KHUSUS MANIA NINJA 250R

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

asepkadek
Member of Senior Mechanic

Re: KHUSUS MANIA NINJA 250R

Post by asepkadek »

Kalo gitu percuma dong pake surat tambahan, cuma nambah PD aja, kalo ke tangkap who's know.....

back to N250R, biar nih motor jadi lebih agak pendek (biar ga jinjit :oops: ) baiknya di apain ya? ganti ban yg lebih tipis, any recomend? turunin shock atau cara lain.....?
Ride/Drive with the pride,respect and satisfucktion
azel
Member of Junior Mechanic

Post by azel »

@asepkadek
kalo 9w sih ganti setang, biar agak nunduk. efeknya sok depan jd agak turun, otomatis soknya nongol keatas dan itu ga kan bisa pake setang standar yg atasnya ketutup. setang pake standarnya NSR SP, atau jg bisa pake Hornet.

haha..polkis..polkis... :big_peace:
roadtrain99
Member of Mechanic Engineer

Post by roadtrain99 »

sekarang, kalo blm resmi, ga bs pede bro..

blm lama adik gw dikejer kejer BM, krn curiga huruf cm dua pdhal mtr baru. dilihat surat lengkap, diem dia.

sebnrnya motor2 lain byk yg ga lengkap surat/sim, spt ojek atau yg biasa seliweran lah. biasalah, mereka liat2 target jg.

apa udah ada ninja yg pk inverted shock?

*imo* gw perhatiin, stang ninja agak tinggi utk uk sport, kurang turun dikit.
azel

Post by azel »

inverted shock itu maksudnye upsidedown? banyak bgt yg ud pake.

kalo setang ketinggian bisa diganti pake setang NSR SP bro atau Setang Hornet. tp jgn terlalu pendek, tar kena fairing.
asepkadek

Post by asepkadek »

bener bro gw juga perhatiin emang stang N250 agak tinggi. Pernah baca atau denger dimana gitu, jenis motor bisa dibedakan dari posisi stangnya memang,
- motor touring, stangnya jelas ada diatas garis tengki dan baplang
- motor semi sport, stangnya dikit diatas tengki
- motor real sport, stangnya dibawah garis tangki

N250R ini mungkin dimaksudkan buat kelas semi sport ini, biar enak dipake ngebut di jalan raya, jelas kalo buat di sirkuit mesti aplikasi yg real sport.

ganti stang :e-think: belum berani modif ampe situ dulu bro azel :oops:
secara dananya belum nyampe, paling prioritas ganti ban dulu. Nah sekalian ganti ban sekalian biar agak pendek gitu lho :oops: :frm_tumbleft: , dan kalo mungkin sih ga usah ganti velg :e-doh:

ngomongin nurunin stang, ada iklan tuh pake semacam spacer/raiser atau gimana, tapi harganya (menurut gw) mahal 500rb, any comment
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Ride/Drive with the pride,respect and satisfucktion
azel

Post by azel »

Daripada pake raiser stang, mendingan ganti setang sekalian pake nsr sp 750rb udah sama raiser stangnya. kemahalan tuh 500rb busett dah :roll: . paling mahal 1jt an kalo emang mo hunting. ato bisa call (021) 68336222 JAM motorsport. Moga dapet barang yg dicari bro.
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

klo yg moge sport yg diatas 400cc, memang bar (stang) nya nya dibawah tank. krn tank nya pun lebih besar. radiator nya jg besar bgt.

*imo* gw rasa, ninja ini jgn dipendekkin belakangnya, nanti stang makin terlihat tinggi. Gw pernah sekilas liat ninja gitu, gw pas liat, lho..kok kayaknya aneh amat tuh motor, jadi spt tiger difairingin.
kalo stang diganti kena fairing, rasanya mending biarin kalo gitu ya..

gw rasa sih motor ini ok kok, tinggal ganti ban belakang yg lebar aja.

@azel
bener, inverted / terbalik. modif dgn shock apa bro? atau yg stock dibalik doang?
azel

Post by azel »

pake shock gsx 1000 atau zx 400 jg bisa kok, sok nya agak tinggi. jadi setang masih ditaro diatas segitiga atas.
alvika99
New Member of Mechanic Engineer

Post by alvika99 »

bro azel beli battlax BT016 dimana yah? berapa harganya? (dipisah ya depan berapa belakang berapa hehe) :big_peace:

terus itu setang NSR SPnya original yah? beli dimana? thx

eh btw, tgl 1 Maret kemaren ada OMR Ninja 250R kan yah???
koq belom ada yg ulas or show foto2nya nih?
bro azel ikutan ngga kemaren?
orang biasa dengan teman-teman luar biasa
hensmacho

ACARA TOURING SOLO SEMARANG

Post by hensmacho »

Diberitahuan utk pemakai Ninja 250R Solo, di mohon kehadirannya pada hari Rabu 4-3-2009 pk19.00 di RM MIE SURABAYA Purwosari Solo.

Agenda:

- Merencanakan/resmi Kawasaki Ninja 250R Solo

- Ramah Tamah & Makan Malam

-Touring Solo Tawangmangu dengan Ninja 250R Club Semarang

Mohon utk persiapan touring stamina prima, asesoris pelindung dll, cek keadaan motor masing masing, jangan lupa jaket karena Tawangmangu dalam keadaan dingin dan cuaca nantinya belum dapat diperkirakan, sukses sehat dan terima kasih :big_peace: :upss:
Jalani Hidup Seperti Air Mengalir Yang Bermuara Yang Jernih, Mampir Ya Disini: http://www.kawasakininjasolo.tk/
azel

Post by azel »

@alvika
tgl 28-29 februari. juara kelas FFA ninja 250, mantabh!!!

tgl 14-15maret ada OMR ninja 250 di sentul.

ga ikut bro ke sentul, karena duitnye lagi persiapan buat turing Bali, hehe...bakalan abis banyak duitnye, gokil :ungg:

BT016 itu 3 jtan bro. hmmh dimana yah yg jual..coba telpon ke sini senjaya motor di Bandung 022-6040160. kayanye ga bisa dipisah bro depan blakang. hehe..
alvika99

Post by alvika99 »

kemaren nanya BT016 satu set 3.8 juta hehe bener bro azel, ga bisa pisah belinya harus satu set.
kalo ga salah anak N250R community juga deh yang kemaren ane telp

bro azel pake ban tipe apa yah? koq kemaren saya tanya BT090 ga ada ukurannya katanya.

seberapa jauh bedanya bro dengan ban std?

dulu pernah pake BT 39 dan BT 045 yah lumayan ngegrip juga koq
cuma ban blkg masih suka slide di S besar (BT 045)
tapi kalo liat harganya dibanding BT016 hehehe..... mahal amit!!:big_slap:
orang biasa dengan teman-teman luar biasa
hensmacho

Jadwal Agenda Touring JogloSemar

Post by hensmacho »

azel wrote:@alvika
tgl 28-29 februari. juara kelas FFA ninja 250, mantabh!!!

tgl 14-15maret ada OMR ninja 250 di sentul.

ga ikut bro ke sentul, karena duitnye lagi persiapan buat turing Bali, hehe...bakalan abis banyak duitnye, gokil :ungg:

BT016 itu 3 jtan bro. hmmh dimana yah yg jual..coba telpon ke sini senjaya motor di Bandung 022-6040160. kayanye ga bisa dipisah bro depan blakang. hehe..
Iya bung Azel, utk solo agenda sbb: :big_smoking:

1. Tgl 4-3-2009, Pembentukan Sementara Division Ninja Solo di RM Mie Surabaya Pk19.00

2. Tgl 8-3-2009, Club Ninja Solo kedatangan Club Ninja Semarang, lalu start dari Solo berangkat touring ke Puncak Tawangmangu

3. Tgl 9-3-2009, Club Ninja Solo dan Club Ninja Semarang berangkat bersama touring ke Yogyakarta menjumpai Club Ninja Yogyakarta, ramah tamah dll

4. Tgl 25-3-2009, Club Ninja 250R Sekarisidenan Surakarta gabungan dengan Club CBR touring bersama ke Bali.

Silahkan yang ingin gabung dan berangkat gabungan bersama sama, special thanks utk yang ada di trhead ini, selalu lancar, sukses sehat selalu, salam
:frm_salut: :e-pray:
Jalani Hidup Seperti Air Mengalir Yang Bermuara Yang Jernih, Mampir Ya Disini: http://www.kawasakininjasolo.tk/
azel

Post by azel »

@alvika
jauhh bgt bedanya. untungnye 9w sempet bertahap. dari standar, bt92, trus ke bt090. mungkin krn 'sugges' jg. huehehe...jauh lebih ngegrip sih. kynye jauh ngegrip bt090 :big_peace:

@hensmacho
ati"bro safety first please. jgn lupa jas hujan dan byk jalanan rusak. saya pulang dari Bali insya Allah tgl 22 ud sampe rumah, nanti saya report kesini perjalanannye.
hensmacho

Info Safety Riding & Touring

Post by hensmacho »

azel wrote:@alvika
jauhh bgt bedanya. untungnye 9w sempet bertahap. dari standar, bt92, trus ke bt090. mungkin krn 'sugges' jg. huehehe...jauh lebih ngegrip sih. kynye jauh ngegrip bt090 :big_peace:

@hensmacho
ati"bro safety first please. jgn lupa jas hujan dan byk jalanan rusak. saya pulang dari Bali insya Allah tgl 22 ud sampe rumah, nanti saya report kesini perjalanannye.

Iya bung Azel silahkan langsung diload disini nanti sepulang dari Bali, juga utk teman teman disini, alangkah baiknya safety riding perlu kita bahas disini, mengingat ini berhungan dengan nyawa, jadi safety ride sangat penting nih, terutama buat yang jarang memakai motor laki, saya pernah punya pengalaman yang cukup berbahaya sehungan dengan pemakaian ninja 250R, dimana dulu saya blm pernah sekalipun memakai motor laki, gw 15tahun pakai motor bebek, waktu pemakai ninja 250R ada kendala sbb: Motor jarang dipakai dan jarang dipanasi, waktu dipakai pas diperempatan ada mobil sudah sen kiri tapi ga belok2x ternyata drivernya lihat kagum motor gw, spontan refleks saat tangan kiri setengan kompling tangan gw melambai pada mobil tersebut, mesin langsung mati mendadak dan gw terdorong kedepan lalu jatuh kekanan, untung pas tangan kanan pegang gas dan rem depan jadi dng sekuat tenaga kaki kanan menahan agar tdk jatuh (andai jatuh ancur tuh fairing), pernah di perempatan pas merah gw lupa masuk gigi berapa, kebiasaan gigi gw netralkan dulu baru masuk gigi1, eh 3kali gw lakukan ini mesin ngga mau jalan dan mesin tiba2x mati mendadak ditengah perempatan untuk mobil/motor belakang tdk menyodor motor gw saat lampu hijau nyala, pernah setelah peristiwa ini pas malam hari gw naik motor ini gw rasakan perpindahan gigi agak kasar alias bunyi cetok setiap naikkan gigi 1-4.... dan gw perhatikan setiap perpindahan gigi sekilas lampu netral pada spedo berkedip hijau, entah kenapa lampu netral berkedip saat gw pindah gigi, nah terpikir kejadian itu ada dalam benak saya terus, bahkan walau sekarang sudah lincah pun saya ada perasaam grogi saat memakainya, dan terpikir terus utk mengajak rekan rekan berbagi safedy riding, sayangnya safety riding yang ada tidak mencakup hal diatas, umumnya cuma peralatan pengaman dan cara berkendara yang baik, tapi tidak ada penjelasan akurat utk pemakaian agar tdk terjadi salah satu contoh hal diatas, saya kira perlu kita angkat tajuk "Safety Riding/Touring & Pemakaian Aslerasi Buka tutup gas/kopling/gigi baik saat jalan menanjak, jalan turun, pegunungan, jalan datar dlm kota/perempatan/luar kota dsb jadi sangat membantu rekan kita yang baru naik motor laki, kalau motornya biasa ngga apa pa, ni motor gede dengan berat 169kg tentunya sangat berbahaya apabila tidak ada literatur yang akurat, utk hal seperti ini mari kita rekan rekan disini menjadi nilai plus utk membahas safety riding/touring yang lebih spesifik :e-clap: :e-dance:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

tambah 1
motor keren, kalo kita sopan, makin terlihat cool hehehe..
hensmacho

Kirim Logo Club Anda Khusus Ninja 250R

Post by hensmacho »

roadtrain99 wrote:tambah 1
motor keren, kalo kita sopan, makin terlihat cool hehehe..
Jelas sekali bung RoadTrain99, memang jika kita sopan dan rapi 2kali yang melihatnya pasti kita cool, terutama cew yang suka ma cow kalem weleh nglantur wakakaka, sayangnya sampai saat ini guwa punya motor ini belum ada yang bilang ditengah jalan seorang cew yang berkata :Aduh Bang motornya Keyen Kayak Yang Punya" Hua hua hua.. :big_slap:

Ayo rekan rekan semua yang disini, kabarkan rekan sesama pemakai dan club 2x Ninja 250R se Indonesia, kita ajak kumpul disini dan dipersilahkan kirim logo dari club masing masing daerah, sertakan data lengkap sekretariat atau pengurus jika perlu, tanda betapa kuatnya persatuan Ninja 250R kita, ok teriring doa buat semuanya selalu bangga, sehatm sukses dan lancar dalam segalanya, saling kirim informasi disini apapun tentang N250R. :big_peace:
azel

Post by azel »

selamat yah bro atas terbentuknya NSC, moga sukses selalu n keep brotherhood yah. :big_peace:
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

@hensmacho

rasanya kalo cewe yg bisa spontan kendaraan kita keren, biasanya di luar negeri aja bro hehehe..kalo lokal sih rata2 ga lah. kalo pun ada, pasti yg aneh2..heheh itu mah ada di sinetron...

yg penting sopan lah... liat aja tuh iklan caltex..ga usah geber2an, justru cw pindah ke yang kalem kalem hehehe...
hensmacho

Post by hensmacho »

azel wrote:selamat yah bro atas terbentuknya NSC, moga sukses selalu n keep brotherhood yah. :big_peace:
Waow spesial thanks buat bung Azel and selalu keep brotherhood selamanya, maklum utk rekan rekan Solo tdk sedasyat rekan didaerah lain, inipun saya yg beraktifitas online..eh sakalian nimbrung disini, semoga rekan rekan disini kita bisa bertemu next time diperjalanan, bravo....... :frm_salut:
hensmacho

Post by hensmacho »

roadtrain99 wrote:@hensmacho

rasanya kalo cewe yg bisa spontan kendaraan kita keren, biasanya di luar negeri aja bro hehehe..kalo lokal sih rata2 ga lah. kalo pun ada, pasti yg aneh2..heheh itu mah ada di sinetron...

yg penting sopan lah... liat aja tuh iklan caltex..ga usah geber2an, justru cw pindah ke yang kalem kalem hehehe...
Hehehe iya yah, makanya ni seringnya keluar pk23malam puter2x kota kadang ke kota tetangga, ntar itung itung naikin kilometer siapa tahu dpt gebetan wakakakaka, salam bung roadtrain99 :e-clap:
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

ralat, bukan caltex...tapi castrol bro hehehe..yg dua motor itu trus cw nya pindah ke motor rider yg culun hehehe..

yah itulah enaknya kalo di daerah. jalan masih sepi dan masih mudah ketemu jalan berkelok kelok. Itu enaknya riding motor.
Kalo di jkt, mau bermotor ria ke puncak utk sekedar nemuin udara segar dan jalan berkelok aja, kena macet2an dulu..
hensmacho

Post by hensmacho »

roadtrain99 wrote:ralat, bukan caltex...tapi castrol bro hehehe..yg dua motor itu trus cw nya pindah ke motor rider yg culun hehehe..

yah itulah enaknya kalo di daerah. jalan masih sepi dan masih mudah ketemu jalan berkelok kelok. Itu enaknya riding motor.
Kalo di jkt, mau bermotor ria ke puncak utk sekedar nemuin udara segar dan jalan berkelok aja, kena macet2an dulu..

Bung Roadtrain99 kalau keSolo mampir aja, nanti cicipin makanan khas Solo sekalian bertemu clubber Ninja Solo, mau tanya bung Roadtrain99 nih, gw mau lepas tuh slebor belakang, tapi gw perhatikan slebor belakang juga berfungsi menutup dibagian bawah lamp belangkang, apa semua rekan yang slebor belakangnya dilepas juga demikian saja artinya lamp belakang dibiarkan tidal tertutup? ga masalahkah? soalnya gw mau lepas tuh slebor belakang dan sedikit membangun motor agar terlihat makin angker, selain mau dikasih GPS & radio komunikasi, gw masih cari celah buat accu tambahan, maklum takut ganggu accu ori dan qiprox na. mohon pencerahan utk slebor belanhkang kalau dilepas apa dibiarkan saja bawah lamp belakang ternbuka atau diberi penutup, kalau ada dimana belinya? thanks sebelumnya :ungg:
AlphardLover
Newbie
Newbie

Post by AlphardLover »

Hari minggu kemarin Liat bikers Ninja 250R Laghi gathering di maLang..
ngiLer banget dah Liat N250 R nya, pada manteb2 abis..!! :ungg:
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

@hensmacho

wah bro, salah alamat nih.maap, terus terang gw bukan pemilik ninja250r..
Tp klo boleh pendapat neh, utk buat kesan lebih ok seperti sodara2 sports yg cc nya lebih besar, ban nya ganti lebar dulu, lalu lidah spakbor (tempat plat nomor) di modif dgn yg agak kecil, namun tetep bisa pasang plat no..
Menurut gw lidah spakbor ori nya agak kepanjangan. Terus pasang spakbor yg nempel persis di atas ban.

bro azel lebih paham kyknya, lebih sering utak atik.

utk gps, cari garmin yg udah water/shockproof.. tinggal ganti software khusus indo nya aja.