnya, om Hugo ntar mo miara si C124 ini di mana?

Yang ijonya justru saya paling gak demen om hehehe nama resminya 'Pine Green Metallic', pernah dapet ijo yang mint di Surabaya bertaun2 lalu saat cariin CE buat temen.

Seperti saya tulis di atas2, C124 lagi ada beberapa kok dijual di bursa, rata2 buka di 150 up. Cek aja at Motkom, juga di kaskus, antara lain nick 'vvvwww' alias bro Edgar.

Ada nih om di Surabaya barusan muncul di iklan baris, CE '89 manual buka di 80.

:big_slap:

Hancurlah kalo harga segitu. Bodi keropos dia bilang.

TJ di angka 350 up om gak bakal di area 200 yang jadi areanya YJ hehehehehe...........
Perasaan saya ngetiknya YJ Om....duh otak ama tangan gak sinkron....
OK lah setelah saya cari2 di internet masih ada juga yang jual YJ dibawah 200...masuk kandidat deh

Yang hijau itu ada kenangan khusus, dulu waktu masih kelas 1-2 SD tiap minggu diajak ortu olah raga di lapangan Renon, Dps. Tiap minggu juga ada yang punya C124 warna hijau juga olah raga n parkir di tempat yang sama terus. Begitu lihat langsung suka n bercita2 klo udah gede harus punya mobil gitu..... (malah jadi nostalgia) :big_slap:

Untuk bengkel spesialis Mercedes ada info kah Om? Saya tinggal di Kaltim...tapi akhir tahun ini rencananya saya pindah kerja ke Jakarta, rencananya menetap di sana aja....