Bingun pilih mobil

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

binsamir
Visitor
Visitor

Bingun pilih mobil

Post by binsamir »

saya seorang pedagang pakaian kecil-kecilan di pasar kota kebumen. membutuhkan 1 mobil baru yang serbaguna biar hemat pajak, sebab kalau dua berat di pajak dan perawatan. kira-kira mobil apa yang pas buat saya? ya..... kalau bisa penampilan yang lumayan agar tidak malu-maluin kalau dibawa kondangan atau pergi bareng keluarga. jok mudak dilipat atau dicopot sebab harus bisa angkut barang dagangan dan kalau bisa irit BBM, agar dapat menekan biaya transportasi dagangan. sebab seminggu sekali akan saya bawa ke solo untuk belanja pakaian.... tidak banyak sih cuma 4 karung kadang lebih. sebulan sekali ke tanah abang. ya sekitar 4-5 karung pakaian. 1 karung pakaian beratnya sekitar 1 kuintal. selama ini saya pakai futura station 1.3.... 6 tahun saya pakai. enak sebenarnya buat angkut dagangan tapi sudah kurang layak kalau kondangan apalagi kalau pergi bareng keluarga "kasihan yang duduk dibelakang" kata istri saya soale jok belakang face to face.

tolong kasih saran apa yang akan anda lakukan seandainya jadi saya. dengan anggaran max 200 jt
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Re: Bingun pilih mobil

Post by DOHC »

daihatsu luxio bro.... kabin luas, mesin badak (bukan bro badak logh), dalem nya mewah, tampak blakang mirip mobil2 mewah... ipah bisa sigh, kabin luas, chassis jg kuat... sayang bensin nya rakus.... atau panther, ini jgn ditanya, kebo badak beneran, tapi sayang overbudget dari ts....
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
asudarsono
Full Member of Mechanic Engineer

Post by asudarsono »

Luxio bagus juga. Kijang dan Panther kemahalan om.

Kalau urutan pilihan saya :
1. Grand Livina (menawi bengkelnya di kota pak juragan ada)
2. Daihatsu Terrios
3. Toyota Avanza
4. Suzuki APV

Mungkin pak Binsamir lebih cocok pakai APV, krn udah pernah punya Suzuki.
Ready to Race
desur270575
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by desur270575 »

GL 1.5 a/t
binsamir
Visitor
Visitor

Post by binsamir »

trims... beberapa sarannya
grand livina kayaknya tidak masuk hitungan karena terlalu mewah buat dagangan
tinggal terios, avansa, APV.
sebenarnya naksir avanza, tapi saya pernah naik avanza punya kakak dan coba duduk di jok belakang baru sekitar 30 km saya dah gak tahan, tterlalu sempit tempat kakinya, entah karena jok depanya terlalu mundur apa memang begitu bawaannya. katanya juga avanza non sasis, beberarti gak kuat dong? apa pengetahuan saya keliru ya.....
APV masuk hitungan sih, sedikit banyak dah tahu cuma sayang mesin ditengah, sebenarnya dah bosen, jangan-jangan accu juga di tengah kaya futura, sulit mengontrol air accu, sering telat air accunya
kalau terios sama sekali belum tahu infonya.
1. dari ketiganya mana yang paling hemat BBM-nya, kuat kaki-kakinya
2. terios jok penumpanya satu baris apa dua baris ya...
terimakasih, semoga saran yang tulus merupakan kebaikan yang berpahala
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Lebih cocok D.Luxio atau APV Arena ...

