bau kampret..ups salah ..bau ketek, gimana ilanginnye yah ?

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

sjamsul
New Member of Mechanic Master

bau kampret..ups salah ..bau ketek, gimana ilanginnye yah ?

Post by sjamsul »

suatu ketika, saat ane beli barang........ trus ama pegawai tokonya dianterin ampe ke mbl ane......... begitu nyampe di mobil, si pegawai tokonya segera memasukkan barang belanjaan ke mbl ane................ sekaligus memasukkan sejenis 'wangi2an' ke dalam mbl ane................. wangi2an yg berasal dari badan itu pegawai tokonya....................... ampunnnnnnn........ tobattttt deh......... baunye ga ilang2........... :frm_bang_head:

Nah, kira2 ada ga nih.......... pengalaman rekan2 yg spt ini, trus klo bisa sekalian di share cara2nya buat menghilangkan bau badan tsb...........

Kali2 aja bisa bermanfaat buat pembaca lainnya.......... sehingga mobil tercinta ga ada ' wangi2an ' spt yg ane maksud...................

tengkyu........................
m4rio
Full Member of Mechanic Engineer

Re: bau kampret..ups salah ..bau ketek, gimana ilanginnye yah ?

Post by m4rio »

sjamsul wrote:suatu ketika, saat ane beli barang........ trus ama pegawai tokonya dianterin ampe ke mbl ane......... begitu nyampe di mobil, si pegawai tokonya segera memasukkan barang belanjaan ke mbl ane................ sekaligus memasukkan sejenis 'wangi2an' ke dalam mbl ane................. wangi2an yg berasal dari badan itu pegawai tokonya....................... ampunnnnnnn........ tobattttt deh......... baunye ga ilang2........... :frm_bang_head:

Nah, kira2 ada ga nih.......... pengalaman rekan2 yg spt ini, trus klo bisa sekalian di share cara2nya buat menghilangkan bau badan tsb...........

Kali2 aja bisa bermanfaat buat pembaca lainnya.......... sehingga mobil tercinta ga ada ' wangi2an ' spt yg ane maksud...................

tengkyu........................
kalo pengalaman kyk gini sih kyknya gk ada deh broo... nah yang ane mksud buat menghilangkan bau badan ini buat di mobilnya atau di orangnya? karena kan tadi ente bilangnya baunya gk ilang yang di mobil kan???
kalo di badan ya tinggal pakein deodorant aja kan selesai, sebenernya yang bkn bau badan itu kan sebenernya bulu keteknya kan ya kalo gk salah??? nah kalo bau badan yang kejebak di mobil, kan bnyak yang bilang kalo untuk menghilangkan bau yang tidak sedap di mobil pakein kopi ya???
wuzz...wuzz...wuzz nyaris tak terdengar.

sangat irit dan kuat !!!!!!!!!!!!
mandala1

Post by mandala1 »

Coba om......ente periksa lagi......celana dalem itu pegawai ketinggalan di mobil ente ga? :e-think: ..... :upss:
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

gampang koq caranya, tinggal buka pintu paling blakang, dan buka smua kaca, lalu jalan kan mobil dgn kencang, di tol jg boleh... dijamin lgs ilang tuh bau...

termasuk, barang2 nya.... :upss: :upss:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
B 1978
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by B 1978 »

pengalaman ane seh bubuk kopi paling efektif tuh boss buat ilangin bau di mobil,beli aja di warung yg murah meriah yg bungkus kiloan,kagak usah pake merek2an,beli 3 ato 5 kilo gitu,sebarin deh di beberapa titik mobil dengan alas koran,dalam 24 jam tuh bau ilang ( kopi boleh diangkat,kalo berkenan boleh di seduh mas :big_weee: ,dalam beberapa jam aroma kopi biasanya juga hilang,setidaknya hari ke 2 ato 3 gitu aroma biasanya dah netral deh :big_peace:
m4rio

Post by m4rio »

DOHC wrote:gampang koq caranya, tinggal buka pintu paling blakang, dan buka smua kaca, lalu jalan kan mobil dgn kencang, di tol jg boleh... dijamin lgs ilang tuh bau...

termasuk, barang2 nya.... :upss: :upss:

hahahahahahaha, bener bgt dah T O P :off_good_job:
wuzz...wuzz...wuzz nyaris tak terdengar.

sangat irit dan kuat !!!!!!!!!!!!
sjamsul

Post by sjamsul »

ups, mohon maap temen2.............. nampaknya ane salah kasih penjelasan di awal neh...............

maksud ane gimana cara ngilangin bau badan di orangnye, bukan bau badan yg ketinggalan di mobil.............

klo pake deodoran di ketek............... nampaknya ada yg cocok, tp ada juga yg ga cocok........ shg bisa menimbulkan bau yg ga sedap............... alias bisa tambah parah baunya...............

Nah, mungkin ada usulan lagi dari temen2 sekaligus............. ehhhh sekalian.................... :e-pray:

tengkyu.................... :thanks:
sjamsul

Post by sjamsul »

mandala1 wrote:Coba om......ente periksa lagi......celana dalem itu pegawai ketinggalan di mobil ente ga? :e-think: ..... :upss:
:2gunfire: :2gunfire: :2gunfire: ................. hayooo mandala........... ini khan bukan bau nyang ntu........... tp bau ketek............. gimana sehhhh.................... wakakakaka.............. :frm_bang_head:
mandala1

Post by mandala1 »

sjamsul wrote:ups, mohon maap temen2.............. nampaknya ane salah kasih penjelasan di awal neh...............

maksud ane gimana cara ngilangin bau badan di orangnye, bukan bau badan yg ketinggalan di mobil.............

klo pake deodoran di ketek............... nampaknya ada yg cocok, tp ada juga yg ga cocok........ shg bisa menimbulkan bau yg ga sedap............... alias bisa tambah parah baunya...............

Nah, mungkin ada usulan lagi dari temen2 sekaligus............. ehhhh sekalian.................... :e-pray:

tengkyu.................... :thanks:
Hmmm.......kalo mengacu pada komentar teman2 di atas,, mungkin tuh orang bagusnya disuruh berendam di air kopi selama 24 jam....pasti deh bau kampret nya ilang... :mrgreen: :upss:
sjamsul

Post by sjamsul »

^^
jadi spt di pelem2 kung fu yah dal................... direndam ama obat2an.............. wakakakaka.................. :upss:

Klo ga salah salah satu penyebabnya adalah akibat dari makanan, misalkan bawang putih........... klo kebanyakan makan bawang putih, konon kabarnya bisa bikin ketek jadi bau ga sedap yah................

Trus cara menghilangkan bau ga sedap pada ketek, ane suka minum rebusan air sirih............... sehabis makan makanan yg pake bawang putih............. n hasilnya cukup efektip................. tp yah itu......... gimana yahhh............ klo keringetan lagi.......................... kadang2 msh suka sdikit berbau, tp spt bau anak bayi................. wakakakaka.............. :upss:
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Untuk yang bau badannya cukup kuat pakai bedak MBK, atau bisa pake sabun cair antiseptik betadine secara teratur di bagian tubuh yang menjadi sumber bau (cara pakenya harus dibaca dulu ya).

Pada saat selesai mandi harus pake handuk sampai badan benar2 kering, terutama di bagian sumber bau harus dikeringkan ekstra (kalau perlu pake tissue).
eNeR
New Member of Mechanic Engineer

Post by eNeR »

ada juga om, minum jamu daun luntas bisa, sirih juga bisa,
pake deodorant mah iya kalo keteknya gak ada rambutnya gak masalah, lha kalo keteknya berambut panjang sampe bisa di iket?
...
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

eNeR wrote:ada juga om, minum jamu daun luntas bisa, sirih juga bisa,
pake deodorant mah iya kalo keteknya gak ada rambutnya gak masalah, lha kalo keteknya berambut panjang sampe bisa di iket?
memang punya om eNeR sampai sepanjang itu? :mrgreen:
eNeR

Post by eNeR »

hwakakakakaka, ya kagak laah, cuma sebagai pembanding aja gw :big_peace:
...
mandala1

Post by mandala1 »

Hmmm........kalo menurut ane nih, justru kalo orang yg BB lebih baik jgn pake wangi2an atau bedak2an yg ada wangiannya........bisa tambah lebih kacau lagi deh aroma nya....... :)
Lebih baik di hilangkan perlahan2 dari dalam tubuhnya sendiri......seperti minum ramuan2 tadi seperti sirih, jamu2an, atau minta obat petunjuk dari dokter.......n dibantu juga dgn mandi secara teratur n mengindari makanan yg bisa menimbulkan BB tak sedap tsb........
Oiya......satu lagi, kalo malas ganti baju juga sepertinya efektif menimbulkan BB tak sedap.......maka dari itu sebisa mungkin ganti baju dgn yg bersih setiap habis mandi..... :mrgreen:
sjamsul

Post by sjamsul »

esh wrote:Untuk yang bau badannya cukup kuat pakai bedak MBK, atau bisa pake sabun cair antiseptik betadine secara teratur di bagian tubuh yang menjadi sumber bau (cara pakenya harus dibaca dulu ya).

Pada saat selesai mandi harus pake handuk sampai badan benar2 kering, terutama di bagian sumber bau harus dikeringkan ekstra (kalau perlu pake tissue).
esh.... bedak MBK itu apa yah....... ane pernah dengar, tp ga jelas gitu. Trus belinye dimana yah.... :e-think:

@ener: daun luntas itu apa yah... :e-think: ... klo bisa tolong potonya dunk.... tengkyu...

