Calmini untuk esc. 2.0 atau XL-7

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

basah
Member of Senior Mechanic

Calmini untuk esc. 2.0 atau XL-7

Post by basah »

Perkenalkan ane newbie di forum ini,

Kebetulan ane punya keluarganye jeep vitara 4wd nih bro, cuman ane kok masih susah cari 2 nd calmini atau bajakannye untuk suzuki model esc 2.0 dan XL-7 ya ?

Setau ane untuk VES bajakan calmini atau lungsurannye banyak ?

Ade info gak bengkel yang bisa bikin arm model calmini tentu yang presisi, syukur-syukur ade yang mau ngelepas calmini benerannye.
poeticmind
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Re: Calmini untuk esc. 2.0 atau XL-7

Post by poeticmind »

halo, bro... utk calmini bisa tanyakan ke om €lj€p€ disini... beliau pake XL7+calmini.

cheers!
Image
€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Post by €lj€p€ »

basah wrote:Perkenalkan ane newbie di forum ini,

Kebetulan ane punya keluarganye jeep vitara 4wd nih bro, cuman ane kok masih susah cari 2 nd calmini atau bajakannye untuk suzuki model esc 2.0 dan XL-7 ya ?

Setau ane untuk VES bajakan calmini atau lungsurannye banyak ?

Ade info gak bengkel yang bisa bikin arm model calmini tentu yang presisi, syukur-syukur ade yang mau ngelepas calmini benerannye.

Mas "Basah" (maaf ini "nick" atau "real name"?) ,
Sekarang kelihatannya sudah tidak ada yang membuat Calmini Clone.... dulu ada namanya "Buaya Biru". Yang buat mas Tyo. Tapi itu pun untuk VES (SE series) bukan Esc 2.0/XL_7 (SQ/JW series). Kalau mau mau lift up.. SQ series... dulu pemilik BRB Ban, pakai ganjal di per keongnya.. kebetulan tetangga saya di Depok, jadi pernah saya bandingkan side by side dengan mobil saya..... Selain itu kalau mau agak lebih tinggi bisa coba menghubungi Benny Faiturachman.. karena beliau juga membangun Escudo 1.6 jadi 4x4 termasuk lift up nya.
Maaf saya belum rela melepas Calmini XL_7.. karena mobil ini makin tua makin enak heheeeeee.... (bukan oedipus lho hehehe)
Sementara ini dulu yang dapat saya sampaikan...

Salam Hormat,

Poento
Dari Solo ke Oslo
Image
basah

Post by basah »

^^
nick sih om, maklum karena forumnya banyak takut kelupaan id dan psw.

Nah soal buaya biru clone VES, ane emang sempet nanya apa bisa dipake di sq series, katanye absolutely not.

Dulu om benny si SJI milis sempet kirim foto lift up esc. 1.6 nah kayaknye swing armnye masih standard jadinya ball joint kayak kecekek. Sebenarnye lebih praktis bila ada buaya birunya (calmini atau clonenya), terutama untuk maintenance ball joint karena bisa pake ball joint punya VES. Karena kalo orinya maka harus ganti sekalian armnya.

Sebenarnye bukan niat untuk nyindir om poento lho, (tapi siapa tau berkenan :mrgreen: ) yang ane maksud sebenarnye kok peredaran buaya biru atau clone-nya (khusus swing arm) untuk esc. 1.6, 2.0 dan XL-7 gak sebanyak VES (SE series) padahal udah banyak seri sq yang di lift up. Kayaknye udeh banyak workshop yang udah bisa bikin dengan presisi untuk yang seri SE.
Harusnya khan demand untuk calmini atau clone-nya di seri SQ/JW juga meningkat.
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

basah wrote:^^
nick sih om, maklum karena forumnya banyak takut kelupaan id dan psw.

Nah soal buaya biru clone VES, ane emang sempet nanya apa bisa dipake di sq series, katanye absolutely not.

Dulu om benny si SJI milis sempet kirim foto lift up esc. 1.6 nah kayaknye swing armnye masih standard jadinya ball joint kayak kecekek. Sebenarnye lebih praktis bila ada buaya birunya (calmini atau clonenya), terutama untuk maintenance ball joint karena bisa pake ball joint punya VES. Karena kalo orinya maka harus ganti sekalian armnya.

Sebenarnye bukan niat untuk nyindir om poento lho, (tapi siapa tau berkenan :mrgreen: ) yang ane maksud sebenarnye kok peredaran buaya biru atau clone-nya (khusus swing arm) untuk esc. 1.6, 2.0 dan XL-7 gak sebanyak VES (SE series) padahal udah banyak seri sq yang di lift up. Kayaknye udeh banyak workshop yang udah bisa bikin dengan presisi untuk yang seri SE.
Harusnya khan demand untuk calmini atau clone-nya di seri SQ/JW juga meningkat.
Kenapa Buaya biru lebih banyak untuk SE series karena memang SE series lebih pas untuk ALTO/Off-Road.. Rasanya sayang kalau ke lapangan pakai SQ...heheee... secara interiornya saja sudah jauh beda... kita duduk didalam SQ terasa lebih nyaman /luxury dibanding SE. Dulu Benny pernah usul... kalau kebetulan saya sedang pergi dengan waktu yang agak lama,,, dia mau meng cloning Calmini saya... . Saya tidak tahu mengenai ball joint (OEM Calmini) apakah tersedia juga disini. Saya sih punya persediaan (pesan tersendiri)..

Sementara itu dulu...
Salam Hormat,

Poento
Dari Solo ke Oslo
Image