Obrolan seputar HELM

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

budzaemon
New Member of Mechanic Engineer

Obrolan seputar HELM

Post by budzaemon »

Bro, ini tulisan adek gw di blognya :
http://g0bl0gs.blog.friendster.com/
karena gw rasa cukup bermanfaat gw repost disini met baca yah (adek gw critanya memposisikan diri sebagai wartawan Mendoan News, maklum adek gw kul di Puerto Rico soalnya)

Saat sedang melintas di depan patung pancoran (yang telah ganti posisi karena pegel) itu saya putuskan untuk berhenti dan mengumpulkan sejumput komunitas untuk saya ajak berdiskusi seputar helm yang telah menjadi syarat wajib keamanan pengendara motor dan kuli bangunan. Dari sejumlah sample yang saya ambil secara random saya temukan berbagi macam karakter manusia yang cukup bertanggung jawab dengan pendapatnya. Mereka itu antara lain :

Pak Bakri : seorang pengendara motor yang merangkap sebagai guru berstatus PNS

Sersan Ucok : Polisi Lalulintas setempat

Kang Jawir : Kang Helm pinggir jalan

Mas Budi : Seorang pengendara motor beraliran safety ridding

Mat Latu : seorang anggota preman setempat yang berprofesi pula sebagai ojek

Dan diskusi pun saya (MN-Mendoan.News.red) mulai………

MN : wah sebuah kesempatan langka ya kita dapat berkumpul disini untuk mendiskusikan masalah yang agak pelik yaitu masalah helm…..

Mat Latu : Eh sudah jangan lama lamaa….. Beta mau narik lagi ini belum dapat setoraan….. nanti Beta dimarahin juragan Betaa….

Pak Bakri : Iya mas saya juga mo ngajar nih….kalo saya telat nanti gaji saya disunat lagi….

MN : Oh iya map bapak bapak… yah begini saja…. Yang saya ingin tanyakan adalah sejauh mana anda memandang keselamatan pengendara motor itu penting?

Mas Budi : Bagi saya keselamatan pengendara itu sangat penting mengingat nyawa yang ada dalam diri para bikers tidak ada selusin… dan kalau pun hilang tidak ada serepnya di toko …. Lain masalahnya kalau dengan ban blackstone milik saya ini…. Pasti gantinya banyak di Koh Acong…

MN : Maaf mas kalo bisa jangan nyebut merk… bagaimana dengan bapak?

Sersan Ucok : Yah tErsErah saja dEngan Kau! Aku sih tak pErnah naik motor …. Aku sElalu naik mobil…. Ho ho … aku ini sudah lama jadi sErsan… pastilah aku mampu naik mobil. Kau Lihatlah mobilKu… kijang ini sElalu sEtia menemani ku bErtugas……tapi saranku buat para pEngEndara motor sEring sEringlah tak pakai hElm…..

MN : loh bukannya itu bahaya Sersan?

Sersan Ucok : Ah… bahaya buat situ…. rEzEki lah buatku…….

Kang Jawir : Sekate kate lo! Orang bilang mah naek motor tuh kudu pake helm! Biar aman buat yang make, n rejeki buat kitaaa… Makdikipe Lo….

Pak Bakri : Lah tapi gimana buat saya.. jangankan buat beli helm… lah buat makan saja saya susah…..

Kang Jawir : Ah elu mah kagak mungkin susah…. Orang bilang lu kan pegawai negeri… pasti banyak duit tuh…. Lu korupsi aja.. belagak alim lu……..

Pak Bakri : lah saya pegawai negeri golongan 2A … kerja saya guru… apa toh nduk yang mau saya korupsi? Kapur?

Mas Budi : Sebenarnya harga helm tidaklah terlalu penting………

MN : tapi?

Mas Budi : Wajib! Untuk mendukung konstruksi helm yang safety haruslah terbuat dari bahan dasar yang sangat bermutu dan berkualitas. Misalnya percampuran antara panci dan triplek dapat kita modif menjadi helm full face……

Kang Jawir : Nah betul tuh.. kebetulan gw ada helm nih murah punya …..

Mat Latu : he kamuu… jangan berdagang disinii….. ini daerah kekuasaan betaa… kamu belum bayar setoran sama beta…..

Kang Jawir : Waduh Sersan tolong tangkep nih preman kampung sini meresahkan masyarakat……

Sersan Ucok : Loh tugas Aku kan mEnilang orang yang tak pakai hElm! Kau jangan paksa aku kErja sErabutan…. Itu tidak ProfEsional… Macam mana Kau!

Kang Jawir : Ah bilang aja Ente takut dikeroyok ama temen temennya….. Mas Budi tulung saya napa…

Mas Budi : Aduh sori Bro….. bukannya gak solidaritas nih…… ai harus cabut dulu nih…. Kumpul sama komunitas bikers….. mo ada lomba modif….. ai mo ikutan modif sepeda ontel warisan babe jadi motor gaya chopper……cabut dulu Bro….

Pak Bakri : Apalagi saya Nduk…. Saya mo ke apotik dulu… mo beli obat cacing buat anak saya……..

Kang Jawir : Elu dah bantuin gw.. ekh…… (tangan Mat Latu mulai menarik kerah baju kang Jawir….)

MN : Baik terimakasih atas partisipasi sodara sodara sekalian… saya mohon izin dulu ya…..

…………….CLEPP!………….

Kang Jawir : Aargghhh………

Karena tak tega melihat adegan smack down di kawasan pancoran itu saya terpaksa pulang untuk meneliti lagi seberapa pentingnya helm dengan sumber yang lebih ilmiah.
sjamsul
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Re: Obrolan seputar HELM

Post by sjamsul »

klo menurut ane, helm itu selain sbg pelindung kepala jika terjadi benturan, juga buat melindungi mata dari debu yg beterbangan. Coba bayangkan aja jika posisi pengendara mtr ada di belakang bis ato truk yg sarat dg muatan pasir. Bisa2 mata kelilipan n jadi berbahaya, krn penglihatan bisa terganggu. Oleh sebab itu klo beli helm usahakan yg memakai penutup yg baik, maksudnya kaca helm ato plastik penutup muka yg bagus, supaya penglihatan jadi bagus juga bisa melindungi mata dari kelilipan. Dengan demikian bisa menghindarkan diri dari hal2 yg tidak diinginkan.

mudah2an tulisan ane yg sederhana ini bisa berguna bagi pengendara mtr. :e-whistle:
budzaemon

Re: Obrolan seputar HELM

Post by budzaemon »

He3x.. tulisan saya itu cuma fiksi buat lucu2an aja kok Om... minimal bisa bikin nyengir