bengkel ceperin mobil

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

jalu
New Member of Mechanic Master

Re: bengkel ceperin mobil

Post by jalu »

saya yang paling sebel kalo ngikut jalan2 sama mobil ceper....udah ketauan ujung2nya jadi petugas dorong/gotong mobil kalo nyangkut...dulu jalan2 naek fiat 132 ceper mampus...pas lewat depan sekolah SMEA wehh malah nyangkut di poldur....alhasil bukannya teriak histeris dr siswi smea yang didapat malah di sorakin...wuuuuuu......
:frm_bang_head: :frm_bang_head:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
mandala1

Post by mandala1 »

^^di seruduk ajah om.... :twisted:
mandala1

Post by mandala1 »

jalu wrote:saya yang paling sebel kalo ngikut jalan2 sama mobil ceper....udah ketauan ujung2nya jadi petugas dorong/gotong mobil kalo nyangkut...dulu jalan2 naek fiat 132 ceper mampus...pas lewat depan sekolah SMEA wehh malah nyangkut di poldur....alhasil bukannya teriak histeris dr siswi smea yang didapat malah di sorakin...wuuuuuu......
:frm_bang_head: :frm_bang_head:
wekekek.......ane ngebayangin kalo dulu waktu ente sma pasti badannya kurus ceking tinggi, trus rambutnya model kribo kribo gitu...... :upss:
jalu

Post by jalu »

emangnya achmad albar.....trus pake celana cutbray... :big_weee:

dulu waktu sekolah kagak tau rasanya punya mobil om, ane paling banter naik mercy 320 (3 pintu 20 jendela/bis PPD.. :mrgreen: ) atau naik metromini ceper karena bejubel padet penumpang,hehehehe.....
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as

mandala1

Post by mandala1 »

Mending ente lah.....dulu ane sma jalan kaki bo...... :mrgreen:
sjamsul

Post by sjamsul »

mandala1 wrote:Mending ente lah.....dulu ane sma jalan kaki bo...... :mrgreen:
percaya aja dah........... krn sekolahnya ada di depan rumah............ wakakakaka............. :big_weee:
jalu

Post by jalu »

sjamsul wrote:
mandala1 wrote:Mending ente lah.....dulu ane sma jalan kaki bo...... :mrgreen:
percaya aja dah........... krn sekolahnya ada di depan rumah............ wakakakaka............. :big_weee:
sekolah di depan rumah.....jangan2 masih sering terlambat gak om.. :big_weee: .??

mandala1

Post by mandala1 »

Eeeehhh......bener loh.....jalan kaki.....padahal lumayan jauh sih kira2 500mtr an,, tapi jaman dulu kan disini masih ga gitu banyak mobil n motor keliaran, jadi masih fresh jalanan nya juga..... :mrgreen:
sjamsul

Post by sjamsul »

mandala1 wrote:Eeeehhh......bener loh.....jalan kaki.....padahal lumayan jauh sih kira2 500mtr an,, tapi jaman dulu kan disini masih ga gitu banyak mobil n motor keliaran, jadi masih fresh jalanan nya juga..... :mrgreen:
hmmm............ ane tau dah........... alasannya nt ga mau naik mtr................... hahahaha.................. :upss:
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

sjamsul wrote:
jalu wrote:kalo udah ceper mampus mah capee deh om...seringan nyangkutnya...
nyang paling nyebelin, klo posisi pas dibelakang mbl ceper..........trus ada poldur............ duhhhh.......... jalannye dah spt keong.... pelannnnn banget............. dah gitu pake nyilang lagi.......... jadi yg dibelakangnye ga bisa nyalip.................. :frm_bang_head:
waaaaaaaah maafkan... soalnya kalo ga nyilang pasti kena, mas...
hehehe! makanya kalo pas poldur, saya suka buka jendela dadah2 sama mobil belakang... pas liat spion, wakakakakaka muka drivernya ditekuk tujuh rupa! :e-whistle:

tapi sekarang sih udah bosen ceper2an... maen std aja. kalo ada yg nyeperin mobil cuma senyum2 aja mas... inget jaman dulu.
eheeeem... saya bawa mobil ceper ga pernah pelan mas... hanya di poldur sama jalan berlobang aja pelan. kalo jalan keriting sikat bleeeeeh!

eh udah ... udah... btt, ke bengkel ceper... :big_peace:
Image
mandala1

Post by mandala1 »

Sebetulnya nyeperin per (keong), sendiri juga bisa gampang koq.....cuma emang kalo mau sempurna harus minta bantuan ke tukang bubut juga buat motong per nya supaya bisa rata.....
nescafe

Post by nescafe »

mandala1 wrote:Sebetulnya nyeperin per (keong), sendiri juga bisa gampang koq.....cuma emang kalo mau sempurna harus minta bantuan ke tukang bubut juga buat motong per nya supaya bisa rata.....
hmm,, selain pernya dipotong, seinget gw, shocknya juga bisa dimodifikasi khan, dgn memotong leher shocknya, sehingga ketinggian shock berkurang,,
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
poeticmind

Post by poeticmind »

kalo saya sarankan jangan potong per... lebih baik ganti per aftermarket. memang potong per bisa menekan biaya, tapi akhirnya kerja per tidak normal, keras dan bisa berpengaruh kepada safety di jalan tol. selain itu sangat tidak nyaman.
penggantian per aftermarket banyak macamnya, tinggal dipilih sesuai dengan budget dan ketinggian yg diinginkan... memang akan ada biaya keluar tapi pasti lebih nyaman, malah biasanya jadi lebih nyaman dibanding per std.

