Tambahan Injection Buat Kijang

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Branch
Member of Junior Mechanic

Tambahan Injection Buat Kijang

Post by Branch »

:roll: :roll:
Numpang tanya nih.
Saya punya Kijang SX 2001. Bisakah karburatornya dimodifikasi dengan injection (seperti pdaa SSX/SGX)? kalau bisa dimana bengkel yang bisa melakukan & biayanya sekitar berapa??

Thanks,
Equalizer
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Equalizer »

Logikanya bisa2 aja mas, soalnya basic mesinnya sama ( CMIIW )
coba aja tanya di toyota service centre,

Kalau mau buat sendiri mesin injeksinya juga bisa, saya pernah baca di otomotif yang ahli pasang injection buat semua jenis mobil cuman lupa alamatnya
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Saya kurang tau. Tapi bukankah nantinya akan ada efek samping terhadap mesin?
Branch

Post by Branch »

Justru efek samping ke mesin itu yang saya inginkan, pembakaran yang lebih sempurna sehingga mesin lebih bertenaga, hehehehe...
Setahu saya sih efek yang negatif ke mesin nggak ada karena pada dasarnya mesin EFI persis sama cuma beda di injection sama karburator saja.
Tapi saya pikir-pikir lagi kok ribet juga yah dan nanti kalau mau jual malah susah jualnya, yang nggak ngerti kan takut kalau mesin sudah nggak orisinil begitu (walaupun sebenarnya lebih bagus).
:shock: :e-dance:
HOLDEN
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: Tambahan Injection Buat Kijang

Post by HOLDEN »

Branch wrote::roll: :roll:
Numpang tanya nih.
Saya punya Kijang SX 2001. Bisakah karburatornya dimodifikasi dengan injection (seperti pdaa SSX/SGX)? kalau bisa dimana bengkel yang bisa melakukan & biayanya sekitar berapa??

Thanks,
Mending swap mesin sama kijang EFI 1800...
Soalnya kalo cuman modif karbu, itu ternyata gak cuman karbunya aja yg dimodif.. elektrikal, sama blok mesinnya dimodif dikit (gak tahu tehnisnya, tapi saya pernah mau modifikasi Mark II jadi injeksi, malah montirnya bilang, dah mending aslinya aja pak.. soalnya gak cuman karbu yg dirobah, tapi dudukan apa itu blah blah dstdst... mending ganti mesin cressida aja sekalian...)

Kalo tukar tambah mesin, jatuh2nya hampir sama kayak biaya modif karbu..
edward
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by edward »

Betul bung,mendingan ganti aja mesinnya biar kijangnya bisa wussss wuusss,namun tetap cringgg didompet :lol: :lol:
(kaya iklannya panther itu lo?)

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
Branch

Re: Tambahan Injection Buat Kijang

Post by Branch »

HOLDEN wrote: Mending swap mesin sama kijang EFI 1800...
Soalnya kalo cuman modif karbu, itu ternyata gak cuman karbunya aja yg dimodif.. elektrikal, sama blok mesinnya dimodif dikit (gak tahu tehnisnya, tapi saya pernah mau modifikasi Mark II jadi injeksi, malah montirnya bilang, dah mending aslinya aja pak.. soalnya gak cuman karbu yg dirobah, tapi dudukan apa itu blah blah dstdst... mending ganti mesin cressida aja sekalian...)

Kalo tukar tambah mesin, jatuh2nya hampir sama kayak biaya modif karbu..

Lha entar kalau mau ganti mesin apa nggak dibilang sama montirnya "mending ganti mobil sekalian pak, daripada repot bongkar ini itu..." ?? hihihi......

Anyway, thanks sarannya.
DigitALL

Post by DigitALL »

Justru efek samping ke mesin itu yang saya inginkan, pembakaran yang lebih sempurna sehingga mesin lebih bertenaga, hehehehe...
Setahu saya sih efek yang negatif ke mesin nggak ada karena pada dasarnya mesin EFI persis sama cuma beda di injection sama karburator saja.
Tapi saya pikir-pikir lagi kok ribet juga yah dan nanti kalau mau jual malah susah jualnya, yang nggak ngerti kan takut kalau mesin sudah nggak orisinil begitu (walaupun sebenarnya lebih bagus).
Hehehe ... jelaslah mesinnya jadi lebih bertenaga. Tapi maksud saya itu efek samping negatifnya. Misal sesudah diubah ke injeksi, terus mesinnya jadi rewel dan sebagainya.

U all juga tau kan kalo teknisi2 di sini ngga semuanya profesional ... Kalo memang mau mengubahnya ya carilah bengkel yang bisa dipercaya dan tentu harus profesional ! Layaknya divisi BRABUS di Indonesia yang sangat profesional !