Terios kondisi baris ke 3 lebih cocok hanya u/ anak kecil.. kl u/ orang dewasa kaki melipat tinggi..spt lagi jongkok dan joknya sempit.
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
DhanZ
New Member of Mechanic Engineer

Post by DhanZ »

Mobil lohan alias Luxio Atau Grand max for sure... semuanya di dapat deh.. ga buat kebut-kebutan kan? cocok banget dah
Seeing is believing[*][/size]
Profith83

Post by Profith83 »

Hmm karena tujuannya untuk :
1. jualan
2. juga untuk keluarga
3. irit BBM + maintenance murah

Panther isinya besar .. untuk keluarga juga bagus ... BBM irit 1 liter dalam kota bisa 10 KM lebih ... part + maintenance murah
Pengalaman Panther bisa ditawar terkadang discount nya sampai 8-10 jt ... dari price list
Kalau mau mungkin beli bekas thn 2009 bisa beda 10 jt lagi dari harga baru alias beda 20 jt dari price list.

Bagaimana Kalau Panther, berikut saya kopi pastekan harga dari website Panther:
SMART - H Rp. 202.600.000
SMART - FF H Rp. 204.600.000
LV - H Rp. 210.900.000
LV FF - H Rp. 212.900.000
ADVENTURE - H Rp. 224.300.000
LS FF - H Rp. 236.500.000
T3ChNo16
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by T3ChNo16 »

Bos.. saran saia... mending beli mobil kedua yang buat kondangan ato jalan2 hengot bareng keluarga... klo emank kulakan nya bisa pake futura nya , boil nya ga ada masalah, ya uda klo kulakan pake itu aja..

pertimbangannya... ya misal klo beli misal terios baru.. boil baru, terios pula. nti kalo buat ngangkut dagangan.. nti lama2 rodo gimana gitu di hati...(ceritanya khan agak sayang ma boil baru nya..) klo sekarang pake futura, gampang omongnya bisa plak plek naruh dagangannya.. nti ganti boil baru.. harus pake tatakan lah, apa lah... lagian klo mikir masalah hemat nya kan sama aja... futura nya kan juga pajek nya 'murah' dibandingin ma boil baru.. konsumsi bbm jelas lebi ngirit futura dunk.. (contoh klo 2 mobil) : kalo kulakan pergi nya naek futura.. bbm jelas lebih hemat daripada naek mobil baru.. anggep ja ngirit 20rebu ato berapa gitu.. dikali setaon.. cukup deh buat bayar pajek futura nya.. paham ga ya.. hehehehe...

ya klo ga minimal ada 2 mobil dulu.. klo emank dirasa ga worthed, merugikan utawa gimana2.. baru dijual deh futura nya.. gitu ...
Prive
Full Member of Senior Mechanic

Post by Prive »

ipah d4d seri J ada gak yah, kan masuk kategorinya TS tuh, gak malu2in buat kondangan, mayan empuk kalo angkut orang, cukup badak juga kaki2nya buat bawa barang banyak/berat antar kota, mayan irit, trus kan gak nyampe 200jt
Xous

Post by Xous »

Grand Max yg FF aja plg pas tuh.
binsamir
Visitor
Visitor

Post by binsamir »

terimakasih semua sarannya... akhirnya pilihan saya jatuh di APV ARENA gx, soale setlah nyoba tes drive di sumber baru purwokerto langsung jatuh cinta. ternyata biarpun mesin ditengah tetapi tidak bising malah mesin nyaris tak terdengar.( mungkin karena biasa pake futura yang lumayan bising). interior lumayan mantap dan yang penting buat saya nyaman,
asudarsono

Post by asudarsono »

Selamat ya pak
Ready to Race
Prive

Post by Prive »

binsamir wrote:terimakasih semua sarannya... akhirnya pilihan saya jatuh di APV ARENA gx, soale setlah nyoba tes drive di sumber baru purwokerto langsung jatuh cinta. ternyata biarpun mesin ditengah tetapi tidak bising malah mesin nyaris tak terdengar.( mungkin karena biasa pake futura yang lumayan bising). interior lumayan mantap dan yang penting buat saya nyaman,
wah selamat ya Om, udah dapat pilihan yg cucok di hati, he..he..
7apratampan_kw1
Visitor
Visitor

Post by 7apratampan_kw1 »

permisi teman, nubi numpang tanya,,,
di forum2 disini apakah ada trit terrano, dmn yaa..??