penggantian shock pun sama halnya, bisa dipilih2 mana yg paling sesuai dengan keinginan kita. intinya, semua modifikasi kaki2 punya goal yg positif... bukan justru menyusahkan dan ujung2nya berakibat pada kerugian.

apa yg dikatakan nescafe benar, shock bisa dimodif... tapi ini pengecualian karena kadang2 shock yg dicari tidak ada di pasaran atau ada modifikasi extreem.
selama modifikasi shock hanya utk tinggi dan rendah, tidak menjadi masalah... tapi jika modifikasinya didalam shock (gas dan oli) umurnya tidak akan lama.
pengerjaan modif shock bagian dalam biasanya melubangi rumah selinder utama, dan mengurangi atau menambah tekanan didalamnya.

semua modifikasi sah2 saja, asal kita tau resiko yg ada dan tetap aware dalam penggunaan nya. have fun! :)
Image
buatandi
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by buatandi »

ekonurs wrote:pren, ane lg cari inpoh bengkel yg sip utk nyeperin boilku. terutama yg spesialis utk urusan per, sukur2 ada di bekasi, ada rekomendasi?
thanks.
bisa coba di terminal per bro...
ekonurs
Newbie
Newbie

Post by ekonurs »

jalu wrote:mobilnya om TS ini jenis apa yah ? kalo mobil yang populasinya banyak umumnya per lowering kit nya banyak tersedia di sentra2 onderdil kok.
mobil starkap '90. monya ga pake lowering kit, custom bro.
baru2 ini denger kabar ttg keberadaan KARYA PER, di daerah bekasi sih. tp blom tau pastinya ada di mana. da yg tau?
ekonurs
Newbie
Newbie

Post by ekonurs »

buatandi wrote:
ekonurs wrote:pren, ane lg cari inpoh bengkel yg sip utk nyeperin boilku. terutama yg spesialis utk urusan per, sukur2 ada di bekasi, ada rekomendasi?
thanks.
bisa coba di terminal per bro...
lokasi??
poeticmind

Post by poeticmind »

starkap pake velg brp, bro?
Image
Hikoza
New Member of Mechanic Engineer

Post by Hikoza »

poeticmind wrote:waaaaaaaah maafkan... soalnya kalo ga nyilang pasti kena, mas...
hehehe! makanya kalo pas poldur, saya suka buka jendela dadah2 sama mobil belakang... pas liat spion, wakakakakaka muka drivernya ditekuk tujuh rupa! :e-whistle:
Boleh jg nih ide Oom PCM, sambil dadah2, hehehe... :mrgreen:
Tp skrg poldur dibikin lebayyy...tinggi2 smua....ancur dah mobil gw.... :2gunfire:
mandala1

Post by mandala1 »

Mungkin pimpro PU nya sirik kali om, mobilnya ga bisa diceperin......jadi sengaja dibikin tinggi2 gitu..... :upss:
nescafe

Post by nescafe »

mandala1 wrote:Mungkin pimpro PU nya sirik kali om, mobilnya ga bisa diceperin......jadi sengaja dibikin tinggi2 gitu..... :upss:
atau mungkin ada tender buat banyak2an and tinggi2an bikin poldur?? :upss:
poeticmind

Post by poeticmind »

Hikoza wrote:
poeticmind wrote:waaaaaaaah maafkan... soalnya kalo ga nyilang pasti kena, mas...
Boleh jg nih ide Oom PCM, sambil dadah2, hehehe... :mrgreen:
Tp skrg poldur dibikin lebayyy...tinggi2 smua....ancur dah mobil gw.... :2gunfire:
itu cara saya dari dulu bro... dan efektif... satu yg harus dipegang : semarah apapun dia, selalu senyum... :mrgreen:
yakin deh, pasti dimaklumin kalo mobil kita ceper... wekeke!
Image
Lans Blueberry
Visitor
Visitor

Post by Lans Blueberry »

di bekasi mungkin masih agak jarang bro, coba ke daerah jakpus deh.. kemayoran ato asem reges pasti banyak.. gak jauh jg dari bekasi kan..

dan jgn ceper2 di bekasi jalanya ancur.. kalimalang dan sekitarnya bisa2 abis nyeperin besok gongsrok smua wkwkwkkwkwk
poeticmind

Post by poeticmind »

yah... ceper buat mejeng sekali2 lah, malem mingguan. :)
Image
nescafe

Post by nescafe »

poeticmind wrote:yah... ceper buat mejeng sekali2 lah, malem mingguan. :)
hmm,, pendek ga pendek2 bgt lah,,, susah juga kalau mau dipakai harian,, :e-doh:
Hikoza

Post by Hikoza »

nescafe wrote:
poeticmind wrote:yah... ceper buat mejeng sekali2 lah, malem mingguan. :)
hmm,, pendek ga pendek2 bgt lah,,, susah juga kalau mau dipakai harian,, :e-doh:
Yeeee....., kemaren ngomporin gw buat nyeperin...awass yaaa.... :snipersmile: ....... :mrgreen:
Btw ilmunya Oom PCM mo gw praktekin malming kmrn, tp blom berani ah dadah2... :mrgreen:
Tp mobil gw zig-zag mlulu sepanjang jln wkt mo keluar parkiran (poldurnya banyak).
Dan mobil2 pada ngantri panjang di blkg gw.... :upss: