KHUSUS MANIA NINJA 250R

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

hensmacho
Member of Junior Mechanic

KHUSUS MANIA NINJA 250R

Post by hensmacho »

Sudah saatnya trhead ini dibuat khusus untuk penggemar ninja 250r, silahkan gabung and saling share untuk pengalaman anda dari belum punya sampai tuh motor uda dipelukan....cks cks cks sebuah perjuangan berat namun manis untuk mendapatkan motor ini bro.. :big_peace: :e-pray:
Jalani Hidup Seperti Air Mengalir Yang Bermuara Yang Jernih, Mampir Ya Disini: http://www.kawasakininjasolo.tk/
hensmacho

Re: KHUSUS MANIA NINJA 250R

Post by hensmacho »

Mmmmm suka suka aja and positif keys.... hidup Ninja 250R Clubbers..... :big_smoking:
hensmacho wrote:Sudah saatnya trhead ini dibuat khusus untuk penggemar ninja 250r, silahkan gabung and saling share untuk pengalaman anda dari belum punya sampai tuh motor uda dipelukan....cks cks cks sebuah perjuangan berat namun manis untuk mendapatkan motor ini bro.. :big_peace: :e-pray:
Jalani Hidup Seperti Air Mengalir Yang Bermuara Yang Jernih, Mampir Ya Disini: http://www.kawasakininjasolo.tk/
revacc
Visitor
Visitor

Post by revacc »

Dapet harga berapa ninja 250r dari hasil perjuangan bro ???
Suka dukanya apa aja nih hensmacho ?
roadtrain99
Member of Mechanic Engineer

Post by roadtrain99 »

gw agak kurang tau, jd mo nanya2 sekalian...
apa ada ninja 250R? gw taunya cuma 250 aja, klo ada..maksud R nya racing gitu?

kebetulan adik gw baru beli. Pas gw idupin, berasa kayak agak brebet, tp bukan brebet busi kena air atau apa..cuma kayaknya gas nya kurang ketahan dikit. Lalu katanya itu normal.
Pas gw test, ternyata ga seresponsive yg gw harapkan...apa emang begitu?
ti71ti
New Member of Junior Mechanic

Post by ti71ti »

roadtrain99 wrote:gw agak kurang tau, jd mo nanya2 sekalian...
apa ada ninja 250R? gw taunya cuma 250 aja, klo ada..maksud R nya racing gitu?

kebetulan adik gw baru beli. Pas gw idupin, berasa kayak agak brebet, tp bukan brebet busi kena air atau apa..cuma kayaknya gas nya kurang ketahan dikit. Lalu katanya itu normal.
Pas gw test, ternyata ga seresponsive yg gw harapkan...apa emang begitu?
bawa ke dealer bro^^
minta kalibrasi ulang....
gw ud pasang dial jet n dyno jet.....
trus calibrasi ulang....
uenak larinya^^
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

@ti71ti

oo gitu toh..
sorry nih, klo bole dyno jet nya di foto in dong up ke sini..klo bisa di jkt dealer mana yg bagus bengkel nya.
gw terus terang blm familiar ama kawi 250, biar gw info in ke adik gw aja. Mungkin sebnrnya tenaga ninja 250 nya udah lumayan, bs jd gara2 gw terbiasa ama yg gedean.

rencananya dia mo ganti ban ke 150. Gw udah baca bebrp review forum lain, max pk 150, lebih besar dr itu percuma dan bahaya klo kena s/arm atau chain. Ada yg bilang handle nya ga terasa, ada yg bilang berubah. Ada jg yg bilang utk keliatan keren.
Sepengalaman gw, dgn 150 handling nya beda dgn 130 /140. 150 lebih sensi klo ban lewat permukaan ga rata, apalagi klo napak lubang setengah. Apalagi yg 180 kalo ga terbiasa waduh..weeww...

apa ada yg udah modif ban nya? jika modif ke 150, perlu ganti rim juga?
ti71ti

Post by ti71ti »

roadtrain99 wrote:@ti71ti

oo gitu toh..
sorry nih, klo bole dyno jet nya di foto in dong up ke sini..klo bisa di jkt dealer mana yg bagus bengkel nya.
gw terus terang blm familiar ama kawi 250, biar gw info in ke adik gw aja. Mungkin sebnrnya tenaga ninja 250 nya udah lumayan, bs jd gara2 gw terbiasa ama yg gedean.

rencananya dia mo ganti ban ke 150. Gw udah baca bebrp review forum lain, max pk 150, lebih besar dr itu percuma dan bahaya klo kena s/arm atau chain. Ada yg bilang handle nya ga terasa, ada yg bilang berubah. Ada jg yg bilang utk keliatan keren.
Sepengalaman gw, dgn 150 handling nya beda dgn 130 /140. 150 lebih sensi klo ban lewat permukaan ga rata, apalagi klo napak lubang setengah. Apalagi yg 180 kalo ga terbiasa waduh..weeww...

apa ada yg udah modif ban nya? jika modif ke 150, perlu ganti rim juga?

aduh...
blon niat mau angkat tangki bro...
nti klo angkat tangki gw foto in...
bisa 160 n ngga mengganggu lengan n rante...
tp itu kata temen..
kalo gw sih cukup 150 aja... ngga ganti velg...
emg susah sih kalo jalan ngga rata... motor jg goyang....
calibrasi aja dulu bro di hayamwuruk bisa kok.. ada deler kawak di situ...
^^
emg biasa bawa R1 yah^^
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

@ti71ti

oo, 160 masih bisa..hm. Klo yg stock nya 130, ke swing arm kayaknya tinggal 1cm an gitu kanan kiri. mungkin klo 160 udah mepet bgt ya. Forum lain jg byk yg bilang cukup 150, tp profile nya agak dikurangin.
Pk ban belakang lebar perlu handle extra klo jalan pelan di permukaan yg ga rata, atau lubang. tp klo agak cepet dikit ban ga terlalu "narik".
ok, hymwuruk ya, ntar gw info in adik gw d. thx info nya. Apa cuma disitu aja yg bisa calibrate? ongkos nya brp kira2 bro?

R1 pernah test dulu,..motor uenak.., lebih enak dr cbr1100xx super blackbird agak berat utk ukuran sports. duh R1 enteng..enak tenan. yg biasa gw pk non sports...
ti71ti

Post by ti71ti »

oo, 160 masih bisa..hm. Klo yg stock nya 130, ke swing arm kayaknya tinggal 1cm an gitu kanan kiri. mungkin klo 160 udah mepet bgt ya. Forum lain jg byk yg bilang cukup 150, tp profile nya agak dikurangin.
Pk ban belakang lebar perlu handle extra klo jalan pelan di permukaan yg ga rata, atau lubang. tp klo agak cepet dikit ban ga terlalu "narik".
ok, hymwuruk ya, ntar gw info in adik gw d. thx info nya. Apa cuma disitu aja yg bisa calibrate? ongkos nya brp kira2 bro?

R1 pernah test dulu,..motor uenak.., lebih enak dr cbr1100xx super blackbird agak berat utk ukuran sports. duh R1 enteng..enak tenan. yg biasa gw pk non sports...
ukuran pastinya ini bro 160/60/17 bt 92 batlax
betul bro cuma pas pelan aja...
tp lama2 terbiasa kok
ngga cuma situ doank kok bro^^
di motorave kelapa gadink n sunter jg bisa...
cuma aku kemaren di hayamwuruk hasilnya ok^^
bawa aja buku servicenya bro^^
free kok^^
enak yah r1 nya bro :ungg:
aku sih baru mimpi aja bawa moge^^
wakaka...
td malam gw liat ducati 1198 2 merah n putih...
widih lsg ngiler
hahaha
nikki
New Member of Mechanic Engineer

Post by nikki »

Bro,bole ikut nimbrung? Gw sih ga punya n250, cm punya pulsar200 bro, yg gw mau tanya ninja250 kl parkir d mal udah parkir d tmpat moge atau d parkiran motor ya? Soalnya kan sayang kalo mtr 45jt harus parkir berhimpitan di parkiran mtr? Upload foto2 dong bro!
THE AXE EFFECT
See my AXE TV Commercial version: Mist
http://www.youtube.com/watch?v=xvxZyM-vccY
Kopi ABC SUSU
See my Kopi ABC Susu TVC version: Kampanye baru Generasi Penuh Solusi
http://www.youtube.com/watch?v=Wbw9uZ00xWQ
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

@nikii
kebanyakkan yg gw temuin ninja250 byk parkir di tempat moge klo di mall2 yg ada tempat khusus moge nya. hehe..ada tuh thread nya pernah gw post klo ga salah. yg lucu scootix jg ikut parkir disitu hihihiih...
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

@ti71ti

thx info nya bro. btw, temen adik gw, beli battlax kena 4jutaan, apa ga salah tuh? setau gw bridgestone depan belakang ga semahal itu.

ada rekomen tempat ganti ban yg ok yg bisa balance sekalian? (kyknya klo di kbnjeruk banyak stock ban lama ya)
o iya, muffler bagus merk apa, system nya gimana? 2 into 1 atau 2 into 2? bagusnya 2 into 1 kali ya...

klo sportsbike, ban belakang yg lebar masih ga terlalu narik/sensi jika pelan2 di jln rusak/lobang, krn ga seberat seperti type cruiser/touring.

R1 emang enak bgt, gw sempet test aja. sportsbike yg pernah gw coba, cuma itu aja yg enak dan pas. Harus bisa tahan emosi lah. ducati / cagiva gw kurang suka gitu, suaranya kerrr kerrr..kayak mesin jait...sama seperti HD belum ganti muffler...gress gress gresss..gitu bunyinya.
ti71ti

Post by ti71ti »

thx info nya bro. btw, temen adik gw, beli battlax kena 4jutaan, apa ga salah tuh? setau gw bridgestone depan belakang ga semahal itu.

ada rekomen tempat ganti ban yg ok yg bisa balance sekalian? (kyknya klo di kbnjeruk banyak stock ban lama ya)
o iya, muffler bagus merk apa, system nya gimana? 2 into 1 atau 2 into 2? bagusnya 2 into 1 kali ya...

klo sportsbike, ban belakang yg lebar masih ga terlalu narik/sensi jika pelan2 di jln rusak/lobang, krn ga seberat seperti type cruiser/touring.

R1 emang enak bgt, gw sempet test aja. sportsbike yg pernah gw coba, cuma itu aja yg enak dan pas. Harus bisa tahan emosi lah. ducati / cagiva gw kurang suka gitu, suaranya kerrr kerrr..kayak mesin jait...sama seperti HD belum ganti muffler...gress gress gresss..gitu bunyinya.

batlax tipe apa bro?
kalo bt90 emg mahal mo 3jtan...
tp kemaren sempat barang kosong akhir thn... bisa jadi dinaikin harganya^^
kalo ganti ban kaga tau deh...
mungkin di tmp balance ban mobil bisa masangin ban...
soalnya alat mereka lengkap...

kalo knalp[ot banyak macam bro...
dari lokal mpe import...
nojima, yoshi, two brother, dll
semuanya 2-1 bro^^
hehe
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

@ti71ti

oo gitu...

gw tau mabua hd yg tbsimatupang bs ganti ban dan balance, tp sptnya mungkin mereka ga trima motor selain hd.
satu lagi gw pernah dikasihtau di espede sawah besar, cuma blm pernah nyoba sendiri ke sana utk ganti/balance ban motor. Klo utk ban2 mobil udah sering. Bengkel ban mobil mungkin klo cuma pasang ban ke velg bisa, tapi ke motor nya itu yg diragukan hehehe...

Klo tukang tambal ban, pernah nyoba, bisa jg. tp ga bs balance hehehe...

siapa tau udah banyak tempat yg bisa ganti/balance ban, secara skrg udah banyak org yg modif ke ban lebar.

modif knalpot gitu klo utk jepang2 gini bisa kena berapaan bro? contoh misalnya yoshimura lah..

o iya, yg di hym wuruk, sebelah mana?
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

ngomong2 TS nya dikemanain?
fxsuprapto

Post by fxsuprapto »

Mau numpang nanya juga.

Ninja 250R ini memang panas betul engine-nya kalo dipakai jalan ya?
Apalagi kalau jalan pelan (nyante), terasa betul itu hawa panas ngalir ke badan.

Sama satu lagi, sudah ada belom yg jual pelindung radiator.
Ngenes deh, banyak batu nyangkut disitu.
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

klo sportsbike jepang kek ninja gini yg pake fairing panas nya masih mending. apalagi cc nya blm terlalu besar.

moge jepang tanpa fairing, type cruiser/touring hehehe, lebih panas, tapii, masih tertolong ada fan dan radiator. Cuma klo dipikir, pake radiator kan air nya ikut panas, berarti nambah panas ke kita jg dong manusia nya? mungkin klo ke mesin nya jadi pendingin.

Yg paling panas kayaknya motor hd, apalagi yg ultra..wuih..klo kena macet dan siang2 waahh...panasnya nyoosss, ga pake fan radiator segala hueuheuhe..
tp klo lancar walaupun siang panasnya masih mendinglah, emang dr sono nya di design air cooled.
piterr

Post by piterr »

wah, topik nya bagus tapi masih sepi..... kapan ada yg upload gambar ya?
danangms

Post by danangms »

Aku sekarang baru bisa mimpi utk punya ninja 250. Skrg masih nabung buat beli ninja 250. :big_peace:
Safety First
herry_chen
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by herry_chen »

numpang ikutan ya...

punya gue warna merah
sebelum punya,emang nafsu bangat untuk segera meminang dengan harga 46juta,antar hari itu juga
tapi setalah udah di tangan 2bulanan dangan kilometer cuman 260km,kok rasanya udah bosan,dan yg parah,pinggang gue kambul dan mulai sakit lagi,soanya gue gak boleh lagi naik motor yg rada bongkok,karena pinggang gue pernah keseleo

sekarang aja rasanya pengen bangat di jual,karena. 1 gak pernah di pake soalnya hari2 ke toko pake vario kesanyangan yg udah di minang hampir 2 tahun dan kalo keluar sama anak bini pasti pake mobil

tapi sofarsogut, motor ini mantafff dengan harga 46juta

sekian dan terima kasih
Hati2 dlm berkendara.Utamakan keselamatan dan keluarga.
fxsuprapto

Post by fxsuprapto »

Sama dong... aku juga naik ini motor cuman seminggu sekali, sekedar manasin ban saja :e-think:

Pinggang kebetulan masih bagus, tapi tangan dulu pernah tabrakan.
Kalo kelamaan bawa dengan gaya nungging... kambuh deh sakitnya.

Untung punya v-ixion yg ringan dan lincah... meskipun harus jinjit :e-doh:
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Motor gaya dg motor daily used emang ga bisa disamain, krn fungsinya beda.
IMHO.. kawak 250 sptnya ga bisa u/ daily used deh, lebih kearah collection & special purpose, yg enak u/ daily used tetap aja bebek & skutik... tinggal gas doang posisi duduk ga bikin bongkok, tapi kalo soal gaya... naek bebek & skutik mana bisa gaya? :big_peace:
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
BlackRider
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by BlackRider »

herry_chen wrote:numpang ikutan ya...

punya gue warna merah
sebelum punya,emang nafsu bangat untuk segera meminang dengan harga 46juta,antar hari itu juga
tapi setalah udah di tangan 2bulanan dangan kilometer cuman 260km,kok rasanya udah bosan,dan yg parah,pinggang gue kambul dan mulai sakit lagi,soanya gue gak boleh lagi naik motor yg rada bongkok,karena pinggang gue pernah keseleo

sekarang aja rasanya pengen bangat di jual,karena. 1 gak pernah di pake soalnya hari2 ke toko pake vario kesanyangan yg udah di minang hampir 2 tahun dan kalo keluar sama anak bini pasti pake mobil

sekian dan terima kasih
emang mau dijual brp bos?? :mrgreen:
hensmacho

Post by hensmacho »

BlackRider wrote:

punya gue warna merah

sekian dan terima kasih
Yah thanks bro yg uda gabung disini, perjuangannya lumayan berat, walaupun banyak orang yg punya uang juga pikir2x dulu, bukan soal belinya, gw uda dpt warna hitam black samurai, pas mau beli yg dipertimbangkan sbb:

1.Khusus kawak 250r (R itu jenisnya) warna hitam harus indent tuh mana 2-3minggu lebih
2.Kepikir suku cadangnya yg belum ada, mungkin yg ada di Jkt sudah ada atau pihak ketiga yg menyediakan, tapi b uat yg diluar Jkt, maybe luar Jawa wah pingsan carinya
3.Harga yg hampir sama dengan mobil dpt Xenia dll, yah namanya motor rasa sedan sih
4.Gilanya gw di Solo beli indent dulu, datang 1bulan pas 29oktober2008, aduhh suratnya bro, baru STNK jadi tgl5 an januari plat nomor belum jadi, and katanya dealer bpkb jadinya masih 3-4bulan lebih sejak pembelian, gilaaa bener, padahal gw cash 46jt on the road bro
5.Service pertama harus 500km tapi dealernya baik, soalnya surat2x belum jadi gimana mau reyen/riding kejar 500km, bisa bisa pertamax cuma diasapi tanpa tujuan atau duit melayang buat pak pol, tapi dealer tahu hal ini jadi service pertama gw dpt oli filter + 2 jirigen oli kawak original, lumayan bro bisa dijual lagi lho wakakaka..dance:

