Jalan2 Wiken ini (Subaru, Hyundai, Volkswagen)...

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

FortunerMan

Jalan2 Wiken ini (Subaru, Hyundai, Volkswagen)...

Post by FortunerMan »

Jalan2 wiken ini ngubek2 dealer Subaru, Hyundai, dan Volkswagen di PIM

Subaru
=====
Subaru Exiga spek tinggi, harga sekitar 500 juta. Tampang keren, panoramic roof, all wheel drive. Yang paling berkesan dari mobil ini adalah seating position kursi baris 2 serasa di sorga, wuenak dan pas banget. Belum kulit, bahan2 interior biasa2 saja seperti mobil global 300-400an jutaan. Yg bikin mahal krn CBU Jepang, full safety features, dan all wheel drivenya. Kalo cari mewah, bukan disini tempatnya.

Hyundai
======
Pengen liat2 i10, dan saya cukup terkesan dengan si mungil yang satu ini. Kecil, tapi tidak sempit. Safety bagus, features ya lumayan lah.
Malah di bandingkan abangnya i20, menurut saya lebih bagus penggunaan space di i10, karena bentuknya tinggi jadi terasa tidak sempit.
Muter2 juga di produk2 lainnya...menurut saya, overall produk2 yg ditawarkan di Indonesia masih inferior dr Japanese brands dr segi design (kecuali i10). I love the i10! Tergiur juga sama si mungil ini...sampe ngayal2 warna.

Volkswagen
=========
Ada 3 mobil yg dipamerkan, Golf GTI yang dikunci, Touran, dan Caravelle kalo gak salah (yg mobil angkotitu lho). Kesan saya di produk2 VW ini...mungkin orang Eropa kecil2 kali ya - kok kursinya sempit semua ya? Mungkin maunya mencengkeram tubuh, tapi malah jadi sempit. Pas pintu tertutup badan saya seperti nempel ke pintu (tidak enak). Touran mungkin mesinnya canggih, tapi buat sebuah MPV...buat saya gak banget.
ninodiablo
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Subaru XV

Re: Jalan2 Wiken ini (Subaru, Hyundai, Volkswagen)...

Post by ninodiablo »

GTI MKVI or V bro?
cowcool
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by cowcool »

memang bagus design i10 ini dan irit bensinnya bo, dalam koata cuma kalah sama prius dalam liga test irit, sayang i20 crdi tidak disertakan dalam test. si i10 ini sebenernya bisa lebih irit di tol , sayang ketentuan test mengharuskan speed 100-120.

Saya sebenernya ga suka mobil kutu tapi kalau bener i10 800 cc turbo charged 90 bhp masuk indonesia boleh juga ....

Gimana ya reaksi pengemudi sedan 2000-2500 cc an kalau pas di jalan tol dilibas ini :)
ReviewDong.com - Review Mobil dan Produk | DepotKantor.com
FortunerMan

Post by FortunerMan »

ninodiablo wrote:GTI MKVI or V bro?
yg baru dehpokoknya ..yg 575 juta. Ntah Mk berapa.