overall Innova vs Grand Vitara

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

maskopat
Member of Mechanic Master

Re: overall Innova vs Grand Vitara

Post by maskopat »

€lj€p€ wrote:V6-2000cc ada di Vitara serie SV (gen 1 tetapi berbeda front face/front grille)... di Indonesia ada beberapa yang dapat serie ini. (lihat B 123 SJI punya mbak E)
4 in-line 2000 (J20A) dan V6-2500 ada di Vitara serie SQ (yang bulat sebelum GV). di Indonesia ada beberapa juga termasuk pembina SJI mas Denny.
V6-2700 ada di XL_7 / hanya di Indonesia yang pakai V6-2500

Grand Vitara pakai 4 in-line -2000 J20A dan V6-2700 H27A
dan sekarang 4 in-line 2300 dan V6-3200.

Suzuki Indomobil Sales... salah pilih produk... seharusnya mereka memikirkan kelas SUV<1500cc.. seperti Jimny Wide... saya merasa lebih yakin akan terjual habis... daripada jual 2400CC tapi gak laku.
pak Uwo, sepertinya suzuki ingin kue di medium SUV... yang isinya ada crv, xtrail, fortie... dan melihat escudo atau vitara tahun 90-an, mungkin ini yang bikin suzuki pe de masukin GV 2.4..
tapi kalo ane sih setuju dengan pak Uwo.. masukin mini SUV < 1.5ltr... dulu suzuki penguasa di pasar ini..
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Post by €lj€p€ »

maskopat wrote:pak Uwo, sepertinya suzuki ingin kue di medium SUV... yang isinya ada crv, xtrail, fortie... dan melihat escudo atau vitara tahun 90-an, mungkin ini yang bikin suzuki pe de masukin GV 2.4..
tapi kalo ane sih setuju dengan pak Uwo.. masukin mini SUV < 1.5ltr... dulu suzuki penguasa di pasar ini..
sebetulnya SX-4 (X-over) dimaksudkan untuk mengganti Katana. Tetapi dari bentuknya jelas terlihat kalau ini mobil perkotaan. Sementara dahulu Katana digunakan di seluruh pelosok.
Mindset kita sudah tersusun.. Suzuki dibawah Honda,Nissan,Toyota, tapi punya kelebihan untuk di-acak-2 / digunakan di pelosok. Iya khan...

Jadi kembali ke Innova Vs Grand Vitara... untuk family saya sarankan Innova. Tapi kapan ada new model ya.. rasanya sudah lama sekali...
Dari Solo ke Oslo
Image
jalu
New Member of Mechanic Master

Post by jalu »

mandala1 wrote:
jalu wrote:magsudnya grand escudo yang mana om mandala....apakah yang tipe mesin H20A (V6 2000cc) ? :e-think:
Bukan om jal, yg versi lokal SE420 (yg bekennya di sebut Escudo tu poin O)
mohon ingpo lbh lanjut...escudo 2.0 bukankah mesin J20A juga ? maksudnya perbedaan internal parts itu meliputi apa aja om meong ? :e-think:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

mending ipah aja.....

tapi kalo GV itu brand nya toyota, mending ambil GV.... :ngacir:
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

€lj€p€ wrote:
maskopat wrote:pak Uwo, sepertinya suzuki ingin kue di medium SUV... yang isinya ada crv, xtrail, fortie... dan melihat escudo atau vitara tahun 90-an, mungkin ini yang bikin suzuki pe de masukin GV 2.4..
sebetulnya SX-4 (X-over) dimaksudkan untuk mengganti Katana. Tetapi dari bentuknya jelas terlihat kalau ini mobil perkotaan. Sementara dahulu Katana digunakan di seluruh pelosok.
Mindset kita sudah tersusun.. Suzuki dibawah Honda,Nissan,Toyota, tapi punya kelebihan untuk di-acak-2 / digunakan di pelosok. Iya khan...

Jadi kembali ke Innova Vs Grand Vitara... untuk family saya sarankan Innova. Tapi kapan ada new model ya.. rasanya sudah lama sekali...
wah ane rasa ipah masi lama ganti model nya pak, kita liat aja dari jaman kijang kotak ampe kapsul, rata2 lifecycle nya 8 taon an, sedangkan ipah baru 5 taon....
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
maskopat

Post by maskopat »

€lj€p€ wrote:

oh gitu toh? ane kira SX-4 itu menggantikan aerio...
bener nih, katana itu mobil tangguh.. siap untuk disiksa.. sayang gak ada lagi ya..
kalo ada yang long chassis pake mesin diesel lagi.. 4WD dan rigid axle.. wuih... :frm_tumbright:
Red and Gold
Lime Green
jalu

Post by jalu »

isue dr salesman suzuki... benar atau tidak ..... entahlah :ungg:

line up carry akan discontinue....jadi varian mpv akan fokus di apv...juga akan datang apv pikap....suzuki splash 1100 cc juga dikabarkan hadir di awal tahun 2010....dengan makin banyaknya varian mbl penumpang sepertinya suzuki pelan2 mau merubah image nya supaya gak melulu mbl niaga/angkot....IMHO

yang mulai luntur dr suzuki indonesia ya suv nya...skrg cuma ada GV... kalo jimny wide masuk sini mungkin berpeluang mengulang sukses katana...rigid axle + coil spring....apalgi kalo masuk varian 4wd nya...mudah2an bs jadi suv 4wd termurah...... :e-dance:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as

BADAK
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by BADAK »

Suzuki Indomobil Sales... salah pilih produk... seharusnya mereka memikirkan kelas SUV<1500cc.. seperti Jimny Wide... saya merasa lebih yakin akan terjual habis... daripada jual 2400CC tapi gak laku.
saya rasa gak salah jg sih suzuki masukkin GV, mengingat mereka sebenarnya pioneer SUV di indo.
Ingat era kejayaan Vitara pada th 90an, kemudian disusul escudo n sidekick (hmmm..jd inget mobil kesayangan saya dl).
Cuman karena mereka terlambat mengeluarkan generasi penerusnya yg sudah didahului oleh CRV n Xtrail, maka akhirnya terseok-seok mengambil alih posisi no1. Saya membayangkan jika GV muncul sebelum masyarakat mengenal CRV n Xtrail,mungkin GV bakal menjadi raja di kelas SUV. tapi ini hanya opini saya saja ya. :big_peace:
Pengganti generasi katana bukannya karimun?? SX4 ntuk aerio.
Yup bener 2400cc,
GV 2000cc jeroannya beda dgn Grand Escudo 2000cc
oiya, saya lupa kalo GV 2400cc. kebanyakan nyetir diesel jd lupa.hehehehe.
Yg saya maxud grand escudo itu yg 2.0 om mandal, bukan yg V6. Setau saya GV mengadopsi mesin yg sama dgn Grand escudo 2.0. Nah, baru di GV 2400cc suzuki mulai menggunakan mesin barunya berteknologi VVT. Tolong dikoreksi kalo saya salah..
Kalo disuruh memilih sih, untuk personal mungkin saya lebih memilih GV dibandingkan innova. Tapi kalo keperluannya untuk angkut semua kluarga n angkut2 barang mungkin saya condong ke innova.
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
FortunerMan

Post by FortunerMan »

DOHC wrote:wah ane rasa ipah masi lama ganti model nya pak, kita liat aja dari jaman kijang kotak ampe kapsul, rata2 lifecycle nya 8 taon an, sedangkan ipah baru 5 taon....
Kita lihat aja strategi Toyota nanti, mau numpang chassis Hilux lagi atau pindah pake platform sedan/mpv beneran. Kalo option yg pertama ya liat aja kapan Hilux ganti model...nah ganti juga lah Innova/Fortuner sebentar lagi. Kalo option yg kedua...paling cuman rebadged next-gen Noah/Voxy aja, dan pasti harga terkatrol naik.
nescafe

Post by nescafe »

maskopat wrote:bener nih, katana itu mobil tangguh.. siap untuk disiksa.. sayang gak ada lagi ya..
kalo ada yang long chassis pake mesin diesel lagi.. 4WD dan rigid axle.. wuih... :frm_tumbright:
yg model carribean juga ok pak.. :D :D
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
DOHC

Post by DOHC »

FortunerMan wrote:
DOHC wrote:wah ane rasa ipah masi lama ganti model nya pak, kita liat aja dari jaman kijang kotak ampe kapsul, rata2 lifecycle nya 8 taon an, sedangkan ipah baru 5 taon....
Kita lihat aja strategi Toyota nanti, mau numpang chassis Hilux lagi atau pindah pake platform sedan/mpv beneran. Kalo option yg pertama ya liat aja kapan Hilux ganti model...nah ganti juga lah Innova/Fortuner sebentar lagi. Kalo option yg kedua...paling cuman rebadged next-gen Noah/Voxy aja, dan pasti harga terkatrol naik.
kayanya utk kluarga "kijang", toyota masi tetep mengandalkan chassis ladder frame deh bro, karena tujuan awal kijang dari jaman baheula kan utk ngangkut penumpang banyak, tipikal indo abis gt logh... dan lagi utk body monoqoue kan uda disiapin apansa, walaupun itu produk daihatsu sigh, but who cares, toh kalo uda dikasi logo toyota, orang pada percaya jg :mrgreen: :mrgreen:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
jalu

Post by jalu »

mudah2an aja next kijang itu rebadge voxy/noah seperti estimasi om FM....body boxy sepertinya lbh lega spacenya.... :e-dance:

mandala1

Post by mandala1 »

jalu wrote:
mohon ingpo lbh lanjut...escudo 2.0 bukankah mesin J20A juga ? maksudnya perbedaan internal parts itu meliputi apa aja om meong ? :e-think:
Owww.....menurut primbon jepang yg sempat ane pelajari, banyak bedanya om,, mulai dari cyl head,block assy,piston,ring piston,crankshaft,sampai transmisi n gardan beda semua euy........ :)
Tapi ada juga beberapa bagian yg sama seperti flywheel assy,timing chain, yg masih berbagi no.part......
jalu

Post by jalu »

weh bedanya banyak juga yah....tapi nama mesinnya sama............ :ungg:

mandala1

Post by mandala1 »

Abu2 wrote:mending ipah aja.....

Hmmm.......kalo Innova brand nya Sujuki? ...... :ngacir:
maskopat

Post by maskopat »

mandala1 wrote:
jalu wrote:
Owww.....menurut primbon jepang yg sempat ane pelajari, banyak bedanya om,, mulai dari cyl head,block assy,piston,ring piston,crankshaft,sampai transmisi n gardan beda semua euy........ :)
Tapi ada juga beberapa bagian yg sama seperti flywheel assy,timing chain, yg masih berbagi no.part......
kode mesin mungkin depannya sama. tapi belakangya beda bisa beda semua isi jeroan.. bukan begitu om dal?
seperti 4D56 di elsape dan di triton, jeroannya juga beda bukan? :e-think:
Red and Gold
Lime Green
mandala1

Post by mandala1 »

maskopat wrote:
€lj€p€ wrote: sebetulnya SX-4 (X-over) dimaksudkan untuk mengganti Katana. Tetapi dari bentuknya jelas terlihat kalau ini mobil perkotaan. Sementara dahulu Katana digunakan di seluruh pelosok.

bener nih, katana itu mobil tangguh.. siap untuk disiksa.. sayang gak ada lagi ya..
Oooh.....gitu toh? Ane kirain juga SX-4 itu buat gantiin Aerio? Secara kalo dilihat momen lauchingnya bersamaan dgn habisnya masa edar Aerio, trus klasifikasinya juga mirip2 geto....hmmmm..... :e-think:
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

mandala1 wrote:
maskopat wrote:
Oooh.....gitu toh? Ane kirain juga SX-4 itu buat gantiin Aerio? Secara kalo dilihat momen lauchingnya bersamaan dgn habisnya masa edar Aerio, trus klasifikasinya juga mirip2 geto....hmmmm..... :e-think:
SX-4 di luar negeri mendapat kehormatan sebagai mobil 4 wd termurah yang mana biasanya mobil 4WD itu SUV (diluar mobil-2 rally ya). SX-4 dikategorikan sebagai X-over yang merupakan perpaduan Trucks (SUV) dan Cars. Di Indonesia 4WD diganti 2 WD tetapi tetap masuk kategori SUV. Kesimpulannya SX-4 menggantikan Katana. Jadi kalau tanya ke orang Suzuki Indonesia... kenapa tidak memasukan Jimny Wide.. pasti dijawab... entry level SUV sudah ada SX-4.
Dari Solo ke Oslo
Image
mandala1

Post by mandala1 »

^^oke...makasih buat info nya pak :frm_salut:
jalu

Post by jalu »

thanks infonya pak uwo...kalo memang sx-4 sebagai entry level suv disini...ya sudah kt bikin n perlakukan aja seperti suv.... contohnya mungkin seperti foto ini...

Image

Abu2

Post by Abu2 »

aduhh....cantik juga yah dibikin kek gitu.....
apalagi bannya di tebelin dikit lagi.... :upss:
PenasaranGuy
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by PenasaranGuy »

PenasaranGuy wrote:
Kalo boleh saran,Mending Ambil yang Grand Vitaranya aja deh... Innova tuh banyak masalahnya dan dah banyak diakal akalin ama ATPMnya. Biar bensin iritlah biar ini itulah... yang pasti ga worth it dengan uang yang konsumen keluarkan dengan barang yang didapat.. :big_peace:

((M90)Cenderung Black Campaign neeh.

Bro, gw punya Ipah vvti G M/T tahun 2005, pake 2 tahun hingga jarak tempuh 70 ribu km. Nggak ada masalah tuh. Tuh mobil memang spesies "badak".

Tahun 2009, gw ambil lagi New Ipah, type yang sama. Sempet tertarik mo ambil Freed, tp krn ane butuh mobil "badak" yg muat 7 penumpang dgn lapang, bisa nerabas banjir 60cm, resale value bagus dll, pilihan kembali ke Ipah. Di banding dgn Ipah gw sebelumnya, New Ipah lebih empuk, lebih kedap dan memang lebih irit kok.

Masalah Ipah boros ya relatiflah. Bandingkan dgn mobil 2000cc yg sebobotlah. Jgn bandingkan dgn GL, Jazz, Yaris dkk.)

--- Om M90,, ma'af bukannya black campain, buat apa? karena selain ga ada untungnya saya juga masih pake kok buat keluarga, cuma mau berusaha objective aja kok berdasarkan pengalaman make, saya punya yang 2005, G, Km nya masih 60an ribu. Bandingannya dengan Honda Ellysion yang 3000 cc(bukan 2400cc) yang ada econo nya, bisa dapet 1:11 an, empuk dan nyamanya jauh..dengan BMW 530i tahun 94, nah baru sama konsumsi bensinnya sama Ipah. Sekali lagi ga ada maksud apap2 lho, cuma mau sharing aja ya... kalo salah ya harap di koreksi.... :big_peace:
mandala1

Post by mandala1 »

@PenasaranGuy: bro...kalo mau quote statement yg udah ada tinggal klik kotak yg ada tulisan 'quote' nya ajah.....jadi pada statement yg berikutnya hendak di post akan terlihat rapih n jelas. :) :big_peace:
lailail
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by lailail »

Abu2 wrote:mending ipah aja.....

toyota grand vitara :off_no:
Abu2