@mandala: iyah, kadang2 klo pake deodorant yg ga jelas, bisa tambah ga enak tuh baunya.............. :frm_bang_head:
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

^^

ada beberapa yang bisa dilakukan untuk mengilangkan bau tak sedap di badan.
pertama seperti yang dibilang teman2 semua, minum air sirih atau jamu2 lainnya.
kedua, pake kapur sirih di ketiak.. ini otomatis bisa merontokkan bulu ketiak juga.. pake deodorant yang ada antiperspirant.. hah :e-doh: , lupa nama kimianya, tapi emang menghilangkan bau2an di ketiak..

ketiga, hindari pemakaian bau berwarna gelap dalam jangka lama.. kalo sudah basah segera diganti. entah kenapa baju berwarna hitam lebih gampang nyimpan bau. juga yang bukan berbahan katun, dihindari aja..

kalo ane sekarang pake deodorant kering.. alhamduillah kalo ane cium ndiri kagak bau.. atau ada yang mau coba cium ketek ane untuk buktiin??? :e-whistle: :e-whistle: :e-whistle:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
sjamsul

Post by sjamsul »

^^
bro..... cara pake kapur sirihnya gimana yah.... apakah saat mandi aja ato didiamkan seharian di keteknye.......
trus apakah dicampur air ato langsung bro.......... :e-think:

Trus deodorant kering itu yg gimana yah..............
maskopat

Post by maskopat »

sjamsul wrote:^^
bro..... cara pake kapur sirihnya gimana yah.... apakah saat mandi aja ato didiamkan seharian di keteknye.......

langsung aja om sjam.. tapi jangan kelamaan.. sekitar 10-20 menit.. tapi rutin tiap hari..
nanti tuh bulu ketek rontok ndiri..

kapur sirihnya dibuat agak kental aja...

deodorant kering itu seperti apa ya?? :e-think: :e-think:
rexona tuh kan ada 2 macem, yang roll on (cair), dan satu lagi tuh.. yang satu lagi itu yang kering.. yang isinya seperti bedak padat warna putih..
seperti ini nih.. Image
yang kiri itu yang kering... yang kanan yang roll on...

catatan:
mohon maaf, ini bukan promosi produk, tetapi hanya memberitahu kepada teman tipe deodorant kering..
Red and Gold
Lime Green
sjamsul

Post by sjamsul »

maskopat wrote:

langsung aja om sjam.. tapi jangan kelamaan.. sekitar 10-20 menit.. tapi rutin tiap hari..

rexona tuh kan ada 2 macem, yang roll on (cair), dan satu lagi tuh.. yang satu lagi itu yang kering.. yang isinya seperti bedak padat warna putih..
seperti ini nih.. Image

catatan:
mohon maaf, ini bukan promosi produk, tetapi hanya memberitahu kepada teman tipe deodorant kering..
sippp........... tengkyu bro.............. :thanks:
maskopat

Post by maskopat »

sjamsul wrote:
maskopat wrote:

seperti ini nih.. Image

catatan:
sippp........... tengkyu bro.............. :thanks:
sama2 om sjam... nanti cerita2 ya kalo bau keteknya udah ilang... :e-whistle: :e-whistle:

eh, emang kampret baunya kayak bau ketek ya? :e-think: :e-think:
Red and Gold
Lime Green
sjamsul

Post by sjamsul »

maskopat wrote: sama2 om sjam... nanti cerita2 ya kalo bau keteknya udah ilang... :e-whistle: :e-whistle:

eh, emang kampret baunya kayak bau ketek ya? :e-think: :e-think:
sebetulnya di badan ane ga gitu masalah sih..... cuma klo lagi makan makanan yg banyak pake bawang putih aja.......... nah, yg jadi masalah sebenarnya adalah salah seorang pegawe nih.............. ampuuun dah................

waks........... itu cuma istilah ane aja bro........... gini critanye...
pernah suatu kali saat ane berkunjung ke bali, trus mampir di salah satu tempat wisata di sana, namanya 'goa kelelawar'.... goa ini dihuni oleh banyak banget kelelawar..... shg menimbulkan bau yg kurang enak............. jadi ane menyebut dg bau kampret..............gitu loh.... wakakakakaka....... :upss:
ZombiEE

Post by ZombiEE »

jgn2..ini bau nya.... :upss: :upss: :upss: :upss:
eNeR

Post by eNeR »

daun luntas = daun beluntas, udah tau belum? biasanya dijadikan pagar hidup, merupakan tanaman perdu, daunnya mirip daun mint, memiliki aroma yg khas,
buat gampangnya search aja beluntas
...
sjamsul

Post by sjamsul »

eNeR wrote:daun luntas = daun beluntas, udah tau belum? biasanya dijadikan pagar hidup, merupakan tanaman perdu, daunnya mirip daun mint, memiliki aroma yg khas,
buat gampangnya search aja beluntas
sip.... tengkyu ner.................... :thanks: