Cawapres SBY di Pemilu 2009

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

TiongBahru_Ahbeng
Member of Mechanic Engineer

Cawapres SBY di Pemilu 2009

Post by TiongBahru_Ahbeng »

Bro,
Menurut kalian, individu yg plg ideal utk dipasangkan sbg cawapres dgn SBY di pemilu 2009 ini siapa?
Silakan kalian tulis di thread ini individu individu yg menurut kalian cukup bagus utk dipasangkan dgn SBY di pemilu 2009 ini.

Kalo menurut gw ada 3 individu yg bs dipasangkan dgn SBY sbg cawapres:

1. Antasari (ketua KPK)
2. Fadel Mohammad (Gubernur Gorontalo)
3. James Riady (Boss Lippo)

Apabila SBY dipasangkan dgn Antasari (ketua KPK) atau dgn Fadel Mohammad sbg cawapresnya, kemungkinan SBY akan menang telak sgt tinggi! Baik Antasari maupun Fadel Mohammed mempunyai kharisma yg tinggi, keduanya pun terbukti mempunyai track record kerja yg bagus en berintegritas yg tinggi. Kedua tokoh ini membawa perubahan yg nyata (spt yg terbukti dlm prestasi kerja mrk berdua)

Ada jg alternative lain, yaitu SBY dipasangkan dgn James Riady (boss Lippo Group), bayangkan pembangunan kota kota en daerah di Indonesia yg slama ini slalu semrawut krn asal bangun, akan menjadi tertata lbh bagus (liat aja proyek Lippo Karawaci yg begitu well planned), belum lg kepiawaian James Riady dlm hubungan luar negeri dgn tokoh tokoh berpengaruh di luar negeri.

Andai pasangan James Riady + SBY ini terpilih, Indonesia akan menjadi negara muslim terdemokratis pertama yg mempunyai seorang wapres dr kalangan minoritas (chinese en dari latar belakang non muslim), ini akan smakin mengangkat image Indonesia di mata dunia sbg negara dgn penduduk mayoritas muslim yg termoderat dan tertoleran di dunia. Indonesia akan menjadi acuan demokrasi utk negara negara Islam di Timur Tengah, en menjadi negara berpenduduk mayoritas muslim yg plg bs diajak ngobrol olh negara negara Barat. Apabila ini terjadi, tentunya Indonesia akan menjadi suatu negara dgn pengaruh yg sangat besar di dunia!
eNeR
New Member of Mechanic Engineer

Re: Cawapres SBY di Pemilu 2009

Post by eNeR »

kayaknya kalo wapresnya dari kalangan pebisnis masih kurang greget deh, liat aja sekarang (sori gak bermaksud menjatuhkan, tp atas dasar komentar dr kalangan awam) yg dipentingkan cuma bagaimana melindungi para pengusaha, dan para pekerja seperti dikekang banget, memang sih ada kemajuan selama diwakili oleh pengusaha (JK), mis: pembagian kompor gas, yg secara langsung berdampak kepada rakyat dan kepada pengusaha tabung gas + kompor di indonesia,
untuk wakil dari golongan minoritas, saya rasa lebih baik daripada pengusaha, karena apa?
karena mereka akan membawa pesan2 dari masyarakat bawah/minoritas langsung kepada presiden, karena sekarang kita tahu kalo wakil-wakil rakyat yg duduk di kursi empuk sudah tidak dapat kita harapkan lg,,, jadi saya rasa, pemimpin terpilih (siapapun itu) harus bisa merangkul golongan minoritas untuk pembangunan INDONESIA JAYA.
HIDUP INDONESIA !!!
<just my opini>
...
danangms

Post by danangms »

kalau bisa, saya aja yg dipilih jadi cawapres pendamping SBY. orang saya juga dari latar belakang rakyat kecil, jadi lebih mengerti kehidupan rakyat.
Safety First
TiongBahru_Ahbeng

hehe, di forum sbelah, ada yg kasih suggestion utk ngecalonin Mario Teguh en Mama Lauren sbg pendamping cawapres SBY di pemilu 2009 ini, dua duanya bukan dr kalangan pengusaha, dua duanya slalu ditunggu tunggu ucapannya.
eNeR

Post by eNeR »

walah, yg laris ntar malah mama laurent, kwakakakakaka,
ntar pak sby malah minta diramal mulu dunk, kwakakakakaka
...
blindzero

Post by blindzero »

eNeR wrote:walah, yg laris ntar malah mama laurent, kwakakakakaka,
btw, itu si peramal lauren ga bisa ngramal taun 2011 lho... katanya gelap..susah diterawang..... Katanya kiamat...
tapi apa dia ngga mikir.... jgn jgn kiamatnya itu bukan dunia....
paddock

Post by paddock »

blindzero wrote:
eNeR wrote:walah, yg laris ntar malah mama laurent, kwakakakakaka,
btw, itu si peramal lauren ga bisa ngramal taun 2011 lho... katanya gelap..susah diterawang..... Katanya kiamat...
tapi apa dia ngga mikir.... jgn jgn kiamatnya itu bukan dunia....
Kiamat buat dia kali bos alias dia modar hehe.

ah gue ga pernah percaya gtuan
TiongBahru_Ahbeng

Kayaknya itu mama lauren ga bs nembus 2011, bs jd krn hidup dia cm sampe thn itu.

Gw lg bayangin kl mama lauren jd cawapres kita, indo bakal canggih, sesuatu yg belum terjd di dunia, mama lauren sdh tau, lantas kita Indo bs ngambil langkah langkah pencegahan, hehe
avansa

Post by avansa »

JR dari lippo kurang familiar di kalangan masarakat bawah,,ane aja jarang denger,maklum ane masuk kalangan bawah he..he..he.
Antasari walaupun naik daun tapi masih masuk pendatang baru,di abegitu karena kebetulan ajah.
Fadel..boleh juga.
Tapi dont wory lah tetep aja yang jadi point of view capresnya.
Image
TiongBahru_Ahbeng

avansa wrote:JR dari lippo kurang familiar di kalangan masarakat bawah,,ane aja jarang denger......
Obama sbelumnya jg ga familiar di kalangan masyarakat, ga sepopuler hilary, org indo jg rata rata ga tau siapa itu obama, mana pernah org Indo dengar nama Obama? Banyak masyarakat amrik sendiri jg ga pernah dengar nama Obama, cm stelah ter-exposed kl dia pernah tinggal di Indo, masyarakat Indo lsg mendukung abis abisan (biasa, sok nge-bond gitu loh), sbentar sok nge-bond dgn Obama, sbentar sok nge-bond dgn Timur Tengah.

Kl aja kl James Riady dicalonkan, reaksi org amrik bakal: 'oh, JR pernah tinggal di amrik, keluarganya jg pny rumah di amrik, JR jg pernah membantu Bill Clinton waktu kampanye, skrg mari kita org amrik rame rame dukung James Riady'. Trus James Riady ke negara bagian mana pun di amrik disambut dgn terompet, bunga, marching band, lemparan beha + kolor, saking histerisnya org amrik, hehehehehe
TiongBahru_Ahbeng

Harapan gw bro abu2 bs jd menteri agama Indo, hehehehehe, biar smuanya dihalalkan :mrgreen:
nescafe
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by nescafe »

TiongBahru_Ahbeng wrote:Harapan gw bro abu2 bs jd menteri agama Indo, hehehehehe, biar smuanya dihalalkan :mrgreen:
pemikiran pak ahbeng yg sudah terdeteksi oleh gw.. :big_smoking:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
avansa

Post by avansa »

Maksud terselubung Koh Ahbeng itu meghalalkan yang untuk esek esek,macam negara ,misalnya Korsel...Sek bebas tapi tidak bebas seperti kelompok Bar Bar.
Misalnya ane kasih contoh,untuk tayangan TV ada kriteria untuk 15 tahun,dan 19 tahun.
kalau ada tayangan 19 tahun yang di tandai anka 19 dalam lingkaran di pojok layar,maka itu jelas di tujukan dan di konsumsi untuk kalangan 19 tahun ke
atas,ortu tentu tidak akan mengijinkan untuk melihatnya pada anak anak.
Kalau anak anak nekatmelihat pas ortu nggak ada,dan suatu saat ketahuan anak anak bakal di gebukin,gebuk beneran pakai kayu..di jamin kapok.
Untuk majalah [cencored] pun di jual bebas,tapi kalau penjual ketahuan menjual anak di bawah umur,urusanya polisi.
Image
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

ngomong2 majalah playboy indonesia masih ada ngga sih?
rocks
Full Member of Senior Mechanic

Post by rocks »

ada tapi tidak eksis..
-RoCksss---
Risol1

Post by Risol1 »

rocks wrote:ada tapi tidak eksis..
hehehe....maksudnya gimana nih "ada tapi tidak eksis"? :e-think:
masih jualan terang2an (business as usual), jadi underground business (jualan ngumpet2), atau udah gak prod lagi cuma sisa2 majalah yg dulu2?
rocks

Post by rocks »

Ternyata pernyataan saya menjadi seperti spekulasi..
Begini bung risol, setahu saya, majalah playboy di indo sudah lama pindah kantor ke bali, karena kantor mereka di sini sering didemo..
Majalah Mereka tetap dijual, di toko ataupun agen-agen majalah biasanya ada, tapi sayang sekali, mereka tidak eksis dengan pakem "PLAYBOY" mereka, seperti majalah-majalah lisensi lainnya (Yang mengikuti standard asal mereka)..
Yah, jadinya ga jauh beda sama majalah-majalah model lainnya..
Kurang "HOT" dan kurang "OPEN" seperti standard mereka di amerika sana.. Dimana sebenarnya dari situ asal "PLAYBOY"
Sehingga saya menyebutnya ada tapi tidak eksis..
Menurut pendapat saya, lebih baik ga usah ada sekalian, toh ga beda sama majalah model lokal.. Isinya pun kurang berbobot dibanding FHM ataupun MAXIM...
Maaf bila ada yang kurang setuju, ini hanya pendapat pribadi saya saja..
-RoCksss---
Risol1

Post by Risol1 »

rocks wrote:Ternyata pernyataan saya menjadi seperti spekulasi..
Begini bung risol, setahu saya, majalah playboy di indo sudah lama pindah kantor ke bali, karena kantor mereka di sini sering didemo..
Majalah Mereka tetap dijual, di toko ataupun agen-agen majalah biasanya ada, tapi sayang sekali, mereka tidak eksis dengan pakem "PLAYBOY" mereka, seperti majalah-majalah lisensi lainnya (Yang mengikuti standard asal mereka)..
Yah, jadinya ga jauh beda sama majalah-majalah model lainnya..
Kurang "HOT" dan kurang "OPEN" seperti standard mereka di amerika sana.. Dimana sebenarnya dari situ asal "PLAYBOY"
Sehingga saya menyebutnya ada tapi tidak eksis..
Menurut pendapat saya, lebih baik ga usah ada sekalian, toh ga beda sama majalah model lokal.. Isinya pun kurang berbobot dibanding FHM ataupun MAXIM...
Maaf bila ada yang kurang setuju, ini hanya pendapat pribadi saya saja..
Got it! :thanks:
MitshuToyo

Post by MitshuToyo »

Barusan baca Kompas.. mungkin akan di pasangkan dg Sri Mulyani.. cocok gak tuh ?
Dia sekolah ekonomi dimana sih ?
Lagi nginjek rem..
Risol1

Post by Risol1 »

MitshuToyo wrote:Barusan baca Kompas.. mungkin akan di pasangkan dg Sri Mulyani.. cocok gak tuh ?
Dia sekolah ekonomi dimana sih ?
UI bro. Kayaknya jg pernah sekolah di UI Urbana Champaign deket Chicago
rocks

Post by rocks »

Kok srimulyani ini seperti "Superstar" nya kabinet SBY ya..
-RoCksss---
MitshuToyo

Post by MitshuToyo »

rocks wrote:Kok srimulyani ini seperti "Superstar" nya kabinet SBY ya..
Orang macam Sri Mulyani & Budiono gitu jangan di kasih jabatan politik deh.. biarin mereka profesional dg ilmunya masing2..
Mungkin SBY emang cocok dgn posisinya skrg.. sejak di Akabri sudah di didik kepemimpinan. Setelah lulus langsung menjadi pemimpin..Kalau pemimpin hanya karbitan & muncul tiba2, pasti bakalan ricuh aja..
Lagi nginjek rem..
rocks

Post by rocks »

Saya setuju dengan bung Mitshutoyo, kalau dikabinet, kemampuan nya jadi kecampur sama politik..
-RoCksss---
evolution21

Post by evolution21 »

cawapresnya menkeu saat ini saja
vote untuk Ibu Sri Mulyani :)

bagus kok kinerjanya

ada majalah yg lagi ngebahas biografi dia
SWA kalo ga salah
sepertinya dia berasal dari keluarga intelek
saudaranya banyak juga yg sukses
MitshuToyo

Post by MitshuToyo »

rocks wrote:Saya setuju dengan bung Mitshutoyo, kalau dikabinet, kemampuan nya jadi kecampur sama politik..
Eit.. bukan itu maksud gw.. atau gw salah nulis ya ? hehehe..
Maksud gw mending dia tetep aja jd menkeu dulu.. jangan dinaikin jadi Wapres.. gak begitu kepake ntar ilmunya.. :mrgreen:
Kalau baca di Wiki, ternyata dia pernah melakukan penelitian utk toyota.. : :e-think:

The Prospect of Automotive Market and Factors Affecting Consumer Behavior on Purchasing Car. (PT. Toyota Astra – LPEM FEUI )
Lagi nginjek rem..