Tahu nggak setelah dpt motor gw seneng banget, tapi melihat beberapa hal diatas terpaksa morot gw titipkan saudara dimasukin garasi, biar ngga lihat tuh motor, spedo gw baru 180km bro, oia memang motor ini perlu orang yg stamina bagus, kalau sekedar pinggang atau tangan sakit wajar dah, tapi kalau kepala pening atau limbung jangan naik motor ini, lumayan motor ini 169kg kalau ga kuat pas belok atau napak bisa berabe, hati2x pake motor gede dah... :big_peace:
hensmacho

Post by hensmacho »

hensmacho wrote:
BlackRider wrote:

punya gue warna merah

sekian dan terima kasih
Yah thanks bro yg uda gabung disini, perjuangannya lumayan berat, walaupun banyak orang yg punya uang juga pikir2x dulu, bukan soal belinya, gw uda dpt warna hitam black samurai, pas mau beli yg dipertimbangkan sbb:

1.Khusus kawak 250r (R itu jenisnya) warna hitam harus indent tuh mana 2-3minggu lebih
2.Kepikir suku cadangnya yg belum ada, mungkin yg ada di Jkt sudah ada atau pihak ketiga yg menyediakan, tapi b uat yg diluar Jkt, maybe luar Jawa wah pingsan carinya
3.Harga yg hampir sama dengan mobil dpt Xenia dll, yah namanya motor rasa sedan sih
4.Gilanya gw di Solo beli indent dulu, datang 1bulan pas 29oktober2008, aduhh suratnya bro, baru STNK jadi tgl5 an januari plat nomor belum jadi, and katanya dealer bpkb jadinya masih 3-4bulan lebih sejak pembelian, gilaaa bener, padahal gw cash 46jt on the road bro
5.Service pertama harus 500km tapi dealernya baik, soalnya surat2x belum jadi gimana mau reyen/riding kejar 500km, bisa bisa pertamax cuma diasapi tanpa tujuan atau duit melayang buat pak pol, tapi dealer tahu hal ini jadi service pertama gw dpt oli filter + 2 jirigen oli kawak original, lumayan bro bisa dijual lagi lho wakakaka..dance:

Tahu nggak setelah dpt motor gw seneng banget, tapi melihat beberapa hal diatas terpaksa morot gw titipkan saudara dimasukin garasi, biar ngga lihat tuh motor, spedo gw baru 180km bro, oia memang motor ini perlu orang yg stamina bagus, kalau sekedar pinggang atau tangan sakit wajar dah, tapi kalau kepala pening atau limbung jangan naik motor ini, lumayan motor ini 169kg kalau ga kuat pas belok atau napak bisa berabe, hati2x pake motor gede dah... :big_peace:
:big_smoking: Yah kalau beli MoGe harus sabar, so ini bulit up, pakenya juga harus sabar ga boleh naik darah kalau ada bebek nyalip bisa berabe, Ban ga perlu diganti gede, boros bahan bakar & larinya kalau utk dlm kota ga enak (kecuali dinihari keatas), soal parkir gampang deh, kan tdk tiap hari tuh motor kamu pakai jadi pas ke mall atau tempat rame pas parkir bilang aja ma tukang parkir "Mas/Pak nanti gw kasih rp5000 tapi tolong motor gw disendirikan dng motor lain" nah pasti ok, gw pernah di bank dekat pasar legi wah berhasil juga nih trik gw, lebih baik pakai screen guard atau kaca film utk firing/body yg riskan, seperti firing samping, slebor belakang lepas saja, pesan yg pakai plat sama tukang las utk dudukan riting belakang+palt nomor, jangan lupa tangki juga beri pengaman screen biar ngga lecet kena gasper sabuk, hal diatas riskan terutama utk kawak 250r black samurai, kalau plat masih belum ori dari samsat, mending kasih stiker Kejaksaan atau Kopassus :2gunfire: